Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка - невестка

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Прошу прощения за анонимность, но стыдно писАть от своего имени о таких бытовых ситуациях. Предыстория вкратце: я энное количество лет была в браке, двое детей, пару лет назад развелась и приехала жить в родительскую квартиру (естессно с детьми). У меня есть родной брат, который на тот момент уже жил с женщиной (они не расписаны) в этой квартире, у них родился ребенок. Конечно, она была недовольна, что я вернулась в свою квартиру, начала по-мелкому мне досаждать, прятать мою косметику, оставлять мусор  и грязь на кухне, подальше убирать посуду, которую я покупала и т.п.  Она из не очень благополучной семьи, (если что, то мы тоже не голубых кровей), отец с матерью пили (сейчас мать не пьет), брат ее умер от передоза.
Пока я жила с мужем, мой брат, совместно с нашими родителями, сделали косметический ремонт в кухне, коридоре и в своей комнате.  И вот выясняется, что я им (ей и брату) должна денег за этот ремонт в квартире. Это она мне сегодня сказала. Ранее она заявляла, что я им должна за уплату коммуналки, хотя мы платим ровно пополам с братом.  И много так всяких мелочей, всего не вспомнишь. Вопрос: должна я или не должна за ремонт?
P/S. Квартира в долевой собственности на меня, брата, моего сына и родителей. Моя квартира строится еще. И еще: она очень ревнует брата к нам, к его родным. Хочет, чтобы он с нами не общался. Настраивает его против меня, родителей, и моих детей зачем-то. Родители не выдержали и уехали жить на дачу (дача пригодна для круглогодичного проживания, я еще на тот момент жила с мужем).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
тогда вы вообще можете ее выставить на улицу с полицией...странно, что позволяете так себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они второго ждут, я ж не монстр.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
они второго ждут, я ж не монстр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну. а она -монстр. и пользуется вашей добротой...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну. а она -монстр. и пользуется вашей добротой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не, не монстр она)) просто с логикой не очень у нее))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
они второго ждут, я ж не монстр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда подотрите сопли и терпите ее дальше!. Родит второго вообще скажет нам ужо тесно ютиться и переселит детей в вашу комнату.
Толерантность это хорошо, но не доводите это до абсурда.
Надин ГуберВ ответ на Аноним
Аноним
они второго ждут, я ж не монстр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она может десяток нашмаляет голопопиков. Вам на крышу тогда что ли?
АнонимВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Так она может десяток нашмаляет голопопиков. Вам на крышу тогда что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Просто не люблю конфликты. Пытаюсь пока решать вопросы дипломатическим путем. Это про меня - не буди Лихо.....
Aскелла
Ничего не должны вы. Тем более ей. С братом платите пополам и отлично. Родителей вытурила и вас хочет
Romashka ????????????
Ничего никому Вы не должны. Тем более, злобствующим приживалкам. Так и озвучьте её положение в Вашей семье.
оксана балачукВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Ничего никому Вы не должны. Тем более, злобствующим приживалкам. Так и озвучьте её положение в Вашей семье.
СсылкаПожаловаться
+++++++++! согласна
оксана балачук
Да, прописку потребуйте.
Honney Pot
вы вообще можете ее выставить из квартиры, вызвав милицию.
ирина костюжева
отвечайте-когда твоя промежность моему брату надоест,тогда и отдам,чтобы было на что два билета в автобусе купить.
она там не прописана,как я понимаю?права проживания не имеет,можете её с участковым выволочь на лестничную площадку-у вас с родителями и сыном-3/4 квартиры,вот и объясните даме,что их тут не стояло
Мария @@@
Скажите брату, что будет выделоваться его дама, то Вы продадите комнату гастрам вот поверьте очень хорошо помогает ставить на есть таких "родственоков"
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
Анатолий -В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
она знала что у него сестра есть. когда есть родные - вопрос дележа родительского жилья встанет, рано или поздно. тут встал рано и все
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
ей мешали и наши родители
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
ей мешали и наши родители
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому надо жить отдельно. и от родителей тоже.
просто девушка выбрала неудачный способ "избавления".
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
И что, теперь сестра должна свалить из СВОЕГО дома на улицу? Странные понятия. Раз уж такая ситуация сложилась, надо уживаться мирно.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
И что, теперь сестра должна свалить из СВОЕГО дома на улицу? Странные понятия. Раз уж такая ситуация сложилась, надо уживаться мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и хочу мирно, а мне претензии предъявляют
Елена ПремудраяВ ответ на Veilchen
Veilchen
И что, теперь сестра должна свалить из СВОЕГО дома на улицу? Странные понятия. Раз уж такая ситуация сложилась, надо уживаться мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если не одна сестра, а 3 сестры, и все с детьми?
Елена Премудрая
а если не одна сестра, а 3 сестры, и все с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас три сестры и один брат и может так случиться что придется всем в большой родительской квартире кантоваться. Что нам всем теперь грызться?
А тут вообще приперлась на все готовое еще и порядки устанавливает.
Не нравиться пусть идет на съемную хату и будет там полновластной хозяйкой
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Нас три сестры и один брат и может так случиться что придется всем в большой родительской квартире кантоваться. Что нам всем теперь грызться?
А тут вообще приперлась на все готовое еще и порядки устанавливает.
Не нравиться пусть идет на съемную хату и будет там полновластной хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на съем не хотят, ипотеку не хотят, ждут, когда им гос-во предоставит. Невестка заявила - продавайте квартиру, будем делить) Ну, естессно, я в долгу не осталась))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
на съем не хотят, ипотеку не хотят, ждут, когда им гос-во предоставит. Невестка заявила - продавайте квартиру, будем делить) Ну, естессно, я в долгу не осталась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть свою продает и делит. Умная какая. Пришла на халяву еще и квартиру ей подавай. пусть заработает.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Пусть свою продает и делит. Умная какая. Пришла на халяву еще и квартиру ей подавай. пусть заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не работает
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Она не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть идет работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем