Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знатокам вопрос

Хочу сделать холодец. Есть огромная рулька с много-много мяса и два свиных же копыта. Дети есть наверное не будут- т.к. не любят. Поэтому думаю- а можно варить рульку без копыт? В том смысле что застынет ли оно потом без копыт. И второй вопрос- срок хранения холодца в холодильнике.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Фупля.. не знаю.. свиное все реально не люблю.. пробовала, лишь копченка, и то с трудом.. как вы столько жиру жрете?? О_о
СсылкаПожаловаться
я еще не варила. Щас разморозится и буду варить. С курой свинину наверное не сравнить. А жиру там мало- который есть срежу и все.
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
я еще не варила. Щас разморозится и буду варить. С курой свинину наверное не сравнить. А жиру там мало- который есть срежу и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, а зачем со свинины, если с говядины можно?? Не стебусь, спрашиваю просто..
Я как свиное сырое мясо вижу в магазинах, аж подташнивает, реально.. Даже окорок беру редко, лишь тот, где мяса больше (простите, если как звероедка выгляжу)
А вы для чего тогда взяли, если ваши дети не любят??
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Не, а зачем со свинины, если с говядины можно?? Не стебусь, спрашиваю просто..
Я как свиное сырое мясо вижу в магазинах, аж подташнивает, реально.. Даже окорок беру редко, лишь тот, где мяса больше (простите, если как звероедка выгляжу)
А вы для чего тогда взяли, если ваши дети не любят??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама хочу. Традиции. Раз в год можно же. Я мало сварю. Половину на бульон оставлю и все. А мне на 4 дня хватит- я все рассчитала. Младший сказал что будет есть, а старший тоже может передумает. Это ж дети- у них то так то эдак). Попробует понравится и будет есть.
Бегущая Строка
Я всегда рульку варю на холодец, без копыт. И говядины большой кусок. Воды - чуть прикрыто чтобы мясо было. Отлично застывает. Срок - дней 5 точно простоит.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Я всегда рульку варю на холодец, без копыт. И говядины большой кусок. Воды - чуть прикрыто чтобы мясо было. Отлично застывает. Срок - дней 5 точно простоит.
СсылкаПожаловаться
спасибо уже варю. Копыто не положила. Там и так костей много- разглядела. И мяса много. Надеюсь что сама съем все за 4-5 дней- в крайнем случае. А может и дети захотят. Но старший категорически сейчас нет сказал. Не понимает от чего отказывается). Одно плохо- на кухне полдня теперь холодрыга будет- окно надо приоткрыть чтобы выветривалось. Ну ничего- оно того стоит. Редко делаю холодец точнее раз в год и делаю- на Рождество.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо уже варю. Копыто не положила. Там и так костей много- разглядела. И мяса много. Надеюсь что сама съем все за 4-5 дней- в крайнем случае. А может и дети захотят. Но старший категорически сейчас нет сказал. Не понимает от чего отказывается). Одно плохо- на кухне полдня теперь холодрыга будет- окно надо приоткрыть чтобы выветривалось. Ну ничего- оно того стоит. Редко делаю холодец точнее раз в год и делаю- на Рождество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в мультиварке варю. 6 часов. Удобно и следить не надо. На ночь поставила, утром разобрала.
Ваня Иванов
Варите с копытами - куда их потом девать будете ??.. соседям под дверь подкидывать ??..
АнонимВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
Варите с копытами - куда их потом девать будете ??.. соседям под дверь подкидывать ??..
СсылкаПожаловаться
копыта пусть лежат их два у меня. С курой потом сварю еще. Они места не так много занимают как эта рулька. Пришлось самую большую кастрюлю доставать- с антресолей. А копыта маленькие ее с окорочком могу в 3 литровой кастрюле потом сварить и все.
Татьяна Волк
Холодец хорош из 3 сортов мяса: говяжья рулька + свиная рулька + куриная грудка. Можно делать вариации: свиная рулька + кусок говядины + куриная грудка. Варить 6-8 часов с добавлением луковицы и моркови, разобрать, все мелко порезать (без вареных овощей), бульон процедить, опять все сложить (мясо и бульон) в кастрюлю, добавить немного желатина + соль и проварить пол часа. Разлить по формам, остудить и на ночь в холодильник. Дети такое тоже будут есть. Хранить в холодильнике можно дней 5.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Холодец хорош из 3 сортов мяса: говяжья рулька + свиная рулька + куриная грудка. Можно делать вариации: свиная рулька + кусок говядины + куриная грудка. Варить 6-8 часов с добавлением луковицы и моркови, разобрать, все мелко порезать (без вареных овощей), бульон процедить, опять все сложить (мясо и бульон) в кастрюлю, добавить немного желатина + соль и проварить пол часа. Разлить по формам, остудить и на ночь в холодильник. Дети такое тоже будут есть. Хранить в холодильнике можно дней 5.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Я все насчет срока хранения сомневалась- травануться боюсь. А еще можно вопрос. Купила майонез 30 числа- он закрытый в пакетике с крфшкой стоит в холодильнике все это время. А если его в щи сегодня- ничего не будет же/ Блин, мы с детьми траванулись лет пять назад ливерной колбасой- я чуть концы не отдала. Теперь боюсь всего. Подскажите пжл
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Я все насчет срока хранения сомневалась- травануться боюсь. А еще можно вопрос. Купила майонез 30 числа- он закрытый в пакетике с крфшкой стоит в холодильнике все это время. А если его в щи сегодня- ничего не будет же/ Блин, мы с детьми траванулись лет пять назад ливерной колбасой- я чуть концы не отдала. Теперь боюсь всего. Подскажите пжл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В майонезе всегда есть консерванты. Так что дней 10 от открытия пакета его можно использовать.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В майонезе всегда есть консерванты. Так что дней 10 от открытия пакета его можно использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Татьяна Иншакова
Застынет. Только варить надо долго.
Татьяна Иншакова
Застынет. Только варить надо долго.
СсылкаПожаловаться
я знаю. Спасибо. На завтра добавку оставлю. Сегодня наверное не успею все разварить нормально. Вечером в церковь идем.
Татьяна Шубина
Холодец можно налить в контейнеры и заморозить. Вкус не меняется, срок хранения существенно увеличивается.
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Холодец можно налить в контейнеры и заморозить. Вкус не меняется, срок хранения существенно увеличивается.
СсылкаПожаловаться
да вы че. Вот же блин впервые слышу. Спасибо если правда. Что вообще после разморозки ни ни? В смысле такое же желе- консистенция такая же?
Татьяна ШубинаВ ответ на Аноним
Аноним
да вы че. Вот же блин впервые слышу. Спасибо если правда. Что вообще после разморозки ни ни? В смысле такое же желе- консистенция такая же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вкус и консистенция те же. По мере надобности достаёте и размораживаете.
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Да, вкус и консистенция те же. По мере надобности достаёте и размораживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
впервые слычшу. Обязательно туда все и засуну. Т.к. сразу мы точно не осилим а выбрасывать жалко
Татьяна ШубинаВ ответ на Аноним
Аноним
впервые слычшу. Обязательно туда все и засуну. Т.к. сразу мы точно не осилим а выбрасывать жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне жалко варить пол дня одну тарелку холодца, поэтому поступаю, как писала выше. Варю раз в год, но ем пару-тройку месяцев.)
Татьяна ШубинаВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Мне жалко варить пол дня одну тарелку холодца, поэтому поступаю, как писала выше. Варю раз в год, но ем пару-тройку месяцев.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Размораживать в холодильнике!
Irina P
смотря сколько будет воды. Ну и с одной рульки холодец не очень крепкий будет. Он в холодильнике то застынет, но в комнате быстро станет дрожжичкой. Что мешает сварить рульку и копытце. Сколько нужно - оставите как холодец. Остальное - в контейнеры и заморозить как бульон
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
смотря сколько будет воды. Ну и с одной рульки холодец не очень крепкий будет. Он в холодильнике то застынет, но в комнате быстро станет дрожжичкой. Что мешает сварить рульку и копытце. Сколько нужно - оставите как холодец. Остальное - в контейнеры и заморозить как бульон
СсылкаПожаловаться
спасибо- щас закину-таки копыто- правильно.
Зима
на нг варила: 3 ноги свиные. рулька.кусочек говядины. воды на пол-ладони выше. чем мяса. солить за полтора часа до конца варки. варить 6 часов. все застыло
@Mrs Ely@
Обязательно с ножками, которые как природный желатин))) варить часа 4 не меньше.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем