Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка называет меня убийцей

Я уговорила мужа выставить на продажу его долю в квартире. Свекровь хватил удар, она в больнице. Свёкор вроде тоже с давлением. Сестра мужа звонит и кричит что я убийца, убила ее родителей ... С братом она вообще не разговаривает. Кто же знал что они такие впечатлительные и жадные до чужого добра. Надо учиться делиться вовремя и по человечески, не доводить до инфарктов и инсультов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2500
Светлана АнисенкоВ ответ на Юлия К.
Юлия К.
Родители в той квартире живут? Если живут, то им полагается купить долю сына? Вероятнее всего, что они этой долей его и наделили. Ну купит эту долю какой-нибудь представитель азербайджанской нации, родители "обрадуются-то" как, если на их метрах большая интернациональная семья поселится. Есть такая практика купить долю и потом выживать остальных собственников. Если квартира у родителей единственная, то вы поступаете очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не они наделили, а государство)...
Без выделения долей детям государство не разрешает приватизировать жилье.
Светлана Анисенко
Не они наделили, а государство)...
Без выделения долей детям государство не разрешает приватизировать жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Государство не выделяет доли детям просто так из своих фондов. Родители работали на эту квартиру, а сын просто был в ней прописан и попал под раздачу. А могло быть и так: мама с сыном прописаны у бабушки или где-то сделана временная регистрация, а в квартире только отец, такое тоже практиковали, чтобы проблем с жкх было меньше, с 1 собственником проще и порой дешевле.
Светлана АнисенкоВ ответ на Юлия К.
Юлия К.
Государство не выделяет доли детям просто так из своих фондов. Родители работали на эту квартиру, а сын просто был в ней прописан и попал под раздачу. А могло быть и так: мама с сыном прописаны у бабушки или где-то сделана временная регистрация, а в квартире только отец, такое тоже практиковали, чтобы проблем с жкх было меньше, с 1 собственником проще и порой дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Государство на момент получения родителями квартиры, замечу, не в собственность, а в соц. найм, никаких долей никому вообще не выделяло)...
Оно просто предоставляло квартиру большей площади и комнат в расчёте на детей. Были бы родители вдвоём, им "светила" бы только однокомнатная квартира. Это первое.
А второе, если вы в теме)... в приватизации участвовать могут только те, кто зарегистрирован в данной квартире.
Максимова ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Ради родителей готовых жить благополучно за счёт детей - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что здесь родители живут за счет детей. Скорее всего, они выделили детям долю при приватизации. В таком случае, я считаю, что это полностью их квартира. В советское время квартиры получали от предприятия, если определенное время (иногда достаточно долго) там проработали. А потом сынок эту часть хочет взять. И что, родители живут на его территории?
АнонимВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Я не думаю, что здесь родители живут за счет детей. Скорее всего, они выделили детям долю при приватизации. В таком случае, я считаю, что это полностью их квартира. В советское время квартиры получали от предприятия, если определенное время (иногда достаточно долго) там проработали. А потом сынок эту часть хочет взять. И что, родители живут на его территории?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была бы их - не выделили бы.
Оксана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы их - не выделили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по закону положено было выделять на всех прописанных. по-скотски сынок поступил. ну ничего, закон бумеранга никто не отменял.
Ирина В ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
по закону положено было выделять на всех прописанных. по-скотски сынок поступил. ну ничего, закон бумеранга никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подмяла под себя муженька, свои мозги в его головёшку вставила
СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы их - не выделили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже подросток, у которого есть совесть и голова на плечах так не рассуждает. В 90-е при приватизации родительской квартиры, мы каждый получил по доле. Но даже в мыслях не было ни у нас детей, ни у внука (моего сына) оторвать "свой" кусок. Хотя большую квартиру они получили в том числе из-за нас детей. Вы загоняете в могилу стариков. Не получилось договориться -оставьте их в покое с квартирой. Если у вас есть Душа, но пока не достаточно ума и такта и жизненного опыта, спустя годы вам будет стыдно и больно за содеянное. Но, к сожалению, многое уже не поправить
yefashkaВ ответ на Софья
Софья
Даже подросток, у которого есть совесть и голова на плечах так не рассуждает. В 90-е при приватизации родительской квартиры, мы каждый получил по доле. Но даже в мыслях не было ни у нас детей, ни у внука (моего сына) оторвать "свой" кусок. Хотя большую квартиру они получили в том числе из-за нас детей. Вы загоняете в могилу стариков. Не получилось договориться -оставьте их в покое с квартирой. Если у вас есть Душа, но пока не достаточно ума и такта и жизненного опыта, спустя годы вам будет стыдно и больно за содеянное. Но, к сожалению, многое уже не поправить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет у нее души, не воспитали человеком.Как бы я плохо не общалась с матерью мужа-но у меня в голове такие мысли, чтоб забрать долю не возникали.Я всегда считала и считаю-не я получила квартиру, не мне ей распоряжаться. Свекровь перед смертью все равно мне и мужу отдала квартиру .Совсем народ из-за метров с ума сошел.
Виктория Бивенис (Шахова)В ответ на Софья
Софья
Даже подросток, у которого есть совесть и голова на плечах так не рассуждает. В 90-е при приватизации родительской квартиры, мы каждый получил по доле. Но даже в мыслях не было ни у нас детей, ни у внука (моего сына) оторвать "свой" кусок. Хотя большую квартиру они получили в том числе из-за нас детей. Вы загоняете в могилу стариков. Не получилось договориться -оставьте их в покое с квартирой. Если у вас есть Душа, но пока не достаточно ума и такта и жизненного опыта, спустя годы вам будет стыдно и больно за содеянное. Но, к сожалению, многое уже не поправить
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Была бы их - не выделили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тупень.. законы изучи о приватизации с несоверш.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Я не думаю, что здесь родители живут за счет детей. Скорее всего, они выделили детям долю при приватизации. В таком случае, я считаю, что это полностью их квартира. В советское время квартиры получали от предприятия, если определенное время (иногда достаточно долго) там проработали. А потом сынок эту часть хочет взять. И что, родители живут на его территории?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в советское время квартиры давали с учетом детей вообще то . если бы только родителям, то они бы получили 1-комнатн. квартиру . с одним ребенком давали 2-комн,кв, с двумя детьми давали - 3-комн.
Алексей БодровВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
в советское время квартиры давали с учетом детей вообще то . если бы только родителям, то они бы получили 1-комнатн. квартиру . с одним ребенком давали 2-комн,кв, с двумя детьми давали - 3-комн.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так вот пусть сын в этой квартире и живет. Ан нет, он еще свою жену-нищебродку хочет туда притазить и 2-х спиногрызов... Или в советское время такой фортель от невестки бы прошел?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
Да, так вот пусть сын в этой квартире и живет. Ан нет, он еще свою жену-нищебродку хочет туда притазить и 2-х спиногрызов... Или в советское время такой фортель от невестки бы прошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в советское время многие делали так, сын не женат, живет с родителями в 2-комн, квартире, женился, родители разменивают на 1-комн квартиру для них и коммуналку для сына, он живет в коммуналке с женой. он ( или жена) встает на очередь и получает квартиру свою . кто-то не разменивал, жили вместе .
Алексей БодровВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
в советское время многие делали так, сын не женат, живет с родителями в 2-комн, квартире, женился, родители разменивают на 1-комн квартиру для них и коммуналку для сына, он живет в коммуналке с женой. он ( или жена) встает на очередь и получает квартиру свою . кто-то не разменивал, жили вместе .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сестру куда в таком случае? На улицу? Надеюсь, что тема трольская, я то таких как автор надо на костре сжигать :) И почему ее убийцей называют?

Не могут ничего предложить родителям, вот пусть свою четверть продают за копейки. Ему же никто это запретить не может? А нет, моральная уродка-невестка хочет же четверть цены, а кто ж столько за четверть доли даст?!
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
А сестру куда в таком случае? На улицу? Надеюсь, что тема трольская, я то таких как автор надо на костре сжигать :) И почему ее убийцей называют?

Не могут ничего предложить родителям, вот пусть свою четверть продают за копейки. Ему же никто это запретить не может? А нет, моральная уродка-невестка хочет же четверть цены, а кто ж столько за четверть доли даст?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему на улицу.? у них 3-комн квартира. она меняется на 2-комн с доплатой. 2-комн. для родителей и дочки, а доплату отдают сыну .
наталья смирноваВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
А сестру куда в таком случае? На улицу? Надеюсь, что тема трольская, я то таких как автор надо на костре сжигать :) И почему ее убийцей называют?

Не могут ничего предложить родителям, вот пусть свою четверть продают за копейки. Ему же никто это запретить не может? А нет, моральная уродка-невестка хочет же четверть цены, а кто ж столько за четверть доли даст?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
к сожалению тема не трольская. Таких коз очень много.
Маргарита Добрускина
в советское время многие делали так, сын не женат, живет с родителями в 2-комн, квартире, женился, родители разменивают на 1-комн квартиру для них и коммуналку для сына, он живет в коммуналке с женой. он ( или жена) встает на очередь и получает квартиру свою . кто-то не разменивал, жили вместе .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерно так и сейчас можно поступить. Им двухкомнатную подальше от центра. Нам по нашей доле , а там кто на что способен.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно так и сейчас можно поступить. Им двухкомнатную подальше от центра. Нам по нашей доле , а там кто на что способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, сложная у вас ситуация. если родители такие не стрессоустойчивые, то вам надо бросить эту затею. самым зарабатывать .я не считаю ,что вы убийца как тут многие вас называют , муж имеет долю, имеет право забрать свою долю . по хорошему можно было , но там видно заловка науськивает родителей.
Светлана СмирноваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
ой, сложная у вас ситуация. если родители такие не стрессоустойчивые, то вам надо бросить эту затею. самым зарабатывать .я не считаю ,что вы убийца как тут многие вас называют , муж имеет долю, имеет право забрать свою долю . по хорошему можно было , но там видно заловка науськивает родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сын имеет право. Он и решает пусть. А автору надо заткнуться и не качать права. Пусть качает от своих родителей.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Примерно так и сейчас можно поступить. Им двухкомнатную подальше от центра. Нам по нашей доле , а там кто на что способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично ваша доля там какая? Ваши способности - только родных перессорить?
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Примерно так и сейчас можно поступить. Им двухкомнатную подальше от центра. Нам по нашей доле , а там кто на что способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"нам" - это кому??
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
Да, так вот пусть сын в этой квартире и живет. Ан нет, он еще свою жену-нищебродку хочет туда притазить и 2-х спиногрызов... Или в советское время такой фортель от невестки бы прошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он не хочет туда жену с детьми, он хочет забрать СВОЕ , другое дело,что им надо было по хорошему договариваться.
Гаврилова ОльгаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
он не хочет туда жену с детьми, он хочет забрать СВОЕ , другое дело,что им надо было по хорошему договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где его свое, что он туда вложил. Моя мама батрачила на заводе по три смены и теперь я должна её оттуда вышвырнуть в комуналку из которой она нас вытащила.А почему бы им не заработаь самим или они инвалиды или руки и голова не работают, много ума не надо за чужой счет хорошо жить. А если эта дамочка долго не поживет с мужем он же к папе с мамой приползет таких куча.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Гаврилова Ольга
Гаврилова Ольга
А где его свое, что он туда вложил. Моя мама батрачила на заводе по три смены и теперь я должна её оттуда вышвырнуть в комуналку из которой она нас вытащила.А почему бы им не заработаь самим или они инвалиды или руки и голова не работают, много ума не надо за чужой счет хорошо жить. А если эта дамочка долго не поживет с мужем он же к папе с мамой приползет таких куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему в коммуналку? 2-комн меняется на 1-комн с доплатой , квартира для мамы ,а доплата вам. не все могут заработать сейчас, если бы были такие зарплаты ,что можно купить квартиру, то речи не было что- то делить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем