Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Переживаю по поводу знакомства с родителями молодого человека. Подскажите как лучше пережить это событие. Хочется,чтобы первое впечатление обо мне было положительным
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Виктория Сероштан
Веди себя культурно, много не пей (если выпивка предполагается - слегка пригуби и все), приди в цветами для его мамы.
Сама-самаВ ответ на Виктория Сероштан
Виктория Сероштан
Веди себя культурно, много не пей (если выпивка предполагается - слегка пригуби и все), приди в цветами для его мамы.
СсылкаПожаловаться
И не ешь....шучу....
Julia shishkina
Вести себя надо прежде всего естетвенно,быть такой какая есть.Фальш легко заметить,тем более людям с большим опытом.
Анна Савостикова
Вика, не переживайте. Спросите своего молодого человека, к чему вам надо быть готовой. Потому что во всех семьях всои разные заморочки... и лучше о них знать заранее. Цветы - хорошая идея. Конечно, если они (родители) накрывают стол, то спросите может его маме нужна помощь и проч. Да, и не переживайте они тоже люди ;)
Мне пришлось знакомиться, если можно так сказать, 2 раза....у моего мужа родители разведены. Так что вам в легче в этом смысле. Да, и простой совет - по больше молчите (скромность украшает, ну и не сболтнете на нервной почве что-нибудь лишнего).
Сама-сама
Не боись....все знакомились....не все понравились....такова жизнь....главное чтобы ОН любил и ценил, а если знакомит, значит всё о,кей....
Светлана Бурмистрова
А что переживать-то? Вы же знакомы со своим молодым человеком. А родители - те люди, которые воспитали его таким, какой он есть. Вот вам и ключ к решению.
Света .....
незнаю,что посоветовать,когда я пришла знакомиться с родителями своего мужа, его папа толи спал, толи работал за закрытой дверью, а мама смотрела телевизор, когда муж представил меня ей...она даже не взглянула на меня и сквозь зубы поздаровалась, тогда она еще не думала, что я буду его женой и рожу им внука, скорей всего ей не понравился мой возраст, я младше его на 7 лет, а на тот момент мне было 17, а сейчас она бегает и пытается со мной дружить, а я не могу, потому, что не могу забыть как меня встретили!!! так, что не все зависит от вас!!! вы со своей стороны будте вежливы и всегда улыбайтесь, даже если вас пошлют на ...хотя когда я улыбалась его маме, она потом за моей спиной, сказала, что я тупица и только и могу, что улыбаться!!! вот так вот меня обосрали, совершенно незная, что я вообще за человек!!!!удачи!!!!
Екатерина малыхинаВ ответ на Света .....
Света .....
незнаю,что посоветовать,когда я пришла знакомиться с родителями своего мужа, его папа толи спал, толи работал за закрытой дверью, а мама смотрела телевизор, когда муж представил меня ей...она даже не взглянула на меня и сквозь зубы поздаровалась, тогда она еще не думала, что я буду его женой и рожу им внука, скорей всего ей не понравился мой возраст, я младше его на 7 лет, а на тот момент мне было 17, а сейчас она бегает и пытается со мной дружить, а я не могу, потому, что не могу забыть как меня встретили!!! так, что не все зависит от вас!!! вы со своей стороны будте вежливы и всегда улыбайтесь, даже если вас пошлют на ...хотя когда я улыбалась его маме, она потом за моей спиной, сказала, что я тупица и только и могу, что улыбаться!!! вот так вот меня обосрали, совершенно незная, что я вообще за человек!!!!удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Как же они воспитали такого хорошего сына, что Вы вышли за него замуж? Не верю я вам! Если родителей послушать ,то они наверняка все по другому расскажут. И че она бегает то перед вами ? У нее нет подруг или мужа ? И потом , если бы мой сын привел 17 летнюю , я бы тоже не обрадывалась.
Света .....В ответ на Екатерина малыхина
Екатерина малыхина
Как же они воспитали такого хорошего сына, что Вы вышли за него замуж? Не верю я вам! Если родителей послушать ,то они наверняка все по другому расскажут. И че она бегает то перед вами ? У нее нет подруг или мужа ? И потом , если бы мой сын привел 17 летнюю , я бы тоже не обрадывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы сами и сказали, что если бы привел вы бы не обрадовались, вот она и не рада была. Бегает она, потому что боится, что я ей не буду показывать внука. Подруг у нее нет, потому, что она тяжелый человек и с ней не возможно общаться.Муж с ней особо не разговаривает, потому,что она высушила ему все мозги... да и вообще это же ее любимый сыночек,приревновала!!! и знаете, что мы поженились и срать(простите) хотели ,рада она или нет....я не за нее замуж выходила!!!!
Екатерина малыхинаВ ответ на Света .....
Света .....
вот вы сами и сказали, что если бы привел вы бы не обрадовались, вот она и не рада была. Бегает она, потому что боится, что я ей не буду показывать внука. Подруг у нее нет, потому, что она тяжелый человек и с ней не возможно общаться.Муж с ней особо не разговаривает, потому,что она высушила ему все мозги... да и вообще это же ее любимый сыночек,приревновала!!! и знаете, что мы поженились и срать(простите) хотели ,рада она или нет....я не за нее замуж выходила!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все таки я не верю ,что такой тяжелый человек мог воспитать хорошего мужика, вы ведь вышли за хорошего? либо вы что не так воспринимаете. Осинки апельсинки не рожают. И еще - ну почему многие невестки так уверены , что ради встреч с внуком свекровки на все унижения пойдут? у меня 2 внучки , я конечно малую практически вырастила сама (дети после института начинали бизнес ), но только потому что меня об этом попросили , я даже уволилась ради этого. Уж поверьте , я бы конечно дучше была в коллективе и работала .
Света .....В ответ на Екатерина малыхина
Екатерина малыхина
и все таки я не верю ,что такой тяжелый человек мог воспитать хорошего мужика, вы ведь вышли за хорошего? либо вы что не так воспринимаете. Осинки апельсинки не рожают. И еще - ну почему многие невестки так уверены , что ради встреч с внуком свекровки на все унижения пойдут? у меня 2 внучки , я конечно малую практически вырастила сама (дети после института начинали бизнес ), но только потому что меня об этом попросили , я даже уволилась ради этого. Уж поверьте , я бы конечно дучше была в коллективе и работала .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто ее знает, может она такая раньше и не была, как она мне говорит, что у нее уже 15 лет климакс, а помойму климакс у нее в голове, так же мне и муж говорил, что она очень изменилась!!! Сейчас он и приезжать к ней не хочет, потому, что она всех достает!!! Ее младший сын, бежит из дома, потому, что она покоя не дает, а сейчас она переключилась на меня, потому, что ей я возразить не могу, как ее дети.
Екатерина малыхинаВ ответ на Света .....
Света .....
а кто ее знает, может она такая раньше и не была, как она мне говорит, что у нее уже 15 лет климакс, а помойму климакс у нее в голове, так же мне и муж говорил, что она очень изменилась!!! Сейчас он и приезжать к ней не хочет, потому, что она всех достает!!! Ее младший сын, бежит из дома, потому, что она покоя не дает, а сейчас она переключилась на меня, потому, что ей я возразить не могу, как ее дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может ей надо к психотерапевту просто! Я знаю много женщин в этот период обращались к доктору и ничего , надо помочь может ей. В такое время женщины себя сами порой не узнают!. не зря же мужики ищут на стороне в это время ! Сейчас много средств успокоительного действия! Знаете я вот тут на форуме часто пишу о психотерапии, в наше время без этого уже не обойтись. Это мы раньше на кухне да за рюмочкой с сигареткой все проблемы решали, но жизнь была другая!
Света .....В ответ на Екатерина малыхина
Екатерина малыхина
Так может ей надо к психотерапевту просто! Я знаю много женщин в этот период обращались к доктору и ничего , надо помочь может ей. В такое время женщины себя сами порой не узнают!. не зря же мужики ищут на стороне в это время ! Сейчас много средств успокоительного действия! Знаете я вот тут на форуме часто пишу о психотерапии, в наше время без этого уже не обойтись. Это мы раньше на кухне да за рюмочкой с сигареткой все проблемы решали, но жизнь была другая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалеию, это не возможно. ее отправляли и не раз, но как она говорит " Я сама психотерапевт и сама всех вылечу" Оа работала учителем и свою работу перинесла домой и командует... со всех работ ее уволили, потому, что сует свой нос куда не надо и знали бы вы как тяжело с ней, потому, что она мне не приятна. я не могу забыть ,как она наплевала мне в душу!!! и не важно сколько мне было лет, все равно могла бы и потерпеть мое присутствие...
VikторияВ ответ на Света .....
Света .....
к сожалеию, это не возможно. ее отправляли и не раз, но как она говорит " Я сама психотерапевт и сама всех вылечу" Оа работала учителем и свою работу перинесла домой и командует... со всех работ ее уволили, потому, что сует свой нос куда не надо и знали бы вы как тяжело с ней, потому, что она мне не приятна. я не могу забыть ,как она наплевала мне в душу!!! и не важно сколько мне было лет, все равно могла бы и потерпеть мое присутствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана,вам просто не повезло со свекровью!
Но это хорошо,что вы рассказали свою историю,спасибо!
И у моем мамы свекровушка была не подарок,выставляла за дверь и клеветала на каждом шагу в маленьком поселке!!
У меня складывается мнение,что так ведут себя 90% всех свекровей! Потому что мальчики с рождения больше тянуться к матери,а девочки-к отцу! Это нормально :-)))
Я - к папе бежала, брат с матерью хорошо общается.
Именно поэтому у матери возникает чувство собственности по отношению к сыну. А женщины (сами знаете) более коварны,чем мужчины... Может на всю жизнь всё испортить!
И,если честно,думаю что меня мама отпустит с легким сердцем! А вот брата... Хи-хи!!! Не завидую будущей невестке!
Екатерина малыхина
Ну вы бы и начинали с того что она педагог! У меня к этим людям особое отношение. У меня младший в школе был не подарок! Вот мне прищлось со всеми учителями и даже директором школы "дружить" (Ну энаете по принципу - преврати врага в друга) Я ооооочень хорошо знаю эту породу людей! Конечно не все такие лицемеры и прочее, но 50 % это точно! Если вы живете отдельно от свекровки и тогда нет проблем! А если вместе ...
Катюха
я считаю, что если родители увидят искренние чувства и ненаигранное поведение, они сразу проникнуться доверием и заведомо будут относиться к вам лучше...
RubiN
Хорошо веди себя, Вика!:) Но слишком широко не улыбайся!:)
Декабрина Весенняя
Будь собой и не бойся ничего,я вообще например не понравилась родителям моего парня,но ничего мы уже три года вместе и любим друг друга и скоро поженимся,и я не парюсь на этот счет,главное чтоб он тебя любил:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем