Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка достала

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как избавить всою семью от назойливой и наглой сестры мужа. Мы вместе уже 15 лет,2 детей. Но она постоянно вмешивается в нашу жизнь-считает, что брат должен и обязан ей и их родителям, она не замужем,есть ребенок. Просьбы разного характера- покупки, отвез-привези, ремонт, помощь на даче и т.п. Он им во всем помогает, а я как мать-одиночка, он считает- он же старший сын,больше некому...Меня с самого начала восприняли в штыки. Поэтому я с ними не общаюсь много лет. Я стараюсь с ним не конфликтовать,но ведь есть чаша терпения, которая переполняется. Вот пример- его Др, сначала с родителями и сестрой, а потом с семьей...
Ирина Симонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
ЛенаВ ответ на Я
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
СсылкаПожаловаться
Конечно они разведутся, тут вариантов нет. Зачем тратить время и силы на СВОИХ детей, сестра и племянник важнее. А мама тем более. А дети...ну еще нарожает,баб полно
МЕРНЕЙТВ ответ на Лена
Лена
Конечно они разведутся, тут вариантов нет. Зачем тратить время и силы на СВОИХ детей, сестра и племянник важнее. А мама тем более. А дети...ну еще нарожает,баб полно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да есть и такие, далеко ходить не надо мой двоюродный брат. Своих детей в пень, а сестрицу неразумную тянет. Посмотрим что из этого выйдет.
Даша ВеселоваВ ответ на Я
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
СсылкаПожаловаться
Лилия, вообще в принципе помощь родственникам должна быть всегда, здесь я с вами согласна, что надо помогать, но когда родственники уже наглеют-терпения нет. У нас с мужем так же(( постоянно какие-то просьбы, это при том, что к ним не наездеешься- далековато, а мы вынуждены каждые выходные проводить с ними... Потому что они обидятся((
Даша Веселова
Лилия, вообще в принципе помощь родственникам должна быть всегда, здесь я с вами согласна, что надо помогать, но когда родственники уже наглеют-терпения нет. У нас с мужем так же(( постоянно какие-то просьбы, это при том, что к ним не наездеешься- далековато, а мы вынуждены каждые выходные проводить с ними... Потому что они обидятся((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как мужу автора обозначить рамки? ну, границы, то есть - не по определенному же графику оказывать помощь..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
СсылкаПожаловаться
Почему они разводиться должны?
dashakoshka63@mail.ru
Почему они разводиться должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вдруг?
Ton ReveВ ответ на Я
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
СсылкаПожаловаться
Вы какую-то несуразицу сказанули... Смотрите, чтобы вы со своим не разбежались... А то разное бывает, плакаться же будете на этом самом форуме.
Ну выдать такое - это ж додуматься надо, честное слово)))
ЯВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Вы какую-то несуразицу сказанули... Смотрите, чтобы вы со своим не разбежались... А то разное бывает, плакаться же будете на этом самом форуме.
Ну выдать такое - это ж додуматься надо, честное слово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разойдусь, уже все обговорено и обсуждено) не переживайте)
Ton ReveВ ответ на Я
Я
не разойдусь, уже все обговорено и обсуждено) не переживайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну мало ли что)) а вдруг))
ЯВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Не, ну мало ли что)) а вдруг))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, "вдруг" тоже нельзя упускать из вида)
Nat GВ ответ на Я
Я
а по-моему, ничего страшного не происходит... помогать родственникам - это нормально.
не сегодня-завтра вы разведетесь, и кто останется у Вашего мужа? правильно, родственники
СсылкаПожаловаться
Перед глазами был пример. То же так, родственники (мама и сестра) мужчины манипулировали им. Даже пришлось ему со своей семьей переехать по ближе к его родственникам. По прошествии 25 лет жалеют, что переехали. Своей жизни не было. Сестрица его полагает, что все ей что-то должны. Забота об отце мужчины легла на плечи его жены. А сестрице его всё равно, много лет не показывалась на пороге своего отца. Этот пример научил меня тому, что помощь помощью, но делать её я буду от своего сердца, а не потому что кому-то что-то должна. Мне в радость помочь (даже если это не родственники), если моя помощь будет полезна и принесёт улыбки. А если мою помощь еще и ахают, и скажут, что мало помогаю, тогда я просто не буду помогать, какая разница, ахают меня до или после помощи.
Есть еще другой пример, когда звонят родственники только тогда, когда что-то надо. А до этого просто позвонить и узнать как дела, не королевское это дело.
А есть еще пример, когда помощь оказывается сразу же, как только кто-то из семьи заикнётся, что нужно что-то сделать. Но и в семье более теплые отношения, узнают о делах друг друга регулярно.
В общем, всё зависит от отношений между родственниками.
ЯВ ответ на Nat G
Nat G
Перед глазами был пример. То же так, родственники (мама и сестра) мужчины манипулировали им. Даже пришлось ему со своей семьей переехать по ближе к его родственникам. По прошествии 25 лет жалеют, что переехали. Своей жизни не было. Сестрица его полагает, что все ей что-то должны. Забота об отце мужчины легла на плечи его жены. А сестрице его всё равно, много лет не показывалась на пороге своего отца. Этот пример научил меня тому, что помощь помощью, но делать её я буду от своего сердца, а не потому что кому-то что-то должна. Мне в радость помочь (даже если это не родственники), если моя помощь будет полезна и принесёт улыбки. А если мою помощь еще и ахают, и скажут, что мало помогаю, тогда я просто не буду помогать, какая разница, ахают меня до или после помощи.
Есть еще другой пример, когда звонят родственники только тогда, когда что-то надо. А до этого просто позвонить и узнать как дела, не королевское это дело.
А есть еще пример, когда помощь оказывается сразу же, как только кто-то из семьи заикнётся, что нужно что-то сделать. Но и в семье более теплые отношения, узнают о делах друг друга регулярно.
В общем, всё зависит от отношений между родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ддаааа уж, родстеннички такие) не звонят, не пишут, и тут на тебе - мы тут решили в Питере в универ поступать, можно мы у Вас поживем?)))ну смешно
Надежда Александровна Цибизова
Ничего не поделаешь, но и с золовкой и свекрами Вам придется считаться и их уважать, если Вы любите своего мужа и дорожите им. А помогать он им должен - он их сын, родной по крови. Кстати, это и есть главный признак надежности - своих не бросает и своего сына не бросит. А вот Вам следует научиться общению с родными мужа, и, судя по Вашему же комментарию, Вы конфликтный человек и пример, приведенный Вами - неудачный. От Вас во многом зависит, чтобы ДР мужа Вы отмечали вместе, а не по очереди, не важно с кем сначала.
Надежда Александровна Цибизова
Ничего не поделаешь, но и с золовкой и свекрами Вам придется считаться и их уважать, если Вы любите своего мужа и дорожите им. А помогать он им должен - он их сын, родной по крови. Кстати, это и есть главный признак надежности - своих не бросает и своего сына не бросит. А вот Вам следует научиться общению с родными мужа, и, судя по Вашему же комментарию, Вы конфликтный человек и пример, приведенный Вами - неудачный. От Вас во многом зависит, чтобы ДР мужа Вы отмечали вместе, а не по очереди, не важно с кем сначала.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь немного)
Если человек помогает постоянно родителям, сестрам и братьям, то на жену, детей времени не остается. У таких людей всю жизнь на первом месте семья, в которой они родились, супруги и дети на заднем плане, и им почти не достается внимания, помощи, заботы и любви!
MargaritaВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не соглашусь немного)
Если человек помогает постоянно родителям, сестрам и братьям, то на жену, детей времени не остается. У таких людей всю жизнь на первом месте семья, в которой они родились, супруги и дети на заднем плане, и им почти не достается внимания, помощи, заботы и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы.семье не достается и поэтому жену это и возмущает.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не соглашусь немного)
Если человек помогает постоянно родителям, сестрам и братьям, то на жену, детей времени не остается. У таких людей всю жизнь на первом месте семья, в которой они родились, супруги и дети на заднем плане, и им почти не достается внимания, помощи, заботы и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коли помогает родителям - значит благодарный сын. Такие заботятся и о собственной семье, если только жена искренний и не корыстный человек.
Надежда Александровна Цибизова
Коли помогает родителям - значит благодарный сын. Такие заботятся и о собственной семье, если только жена искренний и не корыстный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы немного не правы, точнее заботливый сын ни как не равно хороший папа и муж.Некоторые мужья умудряются сесть на шею жене, и при этом быть очень внимательными с родителями/братьями/сестрами и быть совершенно безответственными со своей семьей.Муж автора так и сделал.И его это явно устраивает. Он не пытается угодить всем,просто расставил приоритеты и все.
Любовь ОрловаВ ответ на Лена
Лена
Вы немного не правы, точнее заботливый сын ни как не равно хороший папа и муж.Некоторые мужья умудряются сесть на шею жене, и при этом быть очень внимательными с родителями/братьями/сестрами и быть совершенно безответственными со своей семьей.Муж автора так и сделал.И его это явно устраивает. Он не пытается угодить всем,просто расставил приоритеты и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а откуда вы знаете, что муж сел автору на шею? Здесь приведен взгляд только с одной стороны. У меня соседка по даче тоже верещит, что муж в угоду матери и сестрам живет, свою семью обделяет (как будто мать и сестры - чужие люди), а я точно знаю, что не обделяет, просто соседка у меня из тех, кому всё мало.
ЛенаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
а откуда вы знаете, что муж сел автору на шею? Здесь приведен взгляд только с одной стороны. У меня соседка по даче тоже верещит, что муж в угоду матери и сестрам живет, свою семью обделяет (как будто мать и сестры - чужие люди), а я точно знаю, что не обделяет, просто соседка у меня из тех, кому всё мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дословно:"как мать одиночка"
Я это понимаю что женщина одна с детьми носится, и да же ДР не с детьми а с мамой....
Ирина СимоноваВ ответ на Лена
Лена
Дословно:"как мать одиночка"
Я это понимаю что женщина одна с детьми носится, и да же ДР не с детьми а с мамой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правильно поняли, я одна занимаюсь детьми, домом и пр. семейными зпботами
НиНаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не соглашусь немного)
Если человек помогает постоянно родителям, сестрам и братьям, то на жену, детей времени не остается. У таких людей всю жизнь на первом месте семья, в которой они родились, супруги и дети на заднем плане, и им почти не достается внимания, помощи, заботы и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!
светлаяВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не соглашусь немного)
Если человек помогает постоянно родителям, сестрам и братьям, то на жену, детей времени не остается. У таких людей всю жизнь на первом месте семья, в которой они родились, супруги и дети на заднем плане, и им почти не достается внимания, помощи, заботы и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с вами согласна. Мой только сейчас стал нормально ко мне относится и помогать дома. Всю жизнь был должен и обязан кому угодно, только не нам. Теперь старый стал и тем белее мы далеко уехали. Автора ожидает тоже самое.Только уезжать и, причем,подальше. А так терпеть до старости , пока не поймет, что он только своей семье нужен и ухаживать за ним в старости будет только жена, а никак не сестра и племянники.
Надежда Александровна Цибизова
Ничего не поделаешь, но и с золовкой и свекрами Вам придется считаться и их уважать, если Вы любите своего мужа и дорожите им. А помогать он им должен - он их сын, родной по крови. Кстати, это и есть главный признак надежности - своих не бросает и своего сына не бросит. А вот Вам следует научиться общению с родными мужа, и, судя по Вашему же комментарию, Вы конфликтный человек и пример, приведенный Вами - неудачный. От Вас во многом зависит, чтобы ДР мужа Вы отмечали вместе, а не по очереди, не важно с кем сначала.
СсылкаПожаловаться
если они переходят границу, влезают и просто рушат чужую семью- слать их надо, а не уважать. младшие непутевые сестры могут еще как жизнь отравлять, сидя сами на заднице и ничего не делая. родным к слову тоже надо научиться общению с его новой семьей, если они его любят.
Надежда Александровна Цибизова
Ничего не поделаешь, но и с золовкой и свекрами Вам придется считаться и их уважать, если Вы любите своего мужа и дорожите им. А помогать он им должен - он их сын, родной по крови. Кстати, это и есть главный признак надежности - своих не бросает и своего сына не бросит. А вот Вам следует научиться общению с родными мужа, и, судя по Вашему же комментарию, Вы конфликтный человек и пример, приведенный Вами - неудачный. От Вас во многом зависит, чтобы ДР мужа Вы отмечали вместе, а не по очереди, не важно с кем сначала.
СсылкаПожаловаться
Вы неправы. Если мужчина помогает своим матери и сестре в ущерб жене - это не показатель надежности, а всего лишь привязанности к прежней семье. А сказать из-за этого, что он "надежный вообще" - все равно что сказать о мужчине, который вовсю имеет любовницу и ни разу жену, что он "сексуальный вообще".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем