Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки английского! Помогите перевести фразу

Помогите перевести фразу с английского "Park up to no good"

Это какая то чисто американская фраза, не могу понять как грамотно перевести на русский. Хелп!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Anna AvonarThiS
что-то похожее на "замыслить недоброе";))
Комментарий удален.Почему?
Алекс МашВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а контекст ещё был какой?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
park здесь скорее всего в смысле "прийти к тому, что замыслить недоброе"... то есть, решить сделать плохо))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
park здесь скорее всего в смысле "прийти к тому, что замыслить недоброе"... то есть, решить сделать плохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понял ход мысли. вполне, даже могу что то в русском придумать, креативненькое "и он припарковался в унынии";)))))
Комментарий удален.Почему?
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))) да, могу представить "park" в значении "решить что то делать" "определиться в выборе" и типа того))
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
))) да, могу представить "park" в значении "решить что то делать" "определиться в выборе" и типа того))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее всего. но без ситуации трудно сказать)) тем более сленг - это что-то. помню, как смеялась над выражением An old bean kicked the bucket
если переводить дословно - невозможная фигня получается...)))))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
скорее всего. но без ситуации трудно сказать)) тем более сленг - это что-то. помню, как смеялась над выражением An old bean kicked the bucket
если переводить дословно - невозможная фигня получается...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
старый пер дун сыграл в ящик)))) понимаю)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
старый пер дун сыграл в ящик)))) понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

но какие были варианты...)))))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

но какие были варианты...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот так обожжешься пару раз, хоть в чём идиому видеть начнёшь)))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
вот так обожжешься пару раз, хоть в чём идиому видеть начнёшь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) вот-вот... мне, помницца, приспичило заняться художественным переводом, и упал мой взор на "Черного Ангела" Джона Коннолли... как плавился мой рассудок...как собака - все понимаю, а как сказать нормально - вопроссс. спустя годы перечитала, аж взрыднула, так трогательно и коряво...)))))))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
))))) вот-вот... мне, помницца, приспичило заняться художественным переводом, и упал мой взор на "Черного Ангела" Джона Коннолли... как плавился мой рассудок...как собака - все понимаю, а как сказать нормально - вопроссс. спустя годы перечитала, аж взрыднула, так трогательно и коряво...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тетради утерял за все 5 лет((( ууууууу
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
я тетради утерял за все 5 лет((( ууууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
обидно... я хоть и не занималась переводами после института, но тогда прям маньячкой была... тетрадей не осталось, но в компе много сбереглось. ну и Лонгманы на полках до сих пор красуются...)
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
обидно... я хоть и не занималась переводами после института, но тогда прям маньячкой была... тетрадей не осталось, но в компе много сбереглось. ну и Лонгманы на полках до сих пор красуются...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо вам, я продукт докомпьютерной эры) а ещё печальнее, что вместе с тетрадями пропали все мои фотографии, три совдепоских толстых альбома, с 1972 по где то 2000 год)) я остался без истории)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Хорошо вам, я продукт докомпьютерной эры) а ещё печальнее, что вместе с тетрадями пропали все мои фотографии, три совдепоских толстых альбома, с 1972 по где то 2000 год)) я остался без истории)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
) может, остался кто-то из сокурсников и друзей, кто мог бы поделиться историей? а то грустно, период ведь довольно большой...
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
) может, остался кто-то из сокурсников и друзей, кто мог бы поделиться историей? а то грустно, период ведь довольно большой...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А может и к лучшему) где то это стало моим новым я - не привязываться к прошлому, хаха. Ни с кем ваще не общаюсь из моих стаоиков, так то, конечно, что то можно было продублировать. Да ладно, топку, так в топку. Я их зрительно многие помню, когда утерял, в унынии вспоминал какие фотки там были, заодно и всю жизнь повспоминал)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
А может и к лучшему) где то это стало моим новым я - не привязываться к прошлому, хаха. Ни с кем ваще не общаюсь из моих стаоиков, так то, конечно, что то можно было продублировать. Да ладно, топку, так в топку. Я их зрительно многие помню, когда утерял, в унынии вспоминал какие фотки там были, заодно и всю жизнь повспоминал)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тогда придется компенсировать тем, что сейчас собирать и хранить лучшие моменты, благо, эра гаджетов способствует) ну а прошлое - оно же было, и это уже прекрасно)) я тоже из института ни с кем уже не общаюсь, в фотки, они хоть и есть, но едва ли я стану их пересматривать... потому что я все помню)
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тогда придется компенсировать тем, что сейчас собирать и хранить лучшие моменты, благо, эра гаджетов способствует) ну а прошлое - оно же было, и это уже прекрасно)) я тоже из института ни с кем уже не общаюсь, в фотки, они хоть и есть, но едва ли я стану их пересматривать... потому что я все помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так, людям порой хочется на маленького да подростка и студента поглазеть. Развожу руками - шпионская легенда не позволяет) Не, компенсировать не стал, редко в кадр лезу, но раз в год - полгода чё то появляется)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Так, людям порой хочется на маленького да подростка и студента поглазеть. Развожу руками - шпионская легенда не позволяет) Не, компенсировать не стал, редко в кадр лезу, но раз в год - полгода чё то появляется)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мне иногда попадаются фотки 10-12-летней давности... такие все другие...))) а кажется, вроде бы, и не меняемся вовсе) а так, в телефоне вроде много фоток, но телефон - весчь ненадежная, так что тоже есть риск, что все ух - и нет) главное, чтобы в душе и в сердце все эти моменты копились и множились) со шпионской легендой - отличная идея;)
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
мне иногда попадаются фотки 10-12-летней давности... такие все другие...))) а кажется, вроде бы, и не меняемся вовсе) а так, в телефоне вроде много фоток, но телефон - весчь ненадежная, так что тоже есть риск, что все ух - и нет) главное, чтобы в душе и в сердце все эти моменты копились и множились) со шпионской легендой - отличная идея;)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У меня главное дочь оцифрована) там и я попадаюсь) храню на трёх носителях)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
У меня главное дочь оцифрована) там и я попадаюсь) храню на трёх носителях)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
дочь у меня тоже, с самого момента выписки из роддома...))) хотя она не очень любит свои детский фотки смотреть, говорит, что растет слишком быстро, ей хотелось бы подольше быть маленькой:)
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
дочь у меня тоже, с самого момента выписки из роддома...))) хотя она не очень любит свои детский фотки смотреть, говорит, что растет слишком быстро, ей хотелось бы подольше быть маленькой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
От молодец, шарит, что к чему)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
От молодец, шарит, что к чему)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
:) эт да, не отнять ребенковой мудрости:)
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
что-то похожее на "замыслить недоброе";))
СсылкаПожаловаться
up to no good - 100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем