Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

В общем, ситуация банальная, но от этого не менее важная.
Еду знакомиться с его родителями. И всё бы ничего, но меня с этими людьми разделяет огромная пропасть как в возрасте, так и в менталитете, они для меня как инопланетяне, да и я для них тоже.
Как представлю, аж коленки дрожат. В принципе, я человек коммуникабельный и открытый, могу поддержать разговор почти на любую тему.
Но тут дело особенное, по-любому все слова забуду, начну ошибаться, мысли спутаются, буду заикаться и пытаться унять нервный тик. У меня паника.
Свекрови, подскажите, как на вас произвести впечатление или хотя бы его не испортить? Для меня это действительно важно, т.к. человек мне дорог.
Tokyo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
lenivaya5@mail.ru
Дорогая Токио.
Хочу дать вам несколько советов, хоть я и не свекровь.
1. Как ни банально, но будьте собой. лучше мило стесняться, чем пытаться выдавить из себя умную мысль.
2. Не ждите от свекрови любви с первого взгляда... Я даже больше скажу, будьте готовы к тому, что она вас возненавидит по тихому, и при этом будет в глаза улыбаться...
3. Как бы вы себя не рекламировали, мама вашего молодого человека вряд ли поверит вам. Необходимо, чтобы он почаще тет-а-тет ездил маме по мозгам - какая вы замечательная: хозяйственная, умная, веселая, и школу то закончили на отлично, и скромница и умелица, и чистюля, даже если этого ничего нет.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Дорогая Токио.
Хочу дать вам несколько советов, хоть я и не свекровь.
1. Как ни банально, но будьте собой. лучше мило стесняться, чем пытаться выдавить из себя умную мысль.
2. Не ждите от свекрови любви с первого взгляда... Я даже больше скажу, будьте готовы к тому, что она вас возненавидит по тихому, и при этом будет в глаза улыбаться...
3. Как бы вы себя не рекламировали, мама вашего молодого человека вряд ли поверит вам. Необходимо, чтобы он почаще тет-а-тет ездил маме по мозгам - какая вы замечательная: хозяйственная, умная, веселая, и школу то закончили на отлично, и скромница и умелица, и чистюля, даже если этого ничего нет.
СсылкаПожаловаться
поговорите с ним на эту тему, объясните, что тут очень многое зависит от него...
ЮлияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
поговорите с ним на эту тему, объясните, что тут очень многое зависит от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++тоже хотела написать, что МЧ должен предков своих подготовить
Tokyo
Бабочка, спасибо за полезные советы, я обязательно возьму на заметку.
Жаль, что многие матери вражески настроены к выбору своих детей. Понимаю, мне с ней не жить, но в любом случае придется находиться на их "территории", а , значит, принимать правила и мириться со всем, что не устраивает
OlgaOlga
ничего не выдумывайте, будьте сами собой... удачи!
Юлия
мне кажется если боитесь что-то не то сказать - побольше молчите и улыбайтесь))) Шутить особо тоже не стоит... если ен уверены что вас поймут. Предложите помощь в накрывании стола или уборке с него... без особого рвения и культурно в общем то действуте.
А чем такая разница обусловлена то?
Tokyo
без особого рвения - это в стиле "отойди, женщина, я сама всё сделаю!" )
Обусловлена тем, что его родители меня на 40 лет старше, и они иностранцы. Ладно бы там приехали, пообедали и уехали. Так нет, я буду в их доме жить, первое время.
Сексибой
Ты не рассказывай о бывших дружках своих... скажи просто:" Я уже не девочкой досталась вашему сыну, но это было только один раз по-пьяни"..и пусть только пикнут потом о том, что ты нечестная
Vlad74
а когда ты в койку прыгала у тя тоже коленки дрожали и мысли путались?))
TanyuhaВ ответ на Vlad74
Vlad74
а когда ты в койку прыгала у тя тоже коленки дрожали и мысли путались?))
СсылкаПожаловаться
Дак она в койку не к его родителям прыгала. А может и дрожали коленки, да по другому поводу
TokyoВ ответ на Vlad74
Vlad74
а когда ты в койку прыгала у тя тоже коленки дрожали и мысли путались?))
СсылкаПожаловаться
конечно, жаль, твоих девушек судьба обделила такой участью
Vlad74В ответ на Tokyo
Tokyo
конечно, жаль, твоих девушек судьба обделила такой участью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих девушек космический оргазм)))
TokyoВ ответ на Vlad74
Vlad74
у моих девушек космический оргазм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что сказать, отличные симулянтки
Vlad74В ответ на Tokyo
Tokyo
Ну что сказать, отличные симулянтки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) по себе людей не судят))
FuriJ@
У меня примерно такая же ситуация....)) ну... в плане, мои родители на 12 лет моложе его родителей) и я тоже боялась знакомства, тем-более что папа моего МЧ - бывший военный, а мама - медик)) думала КАТАСТРОФА!...но все обошлось) Встречаюсь с парнем почти год, он первый пригласил меня к себе знакомиться с родителями - я была немного ошарашена) Но как оказалось, бояться было нечего) даже НГ встречала с его родителями) Думаю, еще повлияло то, что у моего МЧ есть родной брат.. старше его на 7 лет... и он, и родители это уже проходили... и как рассказывает мне мой парень, его мама (покаместь!) в шутку меня "невесткой" называет) Так что бояться ничего не надо! Если себя достойно и приветливо вести. Главное чтобы это было ненавязчиво... а менталитет - не стоит этому внимание особо уделять , тогда и разница в культуре бытия тоже будет невелика)
Муся
ой как вспомню я тоже жутко боялась знакомства с родителями, но ничего как их увидели познакомились сели за стол и я успокоилась, но начался конкретный допрос так сказать но я прошла всё на отлично, говорила искренне держалась собой, я думаю у вас всё получиться главное не переживать раньше времени
Наталья Гусак( Акатьева)
И как такие далёкие по всем параметрам люди смогли вырастить и воспитать того, кто вам понравился? Родители вашего М,Ч. вполне нормальные, и не надо мандражировать, не съедят они вас, думаю, они тоже волнуются, ведь очень может быть, что вы станете родственниками. Просто будьте вежливой, весёлой, помогите его маме на кухне, ей будет приятно. Удачи.
Cat
Оденьтесь скромнее. А лучше юбку до колен, блузку и маникюр аккуратный.
Василиса
Будьте сама собой. Просто вежливы и всё.
Анна Анна
не бойтесь
все равно, ничего не поможет))) (шучу)
Мечта
Нуда, было бы удивительно, если бы вы со свекровью были одного возраста.
1303mail
Будьте просто вежливы. Этого вполне достаточно.
Eugenia
Хотите произвести хорошее впечатление? не позволяйте, чтобы старшие вас обслуживали. Спросите, чем помочь, а еще лучше, периодически догадывайтесь об этом сами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем