Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотая икра

По своим свойствам и вкусовым качествам не уступает чёрной и красной, традиционно её называют белой, в царской Руси она ценилась выше других. Золотая/белая икра - это икра промысловых рыб (чир, сиг, щука, омуль, палтус? мойва и многих других) Что вы знаете об этой икре? Хочу на новогодний стол поставить три вида икры: чёрную (уже есть), красную и золотую.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Марина Горбунова
Щучью не ела ни разу. А больше всего люблю икру сельди, причем ястычную.
Бегущая Строка
Золотая икра это икра белуги-альбиноса, она стоит безумных денег и ее нигде не купишь.
Бу
по вкусу мне тоже нравится, но запах от щучьей икры более резкий "рыбий". но к блинам норм.
икру мойвы, минтая покупаю на бутербродики утренние перед работой.
Тихое счастье
Понты глупые... "три вида икры" - больше вам подать нечего на стол?
Мартышка в шляпеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Понты глупые... "три вида икры" - больше вам подать нечего на стол?
СсылкаПожаловаться
И куда я со своим гусем домашним лезу.... надо то всего три вида по ложке икры положить и стол готов
Тихое счастьеВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
И куда я со своим гусем домашним лезу.... надо то всего три вида по ложке икры положить и стол готов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гусь - это хорошо! Можно три вида гуся подать - с капустой, с яблоками и простогуся
Мартышка в шляпеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Гусь - это хорошо! Можно три вида гуся подать - с капустой, с яблоками и простогуся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но но, а куда оливье ставить? Стол то не резиновый
Тихое счастьеВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Но но, а куда оливье ставить? Стол то не резиновый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оливье можно в последнего гуся сложить
Мартышка в шляпеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Оливье можно в последнего гуся сложить
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Мартышка в шляпе
Но но, а куда оливье ставить? Стол то не резиновый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стол-то расширить можно, а желудок???
Три гуся - это ж треснуть можно!
виктория победа
Щучья икра намного вкуснее икры сига, а уж тем паче минтая или мойвы... По мне так щучья и красная по вкусу равноценны, да и по цене тоже почти одинаковы. Тем более, у нас на юге красная икра не очень, а из щуки хороша)
Мартышка в шляпе
Из рыбьих яиц люблю только икру мойвы, подкопченую, и только одного производителя.
Тихое счастье
Помню, было у меня такой изврат - на Пасху накрасила перепелиных яиц и икры было что-то много. Натрескалась я этих яиц с икрой от души, а потом чуть не сдохла - не вынесла печень таких издевательств :(
vp80 vp80
Ничего не знаю и знать не хочу!
тигровая лилия
О, опять этот автор на форуме рисуется. Лучше фото полупереваренной "яишенки" выстави, хоть повеселимся.
маленький гном
Ничего не знаю. Но как раз на днях купила по акции икру сига 50 р за банку 100 г - и без всякого нового года открыла за ужином к блинам. Вкусно, недорого, без подделки, по вкусу красной не уступает
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔В ответ на маленький гном
маленький гном
Ничего не знаю. Но как раз на днях купила по акции икру сига 50 р за банку 100 г - и без всякого нового года открыла за ужином к блинам. Вкусно, недорого, без подделки, по вкусу красной не уступает
СсылкаПожаловаться
Икра сига мне тоже нравится.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Все виды икры характеризуются почти равным составом, а вкус у каждой свой. Купила сегодня щучью икру, по цене она такая же, как красная. Осталось красную купить. 3500 кг.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем