Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство братьев

Рассудите.
У моего мужа есть сын от первого брака. Большой уже - 27 лет. Вроде все переходные возрасты уже давно прошли, должен быть нормальным и адекватным парнем. 
Но меня он не воспринимает. Уже прошло пять лет, и он ни разу ни зашел в гости (встречаются они всегда на стороне), каждый раз обещает, и каждый раз мимо. В этот раз он сказал, что "с Анной (т.е. со мной) он пересекаться пока что не хочет, если честно". 
Ладно. Мне по сути пофиг. Не хочет пересекаться - мне и не надо, все равно не знаю, о чем с ним общаться и что с ним делать. Но дело вот в чем!!! 
У нас есть общий сынок, 4 месяца. Муж заявил, что он возьмет маленького и они вместе пойдут гулять с его сыном. Что ему важно, чтобы сыновья общались между собой , бла-бла-бла. 
Я воспротивилась, то есть как это, мне предлагают на глаза не появляться, а то не дай бог 27-летний мальчик меня увидит, потом неделю спать не будет от переживаний, а сына своего я значит, должна ему показывать и давать погулять?!! 
Начали уже ругаться на эту тему, я не понимаю, как я должна поступить. По бабски, я конечно, не хочу ему его показывать, если он меня так ненавидит и не желает знать, то с какого перепугу он хочет видеть моего сына. Но если я хочу сохранить хорошие отношения, и не заставлять своего мужа прыгать между двумя огнями, я должна одеть сынулю в самую лучшую одежку, собрать, вручить и с улыбкой сказать "ой да гуляйте сколько влезет, у Венички же есть такой замечательный братик, пусть пообщаются!" Хотя ничего он не замечательный, своенравный упертый подросток. А папа вокруг него скачет. Ну папу понять можно, но я то в этом не олжна участвовать. 
в общем… 
кстати, есть еще старшая дочь у мужа, вот с ней общаться никаких проблем, мы и часто видимся, и помогаем друг другу и т.п. Но этот кадр… хочется вслед плюнуть, а не ребенка давать посмотреть…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Irina
Пропустила или вы умолчали.
Ваш муж, с прошлой женой из-за вас развелся?
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Пропустила или вы умолчали.
Ваш муж, с прошлой женой из-за вас развелся?
СсылкаПожаловаться
И да... 27 лет... подросток? У него уже могут начать виски седеть.
Подросток....
Вам не капризуля 12-летний сказал, что видеть вас не хочет.
Это взрослое решение.
Мозг включите, тетя. У этого подростка через 5-7 лет мошонка седеть начнет.
Анна
почему мамы считают, что они с ребенком одно целое.. ну вот вас он видеть не хочет, а брата хочет, в этом нет ничего страшного, пусть погуляют вместе, ваши истерики ни к чему хорошему не приведут.
Аноним
Нет.
Александр Петров
глупая и придуманная тема-отсутствие любви и только негатив против мужчин
Zero
Смешно...упертый подросток... 27 лет
Комментарий удален.Почему?
Черничка ДВ ответ на Енотик Филя
Комментарий удален.Почему?
Вот именно!!! У моего папаши двое детей еще есть от двух разных теток - чет мне ни с одним из них ни знакомиться (а тем паче - общаться) не уперлось! У меня маман пыталась мне на них в одноглазниках указать, даже не стала смотреть. Мне они не интересны, как и его тетки.
Аноним
Возможно муж хочет познакомить со старшим сыном младшего, чтобы была уверенность -если что с ним случится, старший младшему поможет. Ведь мужу далеко не " шашнадцать" ;) А ребенку еще расти и расти, учить его в будущем и тд. А папаша в тому времени, если не скопытится, то старый больной пенсионер. Вот соломку и подстилает))
Но не факт, что старший будет в восторге от брата и такой перспективы.
Думаю, ситуация повернется в Вашу пользу. Глянет он на мелкого и скажет папаше, сам заделал под старость лет, сам и воспитывай. И будете жить спокойно. ;)
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно муж хочет познакомить со старшим сыном младшего, чтобы была уверенность -если что с ним случится, старший младшему поможет. Ведь мужу далеко не " шашнадцать" ;) А ребенку еще расти и расти, учить его в будущем и тд. А папаша в тому времени, если не скопытится, то старый больной пенсионер. Вот соломку и подстилает))
Но не факт, что старший будет в восторге от брата и такой перспективы.
Думаю, ситуация повернется в Вашу пользу. Глянет он на мелкого и скажет папаше, сам заделал под старость лет, сам и воспитывай. И будете жить спокойно. ;)
СсылкаПожаловаться
Очень интересное знакомство 27летнего бугая и 4месячного крохи))) 5 баллов!
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно муж хочет познакомить со старшим сыном младшего, чтобы была уверенность -если что с ним случится, старший младшему поможет. Ведь мужу далеко не " шашнадцать" ;) А ребенку еще расти и расти, учить его в будущем и тд. А папаша в тому времени, если не скопытится, то старый больной пенсионер. Вот соломку и подстилает))
Но не факт, что старший будет в восторге от брата и такой перспективы.
Думаю, ситуация повернется в Вашу пользу. Глянет он на мелкого и скажет папаше, сам заделал под старость лет, сам и воспитывай. И будете жить спокойно. ;)
СсылкаПожаловаться
Кстати, почему под старость лет? Может муж автора заделал первого ребёнка в 18-20 лет) Ну так ещё молодой мужик- всего 47-50 годков))) Это бабы старухи уже после 30, а мужик в самом соку до седых му...й)))
Марина Jovanovic
Дайте своему ребенку подрасти и тогда он сам решит, общаться ему с братом или нет.
Вика
Я чего то не поняла, этому подростку 27 лет?
Черничка Д
Мне вот интересно, ХОЧЕТ видеться 27-ми летний конь с дитем 4-х месячным? Или папа хочет, чтобы они виделсиь? Ну ни за что не поверю, что мужику в 27 лет до упупения нужен какой-то там мелкий ребенок (только если это не его родной ребенок).
ЗвездафшокеВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Мне вот интересно, ХОЧЕТ видеться 27-ми летний конь с дитем 4-х месячным? Или папа хочет, чтобы они виделсиь? Ну ни за что не поверю, что мужику в 27 лет до упупения нужен какой-то там мелкий ребенок (только если это не его родной ребенок).
СсылкаПожаловаться
по моему подростку что то от папы надо. При личном общении без жена. А младнец не помеха.
Жаба-Мордоед
С чего это папаша придумал что старший сын захочет видеть сводного брата? да он ему и на фиг не уперся. Какието у дядек на старости лет тараканы появляются что все его бывшие жены должны дружить и дети от всех браков должны слиться в дружное семейство. Это чего вообще? Собрать всех на кучу и любоваться какой он султан? Бред!
sone666
Чем больше людей любят твоего ребенка, тем лучше. Смысл вставать в позу и быть между двух огней... Отдали мужу ребенка, пусть гуляет хоть с старшим сыном, хоть без...а появившееся свободное время на себя можно потратить.
Татьяна Иванова
Неровно вы к нему дышите.
Да и он вдует вам при первой возможности...
Вот только папашка его на прогулку свалит....
Александр БондаренкоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Неровно вы к нему дышите.
Да и он вдует вам при первой возможности...
Вот только папашка его на прогулку свалит....
СсылкаПожаловаться
ну Вы сразу-то контору не палите))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем