Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зодиакально-маниакальное...

Почему луди так верят в знаки Зодиака и в гороскопы? Ведь это антинаучные, деньговысасывательные "теории". Они отвлекают человека от реальной жизни. С их помощью можно оправдать лень, глупость, аморальное поведение и все что угодно.
Это истинное мракобесие, на мой взгляд. И способ выкачивания денег.
Я понимаю, что большинство не согласится со мной. Но, быть может, есть те, кто разделяет альтернативную точку зрения?
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
ManeraВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Вы имеете полное право на свой взгляд. Я и не хотела ни с кем спорить. Думала, что найдутся те, кто так же думает.)
Комментарий удален.Почему?
ManeraВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Согласна. Фанатизм во всем плох.
SlonВ ответ на Светик)))
Светик)))
Примеров того, что она состоятельна, тоже нет. Проводились исследования, действительно ли звезды своим излучением определяют судьбу того или иного человека. Никаких подтверждений не нашли, как и самих волн. А верить можно во всё, что угодно. И события подтасовать как угодно для подтверждения. Как это делают верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да шо вы говорите? "Проводились исследования" - а вы читали эти исследования или кто-то что-то сказал на каких-то сайтиках?
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?!
- Нет, мне Рабинович по телефону напел...
ManeraВ ответ на Slon
Slon
Да шо вы говорите? "Проводились исследования" - а вы читали эти исследования или кто-то что-то сказал на каких-то сайтиках?
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?!
- Нет, мне Рабинович по телефону напел...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну... Так каждый может каждого носом ткнуть, кто не согласен с мнением
И не директор профильного нии. :)
ЛампаВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мне одна женщина-астролог из Израиля сказала,что в 50 лет я встречу своего мужа.Я только посмеялась,замужем была давно.Но так все и произошло,муж умер,нового встретила в 50 лет.
Комментарий удален.Почему?
ЛампаВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну,не верим мы в невероятное,пока не станет оно очевидностью.
LucyВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Сейчас в церквях иконы, образа. В прежние времена для увековечения памяти о каких-то важных событиях на стенах храмов размещались астрологические карты, где указывалось размещение планет на момент события. То есть религия никогда не противоставляла себя и не боролась с астрологией.
Мы же яростно боролись с релиигей, начиная с 17- года (1900). В настоящее время религию реабилитировали. А астрология так и осталась падчерицей.
Комментарий удален.Почему?
LucyВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Со мной так и было.
Светик)))В ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ой я вас умоляю. У всех детей, с чьими мамами я в роддоме лежала, разные характеры и разная судьба. Но вы можете верить во что угодно
Комментарий удален.Почему?
Светик)))В ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Серьезно, что ли? А на фига тогда 12 знаков зодиака, если оказывается главное, где и во сколько родился?)))
Лада АндриященкоВ ответ на Ась
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Извините нечаянно
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ой я вас умоляю. У всех детей, с чьими мамами я в роддоме лежала, разные характеры и разная судьба. Но вы можете верить во что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет людей с одинаковыми характерами и судьбами. Каждый человек уникален. Такого человека как вы, или я больше не будет никогда, и не было. Но каждому при рождении даются инструменты, а как ими пользоваться - каждый сам решает. Это и есть свобода воли, я так понимаю.
Светик)))В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да нет людей с одинаковыми характерами и судьбами. Каждый человек уникален. Такого человека как вы, или я больше не будет никогда, и не было. Но каждому при рождении даются инструменты, а как ими пользоваться - каждый сам решает. Это и есть свобода воли, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Инструменты, да, называютя гены, согласна
SlonВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ой я вас умоляю. У всех детей, с чьими мамами я в роддоме лежала, разные характеры и разная судьба. Но вы можете верить во что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, даже у близнецов разные характеры. Потому что карму прошлых жизней никто не отменял. А астрология показывает возможности человека, а уж воспользуется он ими или нет...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Manera
Manera
Ну, например. С 1958 г по середину 2000х велось наблюдение за людьми, рождкеными с разницей в минуту. Их было несколько тысяч. Те временные близнецы, у которых должна быть схожая судьба и тп. И оказалось, что у них нет ничего общего.
Или. Астрологам были предоставлены астрологические данные о людях с высоким интеллектом и умственно-отсталыми. Задача была определить, кто есть кто. Астрологи не смогли. Да вообще, очень много примеров. Никакой закономерности в астрологии нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня всю жизнь окружают Близнецы, все мои самые близкие люди Близнецы, от них никакой радости, сплошь проблемы.
LucyВ ответ на Manera
Manera
Ну, например. С 1958 г по середину 2000х велось наблюдение за людьми, рождкеными с разницей в минуту. Их было несколько тысяч. Те временные близнецы, у которых должна быть схожая судьба и тп. И оказалось, что у них нет ничего общего.
Или. Астрологам были предоставлены астрологические данные о людях с высоким интеллектом и умственно-отсталыми. Задача была определить, кто есть кто. Астрологи не смогли. Да вообще, очень много примеров. Никакой закономерности в астрологии нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один астролог на выступления, подобные вашему, привёл такой пример. Если бы, скажем, давался бы медицинский прогноз типа: "Печёночники утром 5-го числа поперхнутся. Сердечникам не стоит затевать ссору во вторник. Почечникам можно найти возлюбленного к концу недели" - все бы понимали, что это профанация. Так же и с гороскопами. Ни один водолей не похож на другого, даже если они двойняшки, потому что каждая минута имеет значение. Гороскоп надо составлять индивидуально, а тем, что печатаются в газетах или зачитываются на ТВ, не стоит придавать значение.
ManeraВ ответ на Lucy
Lucy
Один астролог на выступления, подобные вашему, привёл такой пример. Если бы, скажем, давался бы медицинский прогноз типа: "Печёночники утром 5-го числа поперхнутся. Сердечникам не стоит затевать ссору во вторник. Почечникам можно найти возлюбленного к концу недели" - все бы понимали, что это профанация. Так же и с гороскопами. Ни один водолей не похож на другого, даже если они двойняшки, потому что каждая минута имеет значение. Гороскоп надо составлять индивидуально, а тем, что печатаются в газетах или зачитываются на ТВ, не стоит придавать значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, вы всерьёз думаете, что судьба человека определяется тем, когда какие-то планеты пролетели мимо друг друга и под каким углом? Представьте в е Сущее, миллиарды световых лет. Земля, это пыль в его масштабах. Мы все уникальны и ничтожны. Конечно, в жизни есть место случайностям, везению, обстоятельствам и тому подобному. Но как могут планеты повлиять на судьбу человека???? Вот физически как???
LucyВ ответ на Manera
Manera
То есть, вы всерьёз думаете, что судьба человека определяется тем, когда какие-то планеты пролетели мимо друг друга и под каким углом? Представьте в е Сущее, миллиарды световых лет. Земля, это пыль в его масштабах. Мы все уникальны и ничтожны. Конечно, в жизни есть место случайностям, везению, обстоятельствам и тому подобному. Но как могут планеты повлиять на судьбу человека???? Вот физически как???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поняла, что вы в эту всю муть не верите. Можно узнать, когда вы родились - день и месяц. И ту же дату вашей самой близкой подруги.
ManeraВ ответ на Lucy
Lucy
Я поняла, что вы в эту всю муть не верите. Можно узнать, когда вы родились - день и месяц. И ту же дату вашей самой близкой подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да она мне уже все сосчитала и дала наставления.) Я её слушаю как прирожденного психолога, но не астролога.)
LucyВ ответ на Manera
Manera
Да она мне уже все сосчитала и дала наставления.) Я её слушаю как прирожденного психолога, но не астролога.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сама я немного верующая в бога, немного в астрологию. Но мои самые душевные подруги родились под земными знаками, а самая любимая - козерог, как я. А, например, мамочка моя, с которой я ни в чём не нахожу единогласия, - близнецы (воздух). То есть мы с ней как земля и небо.
Прикиньте с этой точки зрения.
sdВ ответ на Manera
Manera
То есть, вы всерьёз думаете, что судьба человека определяется тем, когда какие-то планеты пролетели мимо друг друга и под каким углом? Представьте в е Сущее, миллиарды световых лет. Земля, это пыль в его масштабах. Мы все уникальны и ничтожны. Конечно, в жизни есть место случайностям, везению, обстоятельствам и тому подобному. Но как могут планеты повлиять на судьбу человека???? Вот физически как???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человечество находится в планетарной подвижной системе. Это взаимодействие определённых энергий, строящих материю с заданными свойствами. У каждого человека своя судьба, своя карма, своя по счёту инкарнация.
Теперь представьте человек должен родиться, чтобы стать художником по своей задаче жизни. Как это осуществляет Бог? - Человеку подбираются родители, род которого будет содержать накопления художественных навыков (это гены), родиться(и зачаться) человек должен в тот момент, когда планетарные энергии формируют не революционные, не технические, а великолепные эстетические навыки (Венера), созерцательность и фантазия (Луна). Положение Солнца будет определять его успех и энергию на данном поприще, но этот дар успеха зависит только от личностных инкарнационных нароботок. И так далее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем