Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотая осень Монрепо

Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
1678910
Уютик)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А ты откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты ж знаешь откуда)))
Рэм ⓇВ ответ на Уютик)))
Уютик)))
Да ты ж знаешь откуда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот забыл.. Да..
Ишь ты, Ирина
Вот тебя мотает, аж до Выборга добрался";)
Рэм ⓇВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вот тебя мотает, аж до Выборга добрался";)
СсылкаПожаловаться
А что мне мотать с дачи-то? 51 км..
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что мне мотать с дачи-то? 51 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестрорецк далече от вас?
Рэм ⓇВ ответ на BNU827
BNU827
Сестрорецк далече от вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11 км.
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
11 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заповедник там?
WerVer
Только вчера с мужем вспоминали поездку в Выборг и этот парк, в котором можно заблудиться. Еще раз посидеть на больших, причудливых камнях у воды Финского залива и погреться на солнышке.
Рэм ⓇВ ответ на WerVer
WerVer
Только вчера с мужем вспоминали поездку в Выборг и этот парк, в котором можно заблудиться. Еще раз посидеть на больших, причудливых камнях у воды Финского залива и погреться на солнышке.
СсылкаПожаловаться
Заблудится можно, если в первый раз там. ) А потом все просто.
Светик-Семицветик
Красивые фото, спасибо
Светик-Семицветик
Красивые фото, спасибо
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Рэм Ⓡ
И тебе спасибо Наталья.)
Елена Титаренко
И где это такая Репа, которая Мон?
Любовь
Там ремонт уже окончился, должны был отремонтировать флигель, который был давно закрыт из-за плохого состояние ...
Рэм ⓇВ ответ на Любовь
Любовь
Там ремонт уже окончился, должны был отремонтировать флигель, который был давно закрыт из-за плохого состояние ...
СсылкаПожаловаться
Там реставрация еще полным ходом. Отстраивают заново деревянные объекты. Дорожки засыпают. В общем, молодцы. )
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Там реставрация еще полным ходом. Отстраивают заново деревянные объекты. Дорожки засыпают. В общем, молодцы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с падающим камнем? Цел?
Рэм ⓇВ ответ на BNU827
BNU827
А что с падающим камнем? Цел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рядом с "гротом желаний?" Цел.
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это рядом с "гротом желаний?" Цел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нибудь покажешь нам это?
Рэм ⓇВ ответ на BNU827
BNU827
Как нибудь покажешь нам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как только буду чуть свободнее, так в этой теме и покажу. Тебе покажу.)
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как только буду чуть свободнее, так в этой теме и покажу. Тебе покажу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Буду ждать.

Я помню Выборг в августе 1991 года - это выглядело совсем иначе, как и мы сами.
Рэм ⓇВ ответ на BNU827
BNU827
Как нибудь покажешь нам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Нет у меня этой фотки. (
BNU827В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Нет у меня этой фотки. (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В другой раз посмотрИм.
Рэм ⓇВ ответ на BNU827
BNU827
В другой раз посмотрИм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Модет, еще кто покажет?))
Любовь
Парк Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. Расцвет Монрепо связан с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Генриха Николаи, который приобрел имение в 1788 году, а после ухода в 1803 году в отставку, всецело предался украшению
и воспеванию в стихах любимого поместья. По проекту его друга, итальянского архитектора Жозефа Мартинелли[8], строится деревянный усадебный дом в стиле классицизма (1798—1804 годы), библиотечный флигель (1804 год) и др. помещения.В шведские времена, в XVI веке на острове Слотсхолмен (современное название Твердыш) был устроен скотный двор — Лилл-Ладугард, часть хозяйственных угодий Выборгского замка. Местность эта по преданиям называлась «Старый Выборг».
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Парк Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. Расцвет Монрепо связан с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Генриха Николаи, который приобрел имение в 1788 году, а после ухода в 1803 году в отставку, всецело предался украшению
и воспеванию в стихах любимого поместья. По проекту его друга, итальянского архитектора Жозефа Мартинелли[8], строится деревянный усадебный дом в стиле классицизма (1798—1804 годы), библиотечный флигель (1804 год) и др. помещения.В шведские времена, в XVI веке на острове Слотсхолмен (современное название Твердыш) был устроен скотный двор — Лилл-Ладугард, часть хозяйственных угодий Выборгского замка. Местность эта по преданиям называлась «Старый Выборг».
СсылкаПожаловаться
Из легенды следует, что здесь находилось карельское поселение — предшественник города. В XVII в. — начале XVIII в. эти земли сдавались в аренду выборгским бюргерам и чинам шведской администрации..

В 1710 г во время Великой Северной войны Петр I взял крепость Выборг приступом. В 1720-е—1740-е годы в Выборге усилились политические позиции немцев. Доля нем. населения существенно увеличилась... По указанию Ступишина была насыпана плодородная земля, проведена мелиорация заболоченных мест, построен деревянный усадебный дом, оранжерея, разбит фруктовый сад, высажены лиственные деревья. После смерти Ступишина имением недолго владел (1784—1787 гг.) назначенный выборгским губернатором принц Фридрих Вильгельм Карл Вюртембергский, брат Великой княгини Марии Фёдоровны, жены будущего императора Павла I. Принц Вюртембергский дал усадьбе имя Монрепо.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем