Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Здравствуйте! Мы с МЧ решили жить вместе. Чтобы мои родители не переживали, что я где-то там и не понятно с кем живу, хочу познакомить их с любимым. Но я не знаю, как вести себя в такой ситуации... Допустим, придет молодой человек к нам домой. Я представлю его родителям, и родителей ему. А дальше что? Не сразу же "в лоб" говорить, что мы решили жить вместе... надо как-то к этому подвести. Мои родители очень строгие, да и отношения у меня с ними напряженные. Может посоветуете, как вести себя в такой ситуации. Может быть, здесь есть мамы, у которых взрослые дочери, подскажите, пожалуйста, как быть?
Заранее благодарна за ответы:)
Надя Кораблева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Галка Галкина
Где Вы живете сейчас и где вы собираетесь жить вместе? Сколько Вам лет?
Надя КораблеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Где Вы живете сейчас и где вы собираетесь жить вместе? Сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
Где Вы живете сейчас и где вы собираетесь жить вместе? Сколько Вам лет?

На данный момент я живу с родителями. С МЧ хотим снимать квартиру. Я учусь (мне 21), а МЧ работает (ему 28). Естественно, он будет меня обеспечивать, с родителей брать деньги я не буду. Хочу устроиться на работу.
Галка ГалкинаВ ответ на Надя Кораблева
Надя Кораблева
Где Вы живете сейчас и где вы собираетесь жить вместе? Сколько Вам лет?

На данный момент я живу с родителями. С МЧ хотим снимать квартиру. Я учусь (мне 21), а МЧ работает (ему 28). Естественно, он будет меня обеспечивать, с родителей брать деньги я не буду. Хочу устроиться на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала просто познакомьте их. Пусть составят о нем какое-то мнение. К остальному подготовьте их издалека и постепенно.)
Надя КораблеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Для начала просто познакомьте их. Пусть составят о нем какое-то мнение. К остальному подготовьте их издалека и постепенно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала просто познакомьте их. Пусть составят о нем какое-то мнение. К остальному подготовьте их издалека и постепенно.)

Дело в том, что родителям он еще не понравился, когда мы только начали встречаться. То им не нравился его рост и его телосложение. Видите ли мой папа такой высокий, полный, а мой МЧ ниже ростом и стройный. В общем, полный бред.

То им не нравилось, что он не работал (когда мы начали встречаться). Понятно, что родителям хочется, чтобы я жила в достатке. Но нельзя же так смотреть свысока на человека, который временно не работает. Потом он нашел работу, стал делать мне подарки. Родители вроде успокоились.

Вот я и боюсь знакомить их. Родители со своими непонятными принципами испугают моего жениха:)) Он же, в свою очередь, гордый. Ни под кого не подстраивается.
Надя Кораблева
Где Вы живете сейчас и где вы собираетесь жить вместе? Сколько Вам лет?

На данный момент я живу с родителями. С МЧ хотим снимать квартиру. Я учусь (мне 21), а МЧ работает (ему 28). Естественно, он будет меня обеспечивать, с родителей брать деньги я не буду. Хочу устроиться на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, он будет меня обеспечивать - это мне особенно понравилось.
Надя КораблеваВ ответ на ВИК
ВИК
Естественно, он будет меня обеспечивать - это мне особенно понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, он будет меня обеспечивать - это мне особенно понравилось.

Просто мы с ним так договорились. Он хочет, чтобы я закончила университет без проблем. А я хочу работать. Но это другая история.
Zайпод
бутылку доставай после представления друг другу...
Лианушка
гм, мой мч с мамой познакомился случайно. Она просто вернулась раньше домой. Вот и познакомились: Вася, это Марь Пятровна. Мама, это Вася.
Калинка
Думаю, в Вашем случае лучше всего "случайное" знакомство. Просто забегите вместе с МЧ на пару минут по какому-нибудь "важному" делу. А там и представите МЧ и родителей друг другу. И разбежитесь быстренько. Следующая встреча уже не будет выглядеть официальной. Кроме того, у родителей будет время все "переварить" и успокоиться. Удачи!!!
Славианна
Мы когда начинали жить вместе (с сейчас моим мужем), поотдельности сообщили родителям, мои восприняли негативно (мы на тот момент всего 2 месяца встречались). Потом недельку потерпели и пошли на вылазку вместе со всеми родителями: и моими и его. Там уже всех перезнакомили, окончательно поставили перед фактом что мы съезжаемся. Ну вот так-то, только есть пару отличий, я на тот момент уже работала, и впринципе сама себя обеспечивала и мои родители были "случайно" знакомы с мужем (когда-то встретили его на базаре я его представила и минут 5 поболтали).
Лунный Змей
МЧ будет Вас обеспечивать? А он к этому готов? Может, лучше для начала постепенно родителей и вас всех перезнакомить. Потом, когда уже страсти поостынут, Вы спокойно найдете стабильную работу, и только после этого - съезжаться? А у моей приятельницы так было: тоже думала сначала съехаться, а потом найти работу, доучиться... В итоге ее МЧ каждый день ее носом в чеки тыкал и мухрыжил: "Когда работу найдешь?". А вообще, поступайте так, как подсказывает интуиция - самый надежный вариант. И еще, чтобы родителей не шокировать сразу, надо почаще о своем МЧ дома говорить. И только хорошее: как он за Вами ухаживает, какой он внимательный, что он всегда готов помочь... В итоге у родителей сложится положительное мнение "за глаза", и лично знакомиться будет уже полегче)))
Маруся
Имеет смысл сначала его просто познакомить с родителями. А про "жить вместе" сказать уже примерно через месяц их знакомства - чтоб они успели пообщаться ещё раз 5-7. И радостную весть сообщать на нейтральной территории - где-нибудь в кафе и пр.
милованова
а жить он будет у вас или отдельную квартиру будете снимать?
Светлана Кравцова
Приходит мать домой, а там сын, еще два парня и три девушки. Оглядела всех и говорит:"Ну, и которая наша?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем