Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЛОВКА.

Гляньте, ситуация... Я "плотно" общаюсь со своей свекровью, она всегда мне помогает с детьми, а я часто бываю в ее доме. С мужем у меня то жар, то холод, но именно со свекровью все понятно - она была, есть и будет бабушкой своим внукам и всячески этот статус поддерживает в любой моей семейной ситуации. Но речь не о ней. Речь о ее дочери, моей золовке, она живет в родительском доме вместе со своим ребенком. Она старше меня на 8 лет, никогда не была замужем и в миру слывет, как страшно заносчивая дама, высокого мнения о себе. Когда-то, лет 10 назад, когда я с мужем еще жила в доме свекрови, мы с золовкой общались, потом перестали, а вернее даже возненавидели друг друга. Вернее, я не могу сказать, что я ее ненавижу, просто знаю, что она ненавидит меня. С чего это началось, не помню. Но с тех пор я "шалава", "неблагодарная", "невоспитанная", "засранка", "дура набитая", "выскочка" и "тварь, которая хочет отобрать дом". Пока я взрослела и умнела я пыталась с ней и помириться, и попросить за что-то прощения, и расстраивалась, и откровенно высмеивала ее слабо обоснованное отношение ко мне, в конце-концов я перестала ее замечать. Сейчас я часто приезжаю с детьми в дом свекрови и вот что меня поражает: вот уже лет 7-8 моя золовка никогда ничего мне не говорит, старается укрыться в своей комнате пока я в доме и очень напрягается когда мы пересекаемься. Ненавидит она меня всерьез, и меня бы это не парило, если бы не один вопрос - я всегда, хочет она того, или нет, буду частью их семьи и буду присутствовать в ее жизни всегда; ее ненависть основывается на личной неприязни, разумеется я не "шалава" и семью в том смысле в котором она имеет в виду никогда не позорила и не собираюсь, и тем более не собиралась "оттяпывать" дом))) Да как же человек может так жить??? Что вообще можно сделать в такой ситуации?? Да, я могу быть удавом спокойным и забить на нее, но если есть варианты, готова их попробовать)
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Елена Бахметьева
Не замечайте ее и дальше. Человек кипит от злобы и снобизма, ее не переделаешь. Ваша семья- это в первую очередь ваши муж и дети.
ВампоказалосьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Не замечайте ее и дальше. Человек кипит от злобы и снобизма, ее не переделаешь. Ваша семья- это в первую очередь ваши муж и дети.
СсылкаПожаловаться
к стати во многом "благодаря" такому ее отношению ко мне у нас мужем когда-то были такие проблемы, что хотелось застрелиться.
Елена БахметьеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
к стати во многом "благодаря" такому ее отношению ко мне у нас мужем когда-то были такие проблемы, что хотелось застрелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тем более нафиг она вам сдалась. Тут кто-то цитировал пословицу о том, что у людей полости в голове, образованные недостатком мозга, заполняются гордыней - как раз случай вашей золовки.
ВампоказалосьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так тем более нафиг она вам сдалась. Тут кто-то цитировал пословицу о том, что у людей полости в голове, образованные недостатком мозга, заполняются гордыней - как раз случай вашей золовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыы))) очень похоже.
Елена Бахметьева
Так тем более нафиг она вам сдалась. Тут кто-то цитировал пословицу о том, что у людей полости в голове, образованные недостатком мозга, заполняются гордыней - как раз случай вашей золовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цитировал пословицу о том, что у людей полости в голове, образованные недостатком мозга, заполняются гордыней - как раз случай вашей золовки.[/i]

ааааа))))))) вот почему моя сношельница ходит задрав нос и со мной не здоровается!!!!
ВампоказалосьВ ответ на ОсанКа
ОсанКа
цитировал пословицу о том, что у людей полости в голове, образованные недостатком мозга, заполняются гордыней - как раз случай вашей золовки.[/i]

ааааа))))))) вот почему моя сношельница ходит задрав нос и со мной не здоровается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. и мне тут вот все предлагают делать тоже самое!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ага. и мне тут вот все предлагают делать тоже самое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может, не то же самое, просто не обращать внимания на недалекую родственницу. Вы ей ничего не докажете и никак ее не переделаете. Человек без мозга учиться не способен, ему просто нечем. Есть еще одна мудрая фраза: не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня, а потом победит на своей территории.
Каролина HERRERA
Игнорировать. Это лучше всего, и на ее выходки улыбаться, жалостливо на нее поглядывая.
Каролина HERRERA
Игнорировать. Это лучше всего, и на ее выходки улыбаться, жалостливо на нее поглядывая.
СсылкаПожаловаться
Или подарок соответствующий моменту сделай и квартира освободится


Зинаида Прокофьевна Бунина
Забить - самый лучший вариант, поверьте=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Забить - самый лучший вариант, поверьте=)
СсылкаПожаловаться
причем - насмерть и штыковой лопатой, да?
Первый ЩасВ ответ на Squorchik
Squorchik
причем - насмерть и штыковой лопатой, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))) Ужас! Я ж на работе под стол упала!
Первый Щас
)))))))))))))))))))))) Ужас! Я ж на работе под стол упала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вылИзайтИ из пацтала... вон, директор идет!
Первый ЩасВ ответ на Squorchik
Squorchik
вылИзайтИ из пацтала... вон, директор идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет директоров, у нас Енералы ))). Но начальница по моему тихо офегевает второй день. Она у меня женщина интеллигентная, воспитанная.. даже жалко ее стало..))
Первый Щас
У нас нет директоров, у нас Енералы ))). Но начальница по моему тихо офегевает второй день. Она у меня женщина интеллигентная, воспитанная.. даже жалко ее стало..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отчего офигевает? Вы цитируете ей перДлы завсегдатаев Форума?
Первый ЩасВ ответ на Squorchik
Squorchik
отчего офигевает? Вы цитируете ей перДлы завсегдатаев Форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее.. я не цитирую, я молча читаю, тока со стороны я наверное выгляжу прикольно... то ржу в одну харю (пардон за мой французский) то чуть со стула не падаю..
Первый Щас
Нее.. я не цитирую, я молча читаю, тока со стороны я наверное выгляжу прикольно... то ржу в одну харю (пардон за мой французский) то чуть со стула не падаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, это нормально... она ж понимает, что Вы не на пустой лист бумаги глядите... что-то такое,значит, читаете в компе...
Первый ЩасВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, это нормально... она ж понимает, что Вы не на пустой лист бумаги глядите... что-то такое,значит, читаете в компе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По легенде я работаю.. А у нас в докУментах априори ничего смешного быть не может... Вот она и офегевает, пытаясь понять чего я там смешного отыскала.. ))
Первый Щас
По легенде я работаю.. А у нас в докУментах априори ничего смешного быть не может... Вот она и офегевает, пытаясь понять чего я там смешного отыскала.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда, Джемс Бонд, надо лучше шифроваться!
Первый ЩасВ ответ на Squorchik
Squorchik
тогда, Джемс Бонд, надо лучше шифроваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага.. пошифруешься тут! Что не тема, то ржачь полнейший. Вот скоро она на совещаловку отчалит, тогда и оторвусь.. ))
Первый Щас
Ага.. пошифруешься тут! Что не тема, то ржачь полнейший. Вот скоро она на совещаловку отчалит, тогда и оторвусь.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я у себя тут на работе фигурные започитки устраиваю иногда... валяемся всем отделом. хорошо, мне можно - я ж сама начальник )))
Ли Лита
Ну и пусть себе упивается своей ненавистью. Кому хуже делает? Себе же.Я в таких случаях отмораживаюсь,это ее проблемы ,а не твои.
Анастасия Попова
В ее жизни нет событий. Нет мужчины, интересной работы, детей, друзей. Она сама придумывает себе ситуациии и играет в них. Вот уже 10 лет она играет в ситуацию "война с женой брата". Хоть какое-то занятие, чтоб с ума не сойти. Вы разве никогда не сталкивались с такими людьми, чья жизнь бедна на события и они сами стараются их создать и развивать. Создать негатив гораздо проще. намного легче ругаться с соседко по площадке, чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку. Именно в этом корнень всех многолетних воин из-за ничего. Потому как отними у нее эту войну, жить станет не зачем.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В ее жизни нет событий. Нет мужчины, интересной работы, детей, друзей. Она сама придумывает себе ситуациии и играет в них. Вот уже 10 лет она играет в ситуацию "война с женой брата". Хоть какое-то занятие, чтоб с ума не сойти. Вы разве никогда не сталкивались с такими людьми, чья жизнь бедна на события и они сами стараются их создать и развивать. Создать негатив гораздо проще. намного легче ругаться с соседко по площадке, чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку. Именно в этом корнень всех многолетних воин из-за ничего. Потому как отними у нее эту войну, жить станет не зачем.
СсылкаПожаловаться
в ее жизни есть эпизодический "мужчина", один и тот же уже лет 12... Он женат и он- отец ее ребенка
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
в ее жизни есть эпизодический "мужчина", один и тот же уже лет 12... Он женат и он- отец ее ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ребенок и бесконечное ожидание и вы в промежутках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем