Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Мы уже 3 года живем вместе. Всё у нас хорошо, правда, мы расписываться не хотим.
После полугода совместной жизни к нам в гости пришли мои родители, зачем-то.
Заодно и познакомились с моим гражданским мужем. На семейные торжества
я его тоже беру (не люблю без него ходить нигде) с собой. Я не фанатик родственных
связей - то есть специально что бы там знакомиться, гостить, обмениваться услугами
или подарками - ради поддержания родственных связей - нет, я этого не понимаю,
смысла особого не вижу, и что интересно, мой любимый тоже. Помнить все ДР, звонить
регулярно - я к этому давно потеряла интерес.Это я про своих.Он про своих так же.
Я была до него 2 раза замужем. Ну была я знакома с обоими свекровями, и что????Смысл, толк?
Не хочу я с его матерью знакомиться (отец умер давно). Что бы меня под лупой рассматривали,
расспрашивали о том, о чем я не хочу говорить посторонней тете. Что бы потом с подружками мои
кости мыли.Что бы через меня пытались влиять на сына....Мне моя родня звонит, или при встрече
так и сяк намекают - "а когда вы детей будете рожать? Марина, надо!" кому надо????зачем надо???
Нам с любимым - не надо. Даже объяснять не буду, почему. Не надо и все, да и не ваше это дело...
"А когда вы распишитесь, хоть на свадьбе погулять?" - да никогда, а зачем, нам и так хорошо!
"А ты чего его фамилию не возьмешь?" НАФИГА МНЕ????не хочу бегать по кабинетам и в очередях
выстаивать, время и нервы терять, да у меня итак есть фамилия старая, зачем мне новая?
А недавно - "Марина, пора с его мамой знакомиться" - ЗАЧЕМ????НЕ ХОЧУ!!!!
Да, мы, может 50 лет проживем вместе душа в душу. И дети, мамы, роспись, фамилия на это никак не
повлияет на наше совместное счастье. Как и на возможный развод. И вообще, есть другие методы
получения от жизни удовольствия, кроме таких сомнительных, как рождения детей,знакомства с родителями,
свадьбы и близких отношений с родней. Нет, может быть, у кого-то иначе, ради бога. А у нас так.
И не стоит НАМ - мне - навязывать свои убеждения, заколебали....
Марина Геннадьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Первая слеваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Вы не хотите, он не настаивает. Так и не надо знакомиться, раз нет желания....Знакомых с распросами шлите в сад, да и все...
СсылкаПожаловаться
Так у автора какбэ с этим проблем нет))) Ваще непонятно чего она от нас хочет))
Катенок
Чёт я не поняла! Чё мы в этой теме должны делать?! )))
ВалеттаВ ответ на Катенок
Катенок
Чёт я не поняла! Чё мы в этой теме должны делать?! )))
СсылкаПожаловаться
Дружно ставить восклицательные знаки. Минимум три!!! )))
КатенокВ ответ на Валетта
Валетта
Дружно ставить восклицательные знаки. Минимум три!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружно ставить восклицательные знаки. Минимум три!!! )))

Паняла !!!)))))))))))))))
Ангельские глазки
Мдя, чувствуется, Вас это уже сильно достало. Могу понять.
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Читала стартопик и изумлялась. Эти возмущения понятны от 20-тилетних. Но в 40... К тому времени себя уже должен научиться позиционировать так, чтоб близкие принимали за сложившегося человека, к которому с жизненными наставлениями не лезут. Или же научиться не обращать внимания на чужую назойливость.
Мне куда как меньше, но даже и думать дико, чтобы кто-то из родни мне что-то подобное говорил.
Элеонора
Вы какая-то пох...стка в жизни, при этом еще и эгоизм стоит на первом плане.
snamama
И кто-же это у вас, 40-летней дамы, спрашивает о рождении детей? Не смешите. Имея такой возраст и взрослого сына, да и два предыдущих брака, давно бы научили вас общению с другими людьми. Рот бы даже никто не раскрыл, а не то что вопросы задавать. Выпендрёж с вашей стороны чувствуется. Да и фото это подтверждает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В таком случае отвечайте что они уже и вашу норму выполнили.))) Похоже богатая у вас родня - троих детей поднять имеют возможность. Можно ответить - не учите меня жить - лучше помогите материально.))) В лес всех! и полное спокойствие.
dintra leis
Можно прожить без мужей и детей, можно прожить без друзей и родственников, можно даже без света и тепла, недавно тётку по телеку показывали, держала свою дочь в квартире и темноте больше десяти лет, и ничего, вполне вменяемая, только глаза блеклые, потому как без света.
Это сейчас я в кровати лежу, задрав ноги к потолку, а раньше я до жизни жадная была, не охоча только до подруг, а так всё на моём столе было, и в полном изобилие, и папки-мамки, и братья -сёстры, и кузены и кузины . И смеялись и ругались, и пели и плясали, и на дуде играли.
Хочу всего хотеть, и чтобы свет, и чтобы родные лица, и чтобы вечер на дворе... и тёмное небо, и запах грозы, и ребячий смех в доме. И чтобы глаза мои были яркими при любом освещении, смотрели бы на мир ясно, без страха... и и не щурилась бы даже от лампы с друммондовым светом...)))
IskraRed
а я как-то забыла маму с днём рождения поздравить (ну, как забыла, посмотрела на число, а там уже 12, а день рождения вчера был), цельный день ревела :(((
у меня хорошие родственники, мне не за чем о них забывать :)))))))
ВалеркаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а я как-то забыла маму с днём рождения поздравить (ну, как забыла, посмотрела на число, а там уже 12, а день рождения вчера был), цельный день ревела :(((
у меня хорошие родственники, мне не за чем о них забывать :)))))))
СсылкаПожаловаться
Ой, дни рождения... Я свой забываю, а тем более родственников:) Не знаю, от глубокой рассеянности, или это я просто "плохая", но факт остаётся, как бы ни старалась, не всегда получается:) Мне мама уже специальный календарь подарила, но в него заглянуть надо:) Мои привыкли. Папа всегда в энный день звонит и на автоответчик наговаривает - сегодня надо поздравить того-то, не забудь:)
Галя Галис
Значит вы своего "любимого" со своей маман познакомили, а ему в таком удовольствии отказываете?
Вашим родителям можно было в гости к вам припереться,без звонка и согласования визита?
Я так понимаю, его мама более тактична, не навязывается, и вопросов не задает,когда поженитесь, когда рожать будете. А вы уверенны, что ваша так называемая свекровь, жаждет с вами познакомится? Если она за столько времени не появилась, значит не рассматривает вас как мать ее внуков, и жену сына. Так сожительница!
И конечно вам замуж и детей не нужно, чего народ-то смешить, сын взрослый, замужем уже были 2 раза (охотку сбили) детей рожать в сороковник, то же не к чему, тем более у вас уже есть. И странно что ваша семья настаивает на вашем третьем браке!))))
Комментарий удален.Почему?
Галя Галис В ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так тогда о чем разговор? Вы знакомится не хотите, мама сожителя тоже не горит, сожитель не настаивает!))))
Ася Райская
мы с супругом почти 2 года вместе (расписаны), а наши родители не знакомы до сих пор, раньше я хотела познакомить, а теперь нет. да и зачем. о чем мои родные будут говорить с матерью моего мужа? да и я б, если бы была возможность с его семьей не знакомилась. для меня это чужие люди. я Вас полностью поддерживаю, семья это дело 2-х людей, а не кучи родственников.
Хороша Маша да не наша
по поводу "фальшивых связей" с родственниками- я с Вами согласна. но категорический отказ познакомиться с мамой Вашего мужчины уже простите попахивает психозом. тем более, что вы уже 3 года вместе ЖИВЕТЕ, а не позавчера первый раз переспали))) к тому же - никто Вам никакого "регулярного общения" не навязывает - насколько я понимаю. а от банального "знакомства" ничего с ВАми не случится. к тому же - как бы Вы себя чувствовали на месте матери, которую единственный сын в течение 3х лет не знакомил бы со своей фактически женой? Вы бы спокойно к этому отнеслись? что касается того бреда, который несут ВАШИ родственники - про женитьбу и детей - я не очень понимаю, почему Вы, взрослая тетенька, не в состоянии "прервать этот поток". ну я понимаю малолетние дурочки еще не умеют ставить людей не очень далеких "на место". но Вы-то чего теряетесь? не можете выдать им 2 предложения, суть которых сводится к тому, что Ваша жизнь - не их дело? меня правда одно развеселило - я наивно полагала, что только "одинокие" женщины без детей вынуждены порой выслушивать такое от знакомых и родственников. а выяснилось, что и "дважды замужем с ребенком" - тоже))) ну это только о том говорит, что нецивилизованных людей вокруг по-прежнему много. увы.
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я с Вами согласна В ГЛАВНОМ - если Ваш мужчина САМ категорически против ( по сути) посвящения своей собственной мамы в свою личную жизнь - это его право. и в таком случае "вопрос снимается". видимо он имеет на то свои причины. я-то думала, что мужчина пытается вас познакомить, а Вы отбиваетесь))) безусловно - самой проявлять инициативу знакомства не стоит, тем более, что Вы не чувствуете это нужным для себя. насчет общения с родственниками по принципу "ну надо же общаться" - я согласна с Вами. не лежит душа к этим конкретным людям - и не стоит делать над собой усилий. никому это не нужно, потому что "не от души".
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините, а как ваш мужчина объясняет свое нежелание познакомить вас со своем мамой? Она ведь уже пожилой человек.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да мне-то что! А вот над причиной его нежелания вас знакомить стоит задуматься. Если он ездит к матери, звонит, значит нормальные отношения. Почему тогда вас не познакомить? Хотя просто для того чтобы мама увидела подругу сына вживую. Во всяком случае я думаю так бы было логично.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем