Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка достала

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как избавить всою семью от назойливой и наглой сестры мужа. Мы вместе уже 15 лет,2 детей. Но она постоянно вмешивается в нашу жизнь-считает, что брат должен и обязан ей и их родителям, она не замужем,есть ребенок. Просьбы разного характера- покупки, отвез-привези, ремонт, помощь на даче и т.п. Он им во всем помогает, а я как мать-одиночка, он считает- он же старший сын,больше некому...Меня с самого начала восприняли в штыки. Поэтому я с ними не общаюсь много лет. Я стараюсь с ним не конфликтовать,но ведь есть чаша терпения, которая переполняется. Вот пример- его Др, сначала с родителями и сестрой, а потом с семьей...
Ирина Симонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
19101112
Ирина СимоноваВ ответ на Елена Боговая
Елена Боговая
Ирина, тогда попробуйте мужу о них говорить только хорошее. Когда он едет к ним передавайте приветы и какие-нибудь сувенирчики. Попробуйте на этом контрасте сработать. Представляете, Вы о них хорошее ему, а они про Вас пакости. Он сам сделает правильный выбор. А они будут поставлены в тупик. Самый лучший эффект от действий, которых противник не ожидает. И в церкви, если ходите, поставьте им за здравие свечки. Даже если это не сразу возымеет свое действие, не отчаивайтесь, не тратьте жизнь на негатив. В конце концов у Вас есть дети, радуйтесь этому. Все познается в сравнении
СсылкаПожаловаться
Я так делала, даже на 3 года возобновлялось ненадолго общение( я даже сама их просьбы стала выполнять, помогала, пока не поняла, что обратки нет никакой, а одно потребительство с их стороны).
Вафелька
Пусть в меня кинут тапками. Но мой вам совет закручивайте гайки и потуже.
Ирина СимоноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Пусть в меня кинут тапками. Но мой вам совет закручивайте гайки и потуже.
СсылкаПожаловаться
Как это сделать??
ВафелькаВ ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
Как это сделать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых не устраивать скандалов и разборок. А когда золовке "надо" вам должно стать надо больше. Ей в магазин , а вам в поликлиннику. И т. д. Не стесняйтесь , правда на вашей стороне. Берите трубку сами и смело говорите , что сейчас муж вам нужен в семье и вы его отпустить не можете. Отвыкнет. .
Ирина СимоноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Во первых не устраивать скандалов и разборок. А когда золовке "надо" вам должно стать надо больше. Ей в магазин , а вам в поликлиннику. И т. д. Не стесняйтесь , правда на вашей стороне. Берите трубку сами и смело говорите , что сейчас муж вам нужен в семье и вы его отпустить не можете. Отвыкнет. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно попробовать, но я так уже делала... Они наглые..
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
Можно попробовать, но я так уже делала... Они наглые..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорила моя учительница, нашему классу: "Вы наглые, я еще наглее".
Жизнь прекрасна и удивительна...
Как говорила моя учительница, нашему классу: "Вы наглые, я еще наглее".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут надо не наглостью а хитростью и умом.
ВафелькаВ ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
Можно попробовать, но я так уже делала... Они наглые..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте с удвоенной силой.
Я тоже наглая, ловите половину моей наглости.)))))
Ирина СимоноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Продолжайте с удвоенной силой.
Я тоже наглая, ловите половину моей наглости.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ловлю
ВафелькаВ ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
))) ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодца и в дело ее.
Хитростью и лаской действуйте.
И не слушайте бредни что вас дескать, жен , много ,глупости это.
Gelya
Что еще на ум пришло. Вы писали, что выходные он вечно там. Ваш муж сам "обманываться" рад похоже. Мы вот тоже часто к его родителям ездим и на дачу возим родню, если отец на работе, выходные тоже тратятся,всегда вместе быстро делаем эти дела,но если я останусь дома и спокойно скажу, что есть свои дела, он надолго там не задержится, быстренько поможет, быстренько обещает вернуться и возвращается!! И родители такие понимающие, они всегда с пониманием к нашей семье относятся, всегда спросят какие планы у нас, прежде чем попросить о чем либо. Видимо тут еще у вас муж сам не торопится домой и готов столько времени уделять не вам. Может там его жалеют и лелеют больше, прикормили небось чем-то и науськивают((
Ирина СимоноваВ ответ на Gelya
Gelya
Что еще на ум пришло. Вы писали, что выходные он вечно там. Ваш муж сам "обманываться" рад похоже. Мы вот тоже часто к его родителям ездим и на дачу возим родню, если отец на работе, выходные тоже тратятся,всегда вместе быстро делаем эти дела,но если я останусь дома и спокойно скажу, что есть свои дела, он надолго там не задержится, быстренько поможет, быстренько обещает вернуться и возвращается!! И родители такие понимающие, они всегда с пониманием к нашей семье относятся, всегда спросят какие планы у нас, прежде чем попросить о чем либо. Видимо тут еще у вас муж сам не торопится домой и готов столько времени уделять не вам. Может там его жалеют и лелеют больше, прикормили небось чем-то и науськивают((
СсылкаПожаловаться
Вы правы, есть такое((
таша таша
Замуж надо выходить за сироту
Александра Ситалова
У меня папа такой. Дома всё мама делала, а он бегал сестре помогал (хотя она замужем) и бабушке (его маме). Мама со временем перестала общаться с его сестрой совсем, но с бабушкой общалась. Тоже дни рождения папа и с семьёй отмечал, и к ним ходил. Мама вроде рада была, что не общается с ней, но мне кажется, переживала всё это. Мне, глазами ребёнка было это всё не понятно. Хотелось, чтобы все общались.
В итоге- родители развелись (давно уже). У папиной сестры инсульт случился (недавно). Вот папа и остался со старенькой матерью и больной сестрой. А мама зачем-то теперь предлагает лекарств купить папиной сестре, денег дать и т.п. Может понимает, что нервы друг другу трепали своим "необщением"
Мне кажется, это глупо- ревновать к родственникам...
Все будут рады и счастливы, если будут общаться. Вы вошли в их семью, и они вам теперь тоже родственники. Счастливее всех будет ваш муж, если проявите доброжелательность к его семье. Начинайте общаться и полюбите их, какие есть. Иначе, выход один- у всех седые головы, нервы истрёпаны, и развод.
Ирина СимоноваВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
У меня папа такой. Дома всё мама делала, а он бегал сестре помогал (хотя она замужем) и бабушке (его маме). Мама со временем перестала общаться с его сестрой совсем, но с бабушкой общалась. Тоже дни рождения папа и с семьёй отмечал, и к ним ходил. Мама вроде рада была, что не общается с ней, но мне кажется, переживала всё это. Мне, глазами ребёнка было это всё не понятно. Хотелось, чтобы все общались.
В итоге- родители развелись (давно уже). У папиной сестры инсульт случился (недавно). Вот папа и остался со старенькой матерью и больной сестрой. А мама зачем-то теперь предлагает лекарств купить папиной сестре, денег дать и т.п. Может понимает, что нервы друг другу трепали своим "необщением"
Мне кажется, это глупо- ревновать к родственникам...
Все будут рады и счастливы, если будут общаться. Вы вошли в их семью, и они вам теперь тоже родственники. Счастливее всех будет ваш муж, если проявите доброжелательность к его семье. Начинайте общаться и полюбите их, какие есть. Иначе, выход один- у всех седые головы, нервы истрёпаны, и развод.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что поделились своей историей, я посмотрела вперед своими глазами через нее, очень поучительно! Не хотелось бы так!
Александра СиталоваВ ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
Спасибо, что поделились своей историей, я посмотрела вперед своими глазами через нее, очень поучительно! Не хотелось бы так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада, что это может вам помочь. И еще, добавлю, что на детях это тоже отражается. Я вот развод восприняла (лет 20
мне было), как то спокойно, но вот то, что родственники разделены и по сегодняшний день на 2 "клана" - не есть хорошо. Удачи вам и счастья!
Анна Леонова
Сплоченый "коллектив" у Вашего мужа,жаль что Вы туда не влились...с этим уже ничего не поделать. Остаётся только правильно детей воспитывать, чтобы не повторили ваших с мужем ошибок.
Ирина Симонова
Вы правы
Ирина Симонова
Вы правы
Алена Романова
НЕ даром говорят: Золовка-змеиная головка
Ирина СимоноваВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
НЕ даром говорят: Золовка-змеиная головка
СсылкаПожаловаться
Я убедилась!
Светлана
Обычно вместе празднуют ДР, а может попытаться найти плюс в том, что сначала у родственников отметились по быстрому, а потом свободны праздновать как хотите? )
Ирина СимоноваВ ответ на Светлана
Светлана
Обычно вместе празднуют ДР, а может попытаться найти плюс в том, что сначала у родственников отметились по быстрому, а потом свободны праздновать как хотите? )
СсылкаПожаловаться
В том то и дело не мы, а он отметился) на 2 фронта
Татьяна Макарова
Тогда только на день рождения им по почте выслать нацистскую форму остается, раз они так людей ненавидят.
Ирина СимоноваВ ответ на Татьяна Макарова
Татьяна Макарова
Тогда только на день рождения им по почте выслать нацистскую форму остается, раз они так людей ненавидят.
СсылкаПожаловаться
+100000!!! ;-)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем