Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатокам Египта.

Из моего Иркутска на зиму оставили только два направления - Вьетнам и Таиланд.
Так как в этих странах мы были и не раз, а Куба при нынешнем курсе валют нам не по карману,
то решили мы слетать в феврале в Египет из Красноярска.
Кто был в Шарме зимой? Какая погода и температура воды? Что носить, чтобы выглядеть прилично?
Стоит ли смотреть пирамиды? Спасибо за любую информацию.
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
SVAN
Вода почти не отличается по температуре что зимой, что летом. Вечером темп. на улице может упасть до +15.
Вадим Баннов
В Шарме зимой чуть холоднее чем Хургаде т.к ветра сильнее . Вечером там пригодится кофта.В зависимости от отеля если отель люкс то соответсвенно все супер а если бюджет то шорты с футболка. Днем на пляже тепло- бархатный сезон. Средняя тем воды 20-23 градуса. Мы были в феврале 15 числа, там воды была 18 градусов, но наши все равно купались. Каждому свое. Мы поехали на пирамиды. Но они как то не впечатлили. Но не жалею. Все же приключение.ПИРАМ!Экскурс ничего себе , на фабрику МАСЛА еще по дороге свозят. Там масло обалденное купили называется 5 секретов. в нем запах меняется в зависимости от вашего настроения. Больше его я никода не видел НИГДЕ,
Инна ИвановаВ ответ на Вадим Баннов
Вадим Баннов
В Шарме зимой чуть холоднее чем Хургаде т.к ветра сильнее . Вечером там пригодится кофта.В зависимости от отеля если отель люкс то соответсвенно все супер а если бюджет то шорты с футболка. Днем на пляже тепло- бархатный сезон. Средняя тем воды 20-23 градуса. Мы были в феврале 15 числа, там воды была 18 градусов, но наши все равно купались. Каждому свое. Мы поехали на пирамиды. Но они как то не впечатлили. Но не жалею. Все же приключение.ПИРАМ!Экскурс ничего себе , на фабрику МАСЛА еще по дороге свозят. Там масло обалденное купили называется 5 секретов. в нем запах меняется в зависимости от вашего настроения. Больше его я никода не видел НИГДЕ,
СсылкаПожаловаться
А я наоборот читала, что холоднее в Хургаде. Мы едем в 5 европейской сети, он в бухте Наама Бей. После Байкала нам холодная вода не беда.
Алла Белова
Была в Шарме в марта (с восьмого), и на майские праздники, в Хургаде в ноябре. Больше в марте не поехала бы. Температура воды около 23 градусов, но дуют ветра. Поэтому выходить из моря некомфортно. В это время года понравиться тем, кто любит прохладненькую воду.
Ольга
По мне в Шарме в феврале холодно ! Море холодное, ветер и вечером очень прохладно. Днём тепло, но ветрено, загореть, конечно, загорите, но в море не накупаешься. Лучше в апреле езжайте.
Meri Popins
А я бы в Табу съездила еще раз. Оттуда можно на экскурсию в Израиль съездить, всего полчаса до границы с Израилем. Из Шарма до Табы примерно 2,5 часа ехать.
ИрчикВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
А я бы в Табу съездила еще раз. Оттуда можно на экскурсию в Израиль съездить, всего полчаса до границы с Израилем. Из Шарма до Табы примерно 2,5 часа ехать.
СсылкаПожаловаться
а что про "зимнюю" Табу скажете?
Meri PopinsВ ответ на Ирчик
Ирчик
а что про "зимнюю" Табу скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Табе я была в конце сентября-погода 45 градусов. Зимой, я думаю, как во всем Египте можно позагорать, но купаться в море уже холодно
Инна ИвановаВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
А я бы в Табу съездила еще раз. Оттуда можно на экскурсию в Израиль съездить, всего полчаса до границы с Израилем. Из Шарма до Табы примерно 2,5 часа ехать.
СсылкаПожаловаться
В Израиль все равно поедем на два дня.
Meri PopinsВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
В Израиль все равно поедем на два дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была экскурсией в Израиле-самая незабываемая экскурсия в моей жизни. Хотелось бы хотя бы недельку там пожить, самостоятельно походить по улочкам, святым местам.
Комментарий удален.Почему?
Инна ИвановаВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, информацию о сувенирах уже проштудировала. И про "хорошо" знаю.
Изабелла Корн
Достаточно тепло в Марса Аламе и не загажено туристами...
В Шарме не понравилось совсем, были в апреле,вода прохладная,воздух +28, в феврале наверное еще прохладнее+ветра
Наталья
А кто-нибудь ездил в Иорданию из Египта?
Мария Ишмакова
Погода с конца декабря +25 днем и +13 +16 вечером, а вот после 5 января +30 днем и +20 вечером. Ветра нет в бухте Шаркс Бей. Вода +27 + 29
Ольга Сергеева
Была: Ноябрь. Декабрь, два раза в феврале. Относительно февраля вообще прикол, в одно и тоже время с разницей в год, Шарм. Один год было комфортно, а второй год - вода холоднее, воздух прохладнее. Не угалаешь. Могу точно совершенно сказать, что в Хургаде зимой теплее, а в Марсе просто кайф. Но до Мапсы долго ехать из аэропорта Хургады.
Мамина Доча
В прошлом году в Шарме Новый год встречали. Вода теплая была, ныряли с удовольствием. Вечером на платье накидывала кофточку, так как из-за ветра прохладно. Ездили в Израиль, там примерзла немного. На пирамиды хотели съездить, но нас отговарили. Сказали:" Оно того не стоит"
Матвеидзе
а я в Пензе была
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
а я в Пензе была
СсылкаПожаловаться
а я не была, но очень мечтаю..
та самая... белая и пушистая
а я не была, но очень мечтаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приезжай только парео не бери)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
приезжай только парео не бери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мои жиры тока водолазный скафандер одеть!)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
на мои жиры тока водолазный скафандер одеть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скафандЕр... ржу)))
та самая... белая и пушистая
на мои жиры тока водолазный скафандер одеть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня попона для лошади есть, приезжай нарядим!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
у меня попона для лошади есть, приезжай нарядим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ремонт то доделала?
та самая... белая и пушистая
ремонт то доделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет(((( кое где проступают кирпичики...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем