Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

золовка и я

Золовка (сестра мужа) выходит на работу после декрета. Детям двойняшкам 4 месяца. няню для двойняшек найти трудно, бабушек нет. Она попросила моего мужа (своего брата)  чтоб с детьми сидела я, все равно я сижу с малышом (двухлетко й) без дела. А так и я заработаю, и она будет спокойна (не с чужой тетей оставляет деток).  С моим малышом предполагается будет сидеть моя мама. Что мне делать?  У меня старший сын в 3 классе, мы живем в другом городе. Оставлять свою семью не хочу, отказать не могу. (попросил муж).
Камелия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Марина
Да вы что? Слышите что сами говорите. Почему вы будете сидеть (пусть даже с племянниками), а собственный ребенок как же? Почему в ущерб собственному ребенку? Очнитесь. Что значит отказать не могу,а если прыгнуть скажут с 12ти этажки,тоже не сможите отказать?
Марина
Никогда не оставляйте своих детей,какими бы не были хорошими порывы. Пусть сама сидит со своими или просит кого то другого,Вашим детям нужна ВЫ (МАМА) и ни какая бабушка(самая хорошая) вас не заменит. И потом ревность детей и тяжесть расставания.ПОДУМАЙТЕ. Если вы согласитесь-вы поступите не честно по отношению к своим детям.
Татьяна МихееваВ ответ на Марина
Марина
Никогда не оставляйте своих детей,какими бы не были хорошими порывы. Пусть сама сидит со своими или просит кого то другого,Вашим детям нужна ВЫ (МАМА) и ни какая бабушка(самая хорошая) вас не заменит. И потом ревность детей и тяжесть расставания.ПОДУМАЙТЕ. Если вы согласитесь-вы поступите не честно по отношению к своим детям.
СсылкаПожаловаться
Истину глаголите, дети должны расти в своей семье с мамой и папой, что толку, что меня растила бабушка, мне было с ней не плохо, но меня всегда тянуло к матери, хотя она все время устраивала свою личную жизнь, Может это большой грех, ноя мать не любила,
ЯВ ответ на Марина
Марина
Никогда не оставляйте своих детей,какими бы не были хорошими порывы. Пусть сама сидит со своими или просит кого то другого,Вашим детям нужна ВЫ (МАМА) и ни какая бабушка(самая хорошая) вас не заменит. И потом ревность детей и тяжесть расставания.ПОДУМАЙТЕ. Если вы согласитесь-вы поступите не честно по отношению к своим детям.
СсылкаПожаловаться
5 баллов! Согласна со всем! Отлично написали.
МаринаВ ответ на Я
Я
5 баллов! Согласна со всем! Отлично написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я никогда не оставлю своих детей,пока они во мне нуждаются.
Камелия
спасибо, вот именно этих слов мне и не хватало, чтоб сделать правильный выбор ехать или не ехать.
Марина ИсаеваВ ответ на Камелия
Камелия
спасибо, вот именно этих слов мне и не хватало, чтоб сделать правильный выбор ехать или не ехать.
СсылкаПожаловаться
Может с ее детьми посидит ваша мама - тоже свой человек - а вы останетесь со своим ребенком. А то смешная рокировка происходит....
КамелияВ ответ на Марина Исаева
Марина Исаева
Может с ее детьми посидит ваша мама - тоже свой человек - а вы останетесь со своим ребенком. А то смешная рокировка происходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она маме моей сразу предложила. мама отказалась с чужими детками сидеть, тем более такими маленькими. Тогда пошли другим путем. Со своим то не откажется сидеть.
Екатерина
а муж-то нормально на ситуацию смотрит?!..
пусть своих вам привезет и будете сидеть с троими
Таша Ф.
абсурд полный
Персефона АВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
абсурд полный
СсылкаПожаловаться
Согласна . Я даже несколько раз перечитала, думала, что не ошиблась
Тетя Мотя
У меня даже голова закружилась от такой наглости. В ущерб своим детям, а ваши дети с мамой.......? И потом, запомните, НИКОГДА вам не будут за это благодарны, НИКОГДА вам не скажут спасибо, а всегда будут претензии, что у детей там синяк, тут вырвало, а деньги платятся немалые. 2 маленьких деток, это какая нагрузка для вас.!! Не может няньку найти, пусть сама сидит, она для чего их родила? Умейте за себя постоять и сказать "нет" даже любимому мужу, вам же скоро на шею сядут, вы же безотказная. Не связывайтесь с родственниками. Что на работу их не надо брать, что какие-то совместные проекты с ними делать. Это я вам с высоты своих лет говорю, а мне 63 года. Любите себя, свою семью. Золовка? Да, это хорошо, но вы НИКОГДА не будете для нее хорошей, вы тут хоть лоб себе разбейте (сама золовка). Растить детей должна мать, а не няньки и бабушки - это наше самое главное предназначение в жизни. А нет возможности, тогда рожать не надо, занимайтесь бизнесом.
Самая счастливая
Присмотритесь-ка к мужу(без обид):больно легко он вас всех "раскидал":Вас-в другой город,ребеночка-к бабушке...А нет ли у него кого(может,Вы что-то пропустили,закрутившись с малышом?)
Самая счастливая
Присмотритесь-ка к мужу(без обид):больно легко он вас всех "раскидал":Вас-в другой город,ребеночка-к бабушке...А нет ли у него кого(может,Вы что-то пропустили,закрутившись с малышом?)
СсылкаПожаловаться
старший сын остается с ним. он в школе учится.
Марина ИсаеваВ ответ на Камелия
Камелия
старший сын остается с ним. он в школе учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, как же уехать - ребенок-школьник!!
Елена КрыловаВ ответ на Камелия
Камелия
старший сын остается с ним. он в школе учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, муж один остается в другом городе, а вас на выселки? Ну тогда готовьтесь в разводу.
Самая счастливаяВ ответ на Камелия
Камелия
старший сын остается с ним. он в школе учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать,мне сложно дать Вам совет.Дело в том,что у меня даже МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО бы ехать "крыть чужие крыши".А мужу бы такой пистон вставила...Предложила бы,например,жениться на сестре(золовке),раз благополучие ЕЕ семьи ему дороже,чем счастье в собственной.Что-то здесь явно не так.Если Ваш муж считает,что Вам пора на работу:ее полно и в родном городе.А золовкины дети-золовкины проблемы.И не надо путать теплое с мягким.
В Редная
фигня какая то....она после работы ах-ах милые детки. а вы когда ? раз в неделю? в месяц? а муж то чего? детей к бабушке , а сам? отдохнуть захотел ? больших денег все равно не заработаете. согласна с Екатериной , пусть привозит к вам и приезжает по выходным
Дейнерис (бурей рожденная)
Я бы на такое только в сильной нужде согласилась, и на непродолжительное время (например ,пока ищут приличную няню).
Софи Марсо
бред какой-то - отказать не могу.... Вам заняться нечем вообще при двух детях?
Черничка Д
А мамы (то бищь свекровушки ваша) где?
КамелияВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А мамы (то бищь свекровушки ваша) где?
СсылкаПожаловаться
умерла 5 лет назад
Алина
Оставлять не хочу, отказать не могу. Вы сами себе противоречите. Я думаю, тут даже и осбуждать нечего. Ребенку до 3-ех лет нужна МАМА. НЕ чужая тетя, ни няня, ни бабушка. А именно мама. Я все понимаю, когда безвыходная ситуация и маме приходится выходить на работу. Но у Вас же не тот случай. К тому же у Вас еще и старший ребенок, которому Вы тоже нужны.
Крокодил Нильский
Когда моя знакомая родила двойняшей, то в уход за ними впряжены были все - ее мама, свекровь, старший сын от первого брака. Она, и так худая, стала похожа на пересушеную воблу. Вам, как молодой матери, не нужно рассказывать о том, что такое грудной младенец, а тем более, когда их двое. Ваша золовка должна быть послана Вами далеко и надолго. Будьте твердой. Если муж будет говорить, что не помешает заработок, скажите, что предпочтете сами выйти на работу, а малыша отдать в сад или своей маме. Он будет пытаться давить на родственные чувства - скажите, что она его родня, а не Ваша, и Вы не обязаны ей помогать. Все равно, если согласитесь, хорошей не будете в итоге ни для кого, наоборот, всегда найдут какие-то косяки, а с учетом того, что будут платить, благодарности и подавно испытывать не будут, хоть Вы там костьми ляжете.
натахари
Напугайте золовку...скажите, что психологически не выносите чужих детей...твердое "нет" довольно агрессивно и настроит родственников против вас...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем