Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка достала

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как избавить всою семью от назойливой и наглой сестры мужа. Мы вместе уже 15 лет,2 детей. Но она постоянно вмешивается в нашу жизнь-считает, что брат должен и обязан ей и их родителям, она не замужем,есть ребенок. Просьбы разного характера- покупки, отвез-привези, ремонт, помощь на даче и т.п. Он им во всем помогает, а я как мать-одиночка, он считает- он же старший сын,больше некому...Меня с самого начала восприняли в штыки. Поэтому я с ними не общаюсь много лет. Я стараюсь с ним не конфликтовать,но ведь есть чаша терпения, которая переполняется. Вот пример- его Др, сначала с родителями и сестрой, а потом с семьей...
Ирина Симонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
МЕРНЕЙТВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мне кажется, что ничего не изменится. Как были мама-сестра на первом месте, так и будут, к сожалению (( Брат-то он хороший, а вот до любящего мужа не дотягивает
, раз жена все в одиночку тащит. Надо , наверное, в самом начале быть хитрее, не доводить, чтобы жена и родня мужа вообще не общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да женщинам надо быть хитрее настолько, чтобы муж без нее не мог даже дышать. Это трудно и есть в этом свои минусы, но плюсов больше
kiss kissВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
да женщинам надо быть хитрее настолько, чтобы муж без нее не мог даже дышать. Это трудно и есть в этом свои минусы, но плюсов больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! У меня сестра такая, восхищаюсь ей прям: все ее любят, муж боготворит и свекровь от нее без ума!!!)))
kiss kiss
Если вы не общаетесь с его родственниками, муж, я думаю ДР сначала должен все-таки с семьей отмечать
MargaritaВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Если вы не общаетесь с его родственниками, муж, я думаю ДР сначала должен все-таки с семьей отмечать
СсылкаПожаловаться
так он и считает.что есть семья-мама и сестра.Это они его убедили.чтоб был кормильцем. А жена с детьми.так приблудились.
kiss kissВ ответ на Margarita
Margarita
так он и считает.что есть семья-мама и сестра.Это они его убедили.чтоб был кормильцем. А жена с детьми.так приблудились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неправильно, конечно. Муж должен помогать маме и сестре, но на первом месте должна быть семья.
MargaritaВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это неправильно, конечно. Муж должен помогать маме и сестре, но на первом месте должна быть семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не правильно.но его убедила мать с сестрой и он повелся.У сестры есть отец её ребенка-пусть бы помогал. Что брата -то напрягать.безотказный брат видимо лучше и денег подкинет.хотя есть своя семья.
kiss kissВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно не правильно.но его убедила мать с сестрой и он повелся.У сестры есть отец её ребенка-пусть бы помогал. Что брата -то напрягать.безотказный брат видимо лучше и денег подкинет.хотя есть своя семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том, что они вообще не общаются, а они, естественно, настраивают его против жены. Им бы в другой город переехать, подальше от них
MargaritaВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Проблема в том, что они вообще не общаются, а они, естественно, настраивают его против жены. Им бы в другой город переехать, подальше от них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переезд ничего не решит и там достанут.Мать зятя моей соседки живет за 400 км и достает каждый день звонит и дает указание.
kiss kissВ ответ на Margarita
Margarita
Переезд ничего не решит и там достанут.Мать зятя моей соседки живет за 400 км и достает каждый день звонит и дает указание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда, если только "отвези-привези" станет поменьше
Ирина СимоноваВ ответ на Margarita
Margarita
так он и считает.что есть семья-мама и сестра.Это они его убедили.чтоб был кормильцем. А жена с детьми.так приблудились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верно заметили, очень похоже на нашу историю!
MargaritaВ ответ на Ирина Симонова
Ирина Симонова
Вы верно заметили, очень похоже на нашу историю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так хитрее вам надо быть.Пусть всю зарплату отдает вам и сестре говорит-все деньги у жены.проси.может даст. И всё закончится.не будет вам сестра звонить.а зарплату мужа забирайте и придумывайте.какие траты детям на свою семью надо.и напоминайте мужу.что у сестры ведь есть отец ребенка.пусть живет на алименты!!! решает свои проблемы за счет мужика своего.Я бы на вашем месте ещё и общалась с матерью и сестрой и как-то подъезжала.смотрела.чем помочь.Пенсия у матери маленькая.может ей продуктов заезжать прикупать вместе.уже как-то посободнее будет мужу.с него гора ис плеч упадет. И у вас в семье мир наступит.не будете его ругать.он даже не понимает в чем он виноват перед вами.
Любовь ОрловаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Если вы не общаетесь с его родственниками, муж, я думаю ДР сначала должен все-таки с семьей отмечать
СсылкаПожаловаться
Ну, может, он считает, что его не жена всё-таки родила, а мама, поэтому сначала с ней, а потом с женой.
kiss kissВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну, может, он считает, что его не жена всё-таки родила, а мама, поэтому сначала с ней, а потом с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не правильно он считает, также, как и его родня.
Ребенок - гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти, как говорится в индейской пословице
Ола-ла
Читаю комментарии, возникает вопрос: "Высказывающиеся в пользу такой модели семьи - всё для родителей и сестры, жена и дети на задворках, - Вы сами-то носитесь по первому зову родителей, братьев и сестер, все денежки отдаете им?!" Сомневаюсь.
Невозможно всем всегда помогать, будучи в браке и имея детей!
Михаил МихаилВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Читаю комментарии, возникает вопрос: "Высказывающиеся в пользу такой модели семьи - всё для родителей и сестры, жена и дети на задворках, - Вы сами-то носитесь по первому зову родителей, братьев и сестер, все денежки отдаете им?!" Сомневаюсь.
Невозможно всем всегда помогать, будучи в браке и имея детей!
СсылкаПожаловаться
невозможно, а надо...это ведь священный долг каждого кто имеет брата или сестру )))
Карта БитаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Читаю комментарии, возникает вопрос: "Высказывающиеся в пользу такой модели семьи - всё для родителей и сестры, жена и дети на задворках, - Вы сами-то носитесь по первому зову родителей, братьев и сестер, все денежки отдаете им?!" Сомневаюсь.
Невозможно всем всегда помогать, будучи в браке и имея детей!
СсылкаПожаловаться
удовольствие должно быть взаимным
а они сыну/супругу Вашему также помогают и тоже по первому требованию?
Михаил МихаилВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
удовольствие должно быть взаимным
а они сыну/супругу Вашему также помогают и тоже по первому требованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хорошие дела да ещё в отношении родственников не требуют взаимного ответа )))
Ола-лаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а хорошие дела да ещё в отношении родственников не требуют взаимного ответа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само собой. Это же семья, святое)))
Карта БитаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а хорошие дела да ещё в отношении родственников не требуют взаимного ответа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на воре шапка горит
да нет, уважаемый, я не об этом... приходят ко мне на дачу помогать урожай снимать, я им часть сразу отдаю, и когда заготовок наделаю - ещё раз зову и нагружаю, сколько смогут унести... или брат помогает мужу, а ему ему пирог с собой, алаверды. Или всех детей беру - и по музеям, пока они обои клеят.
ВикторияВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а хорошие дела да ещё в отношении родственников не требуют взаимного ответа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся соль в одной фразе.
Ола-лаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
удовольствие должно быть взаимным
а они сыну/супругу Вашему также помогают и тоже по первому требованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких семьях, как правило, один запрягает, другие едут.
Карта БитаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
В таких семьях, как правило, один запрягает, другие едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас - не так, и слава Богу... и главное, никто ни за кем не записывает, не пересчитывает и носом при случае не тычет
Ола-лаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
у нас - не так, и слава Богу... и главное, никто ни за кем не записывает, не пересчитывает и носом при случае не тычет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю! Таких семей немного.
Карта БитаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Поздравляю! Таких семей немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ненавижу тех, кто делает великое одолжение... можешь - помоги, не можешь - отойди, будь благодарным и уж точно никогда и не от кого не требуй
Мирандолина
Пожилые родители и незамужняя сестра требуют внимания, от этого никуда не деться. Если за 15 лет ничего не изменилось, то дальше будет хуже. Терпите или разводитесь. Что тут посоветуешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем