Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Мы уже 3 года живем вместе. Всё у нас хорошо, правда, мы расписываться не хотим.
После полугода совместной жизни к нам в гости пришли мои родители, зачем-то.
Заодно и познакомились с моим гражданским мужем. На семейные торжества
я его тоже беру (не люблю без него ходить нигде) с собой. Я не фанатик родственных
связей - то есть специально что бы там знакомиться, гостить, обмениваться услугами
или подарками - ради поддержания родственных связей - нет, я этого не понимаю,
смысла особого не вижу, и что интересно, мой любимый тоже. Помнить все ДР, звонить
регулярно - я к этому давно потеряла интерес.Это я про своих.Он про своих так же.
Я была до него 2 раза замужем. Ну была я знакома с обоими свекровями, и что????Смысл, толк?
Не хочу я с его матерью знакомиться (отец умер давно). Что бы меня под лупой рассматривали,
расспрашивали о том, о чем я не хочу говорить посторонней тете. Что бы потом с подружками мои
кости мыли.Что бы через меня пытались влиять на сына....Мне моя родня звонит, или при встрече
так и сяк намекают - "а когда вы детей будете рожать? Марина, надо!" кому надо????зачем надо???
Нам с любимым - не надо. Даже объяснять не буду, почему. Не надо и все, да и не ваше это дело...
"А когда вы распишитесь, хоть на свадьбе погулять?" - да никогда, а зачем, нам и так хорошо!
"А ты чего его фамилию не возьмешь?" НАФИГА МНЕ????не хочу бегать по кабинетам и в очередях
выстаивать, время и нервы терять, да у меня итак есть фамилия старая, зачем мне новая?
А недавно - "Марина, пора с его мамой знакомиться" - ЗАЧЕМ????НЕ ХОЧУ!!!!
Да, мы, может 50 лет проживем вместе душа в душу. И дети, мамы, роспись, фамилия на это никак не
повлияет на наше совместное счастье. Как и на возможный развод. И вообще, есть другие методы
получения от жизни удовольствия, кроме таких сомнительных, как рождения детей,знакомства с родителями,
свадьбы и близких отношений с родней. Нет, может быть, у кого-то иначе, ради бога. А у нас так.
И не стоит НАМ - мне - навязывать свои убеждения, заколебали....
Марина Геннадьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
отчего же нормальные? лично я слышу грубость с его стороны и резкое обрывание разговора либо же она что то у него просит - или помощь или совет.

Но тем не менее он ей звонит... Отношение к матери говорит о многом в мужчине. И он ведь уже не юнец с максимализмом и комплексами. И если мужчина не проявляет должное внимание к своим родителям стоит насторожиться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если у вас твердые убеждения к чему тогда созданная тема? Живите и поступайте так как для вас удобно. Все остальное - условности.
Долорес Клейборн
Да поступайте так, как вам и вашему мужчине удобнее и лучше.
KuKoLka
конечно, когда родственнички не фонтан...
можно понять нежелание с ними общаться...
но чтобы вот так совсем от всех отгородиться?...О_о...
неужели в вашем родственном окружении все
настолько недостойны вашего общения???
Не идеальна, но реальна
Я считаю, что вы правы. Ваша жизнь - живите, как вам удобно. Мы, конечно, знакомы с родственниками, но никто в нашу жизнь не лезет, мы все расставили по своим местам. Сначала окружающие интересовались, почему детей нет? Наше дело, не хотим. Свекровь поначалу обижалась, почему мои родители ей не звонят, не приезжают, ее не приглашают, может, мол, она им не нравится? А сейчас успокоилась, никто никого не трогает.
Комментарий удален.Почему?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вообще, не вопиринимаю стандартов. На то мы и взрослые люди, чтобы самим выбирать образ жизни и общения.
Светлана
А Вас же никто и не зовет с ними знакомиться..
Вам никто не докучает..в чем проблема собсно?))
Насчет родственников - не обязательно ходить ко всем подряд.. можно ходить только к тем, кто нравится..
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Другие общаются с приятными им людьми.. А приятные они или нет, не познакомившись, выяснить не возможно.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так не знакомьтесь..иначе к чему этот опус??
Вас же никто не заставляет..это сравнимо..как не хотеть лететь в космос..
вроде как Вас в звездолет запихивают..
Роксолана
и родственников и друзей очень полезно держать подальше,
особенно тех, кто только для галочки..
когда надо только встретиться на праздники для поддержания количества гостей.
а таких - БОЛЬШИНСТВО

Но у вас чувствуется игра и недосказ.
не хотите замуж-ради Бога, но называете его "мужем" - смешно))
а что, сожитель вас коробит )))

и стойкое его нежелание знакомить вас с мамой- говорит о том, что есть что скрывать

и да, позировать любите.. а интерьерчик с хламом)
Комментарий удален.Почему?
РоксоланаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну и хорошо это все конечно.
НО... мужем -то зачем называться. если он не есть им.
а сожителем какоим яиляется не в кайф?.))))
присваивание статуса на кот. НЕ имеет юридического права)

а про "расписанных жен похвастать" вы за всех УВЕРЕНЫ?
или тоже для названия.. как и "муж" в вашем случае)

а так.. да живите конечно,
Комментарий удален.Почему?
РоксоланаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пой ласточка пой)
Комментарий удален.Почему?
РоксоланаВ ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
та за ради боха ))))
Мюмзик
Всегда нужно смотреть на родню, чтобы знать яблоньку, откуда яблочко взялось. Меня уже сто раз к мамам таскали знакомиться, мне что, жалко? пусть резвятся ) Все-таки не зря говорят, что сереьезность намерений на мамах проверяются. Вот я к маме боюсь приводить знакомить, знаю, что мама любого порвет, как Тузик грелку. На нее не угодишь. Нонешнего терпит тока потому, что он молчит, как партизан и тише воды при маме. Старается ей на глаза поменьше попадаться. Только когда ее на машине возит ) А его мама так далеко, что фиг долетишь ) так что скайпом обойдецца
сноу уайт))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Всегда нужно смотреть на родню, чтобы знать яблоньку, откуда яблочко взялось. Меня уже сто раз к мамам таскали знакомиться, мне что, жалко? пусть резвятся ) Все-таки не зря говорят, что сереьезность намерений на мамах проверяются. Вот я к маме боюсь приводить знакомить, знаю, что мама любого порвет, как Тузик грелку. На нее не угодишь. Нонешнего терпит тока потому, что он молчит, как партизан и тише воды при маме. Старается ей на глаза поменьше попадаться. Только когда ее на машине возит ) А его мама так далеко, что фиг долетишь ) так что скайпом обойдецца
СсылкаПожаловаться
все правильно, знакомство с родителями на многое может открыть глаза, многое объяснить и предсказать даже развитие отношений, у меня его родители, точнее маман приехали уже только на свадьбу... надо знакомится раньше, чтобы все предусмотреть.
МюмзикВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
все правильно, знакомство с родителями на многое может открыть глаза, многое объяснить и предсказать даже развитие отношений, у меня его родители, точнее маман приехали уже только на свадьбу... надо знакомится раньше, чтобы все предусмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с одним чуть в ЗАГС не побежала, хорошо, в последний момент решила без приглашения к евойной маме в гости приехать... писец! Сразу выгнала!
сноу уайт))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я с одним чуть в ЗАГС не побежала, хорошо, в последний момент решила без приглашения к евойной маме в гости приехать... писец! Сразу выгнала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доверяй, но проверяй.
МюмзикВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
доверяй, но проверяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было сразу в лоб спросить, почему две жены сбежали ))) Нет, неудобно было ,дурочке! теперь все удобно! Даже послать его с поездкой к маме в Мухосрань на Новый год . А мою маман хошь, не хошь...терпеть надо! Пока на свою хату не заработает ) Пока снимает
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем