Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знатокам вопрос

Хочу сделать холодец. Есть огромная рулька с много-много мяса и два свиных же копыта. Дети есть наверное не будут- т.к. не любят. Поэтому думаю- а можно варить рульку без копыт? В том смысле что застынет ли оно потом без копыт. И второй вопрос- срок хранения холодца в холодильнике.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Янина
Что? Новогодние винегрет и оливье закончились ?
АнонимВ ответ на Янина
Янина
Что? Новогодние винегрет и оливье закончились ?
СсылкаПожаловаться
да именно так. Захотелось холодца.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
вообще-то такие камменты при себе держать надо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
warlordВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не по нищете, если потушить на мелком огне куриные голени и оставить их остывать, то желе очень даже схватывается, и очень красивый золотистый и прозрачный цвет имеет...
Maleficent ***В ответ на warlord
warlord
И не по нищете, если потушить на мелком огне куриные голени и оставить их остывать, то желе очень даже схватывается, и очень красивый золотистый и прозрачный цвет имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желе, да, проблема.. Но я решила, на мусорку выношу местным кошкам-собакенам.. Есть бы ЭТО не смогла, простите..
warlordВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Желе, да, проблема.. Но я решила, на мусорку выношу местным кошкам-собакенам.. Есть бы ЭТО не смогла, простите..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я вроде бы вас за стол и не приглашала!)))

Если приглашу, вот тогда обязательно приготовлю то, что лично вы любите!
У меня строго, никто живым из-за стола у меня не выходит!))))) все обязаны отползать, обожравшись!))))
АнонимВ ответ на warlord
warlord
И не по нищете, если потушить на мелком огне куриные голени и оставить их остывать, то желе очень даже схватывается, и очень красивый золотистый и прозрачный цвет имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не- не- пжл мне это не надо рассказывать. Есть куриные ноги- это для меня уже за гранью. Извините- не мое)
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
не- не- пжл мне это не надо рассказывать. Есть куриные ноги- это для меня уже за гранью. Извините- не мое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грудки пользуете?)))
Они же скучные и пресные, как еврейская маца...
Maleficent ***В ответ на Маша
Комментарий удален.Почему?
О, кстати, куриные ноги и печень я собаке покупаю, варю..
Наталья Корепанова
Нынче сварили из говяжьих и свиных ножек с добавлением куриной грудки..вкусно получилось..До сих пор доесть не можем..в холодильнике хорошо сохраняется..
Наталья Корепанова
Нынче сварили из говяжьих и свиных ножек с добавлением куриной грудки..вкусно получилось..До сих пор доесть не можем..в холодильнике хорошо сохраняется..
СсылкаПожаловаться
по моей теме можно? Копыто класть или нет?
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
по моей теме можно? Копыто класть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Рулька и сама царица.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Нет. Рулька и сама царица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно. Копченая рулька ваще вещь-согласна
Наталья КорепановаВ ответ на Аноним
Аноним
по моей теме можно? Копыто класть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно.Желатин же именно оттуда выходит..
Альриша К
Мерзость
Алина Удалова
С копытами не люблю возиться! Всегда брала рульку свиную, колена, хвосты коровьи. Застывает прекрасно. Количество воды, конечно важно. Если сомнения какие, то добавьте желатин.
Maleficent ***В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
С копытами не люблю возиться! Всегда брала рульку свиную, колена, хвосты коровьи. Застывает прекрасно. Количество воды, конечно важно. Если сомнения какие, то добавьте желатин.
СсылкаПожаловаться
хвосты коровьи.

Кстати! Они у нас дороже мяса говяжьего стоят!!!! Никогда не брала, и не понимаю, что с ними делать??.!!!
Алина УдаловаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
хвосты коровьи.

Кстати! Они у нас дороже мяса говяжьего стоят!!!! Никогда не брала, и не понимаю, что с ними делать??.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На холодец шикарно! Сейчас пропали, жаль.( И щи тоже с ними вкусные!
Maleficent ***В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
На холодец шикарно! Сейчас пропали, жаль.( И щи тоже с ними вкусные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю.. Там же кости, практически, сплошные(( прододжение позвоночника..
Какой с них холодец???? )))
А в борще.. не лучше ль кусок мяса???

Не, реально не понимаю, у нас мясо цельное, без костей, сейчас 35.000 стоит, а хвост этот рахитный 40.000..
Ну, вот, в чем прикол??????? Никогда не брала, никак не пойму!!
Алина УдаловаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Не понимаю.. Там же кости, практически, сплошные(( прододжение позвоночника..
Какой с них холодец???? )))
А в борще.. не лучше ль кусок мяса???

Не, реально не понимаю, у нас мясо цельное, без костей, сейчас 35.000 стоит, а хвост этот рахитный 40.000..
Ну, вот, в чем прикол??????? Никогда не брала, никак не пойму!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавцы часто жульничают и отрезают верхнюю, самую мясистую часть хвоста, оставляя одни кончики. Такое, конечно, нафиг не сдалось! А так мясо на хвосте очень нежное, в отличии от просто кусковой говядины и, что немаловажно для холодца, там много жил и хрящей. С одних хвостов даже застывает.
алексей александровВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Не понимаю.. Там же кости, практически, сплошные(( прододжение позвоночника..
Какой с них холодец???? )))
А в борще.. не лучше ль кусок мяса???

Не, реально не понимаю, у нас мясо цельное, без костей, сейчас 35.000 стоит, а хвост этот рахитный 40.000..
Ну, вот, в чем прикол??????? Никогда не брала, никак не пойму!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мяса там порядочно. А прикол в том что чем мясо ближе к кости - тем вкуснее. Любой повар вам скажет.
Maleficent ***
Фупля.. не знаю.. свиное все реально не люблю.. пробовала, лишь копченка, и то с трудом.. как вы столько жиру жрете?? О_о
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем