Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомить родителей???

Подскажие мне, а то я запуталась!!! Решили с любимым пожениться, никому пока не казали, но все вроде бы догадываются... мы ездили летом на месяц к его маме, отлично отдыхали и общались с ней, она сама меня пригласила... Сейчас она приехала к сыновьям, хочу позвать её на чай, как бы ответный визит.. да и с мамой познакомить... Но мама говорит, что "только когда предложение официально будет сделано, тогда и знакомят родителей... а так говорить-то и не о чем"....я вся в растерянности, как быть?? Не пригласишь - подумает что плохое... пригласишь - и правда сразу про свадьбу кто-нибудь ляпнет, и пойдут разборки (вдруг кто не согласен)...а мы так не хотим....Как поступить???
~Infiniti~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
красна девка
раз вы решили с любимым пожениться - значит предложение то сделано вам - осталось дело за ним и его родителями - пусть он сообщит своей маме о вашем решении и уже они все вместе нанесут визит вам с родителями - заодно и детали свадьбы обсудят - у меня так было - совсем недавно - то есть меня сватали как бы- "пропивали";))))
~Infiniti~
ситуация такая, что мои уже как бы решили, что мы женимся, а его мама догадывается, но не думает что так скоро..всем институт надо окончить....я боюсь, что мои с ходу про свадьбу начнут... а его мама возможно скажет, что надо повременить... тогда получится глупо... я говорила своему, чтобы со своей мамой поговорил насчет нас... но он уверен. что всё будет хорошо....я так не думаю и очень переживаю...
ЮЛА
не торопитесь со свадьбой-успеете.проверяются чувства годами.ведь после свадьбы пойдут обязанности-быт.дорожите настоящим.
Мирандолина
Вы ездили к его маме в гости, правильно? Тогда ответный визит будет выгладеть так: он едет в гостит к Вашей маме. Если в чистом виде.
Ваш жених приходит в Ваш дом? Если да, то все в порядке, не грузитесь.
~Infiniti~В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы ездили к его маме в гости, правильно? Тогда ответный визит будет выгладеть так: он едет в гостит к Вашей маме. Если в чистом виде.
Ваш жених приходит в Ваш дом? Если да, то все в порядке, не грузитесь.
СсылкаПожаловаться
Мои родители уже как члена семьи его воспринимают))
МирандолинаВ ответ на ~Infiniti~
~Infiniti~
Мои родители уже как члена семьи его воспринимают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть ваш жених и решает сам, знакомить или нет.
Дарина
Мы до последнего родителей не знакомили, и только за месяц до свадьбы их вместе на даче собрали и объявили как факт, что такого-то числа типа ничего не планируйте..Такой вариант подойдёт только тем, кто сам в состоянии всё организовать и взять на себя все расходы по свадьбе. Никаких благословений мы и не думали брать - уже 3 года вместе жили!!
Василиса
Мы только когда подали заявление, тогда его родители и приехали познакомиться.
Вашу маму тоже можно понять....свадьба неизвестно когда, зачем бежать вперёд поровоза.
Своего МЧ с родителями познакомить можно, а вот родителей, только после подачи заявления в ЗАГС.
~Infiniti~В ответ на Василиса
Василиса
Мы только когда подали заявление, тогда его родители и приехали познакомиться.
Вашу маму тоже можно понять....свадьба неизвестно когда, зачем бежать вперёд поровоза.
Своего МЧ с родителями познакомить можно, а вот родителей, только после подачи заявления в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
большинство этого мнения, спасибо за совет))
Катя Ковган
ну не знаю, мои родители и родители моего МЧ очень далеко друг от друга живут....так что в лучшем случае, познакомятся они на свадьбе, ну или на кануне.
~Infiniti~В ответ на Катя Ковган
Катя Ковган
ну не знаю, мои родители и родители моего МЧ очень далеко друг от друга живут....так что в лучшем случае, познакомятся они на свадьбе, ну или на кануне.
СсылкаПожаловаться
мама моего жениха за 4000 км от нас живет...так что или сейчас или на свадьбе...
черный ангел
у нас вообще все как то странно получилось,его родители уже догадывались что мы поженимся, и узнали примерную дату от меня
Юлия
Мама права (из моего личного опыта). Говорить им действительно будет не о чем, потому что "собираться" еще не "пожениться". Но если вы действительно решили пожениться, то идите и подавайте заявление в ЗАГС. А потом ставьте перед фактом - такого-то числа свадьба. Вот тогда тем для обсуждения будет хоть отбавляй. А если скажите им в один день, то и обид не будет.
Tatiana Tatiana
а почему бы его маме не прийти к вашей типа "посвататься"????И заодно познакомиться? А что - приходит его мама и он, с цветами, вы соответственно со своей мамой и возможно еще какими-то родственниками накрываете стол, пусть даже просто для чаепития, за столом знакомитесь, вы (молодые) сообщаете о своем намерении пожениться (заявление можно подать и позже), и собственно - можно обсудить детали предстоящей свадьбы. И в процессе разговора мамы мило общаются друг с другом....Вот и познакомились... В любом случае - на свадьбе родители должны быть уже знакомы друг с другом!
Anna
Если вы были в гостях у мамы своего парня, ваши родители одобряют ваши отношения, то почему же эта мама не может к вам в дом прийти в гости, так скажем с ответным визитом. Ведь не обязательно вас сватать. Если ваш парень решил, что свадьбе быть, то ему рано или поздно придется это сообщить своей маме. Это первое- второе,а третье , вас не удивляет, что-то не сходиться -ваши родители парня принимают как члена семьи, однако маму на порог не пускают, может, стоит вам и вашей маме (особенно) принять факт существования мамы парня.
Елена ЖосанВ ответ на Anna
Anna
Если вы были в гостях у мамы своего парня, ваши родители одобряют ваши отношения, то почему же эта мама не может к вам в дом прийти в гости, так скажем с ответным визитом. Ведь не обязательно вас сватать. Если ваш парень решил, что свадьбе быть, то ему рано или поздно придется это сообщить своей маме. Это первое- второе,а третье , вас не удивляет, что-то не сходиться -ваши родители парня принимают как члена семьи, однако маму на порог не пускают, может, стоит вам и вашей маме (особенно) принять факт существования мамы парня.
СсылкаПожаловаться
Ну одно дело,когда парень дочери приезжает в дом к ее родителям, а совсем другое,когда приезжает его мама, тем более она-то пока еще никто им,просто мать парня их дочери. Вот бы моя мама ждала какую-то там тетю Таню из Засранска)))) Кто она им такая??? Хоть мы и живем уже пять лет.
Елена Жосан
Ну одно дело,когда парень дочери приезжает в дом к ее родителям, а совсем другое,когда приезжает его мама, тем более она-то пока еще никто им,просто мать парня их дочери. Вот бы моя мама ждала какую-то там тетю Таню из Засранска)))) Кто она им такая??? Хоть мы и живем уже пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вот бы моя мама ждала какую-то там тетю Таню из Засранска)))) Кто она им такая??? Хоть мы и живем уже пять лет"... Очень странно Вы отзываетесь о матери своего любимого! Удивительные взаимоотношения. Мне не понять..
Елена ЖосанВ ответ на S.L.
S.L.
"Вот бы моя мама ждала какую-то там тетю Таню из Засранска)))) Кто она им такая??? Хоть мы и живем уже пять лет"... Очень странно Вы отзываетесь о матери своего любимого! Удивительные взаимоотношения. Мне не понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто она мне????Просто тетя,которая родила моего мужа. Я с ней не живу, есть у нее не прошу. Он ее сын, вот он пусть с ней и общается. А мне-то зачем???тем более зачем это моим родителям???Они то уж точно ВОООБЩЕ чужие люди.
VantalaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А кто она мне????Просто тетя,которая родила моего мужа. Я с ней не живу, есть у нее не прошу. Он ее сын, вот он пусть с ней и общается. А мне-то зачем???тем более зачем это моим родителям???Они то уж точно ВОООБЩЕ чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ваша мама для Вашего мужа - "просто тетя, которая родила ему жену"?
Елена ЖосанВ ответ на Vantala
Vantala
А Ваша мама для Вашего мужа - "просто тетя, которая родила ему жену"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути да. Он не обязан ей в ножки кланяться и называть ее мамой, у него своя мама есть. Только тут есть один момент. Моя мама и мой муж хорошо ладят между собой, мама его любит и уважает, так что с этой стороны проблем нет никаких.
VantalaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
По сути да. Он не обязан ей в ножки кланяться и называть ее мамой, у него своя мама есть. Только тут есть один момент. Моя мама и мой муж хорошо ладят между собой, мама его любит и уважает, так что с этой стороны проблем нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда, если и дальше следовать такой логике, то получиться, что Вы для мужа- это женщина, которая родила детей, Он для Вас (извиняюсь за прямолинейность) - мужчина, который помог с зачатием. Для ваших детей родители (то есть Вы с мужем) - это люди, которые, не считаясь с его мнением, произвели его на этот свет. Как-то все это выглядит печально.
Называть мамой-папой совершенно не обязательно – вот Ваш муж правильно понял это и строит уважительные отношения с Вашими родственниками. Если есть возможность – ответьте тем же.
Елена ЖосанВ ответ на Vantala
Vantala
Ну, тогда, если и дальше следовать такой логике, то получиться, что Вы для мужа- это женщина, которая родила детей, Он для Вас (извиняюсь за прямолинейность) - мужчина, который помог с зачатием. Для ваших детей родители (то есть Вы с мужем) - это люди, которые, не считаясь с его мнением, произвели его на этот свет. Как-то все это выглядит печально.
Называть мамой-папой совершенно не обязательно – вот Ваш муж правильно понял это и строит уважительные отношения с Вашими родственниками. Если есть возможность – ответьте тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если согласно вашей логики,это звучит так,то я не буду вас переубеждать. По мне, так что вы написали-это полнейшая чушь. Лично я не заморачиваюсь этими вопросами вообще. Для меня важна погода в моем доме, в доме моих родителей, а что там творится в доме родственников моего мужа мне все-равно,знаю,что живы и здоровы и этого вполне достаточно. У меня своя жизнь, у них своя. Мы не пересекаемся и меня это устраивает
Елена Жосан
А к чему вообще затевать это знакомство, вот будет свадьбы и все тогда и познакомятся. Это же вы к ней в гости ездили, а не ваша мама, так чего ее к маме-то тащить????Ваша мама права, о чем ей говорить с чужой теткой. да и вообще не факт,что они впринципе будут когда либо общаться, даже если вы поженитесь
Елена
Я вообще что-то не пойму ничего... Из чего Вы делаете проблему??? Неужели пригласить человека в свой дом на чай, тем более не чужую тётю, а маму своего избранника, это преступление? Я ведь так понимаю, что проблема в ответном визите? Или нет? Если Ваша мама не хочет знакомиться с его мамой - не знакомьте их... Пригласите человека в гости, когда не будет мамы дома, только не забудьте предупредить её о времени появления гостей...
Виктория Иванова
На мой взгляд, родители должны знакомиться, если дело о свадьбе решено.Ответный визит можно действительно организовать или в кафе, или дома без родителей. А МЧ делал вам предложение? Может ему удобно и так? Ваша мама ререживает за вас это понятно - это ведь ваша мама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем