Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с потенциальной свекровью...

Форумчанки, выручайте!!!!! Начну с того, что я далеко не юная прелестница, да и девушкой смешно называться. В общем,после полугода шур-муров озадачил меня мой кавалер, тащит знакомиться с его мамой, а я в первый и последний раз с потенциальной свекровью знакомилась 23 года назад! Уместно ли идти с цветами? Надо ли что-то дарить, типа, не с пустыми руками идти. Чего вообще делать?  Вариант "откажись" не прокатил, настаивает категорически. Помогите советами!!!!!
Нева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ника Валуев
а вдруг это и не свекровь вовсе, а его бывшая?
Ника Валуев
а вдруг это и не свекровь вовсе, а его бывшая?
СсылкаПожаловаться
вот тут вообще препятствий не вижу, с бывшей женой мне проще было бы , чем с "евойной" мамой.
Ника ВалуевВ ответ на Нева
Нева
вот тут вообще препятствий не вижу, с бывшей женой мне проще было бы , чем с "евойной" мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и модель поведения.
Самая Меркантильная
тортик, конфеты, если сама молодуха в возрасте. то потенциальная свекровь и подавно. там уже ограничения по еде могут быть, особенно по сладкому
Елочка
Так сына ее спросите, чего мама любит и чем бы ее можно порадовать.
Нева В ответ на Елочка
Елочка
Так сына ее спросите, чего мама любит и чем бы ее можно порадовать.
СсылкаПожаловаться
у него на все ответ один- ничего не надо, просто зайдем в гости, мама хочет познакомиться и все.Знаю я эти гости!
Елочка
Может бутылку вина хорошего, сыра кусок, виноград или маслины.
Как вариант?
Нева В ответ на Елочка
Елочка
Может бутылку вина хорошего, сыра кусок, виноград или маслины.
Как вариант?
СсылкаПожаловаться
Елочка, спасибо! Супер! Это мне очень нравится))
АЛЕНА***
может какой нибудь набор чайный,и красиво и пригодится
Марина Скутельник
Чему бы сами обрадовались от гостей, то и возьмите. Со сладким можно пролететь - вдруг диабет.
Анна
Да ничего лично от вас не нужно нести. От вас обоих принесите что-то к чаю. Как будто вы просто идете в гости.
Жаба-Мордоед
Торт и вино, если мама пьет.
Cherry
мне вот что непонятно. вам сколько лет? вы взамуж за него собираетесь? а ему сколько лет?
Yelena Savinova
Когда я знакомилась со своей свекровью и свёкром, принесла им коробку дорогих конфет, а своего жениха попросила купить букет. Он подбрил букет своей маме, а я конфеты.
ГАЛИС
Со всеми своими свекровями сводиа общение к минимуму. Если к первой еще ходили с мужем в гости по праздникам, то третью только по телефону поздравляла. А с четвертой даже знакома не была, не видела ее не разу за 7 лет брака. О чем совершенно не жалею! )))))))
Тигра
вам повезло - предупредили что знакомится едите. а меня мой будущий муж пригласил на дачу к друзьям, а потом оказалось что с его родней привез знакомиться)))
СС
Коньяк несите
Ольга
Мы советуем тортик или конфетки к чаю хорошие)))
Выбор Выбор
Цветы не берите, мало-ли аллергия у нее. Тортик и то... легкий фруктовый , а то вдруг она на диете. Коробку подарочную с чаями еще можно прихватить.
А вообще узнайте у своего МЧ , что его мама любит ( ест- пьет) увлекается, побольше узнайте о ней, чтобы можно было о чем-то завязать беседу. И ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте имя-отчество и запомните, скажите при встрече, назвав ее по имени-отчеству, что ее сын много о ней Вам говорил, что вы именно такой ее себе и представляли всегда.
и улыбайтесь.... ВСЕ ВРЕМЯ
пусть это выглядит по идиотски. но улыбайтесь, даже если вам не улыбаются в ответ.
С улыбкой пришла и с улыбкой ушла. Будь вежлива, но не фамильярна. Что еще.
Не засиживайся слишком долго. Долгое собеседование Вас обоих утомит и оставит неприятный осадок.Все примечай, все хвали и восхищайся, но не открытой лестью а завуалированно.
Ирина
Тортик не взяла бы, вдруг она о фигуре трясется, а тортик надо быстро есть. Вот рыбки хорошей кусок и бутылочку приличного винца или коньячку, у сына надо выяснить, что она предпочитает. Конфетки тоже можно, только в коробке, необязательно пафосные, но приличные. Цветы женщине от женщины как-то дарить не комильфо, лучше попрактичнее что-нибудь, чтобы она оценила. Она же тоже волнуется))
Ирина
Тортик не взяла бы, вдруг она о фигуре трясется, а тортик надо быстро есть. Вот рыбки хорошей кусок и бутылочку приличного винца или коньячку, у сына надо выяснить, что она предпочитает. Конфетки тоже можно, только в коробке, необязательно пафосные, но приличные. Цветы женщине от женщины как-то дарить не комильфо, лучше попрактичнее что-нибудь, чтобы она оценила. Она же тоже волнуется))
СсылкаПожаловаться
Дарить выпивку?! Отвратительная идея)) Верный способ зарекомендовать себя пьянчужкой.
ИринаВ ответ на Anna
Anna
Дарить выпивку?! Отвратительная идея)) Верный способ зарекомендовать себя пьянчужкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непримиримость и чванство по поводу бутылочки хорошего алкоголя говорит о генетической расположенности к алкоголизму. Жизненные наблюдения. Не дарите, коль боитесь.
Ирина
Непримиримость и чванство по поводу бутылочки хорошего алкоголя говорит о генетической расположенности к алкоголизму. Жизненные наблюдения. Не дарите, коль боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аххаха))) Перевод стрелок любителей заложить за воротник))
ИринаВ ответ на Anna
Anna
Аххаха))) Перевод стрелок любителей заложить за воротник))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, каждому - свое...
Ирина
Мадам, каждому - свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, женщина. Каждому - свое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем