Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЛОВКА.

Гляньте, ситуация... Я "плотно" общаюсь со своей свекровью, она всегда мне помогает с детьми, а я часто бываю в ее доме. С мужем у меня то жар, то холод, но именно со свекровью все понятно - она была, есть и будет бабушкой своим внукам и всячески этот статус поддерживает в любой моей семейной ситуации. Но речь не о ней. Речь о ее дочери, моей золовке, она живет в родительском доме вместе со своим ребенком. Она старше меня на 8 лет, никогда не была замужем и в миру слывет, как страшно заносчивая дама, высокого мнения о себе. Когда-то, лет 10 назад, когда я с мужем еще жила в доме свекрови, мы с золовкой общались, потом перестали, а вернее даже возненавидели друг друга. Вернее, я не могу сказать, что я ее ненавижу, просто знаю, что она ненавидит меня. С чего это началось, не помню. Но с тех пор я "шалава", "неблагодарная", "невоспитанная", "засранка", "дура набитая", "выскочка" и "тварь, которая хочет отобрать дом". Пока я взрослела и умнела я пыталась с ней и помириться, и попросить за что-то прощения, и расстраивалась, и откровенно высмеивала ее слабо обоснованное отношение ко мне, в конце-концов я перестала ее замечать. Сейчас я часто приезжаю с детьми в дом свекрови и вот что меня поражает: вот уже лет 7-8 моя золовка никогда ничего мне не говорит, старается укрыться в своей комнате пока я в доме и очень напрягается когда мы пересекаемься. Ненавидит она меня всерьез, и меня бы это не парило, если бы не один вопрос - я всегда, хочет она того, или нет, буду частью их семьи и буду присутствовать в ее жизни всегда; ее ненависть основывается на личной неприязни, разумеется я не "шалава" и семью в том смысле в котором она имеет в виду никогда не позорила и не собираюсь, и тем более не собиралась "оттяпывать" дом))) Да как же человек может так жить??? Что вообще можно сделать в такой ситуации?? Да, я могу быть удавом спокойным и забить на нее, но если есть варианты, готова их попробовать)
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Вам в этой теме предложили множество вариантов поведения: от игнора до пожалеть бедняжку. Ни один вас не устроил. Вы в белом, золовка - аццкий сотона. Постоянно подчеркиваете, что для свекровки, отношения с вами важнее, чем с дочерью. Судя по неприятию ни одного из вариантов, сдается мне, что данная конфронтация питает вас энергией не меньше, чем золовку.
Есть народная мудрость: где какие ведутся, там такие и берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не заметила кроме игнора никаких других советов. Жалеть бедняжку - это из области сарказма, не нахожу это правдоподобным выходом. Хотя конечно можно притвориться, что я ее жалею, и на каждом углу не забыть это подчеркнуть что бы поправдоподобнее... но это не вариант. Человек меня ненавидит, и я - да, не буду врать ни вам ни себе, от этого не в восторге. Хочу найти выход.
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Не заметила кроме игнора никаких других советов. Жалеть бедняжку - это из области сарказма, не нахожу это правдоподобным выходом. Хотя конечно можно притвориться, что я ее жалею, и на каждом углу не забыть это подчеркнуть что бы поправдоподобнее... но это не вариант. Человек меня ненавидит, и я - да, не буду врать ни вам ни себе, от этого не в восторге. Хочу найти выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто-то (ава с тиграми) написал вам, что возможно она чувствует себя ущерной на ващем фоне или вы ненароком даете ей это понять.
Я предложила вам 1. приглашать свекровь к себе. 2. ограничитьсвои хозяйские замашки в ее доме и в свои со свекровью дела (приготовление пищи, например) вовлекать ее, а не делать вид. что ее нет.
Эти варианты вам тоже не подходят.
Золовку изменить не получится, только свое отношение к ней
Анастасия ПоповаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Кто-то (ава с тиграми) написал вам, что возможно она чувствует себя ущерной на ващем фоне или вы ненароком даете ей это понять.
Я предложила вам 1. приглашать свекровь к себе. 2. ограничитьсвои хозяйские замашки в ее доме и в свои со свекровью дела (приготовление пищи, например) вовлекать ее, а не делать вид. что ее нет.
Эти варианты вам тоже не подходят.
Золовку изменить не получится, только свое отношение к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наталья.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Кто-то (ава с тиграми) написал вам, что возможно она чувствует себя ущерной на ващем фоне или вы ненароком даете ей это понять.
Я предложила вам 1. приглашать свекровь к себе. 2. ограничитьсвои хозяйские замашки в ее доме и в свои со свекровью дела (приготовление пищи, например) вовлекать ее, а не делать вид. что ее нет.
Эти варианты вам тоже не подходят.
Золовку изменить не получится, только свое отношение к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы можете допустить, что я не "замахиваюсь" в их доме??? С чего вы взяли? Когда я там жила - обои для своей комнаты выбирала сама, это да. НЕ БОЛЕЕ, понимаете????Стараюсь просто не оставаться в стороне домашних дел свекрови и помогаю. НЕ БОЛЕЕ!!!!Нигде ничего не решаю,и не вмешиваюсь. Могу ответить если спрашивают, могу картину подарить, полотенца купить в подарок. Это нормальные человеческие отношения! Я не собираюсь прикидываться кем-то другим. Мне даже иногда неудобно перед свекровью, что в ее огороде не бываю. У нас-то в Украине это святое))
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а вы можете допустить, что я не "замахиваюсь" в их доме??? С чего вы взяли? Когда я там жила - обои для своей комнаты выбирала сама, это да. НЕ БОЛЕЕ, понимаете????Стараюсь просто не оставаться в стороне домашних дел свекрови и помогаю. НЕ БОЛЕЕ!!!!Нигде ничего не решаю,и не вмешиваюсь. Могу ответить если спрашивают, могу картину подарить, полотенца купить в подарок. Это нормальные человеческие отношения! Я не собираюсь прикидываться кем-то другим. Мне даже иногда неудобно перед свекровью, что в ее огороде не бываю. У нас-то в Украине это святое))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и надо изначально было писать, не про то, что делаете перестановки и покупаете в дом вещи, а про то, что дарите к праздникам подарки хоз. назначения. Картина на ДР - это одно, а например посуду без ведома ВСЕХ домочадцев самостоятельно поменять совсем другое.
У вас там нет своей комнаты, а вы обои....
Знаете у меня у мужа мать и отец в одном доме с братом мужа и его семьей живут...и у нас там тоже "типа своя" комната...но не дай бог внести туда изменения. Это ИХ дом, не наш, мы всего лишь гости на 2 недели в сентябре. Не надо об этом забывать и думать, что свекровь забьет на родного ребенка 9какой бы он ни был) в угоду невестке.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Так и надо изначально было писать, не про то, что делаете перестановки и покупаете в дом вещи, а про то, что дарите к праздникам подарки хоз. назначения. Картина на ДР - это одно, а например посуду без ведома ВСЕХ домочадцев самостоятельно поменять совсем другое.
У вас там нет своей комнаты, а вы обои....
Знаете у меня у мужа мать и отец в одном доме с братом мужа и его семьей живут...и у нас там тоже "типа своя" комната...но не дай бог внести туда изменения. Это ИХ дом, не наш, мы всего лишь гости на 2 недели в сентябре. Не надо об этом забывать и думать, что свекровь забьет на родного ребенка 9какой бы он ни был) в угоду невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ни о каких "в угоду" речь не шла. свекровь просто рассуждает здраво.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Не заметила кроме игнора никаких других советов. Жалеть бедняжку - это из области сарказма, не нахожу это правдоподобным выходом. Хотя конечно можно притвориться, что я ее жалею, и на каждом углу не забыть это подчеркнуть что бы поправдоподобнее... но это не вариант. Человек меня ненавидит, и я - да, не буду врать ни вам ни себе, от этого не в восторге. Хочу найти выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и хочется сказать: Ну убейте ее и успокойтесь.
Вампоказалось
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))

Не хрена себе у вас гости!))
Я к свекрови приезжаю, и выходные в гамаке валяюсь, а она " подай- принеси"
А когда она приезжает, она сидит палец об палец не ударяет, а я как золотая рыбка!
Вот так ходить приятно, и принимать не в лом!))))
ВампоказалосьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))

Не хрена себе у вас гости!))
Я к свекрови приезжаю, и выходные в гамаке валяюсь, а она " подай- принеси"
А когда она приезжает, она сидит палец об палец не ударяет, а я как золотая рыбка!
Вот так ходить приятно, и принимать не в лом!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оо! наконец-то совет))
Екатерина МолоштанВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем это делать?Я реально не понимаю..Почему бы просто не отдохнуть,раз вы в гостях?Упаси Боже.если бы я что-то делала у свекрови или она у меня.У каждого свой дом и своя порядки...Да и вообще-неудобно даже как-то...
ВампоказалосьВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А зачем это делать?Я реально не понимаю..Почему бы просто не отдохнуть,раз вы в гостях?Упаси Боже.если бы я что-то делала у свекрови или она у меня.У каждого свой дом и своя порядки...Да и вообще-неудобно даже как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас так принято!!!!И позор той невестке, что по углам отсиживается "как в гостях". Я всерьез воспринимала эти порядки и старалась их не нарушать, когда-то...
Вампоказалось
у нас так принято!!!!И позор той невестке, что по углам отсиживается "как в гостях". Я всерьез воспринимала эти порядки и старалась их не нарушать, когда-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и плохо, что у вас так принято. а тоже за то, чтобы вы были в гостях у нее и в потолок плевали и соответственно она у вас в гостях в потолок плевалась. Но еще совет могу дать: найдите ей занятие! пусть ходит куда-нить на фитнес или пообное этому занятие.
ВампоказалосьВ ответ на Кати
Кати
Ну и плохо, что у вас так принято. а тоже за то, чтобы вы были в гостях у нее и в потолок плевали и соответственно она у вас в гостях в потолок плевалась. Но еще совет могу дать: найдите ей занятие! пусть ходит куда-нить на фитнес или пообное этому занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да "найдите";))) "На вот я тебе пяльцы принесла, займись вышиванием, а то ты мне мешаешь как то.."
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Девчонки, я все понимаю - забиваю уже лет 7. Но я приезжаю к ней по сути ломой пару раз в месяц, живу там на выходных, топчусь на ее кухне, устраиваю перестановки и покупаю всякие безделушки для дома.. Я маленькой частью себя там живу, а там ОНА!!! А еще одна сторона - это ее родной дом, она там родилась и выросла, ее лич.жизнь не устроена и поэтому родительский дом - это все что у нее есть... А тут Я!!!Каково??
СсылкаПожаловаться
Девчонки, я все понимаю - забиваю уже лет 7. Но я приезжаю к ней по сути ломой пару раз в месяц, живу там на выходных, топчусь на ее кухне, устраиваю перестановки и покупаю всякие безделушки для дома.. Я маленькой частью себя там живу, а там ОНА!!! А еще одна сторона - это ее родной дом, она там родилась и выросла, ее лич.жизнь не устроена и поэтому родительский дом - это все что у нее есть... А тут Я!!!Каково??
А что за необходимость такая у вас приезжать так часто к НЕЙ домой, да еще устраивать перестановки и т.п. в чужом доме? Немногие такое терпели бы молча, так что вам повезло.
ВампоказалосьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Девчонки, я все понимаю - забиваю уже лет 7. Но я приезжаю к ней по сути ломой пару раз в месяц, живу там на выходных, топчусь на ее кухне, устраиваю перестановки и покупаю всякие безделушки для дома.. Я маленькой частью себя там живу, а там ОНА!!! А еще одна сторона - это ее родной дом, она там родилась и выросла, ее лич.жизнь не устроена и поэтому родительский дом - это все что у нее есть... А тут Я!!!Каково??
А что за необходимость такая у вас приезжать так часто к НЕЙ домой, да еще устраивать перестановки и т.п. в чужом доме? Немногие такое терпели бы молча, так что вам повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон, дом-то не ее, по сути... Мы-то соблюдаем традиции к маме ездим, с которой у нас все-таки человеческие отношения.
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
пардон, дом-то не ее, по сути... Мы-то соблюдаем традиции к маме ездим, с которой у нас все-таки человеческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она дочь своих родителей. Наверняка имеет в этом доме прописку или долю в собственности. Это ее постоянное местожительство. А вы (не имеющий ни с ней , ни с ее матерью кровного родства человек) на пару недель, да со своим уставом....ее раздражение в данном случае отчасти понятно.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Она дочь своих родителей. Наверняка имеет в этом доме прописку или долю в собственности. Это ее постоянное местожительство. А вы (не имеющий ни с ней , ни с ее матерью кровного родства человек) на пару недель, да со своим уставом....ее раздражение в данном случае отчасти понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня дети. 2-е пока они были маленькие, это был вообще атас! какой устав? Я обязана и в гостях и дома быть своим детям мамой.
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
у меня дети. 2-е пока они были маленькие, это был вообще атас! какой устав? Я обязана и в гостях и дома быть своим детям мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под уставом я имела в виду не подмывание попок своим детям в доме свекрови, а перестановки и покупку вещей в дом без учета мнения золовки, кот тоже там живет.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
пардон, дом-то не ее, по сути... Мы-то соблюдаем традиции к маме ездим, с которой у нас все-таки человеческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон, дом-то не ее, по сути... Мы-то соблюдаем традиции к маме ездим, с которой у нас все-таки человеческие отношения.
Вы считаете, что не ее, а она считает, что ее - и честно говоря оснований у нее больше чем у вас )). И скажите мне пожалуйста, что за традиция такая "делать перестановки" в гостях?
ВампоказалосьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
пардон, дом-то не ее, по сути... Мы-то соблюдаем традиции к маме ездим, с которой у нас все-таки человеческие отношения.
Вы считаете, что не ее, а она считает, что ее - и честно говоря оснований у нее больше чем у вас )). И скажите мне пожалуйста, что за традиция такая "делать перестановки" в гостях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня там комната имеется. там и хозяйничаю.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
у меня там комната имеется. там и хозяйничаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня там комната имеется. там и хозяйничаю.
У вас или у вашего мужа?
ВампоказалосьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
у меня там комната имеется. там и хозяйничаю.
У вас или у вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня.
Интересная подробность. Т.е. вы в родительском доме мужа получили в собственность комнату? Лихо. Тогда, конечно, понятно почему вы там себя как дома чувствуете. Но вот возникают другие вопросы - каким образом такое могло случиться... Похоже в вашей истории много подводных камней.
ВампоказалосьВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
у меня.
Интересная подробность. Т.е. вы в родительском доме мужа получили в собственность комнату? Лихо. Тогда, конечно, понятно почему вы там себя как дома чувствуете. Но вот возникают другие вопросы - каким образом такое могло случиться... Похоже в вашей истории много подводных камней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где я сказала про собственность?? Я была прописана в этом доме какое-то время, пока не появилась моя отдельная квартира. Сейчас "моей" в доме я называю комнату, где мы размещаемся, когда приезжаем.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
а где я сказала про собственность?? Я была прописана в этом доме какое-то время, пока не появилась моя отдельная квартира. Сейчас "моей" в доме я называю комнату, где мы размещаемся, когда приезжаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а где я сказала про собственность?? Я была прописана в этом доме какое-то время, пока не появилась моя отдельная квартира. Сейчас "моей" в доме я называю комнату, где мы размещаемся, когда приезжаем.
Аа-а... Ну так не ваша она, а вам ее гостеприимно предоставляют хозяева )) А кстати, квартира у вас "моя" тоже в таком же смысле? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем