Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА. Как сделать праздник запоминающимся???

У бабушки с дедушкой юбилей, хочется их удивить и порадовать.
Помогите,пожалуйста,может у кого-нибудь есть идеи для домашнего праздника.
L@KI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
bench
мы родителям будущего мужа на серебряную устраивали что то типа свадьбы - новые кольца, "невеста" - в фате, крики горько, поздравления!гостей было немного, человек 10, но было весело
L@KI
гостей планируется около 45 чел...
идею с свадьбой поддерживаю)))))
но как развлеч гостей, от 3 до 80 лет, ума не прилажу....
тамаду нанимать не хотят...
а я,боюсь не справиться(
bench
мне кажется обязательно надо ведущего на 45 человек, с такой большой компанией сложно справиться,
ей нужно управлять. вы сделайте такой подарок - наймите ведущего, он/она и сценарий хороший придумает и обряды
всякие предложит, мне кажется обряды должны понравиться бабушке с дедушкой - это же их молодость!
светлана харламова
в стиле "комсомольская свадьба" - под боян, без алкоголя и со всякой "советской" атрибутикой типа знамен и т.д.
Варанка
Мы отмечали на даче золотую свадьбу наших дедушки с бабушкой. Во-первых торжественно встретили их под марш Мендельсона (50 лет назад они расписались без всего т.к. дедушка был военным и они расписались где далеко от большой земли, без фаты и пр.), подарили новые обручальные кольца. Было много гостей - практиески все родственник и из друзья. Накрыли прямо на траве, правдо под шатрами и длинющие солы, в таком стиле ительянской свадьбы большой семьи. Было много тостов, их сыновья (мой папа и дядя) жарили шашлыки, "молодых" посадили во главу стола, кричали "горько". Наняли профессионального фотогрфа, потом подарили красивый подарочный диск с их золотой свадьбы. Я думаю как-то так и стоит отметить.
Варанка
Мы отмечали на даче золотую свадьбу наших дедушки с бабушкой. Во-первых торжественно встретили их под марш Мендельсона (50 лет назад они расписались без всего т.к. дедушка был военным и они расписались где далеко от большой земли, без фаты и пр.), подарили новые обручальные кольца. Было много гостей - практиески все родственник и из друзья. Накрыли прямо на траве, правдо под шатрами и длинющие солы, в таком стиле ительянской свадьбы большой семьи. Было много тостов, их сыновья (мой папа и дядя) жарили шашлыки, "молодых" посадили во главу стола, кричали "горько". Наняли профессионального фотогрфа, потом подарили красивый подарочный диск с их золотой свадьбы. Я думаю как-то так и стоит отметить.
СсылкаПожаловаться
Очень классно!!! Молодцы!
Варанка
Мы отмечали на даче золотую свадьбу наших дедушки с бабушкой. Во-первых торжественно встретили их под марш Мендельсона (50 лет назад они расписались без всего т.к. дедушка был военным и они расписались где далеко от большой земли, без фаты и пр.), подарили новые обручальные кольца. Было много гостей - практиески все родственник и из друзья. Накрыли прямо на траве, правдо под шатрами и длинющие солы, в таком стиле ительянской свадьбы большой семьи. Было много тостов, их сыновья (мой папа и дядя) жарили шашлыки, "молодых" посадили во главу стола, кричали "горько". Наняли профессионального фотогрфа, потом подарили красивый подарочный диск с их золотой свадьбы. Я думаю как-то так и стоит отметить.
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное за советы.
думаю мы тоже так сделаем )))
L@KI
кстати, день их свадьбы совпадает с бабушкиным Д/Р (ей 76),как это обыграть?
МальвинаКарловна
Годовщины свадьбы носят свои названия. И каких только свадеб не бывает: ситцевая, бумажная, льняная, жемчужная, железная. Но, пожалуй, самая известная из них – золотая.
Есть два человека, связавшие свои судьбы воедино. Они прожили много лет вместе, это люди, умудрённые опытом, в их отношениях уже есть особая теплота, доверие, которое они пронесли через года. Эти два человека, счастливая семья, становятся примером для своих детей и внуков.
Золотые дары
Пятидесятилетие брака – большое событие и не зря оно носит всем известное название золотой свадьбы. Это должен быть настоящий праздник с оттенком особой теплоты и нежности, у него есть своя особенная атрибутика. Супруги в этот радостный день дарят друг другу золотые украшения, аксессуары или, по традиции, обмениваются новыми обручальными кольцами, а старые кольца принято передавать в наследство их детям. Родственники в этот день тоже дарят супругам золото или вещи с позолотой, например, украшения или предметы интерьера. Все поздравляют семью с тем, что они вместе справились со всеми испытаниями и трудностями, были верны друг другу и сохранили свою любовь, а это дорогого стоит. Поэтому символом этой даты является золото, ковкий и красивый металл тёплого солнечного цвета, который у людей всегда ассоциировался с богатством и роскошью.
Если на первой свадьбе молодых осыпают нежными лепестками роз, то на этом празднике принято устраивать «золотой дождь»: осыпать супругов золотом, блестками. Это символ настоящей взаимной любви, достатка и счастья.
Существует много обычаев, связанных с золотой свадьбой, и в них всегда делается акцент и на роскошь, и на уют. Золотую свадьбу принято отмечать богато, но в кругу родных, это такое же пышное торжество, как и самая первая свадьба. Наши товары и атрибутика помогут сделать праздник незабываемым и создадут нужное настроение.
Подготовка к торжеству
Пятидесятилетний юбилей – это торжество с размахом, и об этом нужно помнить, когда Вы выбираете аксессуары для него. В этом разделе Вы найдёте украшения для праздничного стола, принадлежности для подарков, поздравительные открытки, приятные мелочи, (а ведь детали – это очень важно!), праздничную атрибутику и, конечно же, такие важные аксессуары, как коробочка для колец. Всё это поможет подготовиться к предстоящему мероприятию и преподнести подарки юбилярам.
Украсьте место проведения праздника, придерживаясь золотых тонов. Например, повесьте золотистые воздушные шарики, украсьте спинки стульев и, конечно, сам праздничный стол. И не забудьте приобрести золотые свечи для очень красивого обряда зажжения свеч, когда две свечи золотистого цвета ставятся на стол и зажигаются, символизируя долгую любовь супругов, свет которой грел их и освещал их общий путь все эти годы.
Отсюда http://www.svadba-dream.ru/catalog/svade...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем