Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка

Девчат, кому не лень, послушайте ещё один эпизод из "Тема номер один". Вынесла в отдельную тему, чтобы первую не засорять.

Есть у меня золовка ещё. Дружбы особой не водили, но были нейтральные отношения. Так вот последнее время от неё ни слуху, ни духу не было.
Последняя наша с ней встреча запомнилась вопросом о том, не скучно ли мне. Типа я ж сижу попу протираю, не то что она.
Сразу скажу. Дама самая обыкновенная. В карьерных достижениях не замеченная. Зато амбиций полные штаны.
Недавно объявилась. Следите за текстом. Сначала вопрос о том, как наши дела. Ну я спокойно ответила, что нормально всё. Говорю, что-то вы давненько о 
нас с мужем не вспоминали. На это она мне отвечает, что им скучать некогда (знакомая фраза!!!). Ну да, куда ж им про родственников помнить таким деловым.
Ну я свернула лавочку без грубостей, но чтобы понятно было - "Всё ясно с вами ))". И... за этим последовал коронный вопрос - "ты нашла работу?". Опять я 
скрипя зубами ей ответила, что какой-то странный вопрос после стольких месяцев полного необщения с нами.
И дальше она выдаёт: "Что, мол, такая красавица и умница ни одному предприятию не нужна?". Я просто челюсть потеряла. Какое спрашивается дело этой девице до моей работы?
Ну, ответила я ей без грубостей, но чётко, что мол такого не приемлю.
Суть, короче говоря, состоит в том, что сия дама открыто хоть и не оскорбляет, но разговаривает исключительно подколами в мой адрес. Было большое желание её послать
в известном направлении, чуть сдержалась. 
Мой муж сказал брату, а он ей в свою очередь. Так и что вы думаете? Она прибежала к родителям мужа и ревела в  три ручья, что мол я её обидела!!! Я оказывается не только тунеядка, но 
ещё и неадекватная. Мужу своему долго сообщала, что со мной общаться вообще не надо.
Вот думаю, ну что за дура. Мужья наши - родные братья. А семьями общаться теперь вряд ли когда захочется. Ну не согласна, думай по-своему, но зачем лезть-то. Я-то её жизни не учу.
Хотя и своё мнение о ней имею. Но пока с трудом представляю, что бы меня могло заставить с этой мадамой собраться вместе.
Но самое плохое то, что как бы выдержанно и спокойно я себя не вела в данной ситуации, сама очень переживала. 
Меня больше всего возмутило даже не то, что она обо мне думает, а сам факт, что она себе позволяет пусть завуалированно, но меня обижать. Муж сначала отреагировал так, что не 
надо принимать близко к сердцу. Так ведь где один раз обидят, так и десять, посчитает за норму.
А родители мужа, судя по всему, её истерику успокаивали и поддакивали, то это её обидели. ))) Вот ведёшь себя достойно, но так хочется иногда сказать всё, что думаешь.
Так боюсь ещё истеричкой обзовут. )) Она ведь умеет всё выкрутить. И да, я ведь понимаю, что она смелости набралась исключительно потому, что от родителей это постоянно слышит.
Как же тут масла в огонь не подлить.
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Елена БахметьеваВ ответ на SpingDream
SpingDream
Я так и стараюсь делать. Но эти самые родственники никуда ведь не испарятся. Хоть вообще не общайся до конца дней.
Возмущает её глупость. Зафиг нейтральные отношения было так испортить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам щас могу прочитать трехчасовую лекцию про животную сущность гомосапиенса, про животную же психологию курятника "залезть повыше, клюнуть ближнего и обосрать нижнего", про фрейдовские комплексы и т.п. С одной стороны- это мало что изменит, с другой- то, что баба- дура, вы и без меня знаете. Да и времени щас особо нету. Затнкнуть вы ее сможее "прогнув", а для этого надо опуститься до ее уровня- укусить несколько раз первой и побольнее. Вопрос в следующем: оно вам надо? Лично мне противно было. Я бывшую золовку раз так укусила- там были показательные рыдания на кухне, правда, она меня потом год не трогала. Эффективно, но самой гаденько.
Вы, например, можете начать разговор первой про ее работу, и с издевочками. "Как там твоя фирма по продаже пластиковых горшков населению? Процветает? И как там твоя должность мерчендайзера по высокоазотистому куриному помету? Стабильно? Платят все те же слезы? А ты чего обиделась? Нет, я понимаю- сидеть дома неохота, куда приятнее намакияженным фейсом поторговать, кофе погонять в офисе, опять же с домашней работы спрыгнуть "я работаю- я не успеваю". Надоест дурью маяться- бросай свой трест "Рога и копыта", приходи, я тебя домоводству обучать буду. Что, ваш семейный бюджет без твоих копеек рухнет? А что ж ты сидишь, жопу в офисе просиживаешь? Надо мужу морально помогать, чтоб работу лучшую искал, а не по офисам за копейки чужим дядям глазки строить. Тебя повысили? Да ты что? На зарплате отразилось? Ты теперь на 2 сырые курицы в неделю больше купить можешь? Хахаха! Такими темпами через лет 40 пвысят зарплату настолько, что бедных родственников в отпуск свозить сможешь, главное- терпеливо ждать и верить!". В общем, по контексту, чем она там занимается. И понаглее. Начнут родственники шикать- круглые глаза, вид оскорбленной невинности, "а что я сказала?! Меня здесь не любят!"
А все наш сраный менталитет: выходишь за человека, а живешь с цыганским табором.
Елена Бахметьева
Я вам щас могу прочитать трехчасовую лекцию про животную сущность гомосапиенса, про животную же психологию курятника "залезть повыше, клюнуть ближнего и обосрать нижнего", про фрейдовские комплексы и т.п. С одной стороны- это мало что изменит, с другой- то, что баба- дура, вы и без меня знаете. Да и времени щас особо нету. Затнкнуть вы ее сможее "прогнув", а для этого надо опуститься до ее уровня- укусить несколько раз первой и побольнее. Вопрос в следующем: оно вам надо? Лично мне противно было. Я бывшую золовку раз так укусила- там были показательные рыдания на кухне, правда, она меня потом год не трогала. Эффективно, но самой гаденько.
Вы, например, можете начать разговор первой про ее работу, и с издевочками. "Как там твоя фирма по продаже пластиковых горшков населению? Процветает? И как там твоя должность мерчендайзера по высокоазотистому куриному помету? Стабильно? Платят все те же слезы? А ты чего обиделась? Нет, я понимаю- сидеть дома неохота, куда приятнее намакияженным фейсом поторговать, кофе погонять в офисе, опять же с домашней работы спрыгнуть "я работаю- я не успеваю". Надоест дурью маяться- бросай свой трест "Рога и копыта", приходи, я тебя домоводству обучать буду. Что, ваш семейный бюджет без твоих копеек рухнет? А что ж ты сидишь, жопу в офисе просиживаешь? Надо мужу морально помогать, чтоб работу лучшую искал, а не по офисам за копейки чужим дядям глазки строить. Тебя повысили? Да ты что? На зарплате отразилось? Ты теперь на 2 сырые курицы в неделю больше купить можешь? Хахаха! Такими темпами через лет 40 пвысят зарплату настолько, что бедных родственников в отпуск свозить сможешь, главное- терпеливо ждать и верить!". В общем, по контексту, чем она там занимается. И понаглее. Начнут родственники шикать- круглые глаза, вид оскорбленной невинности, "а что я сказала?! Меня здесь не любят!"
А все наш сраный менталитет: выходишь за человека, а живешь с цыганским табором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Елена! ) Вы всё в точку. Умею и подколоть, и на место поставить. Но крайне редко использую.
Ибо как-то не хочется. Особенно в отношении родственников. А получается, что моя выдержанность и вежливость ответов ещё больше только раззадоривают. И остаюсь я вся такая вежливая, но как оплёванная. А самое неприятное, когда подкалывают на проблемную тему. Внешне-то я вся такая невозмутимая, а на душе гаденько.
Елена БахметьеваВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо, Елена! ) Вы всё в точку. Умею и подколоть, и на место поставить. Но крайне редко использую.
Ибо как-то не хочется. Особенно в отношении родственников. А получается, что моя выдержанность и вежливость ответов ещё больше только раззадоривают. И остаюсь я вся такая вежливая, но как оплёванная. А самое неприятное, когда подкалывают на проблемную тему. Внешне-то я вся такая невозмутимая, а на душе гаденько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомо- признакомо...
svisdaivannaВ ответ на SpingDream
SpingDream
Я так и стараюсь делать. Но эти самые родственники никуда ведь не испарятся. Хоть вообще не общайся до конца дней.
Возмущает её глупость. Зафиг нейтральные отношения было так испортить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бля я фигею-да ты пробка скандальная просто, ты корону то сними уже мозги натерла
Perl
Вот...а если б вы работали, уйней такой бы голову не забивали ни себе ни окружающим!
Plush KaВ ответ на Perl
Perl
Вот...а если б вы работали, уйней такой бы голову не забивали ни себе ни окружающим!
СсылкаПожаловаться
и ведь действительно ПЕРЛ))))))) +++++++++
Миледи Миледи(жирная курица)
моя золуха вообще смотрит ДОМ2 и возмущается,почему своим детям я подобного не разрешаю))а еще слово "!коктЭли" пишет имеено так-и спорит со мной во всем...по пьяни может схватиться за нож,кидать в людей стулья))я вот под ъ ё бываю ее обычно я,чтоб повеселиться))) так что у вас-не горе...
Джоли
Золовка - это сестра мужа.
А жена брата мужа - это не пришей кобыле рукав, поэтому можно смело накуй слать.
SpingDreamВ ответ на Джоли
Джоли
Золовка - это сестра мужа.
А жена брата мужа - это не пришей кобыле рукав, поэтому можно смело накуй слать.
СсылкаПожаловаться
Да это всё так. Но она имеет моду родителям жаловаться. Открыто пошлёшь, истеричкой останешься.
Видимо, с ней можно только её же оружием - подкалывать в ответ.
ГалинаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Да это всё так. Но она имеет моду родителям жаловаться. Открыто пошлёшь, истеричкой останешься.
Видимо, с ней можно только её же оружием - подкалывать в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это всё так. Но она имеет моду родителям жаловаться. Открыто пошлёшь, истеричкой останешься.
Видимо, с ней можно только её же оружием - подкалывать в ответ.


А какая вам разница кто про вас что думает??? Главный человек для вас это муж, со своими родителями пусть он разбирается! а на жену брата вообще хуй забить, она вам никто!
Кобра СкармВ ответ на Джоли
Джоли
Золовка - это сестра мужа.
А жена брата мужа - это не пришей кобыле рукав, поэтому можно смело накуй слать.
СсылкаПожаловаться
Смело задавать вопрос: "А ты кто?" и после пространного объяснения повторять его)
SpingDreamВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Смело задавать вопрос: "А ты кто?" и после пространного объяснения повторять его)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, был такой вариант. )
Кобра СкармВ ответ на SpingDream
SpingDream
Да, был такой вариант. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше глупо выглядеть, чем чувствовать себя идиотом... так что можно повторять вопрос до бесконечности, в смысле, пока не отвяжется совсем.
Сколопендра (сама доброта)
Начните уже посылать их по определенному адресу, и тогда никто не захочет с вами связываться.
Сколопендра (сама доброта)
Начните уже посылать их по определенному адресу, и тогда никто не захочет с вами связываться.
СсылкаПожаловаться
В вен или псих диспансер... просто по адресу. Звучит весьма цивильненько)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
В вен или псих диспансер... просто по адресу. Звучит весьма цивильненько)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вен или псих диспансер...
(голосом Лии Ахеджаковой) Туда тоже можно!
Галка Галкина
Как жена тратит деньги мужа, сколько у них детей, что и как они делают в постели, кто моет посуду - дело только жены и мужа. Не надо это вообще ни с кем обсуждать и париться об этом.
мария титчева
ну я жену брата мужа после ее последней подлости спокойно послала... и так спокойно стало на душе! тем более чо ее любовник живет в соседнем доме.. при последней случайной встрече с этим дядькой я прифигела - несет от него как из помойки гнилыми зубами. и при этом сия мадам - мать Тереза в своей семье, не иначе.. все вокруг шлюхи и пьянь, а ее - хоть завтра на иконостас.. так это я- к пониманию вашей проблемы.. а всё просто - ВАМ ЗАВИДУЮТ по-черному!!! и сравнение не в пользу этой прихехешницы..так что - забейте и не отвлекайтесь от своего счастья..
мария титчева
ну я жену брата мужа после ее последней подлости спокойно послала... и так спокойно стало на душе! тем более чо ее любовник живет в соседнем доме.. при последней случайной встрече с этим дядькой я прифигела - несет от него как из помойки гнилыми зубами. и при этом сия мадам - мать Тереза в своей семье, не иначе.. все вокруг шлюхи и пьянь, а ее - хоть завтра на иконостас.. так это я- к пониманию вашей проблемы.. а всё просто - ВАМ ЗАВИДУЮТ по-черному!!! и сравнение не в пользу этой прихехешницы..так что - забейте и не отвлекайтесь от своего счастья..
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )
Вниз головой (лето хочу)
следующий кто? кто ещё вам не угоден?
Матильда ЧемодановаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
следующий кто? кто ещё вам не угоден?
СсылкаПожаловаться
ага тоже об этом подумала ;-)))
Агапэ
Жена брата Вашего мужа Вам-никто. Вы могли бы общаться с ней так, чтобы она вообще не задавала вам никаких вопросов или вообще не общаться. Родители, сестра мужа- ещё хоть как-то родственники, а эта- такая же невестка, как и Вы. Видимо, она просто завидует Вам. А может, не за того брата замуж вышла?))
SpingDreamВ ответ на Агапэ
Агапэ
Жена брата Вашего мужа Вам-никто. Вы могли бы общаться с ней так, чтобы она вообще не задавала вам никаких вопросов или вообще не общаться. Родители, сестра мужа- ещё хоть как-то родственники, а эта- такая же невестка, как и Вы. Видимо, она просто завидует Вам. А может, не за того брата замуж вышла?))
СсылкаПожаловаться
Да сама не понимаю, отчего вдруг у неё такой интерес к моей персоне. Но с ней-то самой по себе было бы всё легко решаемо.
Сложность в том, что тема муссируется родителями. Они недовольны. А она ещё больше подливает масла в огонь. Сначала меня достаёт, а потом им
жалуется.
АгапэВ ответ на SpingDream
SpingDream
Да сама не понимаю, отчего вдруг у неё такой интерес к моей персоне. Но с ней-то самой по себе было бы всё легко решаемо.
Сложность в том, что тема муссируется родителями. Они недовольны. А она ещё больше подливает масла в огонь. Сначала меня достаёт, а потом им
жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родителям нравится быть недовольными, то это их проблемы, а не Ваши. Вы ведь, кажется, замужем, а не в детском саду, чтобы родители, пусть даже и Вашего мужа, совали нос в отношения между невестками. И если им, родителям, это всё интересно, то пусть и копаются в этом сами, Вам-то что до того, довольны они или нет. Вы ведь замуж выходили не для того, чтобы удовлетворять родителей мужа, жену брата мужа и иже с ними всех остальных родственников. Не общайтесь с этой дурой вообще, и у неё не будет причин жаловаться на Вас кому бы то ни было.
Жена инженера
Вообще все это странно. Муж сам все разрулил. В итоге - нейтралитет. Общаемся на пространные темы только по праздникам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем