Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомые посоветовали покупать жилье

в ипотеку так как в этом случае банк берет на себя все риски  ипроверят чистоту квартиры так ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Любовь Пяткова
Хорошая плата за проверку рисков.
viki
В нормальное агенство недвижимости
не пробовали обратиться?
АнонимВ ответ на viki
viki
не пробовали обратиться?
СсылкаПожаловаться
например?
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По отзывам в своем городе ищите
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на viki
viki
не пробовали обратиться?
СсылкаПожаловаться
а смысл?? запрос сделать можно в МФЦ самому, если квартира более 3 лет в собственности , то и волноваться нечего, ну естественно чем собственников меньше тем лучше и самое последнее-покупать надо у собственника!
ARKAN
Ясен пень. Хата в ипотеке - собственность банка.
Меня лично это не касается, давным-давно все свое, все своееееее. Давно, давным давно, давным давно, давныыыыыыыыыым даааавно!!)
Приходи на кофе, троллька, но ты смотри...ориентация то гетеро. хехе
Марина СчастливаяВ ответ на ARKAN
ARKAN
Ясен пень. Хата в ипотеке - собственность банка.
Меня лично это не касается, давным-давно все свое, все своееееее. Давно, давным давно, давным давно, давныыыыыыыыыым даааавно!!)
Приходи на кофе, троллька, но ты смотри...ориентация то гетеро. хехе
СсылкаПожаловаться
Хата в ипотеке оформляется в собственность покупателя вообще-то. А у банка находится в залоге.
Аноним
не поняла вас вы меня на свидание приглашаете?))
не тролька и кофе не пью
Анастасия
Только смотрите, чтобы банк не взимал дополнительные проценты за досрочное погашение. А так да, они довольно дотошны в плане проверок.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Анастасия
Анастасия
Только смотрите, чтобы банк не взимал дополнительные проценты за досрочное погашение. А так да, они довольно дотошны в плане проверок.
СсылкаПожаловаться
сейчас этого нет
Елена Корзникова
Для покупателя ипотека - дополнительная гарантия чистоты квартиры. Если банк серьезный, типа Сбера, то и проверки у них серьезные. Подозрительную квартиру они не будут брать в залог. И никто не заставляет ведь вас платить ипотеку именно столько лет, на сколько заключен договор. Заплатили раньше, погасили кредит - и квартира ваша!
Крыска Лариска
Служба безопасности НЕ проверяет квартиры, они смотрят документы, которые вы им предоставляете , и еще на сегодняшний день очень много оценочных компаний, которые занижают стоимость квартир, я только обращаюсь к проверенным компаниям. Лучше обратитесь к хорошему специалисту для проведения сделки, грамотный риэлтер проверит юридическую чистоту и предоставит вам проверки. Удачи!
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Служба безопасности НЕ проверяет квартиры, они смотрят документы, которые вы им предоставляете , и еще на сегодняшний день очень много оценочных компаний, которые занижают стоимость квартир, я только обращаюсь к проверенным компаниям. Лучше обратитесь к хорошему специалисту для проведения сделки, грамотный риэлтер проверит юридическую чистоту и предоставит вам проверки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
вы судя по вашим коментам супер грамотный риЭлтЕр? если служба безопасности банка не может проверить чистоту квартиры, а вы можете))))))не смешите !!!!вы как проверяете то??? запрос в бти , рег палату..и все ваши проверки!!!!!!!!сейчас процедура упростилась и нечего тут кошмарить людей и себя пиарить! проверяет они----ахаааа!!!!!!
Крыска ЛарискаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вы судя по вашим коментам супер грамотный риЭлтЕр? если служба безопасности банка не может проверить чистоту квартиры, а вы можете))))))не смешите !!!!вы как проверяете то??? запрос в бти , рег палату..и все ваши проверки!!!!!!!!сейчас процедура упростилась и нечего тут кошмарить людей и себя пиарить! проверяет они----ахаааа!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себя не пиарю, мне это ни к чему. Да сейчас любой зайдет на сайт и сделает запрос, а процедура проверок юр. чистоты не упростилась и не усложнилась, я Вам, тем более свои услуги не предлагаю, и за консультации денег не беру, у меня довольно высокие гонорары
Вы плохо осведомлены о процедуре приобретения недвижимости. С новым годом! Умник!
Крыска Лариска
Я себя не пиарю, мне это ни к чему. Да сейчас любой зайдет на сайт и сделает запрос, а процедура проверок юр. чистоты не упростилась и не усложнилась, я Вам, тем более свои услуги не предлагаю, и за консультации денег не беру, у меня довольно высокие гонорары
Вы плохо осведомлены о процедуре приобретения недвижимости. С новым годом! Умник!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да)) ваши гонорары уже давно стали меньше -это лет 10-15 назад было нормой давать риЭлтЕру -50 т.р за ведение сделки как они это называют! сейчас все поменялось -договор купли в инете можно скачать, продавец и покупатель идут в мфц, и ВСЕ! я так продал\купил за последний год несколько СВОИХ квартир .....можно помусолить эту тему )) но в последние годы вижу кучу тупых риЭлтЕров , которые остались не у дел .....при одной сделке да же продавец нанял риЭлтЕра которую я ни разу не видел и договор которая так и не смогла составить!
Пупкин-Табуреткин
да да)) ваши гонорары уже давно стали меньше -это лет 10-15 назад было нормой давать риЭлтЕру -50 т.р за ведение сделки как они это называют! сейчас все поменялось -договор купли в инете можно скачать, продавец и покупатель идут в мфц, и ВСЕ! я так продал\купил за последний год несколько СВОИХ квартир .....можно помусолить эту тему )) но в последние годы вижу кучу тупых риЭлтЕров , которые остались не у дел .....при одной сделке да же продавец нанял риЭлтЕра которую я ни разу не видел и договор которая так и не смогла составить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы тупых много, все кто прилупливает в Москву мчатся в риэлтеры, увы! Когда я заработала первый гонорар с 6 нулями, все мои знакомые помчались в Инком да Бест за миллионами, и как же были разочарованы
А мои гонорары не уменьшились, я ровно сижу на опе и не парюсь, я очень давно работаю только по рекомендациям, и в основном по по нежилым помещениям, а продажа и аренда, как, хобби, на солярку и на развлекухи детям.
Крыска Лариска
Да, вы правы тупых много, все кто прилупливает в Москву мчатся в риэлтеры, увы! Когда я заработала первый гонорар с 6 нулями, все мои знакомые помчались в Инком да Бест за миллионами, и как же были разочарованы
А мои гонорары не уменьшились, я ровно сижу на опе и не парюсь, я очень давно работаю только по рекомендациям, и в основном по по нежилым помещениям, а продажа и аренда, как, хобби, на солярку и на развлекухи детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с нежилыми , я не сталкивался....пока не довелось, там конечно совсем другой порядок цен. А квартирные посредники -это прошлый век, сейчас там да же дети могут разобраться....про аренду да же писать не хочу)) там вообще какие то неликвиды работают, тупее детей из МФЦ
Пупкин-Табуреткин
с нежилыми , я не сталкивался....пока не довелось, там конечно совсем другой порядок цен. А квартирные посредники -это прошлый век, сейчас там да же дети могут разобраться....про аренду да же писать не хочу)) там вообще какие то неликвиды работают, тупее детей из МФЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За продажу самую простую мне платят 150000. Раньше я брала сто. Квартир продаю на сегодня 21. И продаю, и зарабатываю, просто рынок на сегодня не так активен. Покупатели есть, тариф такой же, по дорогим беру проценты, и платят и всегда платить будут. Не зависимо от статуса. Откуда у вас такая информация? Ума не приложу. Мои коллеги тож не жалуются. Все кто давно работает, уже приобрели недвижимость, и не одну.
Крыска Лариска
За продажу самую простую мне платят 150000. Раньше я брала сто. Квартир продаю на сегодня 21. И продаю, и зарабатываю, просто рынок на сегодня не так активен. Покупатели есть, тариф такой же, по дорогим беру проценты, и платят и всегда платить будут. Не зависимо от статуса. Откуда у вас такая информация? Ума не приложу. Мои коллеги тож не жалуются. Все кто давно работает, уже приобрели недвижимость, и не одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
информация из жизни....просто пришлось вникнуть в эту не сложную кухню при продаже своей квартиры, потом в течении нескольких лет покупал -продавал свои квартиры, решая жилищный и другие вопросы, все оказалось на много проще....
Пупкин-Табуреткин
информация из жизни....просто пришлось вникнуть в эту не сложную кухню при продаже своей квартиры, потом в течении нескольких лет покупал -продавал свои квартиры, решая жилищный и другие вопросы, все оказалось на много проще....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как то несколько лет вела бухгалтерию в трех фото ателье, потом в магазине, ничего сложного, а ведь я в этом ни чего не понимала, просто с недвижимостью необходимо знать законы и отслеживать изменения в законодательстве. По законам все упразднили, но от этого проблемных сделок меньше не стало. Практически любую сделку можно оспорить. Законы то у нас зыбенькие.
Элина ВолковаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банки не проверяют квартиры. я узнавала, сама нахожусь в состоянии покупки квартиры, тоже через ипотеку хотела, чтобы без риска
Shaona
Есть конторы, которые за цену в 10 р.меньше, чем сдерет риэлтор, проверят чистоту квартиры. Да вы и сами можете все проверить, проштудировать нужно литературку. Нечего кормить этих риэлтеров-бездарей
Тим
да, это так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем