Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка издевается

Прошу совета как выйти из ситуации. Она следующая: Живем вместе со свекровью и сестрой мужа. Проблема стара как мир: золовка меня с первых дней мягко говоря не жалует. Хотя отношение у нее такое ко всем. Скандалистка та еще. "Мне надо", "Моя,мое", "Ты не у себя дома", "Мой дом", "Валите отсюда" и прочее. Причем говорит и мне и брату своему. Ни мужа, ни детей а уже 30-ть лет причины поведения понятны. Мама их, ввиду сложного характера идет во всем на поводу у нее. Любой каприз сразу выполняется. Везде полочки отдельные, даже в холодильнике. Все к ее приходу сделать я должна, чтобы кухня и ванная свободны были. Квартиру ей собирается купить. Слова боится сказать. К сыну своему отношение снисходительно-потребительское. Она хорошая женщина, возится с малышкой нашей, вся такая добренькая. Но хочет усидеть на всех стульях сразу -всем все по-разному говорит. Во всех конфликтах говорит мне-ну у нее характер такой, ты молчи. Сына тоже просит-молчи или в могилу меня сведете. Когда мне сестра говорит, что нас тут из жалости держат-ты молчи. Я должна и спрашивать у нее можно ли мне в ванную зайти и если на кухню пакетницу прикрутить хочу-надо пойти спросить у их величества. Дома она кроме комнаты своей ничего не убирает. Хотя у нее кошка, которая сыпет шерсть по всему дому и все остальное. Ходит обутая. Обвиняет, что я довожу маму, чтоб оттяпать наследство, хотя все знают что доводит она маму сама, чтоб та ей жилье быстрей купила. Причем мама периодически говорит-а почему вы не хотите ипотеку взять, я могу на себя оформить, у меня зарплата пока хорошая (платить конечно мы будем) А первоначальный взнос твои родители бы дали. Это не считая того что родители дали нам денег на машину и дачный участок. Было много ссор и скандалов у нас с ней, потому как естественно ходить у нее в роли прислуги и девочки для битья я не собираюсь. И характер у меня тоже не как у мамы-тряпочный. По началу я многое терпела, потому что мама просила и очень переживала из-за конфликтов. Даже если они были не при маме-сестра ей всегда звонила и доводила по телефону. Но в последнее время нервы сдали и я все ей высказала, что думаю. Что мама хочет ее отселить из-за поганого характера, о чем сама мне и сказала. В итоге мне мама сказала не путать попу с ладошкой и это ее дочь, а я не имею права так говорить. Со мной не разговаривает теперь. Шепчутся с дочкой по комнатам. Возможности уйти на квартиру нет, т.к. я сижу с ребенком и соответственно не работаю. Я периодически на месяц уезжаю к своим родителям, но это не вариант. Ребенок и я очень любим папу и хотим жить вместе. Вроде и понимаю, что на ее слова можно забить: собака лает ветер носит. Но я не могу уже жить в этом напряжении. И несправедливом отношении к ней и к нам. Может я и лишнее сказала, что свекровь реально закусила. Прощения попросить не реально и не хочу. у них уже дело принципа или я или она. я просто сказала все как есть без лицемерия. да и каждый раз когда я прошу прощения что своей реакцией подпитываю скандал, она мне дополнительно высказывает, что я неумно поступаю. надо молчать и все. но жить, когда с тобой не разговаривают, косо смотрят и мечтают чтоб тебя не было тут не вариант. Прошу прощения за сумбурный текст. накипело. Сегодня апогей. У меня просто опыта даже в конфликтах нет. Я никогда ни с кем не ссорилась практически. Если не сходятся точки зрения-лесом и игнор. А тут живем в одной квартире.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Minus
Валите из чужой квартиры и проблем не будет
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Валите из чужой квартиры и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Здесь и доля моего мужа есть.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и доля моего мужа есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и из-за этой иллюзии доли мужа в родительской квартире вы все это хаваете? да вас за уши не оттащишь)
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и доля моего мужа есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мужа,а хомяка который не может обеспечить своей "любимой жене и ребенку" достойное существование
Тогда кляп в рот и терпите
ЕленаВ ответ на Minus
Minus
Не мужа,а хомяка который не может обеспечить своей "любимой жене и ребенку" достойное существование
Тогда кляп в рот и терпите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во. хомяк.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и доля моего мужа есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его-то доля может и есть, а Вашей нет. Так что сидите тихо и помалкивайте. Хозяйка там не Вы, а Ваша свекровь.
Iron ButterflyВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Его-то доля может и есть, а Вашей нет. Так что сидите тихо и помалкивайте. Хозяйка там не Вы, а Ваша свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он такой же хозяин СВОЕЙ доли. И привел не шал_вень подзаборную,а свою жену,на свою законную долю.
Поэтому имеет право на фиг подать на раздел квартиры через продажу,что бы остальные хозяева не умничали.
LodomeriaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он такой же хозяин СВОЕЙ доли. И привел не шал_вень подзаборную,а свою жену,на свою законную долю.
Поэтому имеет право на фиг подать на раздел квартиры через продажу,что бы остальные хозяева не умничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продать - может, конечно. И вперед, в другую коммуналку))
Iron ButterflyВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Продать - может, конечно. И вперед, в другую коммуналку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По крайней мере,в ИХ комнату никто нос совать не будет.
LodomeriaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По крайней мере,в ИХ комнату никто нос совать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то я не припомню в тексте автора такого, что прям к ним кто-то нос сует. (Перечитывать лень)) Автора просто бесит, что свекровь и золовка живут в своей же собственной квартире. Вот ведь заразы))
Iron ButterflyВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Что-то я не припомню в тексте автора такого, что прям к ним кто-то нос сует. (Перечитывать лень)) Автора просто бесит, что свекровь и золовка живут в своей же собственной квартире. Вот ведь заразы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мне надо", "Моя,мое", "Ты не у себя дома", "Мой дом", "Валите отсюда"
"Я должна и спрашивать у нее можно ли мне в ванную зайти"
Пусть попробует подобное озвучить сосед по коммуналке.
LodomeriaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Мне надо", "Моя,мое", "Ты не у себя дома", "Мой дом", "Валите отсюда"
"Я должна и спрашивать у нее можно ли мне в ванную зайти"
Пусть попробует подобное озвучить сосед по коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я говорю... энто будет лучший выход для автора!
Iron ButterflyВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот и я говорю... энто будет лучший выход для автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучший выход-жить отдельно. Это всем понятно.
Ольга БоровикВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и доля моего мужа есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять выбор -либо доля(материальное),либо здоровье психологическое,а это перетекает и в физическое!!!
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и доля моего мужа есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, сколько денег Ваш муж вложил в покупку этой квартиры? Если реально вкладывал-разменивайтесь.
ЕленаВ ответ на Minus
Minus
Валите из чужой квартиры и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
точно.
Аноним
А сама золовка встречаемся с парнем, которой занимает высокую должность в банке где-то, у него шикарная квартира.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А сама золовка встречаемся с парнем, которой занимает высокую должность в банке где-то, у него шикарная квартира.
СсылкаПожаловаться
молодец,что.
насмотрелась на нищеброда братца и его жену
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
молодец,что.
насмотрелась на нищеброда братца и его жену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж молодой специалист.
Комментарий удален.Почему?
добрый ЧеловекВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А у вас есть муж????
добрый Человек
А у вас есть муж????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не первый.
со свекровью никогда не жила
gnappettaВ ответ на Nataly
Nataly
и не первый.
со свекровью никогда не жила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо поэтому не первый
NatalyВ ответ на gnappetta
gnappetta
видимо поэтому не первый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да по глупости зачем-то первые 2 раза ходила в загс. нет чтоб просто сожительствовать)
добрый ЧеловекВ ответ на Nataly
Nataly
и не первый.
со свекровью никогда не жила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное олигархи все были??))))))) что работающие люди нищеброды и лохи....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем