Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями, которые нас не ждали

Никогда не думала что создам тему, обычно просто комментирую. Но просто сама не вижу выхода из ситуации. Мой молодой человек пригласил меня на выходные к своим родителям на дачу отдохнуть ну и познакомиться. Мы повезли мясо, фрукты, вино, он уверял что нас ждут и давно зовут, приехали вобщем.

На месте вижу что никто нас и не ждал, мы приехали в пятницу после рабочего дня, пока магазины, пробки, время уже было восемь часов. Плюс была гроза, дождь и ехали мы долго ещё и поэтому. Его родители поужинали раньше, мы голодные, я предложила что то приготовить, на что на меня так посмотрели и сказали что есть суп с обеда в холодильнике??!! Короче я все равно сделала нам лёгкий ужин.

Пригласила всех к столу, его родители отказались. Сказали что они в это время уже спать ложаться. Мы даже толком и не познакомились, не посиделки. В сб делали шашлык, тоже и мясо им не то и все не то, и овощи гриль она не любит, им горчит, и все не так вообще. Сегодня хочу до обеда уехать отсюда уже.

Тут приходит его мама и говорит Маша, приезжайте на следующие выходные тут вам и воздух и отдых. Вот что это было, то всем своим видом показывала что мы им мешаем, а то приглашает ещё. Я то конечно не поеду больше, но она то зачем это сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
рыжий котВ ответ на Василиса
Василиса
Во всем виноват ваш жених. Хочет познакомить, пусть в кафе всех приглашает или к себе и сам готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненене, он всё правильно сделал, ну, что её к родителям с собой взял, автор просто мимо ушей информацию пропустила, что он заботливый и с голоду не помрёт, ну, что сам себя прокормить может) даже если это разогрев еды, а она всё испортила, зачем то сама начала готовить, дала таким образом на будуйщее своей ..кхм. свекрови разрешение на готовку на своей территории, она ведь тоже самое сделала у его матери, а если свекровь не дура, то отзеркалит, потом автор будет здесь кипятится, что свекровь на её кухне варганит)

Ну возможно свекрови пофиг и она хорошо воспитана, и будет сидеть и ждать пока хозяин и хозяйка их накормят ну или даже только сын, а жена красивая)
рыжий кот
Ой, прям руки чешутся..можно?

Короче для мамки его сложно
- приехал сын родной, что ему надо? Он голоден, а значит мог бы и разогреть в микроволновке или на плите ужин для вас обоих, еда стояла в холодильнике с обеда, прокиснуть не успела.
- приехали вы, автор, и вам было неприятно есть "объедки", я правильно пишу?

Т.е. вместо того чтобы дать ему побыть сыном и разогреть вам еду, а заодно и хорошего мужа, заботливого увидеть, как он вам еду разогревает, как он вам даёт тарелки и ложки, или сам на стол накрыл, вы полезли на провода, на кухню к посторонней женщине, на её еду вы плюнули, на её традиции тоже))

Да всё здорово, чё) она теперь вас и на дачу таскать будет)

Да, свекрови сложно, как реагировать и что можно предлагать, а что нет, когда сын приезжает с невесткой, или с девушкой, которую он хочет взять в жёны)

Я б поела разогретый обед, и да, ещё до того как ехать, можно было у парня спросить, послушай, а они знают, что мы приедем? Или "а что едят твои родители?"
НатюрельВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Ой, прям руки чешутся..можно?

Короче для мамки его сложно
- приехал сын родной, что ему надо? Он голоден, а значит мог бы и разогреть в микроволновке или на плите ужин для вас обоих, еда стояла в холодильнике с обеда, прокиснуть не успела.
- приехали вы, автор, и вам было неприятно есть "объедки", я правильно пишу?

Т.е. вместо того чтобы дать ему побыть сыном и разогреть вам еду, а заодно и хорошего мужа, заботливого увидеть, как он вам еду разогревает, как он вам даёт тарелки и ложки, или сам на стол накрыл, вы полезли на провода, на кухню к посторонней женщине, на её еду вы плюнули, на её традиции тоже))

Да всё здорово, чё) она теперь вас и на дачу таскать будет)

Да, свекрови сложно, как реагировать и что можно предлагать, а что нет, когда сын приезжает с невесткой, или с девушкой, которую он хочет взять в жёны)

Я б поела разогретый обед, и да, ещё до того как ехать, можно было у парня спросить, послушай, а они знают, что мы приедем? Или "а что едят твои родители?"
СсылкаПожаловаться
Есть просто такие люди, которые всем недовольны изначально и что не сделай, все не так будет. Вполне автор имела право, привезя гору продуктов с собой поесть нормально. Гостеприимные люди не предлагают разогреть самим себе обеденный суп...я бы на ее месте на вторую ночёвку точно бы не осталась
рыжий котВ ответ на Натюрель
Натюрель
Есть просто такие люди, которые всем недовольны изначально и что не сделай, все не так будет. Вполне автор имела право, привезя гору продуктов с собой поесть нормально. Гостеприимные люди не предлагают разогреть самим себе обеденный суп...я бы на ее месте на вторую ночёвку точно бы не осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, свекрови трудно перестроится, также как и свёкру, вот приехал бы сын один, мама бы ему предложила еду с обеда подогреть и покушать, папа вышел бы в семейках, взять холодную бутылку с воды холодильника, а теперь они должны играть благородных, гостеприимных хозяев, девочка приехала с сыном, как так, да еду с обеда подогревать? Неее, мы не такие мы готовим на один раз..и в семейках по дому не ходим перед сыном, только когда девушка приходит, тогда для мадам специально штаны надеваем)
рыжий котВ ответ на Натюрель
Натюрель
Есть просто такие люди, которые всем недовольны изначально и что не сделай, все не так будет. Вполне автор имела право, привезя гору продуктов с собой поесть нормально. Гостеприимные люди не предлагают разогреть самим себе обеденный суп...я бы на ее месте на вторую ночёвку точно бы не осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, значит свекры ещё не поняли, что их сын к их дому уже не принадлежит, и что он уже не сын, а парень, почти муж для автора и у него свой дом есть, где он хозяин, а им объяснить, что это свёкры хозяева у себя дома, а не сын(по старинке)

Они же думают, что их сын сам привёл, значит сам и должен, а получается коммуналка.

Или свёкрам лень попу поднять и обслужить, а раз не предупредили...яб с автором не связывалась, на моей кухне раскомандовалась;) в следующий раз встречались бы в кафе или ресторане
рыжий кот
Ещё б цветочки с собой взяли, которые Его Мама любит или землю с семенами этих цветочков или горшок для цветов с подставкой, а отцу вина, или дрель, ну чем он любит заниматься)?
АнонимВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Ещё б цветочки с собой взяли, которые Его Мама любит или землю с семенами этих цветочков или горшок для цветов с подставкой, а отцу вина, или дрель, ну чем он любит заниматься)?
СсылкаПожаловаться
Так мы и взяли и вина и фруктов и мяса и овощей, соки, торт, продукты. Мы привезли гору всего
рыжий котВ ответ на Аноним
Аноним
Так мы и взяли и вина и фруктов и мяса и овощей, соки, торт, продукты. Мы привезли гору всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, да не заморачивайтесь вы) всё она прекрассно поняла) раз сказала, что приехать, значит едьте))) я пытаюсь вас улыбнуть, не получилось, мой юмор не всегда смешной, извините)
Natali
Это ваш парень косякнул,скорее всего.Скорее всего не предупредил ,что вы приедете именно в этот день.А если предупредил,тогда совсем какие то родственники странные.Всё таки невеста сына.
Хотя может он всех подружек таскает на дачу,привыкли уже и не напрягаются .Вы поспрашивайте аккуратно соено мч.
NataliВ ответ на Natali
Natali
Это ваш парень косякнул,скорее всего.Скорее всего не предупредил ,что вы приедете именно в этот день.А если предупредил,тогда совсем какие то родственники странные.Всё таки невеста сына.
Хотя может он всех подружек таскает на дачу,привыкли уже и не напрягаются .Вы поспрашивайте аккуратно соено мч.
СсылкаПожаловаться
Своего*
Gesine Tschatter
Мда, в этой семейке явно что-то странное творится. Сын говорит девушке, что их на даче ждут, хотя это не так. А родители ведут себя так, будто им помешали. Я бы с такой СЕМЬЕЙ не связывалась. Их непонятки и их недомолвки - это ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Я, помню, пришла с мужчиной 32 лет к его родителям по его приглашению - по его словам, нас там ждали. В итоге, никто нас не ждал. Мне даже чая из вежливости не предложили. Мне его мама сразу сказала, что я в свои 25 для ее сына слишком молода. Потом на прощание сказала что-то типа "ну ты заходи, если что". Я больше не приходила с этим мужчиной вскоре рассталась. Думаю, он нашел себе тетю своего возраста в угоду своей маме, и счастлив.
Кошка Плюшка
может, человек такой. у меня свекровь была прекрасная женщина, но вот приедешь к ним - взгляд такой, будто врачи приперлись. ей даже дочь об этом говорила) но реально она рада была всем.
Натюрель
Ну в первый день допустим они приезда не ожидали и могли не особо обрадоваться, но на следующий день чем они лучше поступили, что начали кривить носы, что им мясо не то или ещё что. Еду молодежь когда покупала, наверняка сын бы не взял то, что родители прям совсем не едят. По мне дак просто недалёкие невоспитанные люди. Я бы разок может ещё встретилась, посмотрела поменяется ли отношение и делала выводы. Возможно даже о смене парня, потому что, если с первого дня с родней не нашли общий язык, то потом всю жизнь будут кровь сворачивать и придется или терпеть или ругаться, да проще мужика сменить, пока замуж не вышла и детей не нарожала
Натюрель
Надо наехать на парня и посмотреть на его реакцию. Может он узнает причину у своих родителей или как-то ситуацию прокомментирует. Может он скажет, что они всегда себя так со всеми ведут - не все люди нормально воспитаны, к сожалению. Если начнет на вас наезжать ещё, то лучше слать всех оптом сразу.
Любовь Орлова
А молодые люди еще говорят "Я позвоню". И не звонят.

Видимо, это ее понятие о вежливости.
Грильяж в шоколаде
А чего вы ждали на встрече? танцы с бубнами или оркестр с цветами? Господи, уж столько значения придаёте всяким мелочам...
Онанимка
Я терпеть не могу гостей. Я вообще людей не люблю)))
А уж без предупреждения - тем более.
Но все равно не представляю себе - вот сын привел бы ко мне, да еще первый раз знакомиться, девушку, а я бы их не накормила. Да и в 2 часа ночи бы накормила бы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем