Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Мы уже 3 года живем вместе. Всё у нас хорошо, правда, мы расписываться не хотим.
После полугода совместной жизни к нам в гости пришли мои родители, зачем-то.
Заодно и познакомились с моим гражданским мужем. На семейные торжества
я его тоже беру (не люблю без него ходить нигде) с собой. Я не фанатик родственных
связей - то есть специально что бы там знакомиться, гостить, обмениваться услугами
или подарками - ради поддержания родственных связей - нет, я этого не понимаю,
смысла особого не вижу, и что интересно, мой любимый тоже. Помнить все ДР, звонить
регулярно - я к этому давно потеряла интерес.Это я про своих.Он про своих так же.
Я была до него 2 раза замужем. Ну была я знакома с обоими свекровями, и что????Смысл, толк?
Не хочу я с его матерью знакомиться (отец умер давно). Что бы меня под лупой рассматривали,
расспрашивали о том, о чем я не хочу говорить посторонней тете. Что бы потом с подружками мои
кости мыли.Что бы через меня пытались влиять на сына....Мне моя родня звонит, или при встрече
так и сяк намекают - "а когда вы детей будете рожать? Марина, надо!" кому надо????зачем надо???
Нам с любимым - не надо. Даже объяснять не буду, почему. Не надо и все, да и не ваше это дело...
"А когда вы распишитесь, хоть на свадьбе погулять?" - да никогда, а зачем, нам и так хорошо!
"А ты чего его фамилию не возьмешь?" НАФИГА МНЕ????не хочу бегать по кабинетам и в очередях
выстаивать, время и нервы терять, да у меня итак есть фамилия старая, зачем мне новая?
А недавно - "Марина, пора с его мамой знакомиться" - ЗАЧЕМ????НЕ ХОЧУ!!!!
Да, мы, может 50 лет проживем вместе душа в душу. И дети, мамы, роспись, фамилия на это никак не
повлияет на наше совместное счастье. Как и на возможный развод. И вообще, есть другие методы
получения от жизни удовольствия, кроме таких сомнительных, как рождения детей,знакомства с родителями,
свадьбы и близких отношений с родней. Нет, может быть, у кого-то иначе, ради бога. А у нас так.
И не стоит НАМ - мне - навязывать свои убеждения, заколебали....
Марина Геннадьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
при условии , что мужчина и дальше будет позволять своей сожительнице оскорблять свою мать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а что выворачивать - сожительница она сожительница и есть, понятно, что ее с мамой не знакомят
ублюдокВ ответ на ns
ns
что-то я сильно сомневаюсь в том , что проживете 50 лет с человеком, чья мама для вас чужая тетя
а так вы сильно приувеличиваете свое значение для окружающих , скорее всего большинству совершено все равно как и с кем вы живете
СсылкаПожаловаться
Гыыгыы зачем заглядывать в чужой горшок.
nsВ ответ на ублюдок
ублюдок
Гыыгыы зачем заглядывать в чужой горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут заглядывать никуда не надо - все содержимое выставляется на показ
ублюдокВ ответ на ns
ns
а тут заглядывать никуда не надо - все содержимое выставляется на показ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда удивлялся форумной публичности.Выставляя содержимое горшка думая что оно интересно. Все в душе смеются пытаясь туда плюнуть зажимая нос и добавить содержимое.
nsВ ответ на ублюдок
ублюдок
Всегда удивлялся форумной публичности.Выставляя содержимое горшка думая что оно интересно. Все в душе смеются пытаясь туда плюнуть зажимая нос и добавить содержимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не исключение...
и не забывайте, что при насморке запахи не воспринимаются
ВалеркаВ ответ на ns
ns
что-то я сильно сомневаюсь в том , что проживете 50 лет с человеком, чья мама для вас чужая тетя
а так вы сильно приувеличиваете свое значение для окружающих , скорее всего большинству совершено все равно как и с кем вы живете
СсылкаПожаловаться
Это скорее от человека зависит. Если он придерживается таких же взглядов, проживут.
У нас похожая ситуация. Мои родственники его своим считают, папа - "сынок", а он, когда видит что мои звонят, трубку мне тащит, сам не берёт. Если бы я была другая, обязательно были бы конфликты. А я такая же. Поэтому понимаю его нежелание "дружить" с моей роднёй, а я его.
nsВ ответ на Валерка
Валерка
Это скорее от человека зависит. Если он придерживается таких же взглядов, проживут.
У нас похожая ситуация. Мои родственники его своим считают, папа - "сынок", а он, когда видит что мои звонят, трубку мне тащит, сам не берёт. Если бы я была другая, обязательно были бы конфликты. А я такая же. Поэтому понимаю его нежелание "дружить" с моей роднёй, а я его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все люди разные по одной фразе , написанной в интернете, выводы делать сложно ..
но тем не менее , как говорят в Одессе, две большие разницы - не разговаривать с тещей по телефону и не быть с ней знакомым
ВалеркаВ ответ на ns
ns
все люди разные по одной фразе , написанной в интернете, выводы делать сложно ..
но тем не менее , как говорят в Одессе, две большие разницы - не разговаривать с тещей по телефону и не быть с ней знакомым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Факт. Но отношения с семьёй у всех разные. Если он (друг, супруг) с ними тесно не контачит, и если сам со своей никогда тесно не общался, то просто не будет потребности устраивать тесную связь с семьёй половины. И это вполне понятно. Хотя, совсем не хотеть знакомиться, это даже для меня... гхым... слишком. Тут банальная вежливость, воспитание.
olga lutsko
А мне свекровь подарочки хорошие дарит, мне нравится, не считаю сложным сходить на семейные торжества, если это так нравится свекрови и её мужу, можем по телефону пообщатся, она на пенсии сидит в основном постоянно дома, иногда бывает ей скучно, ну почему бы не пообщатся с невесткой. Но есть конечно и отрицательные стороны, про детей всё спращивает когда будут и всё такое, это меня конечно напрягает, в остальном всё ОК.
Валетта
кроме таких сомнительных, как рождения детей....

(((
РиммаВ ответ на Валетта
Валетта
кроме таких сомнительных, как рождения детей....

(((
СсылкаПожаловаться
Валетта,я отстала от жизни.А что в 40 ещё рожают??Автору 40 лет,сыну 20,она 2 раза была замужем.О чём здесь вообще речь?Какой брак и какие дети.Бред какой-то(((
ЁрикВ ответ на Римма
Римма
Валетта,я отстала от жизни.А что в 40 ещё рожают??Автору 40 лет,сыну 20,она 2 раза была замужем.О чём здесь вообще речь?Какой брак и какие дети.Бред какой-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Римма, скажите мне, человеку неопытному, стоит ли доверять внешности человека, чтобы определить возраст? мне тоже показалось, что автор несколько моложава, чтобы быть столь прагматичной и рассудительной...
РиммаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...Римма, скажите мне, человеку неопытному, стоит ли доверять внешности человека, чтобы определить возраст? мне тоже показалось, что автор несколько моложава, чтобы быть столь прагматичной и рассудительной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автора жизнь побила и потрепала.Дует на воду теперь.
ЁрикВ ответ на Римма
Римма
Автора жизнь побила и потрепала.Дует на воду теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не похоже, вроде смело пишет, бойко...с позицией немного косячит, понятно, что кокетство...
...а может действительно дикая? ну бывают такие экземпляры: дома молчком, а на улице волчком
ВалеттаВ ответ на Римма
Римма
Валетта,я отстала от жизни.А что в 40 ещё рожают??Автору 40 лет,сыну 20,она 2 раза была замужем.О чём здесь вообще речь?Какой брак и какие дети.Бред какой-то(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых в теме не было ни слова про взрослого сына. Во вторых- про ее возраст.
ЁрикВ ответ на Валетта
Валетта
Ну во первых в теме не было ни слова про взрослого сына. Во вторых- про ее возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а кто ж так сразу все карты откроет?
ВалеттаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а кто ж так сразу все карты откроет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для более точного диагноза нужно рассказать все симптомы))))
ЁрикВ ответ на Валетта
Валетта
Для более точного диагноза нужно рассказать все симптомы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а может она просто боится полюбить своих родственников, для начала? а потом дальше-больше...возникнет потребность подарки им делать, самой отдариваться...вдруг её это захватит?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...трудненько будет лишить родителей вашего супруга родительских прав, но вы попытайтесь...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
...а мог бы это время тратить с пользой и на вас, например...пояснить?
Анастасия Попова
Вы не хотите, он не настаивает. Так и не надо знакомиться, раз нет желания....Знакомых с распросами шлите в сад, да и все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем