Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золото Тайланда

Девочки, покупал кто-нибудь золото и драгоценности в Тайланде, в Паттайя? 
Ну и как? У меня брат с женой год назад ездил и купил ей к 15 летию их брака и тем более она носила тогда его дочь (которой сейчас полгода, пусть они все будут здоровы),  купил ей набор с голубыми сапфирами - серьги, подвеску с цепочкой, перстень. ОЧЕНЬ красиво. Я видела. в 4 раза дешевле чем подобное (у нас такого нет! только подобное) у нас в РФ. Он купил в магазине в центре, дали сертификат, приехав в РФ, он провел экспертизу, все натуральное (цвет золота другой чем у нас, такой более красный) не подделка, камень самоцвет, чистый. 

так вот. В этом году они едут опять. Я на 45 летие себе хочу заказать брату подобный набор, но с розовым рубином.

Вроде опасаться нечего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
♥Камелия♥
Нет, такими покупками из Таиланда и Патайи никогда не занималась)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
понял
Valeria KharchevaВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в Бангкоке будет примерно как у нас или дороже. Я поняла, что автор хочет, чтобы дёшево вышло.
Лучше на фабрике.
Енотик Филя
ну если экспертизу проводите только по приезду домой, то риск все же есть, раз на раз не приходится
Енотик Филя
ну если экспертизу проводите только по приезду домой, то риск все же есть, раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
вот это меня и смущает
Ольга ТТ
Покупала бриллианты, дешевле в 2 раза чем у нас. Все нормально
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Покупала бриллианты, дешевле в 2 раза чем у нас. Все нормально
СсылкаПожаловаться

Лунный Змей
Брала комплект из белого золота с изумрудами в магазине при ювелирной фабрике в Бангкоке (названия не вспомню, но запомнился аквариум в центре зала с рифовой акулой) - дали сертификат, по деньгам вышло дешевле, чем в России примерно на 30-35%. Здесь проверяла у ювелира - все ок.
Mila
Культура золота в Тае совсем другая, система сертификации ни к чему не обязывает, были на фабрике, все ювелирные изделия, особенно не очень дорогие, выглядят как детские игрушки для кукол, жемчуг на лесочке, как у моей куклы, а если найти более-менее достойные европейского вида - стоят совсем не дёшево. Тайцы не дураки, они разбираются, что такое настоящее золото и настоящие камни и жемчуг, задёшево стоящие изделия никогда не отдадут. Носить на себе стекляшки в золотом напылении - как-то и в менее солидном возрасте - не хочется. Сначала разберитесь, это не подделка, но и не дорогое изделие, простонародное, из их жизни, они так живут, это их культура. А в нашем понимании - навешаете на себя тайскую бижутерию, это будет видно!
Комментарий удален.Почему?
НаветтаВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
цена камня зависит не только от размера, а от его характеристик. за такие деньги ,это низкокачественный камень
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно не против - каждый должен и может найти что-то для себя, я не нашла. Вернее - нашла то, что могла на себе представить, но в Тае мы отдыхали, не было цели обзавестись дешевыми побрякушками. Интересно было, они ведь эти фабрики показывают всем в составе культурной программы. Вот и воспринималось это как экскурсия в интересное место, оставлять там немалое количество денег никто не планировал
Elena Luk'yanovaВ ответ на Mila
Mila
Совершенно не против - каждый должен и может найти что-то для себя, я не нашла. Вернее - нашла то, что могла на себе представить, но в Тае мы отдыхали, не было цели обзавестись дешевыми побрякушками. Интересно было, они ведь эти фабрики показывают всем в составе культурной программы. Вот и воспринималось это как экскурсия в интересное место, оставлять там немалое количество денег никто не планировал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ювелирные фабрики принадлежат королю и они обязаны возить туда туристов. Уровень изделий там различный, но подделок нет.
наталья шик
Почти все драгоценности покупаю там. Риска нет но какого. Заранее поздравляю Вас
Наточка
На канале "Моя планета" смотрела фильм про Тай ( ведущий А.Панкратов) как раз он там рассказывал массу интересного про покупку ювелирных изделий в крупных магазинах. У меня опыт покупок в Вьетнаме, кольцо из 18 кр золота с опалом, все нормально, да и поторговаться можно, скидку выпросить
amoremio
я себе колье покупала и подвеску с аметистами и серьги в комплект. муж-печатку с бриллиантовой крошкой...очень нравятся-и как память и носим с удовольствием уже сколько лет
родители купили себе кольца с сапфирами- в пару друг другу))
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
я себе колье покупала и подвеску с аметистами и серьги в комплект. муж-печатку с бриллиантовой крошкой...очень нравятся-и как память и носим с удовольствием уже сколько лет
родители купили себе кольца с сапфирами- в пару друг другу))
СсылкаПожаловаться
кстати-купила ещё там себе коралловые бусы- дорого обошлось,но ужасно нравятся! Ношу летом
Valeria Kharcheva
Я видела украшения, но никогда не покупала, ибо не нравится качество работы, проба золота. Но это мои заморочки, я придирчивый покупатель.
В принципе, Вам правильно посоветовали съездить на фабрику - так будет дешевле. Могу посоветовать ЗАРАНЕЕ в интернете найти фабрику, списаться с ними, а не искать её на месте - местные любят разводить и кидать.
Виктория Роик
У них цвет золота действительно другой, у них оно желтое, в отличии от нашего красноватого из за наличия в нашем-меди.. Мне их золото не понравилось, похоже на железячку ярко желтую.. Ну это мое мнение и вкус.. А покупать там нужно на их фабрике, туда даже есть экскурсия, все расскажут про их ювелирку, покажут, отвезут в магазин при фабрике, где и можно все пиобрести..
Veilchen
А вывозить потом как эти украшения? Особенно если просто камни ? Какие привала вывоза? Документы дают что бы проблем на таможне потом не было?
Ирина ДолговаВ ответ на Veilchen
Veilchen
А вывозить потом как эти украшения? Особенно если просто камни ? Какие привала вывоза? Документы дают что бы проблем на таможне потом не было?
СсылкаПожаловаться
тоже хочешь купить?))
Ирина Долгова
тоже хочешь купить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не изделия а камушки купила. а здесь бы уже в оправу вставила. Хотя, если и готовое что-то понравится почему бы и не купить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем