Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка - невестка

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Прошу прощения за анонимность, но стыдно писАть от своего имени о таких бытовых ситуациях. Предыстория вкратце: я энное количество лет была в браке, двое детей, пару лет назад развелась и приехала жить в родительскую квартиру (естессно с детьми). У меня есть родной брат, который на тот момент уже жил с женщиной (они не расписаны) в этой квартире, у них родился ребенок. Конечно, она была недовольна, что я вернулась в свою квартиру, начала по-мелкому мне досаждать, прятать мою косметику, оставлять мусор  и грязь на кухне, подальше убирать посуду, которую я покупала и т.п.  Она из не очень благополучной семьи, (если что, то мы тоже не голубых кровей), отец с матерью пили (сейчас мать не пьет), брат ее умер от передоза.
Пока я жила с мужем, мой брат, совместно с нашими родителями, сделали косметический ремонт в кухне, коридоре и в своей комнате.  И вот выясняется, что я им (ей и брату) должна денег за этот ремонт в квартире. Это она мне сегодня сказала. Ранее она заявляла, что я им должна за уплату коммуналки, хотя мы платим ровно пополам с братом.  И много так всяких мелочей, всего не вспомнишь. Вопрос: должна я или не должна за ремонт?
P/S. Квартира в долевой собственности на меня, брата, моего сына и родителей. Моя квартира строится еще. И еще: она очень ревнует брата к нам, к его родным. Хочет, чтобы он с нами не общался. Настраивает его против меня, родителей, и моих детей зачем-то. Родители не выдержали и уехали жить на дачу (дача пригодна для круглогодичного проживания, я еще на тот момент жила с мужем).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
на съем не хотят, ипотеку не хотят, ждут, когда им гос-во предоставит. Невестка заявила - продавайте квартиру, будем делить) Ну, естессно, я в долгу не осталась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она Вам не невестка. Она Вам никто и звать ее никак. Вот и озвучьте ей это. Пусть права у себя дома качает
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
а как я могу "свалиться" к себе домой?
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
а как я могу "свалиться" к себе домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, меня воспитывали по-другому: решать свои проблемы самостоятельно, а не сваливать их на голову родителям, брату, чужой семье (нужное подчеркнуть). и, раз я ушла в свое время в самостоятельное плавание, то не вернусь.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
ну, меня воспитывали по-другому: решать свои проблемы самостоятельно, а не сваливать их на голову родителям, брату, чужой семье (нужное подчеркнуть). и, раз я ушла в свое время в самостоятельное плавание, то не вернусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на то вы и "Премудрая"
жанна першинаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
а почему бы брату с его сожительницей не снять квартиру а не выгонять всех живущих там собственников
Мария @@@В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сложная тема.
а если представить, наоборот: живете вы с мужем и детьми, и тут на голову вам сваливается сестра со своими детьми. приятно? не очень.
да и я бы не стала своими проблемами в виде приезда грузить людей. хоть комнату, но сняла, чтоб жить отдельно.
объясните брату ситуацию. пусть поговорит с женой. предложите им выкупить вашу часть, чтоб не мешать.
СсылкаПожаловаться
Во Вы даете..!!!! Человек имя свою зелпощадь должен снимать угол неизвестно где.. А какая то хаболка будет жить и считать себя в чужой квартире.. Родителей выгнала, взялась за сестру, так и брата доберется.. А брат полный лопух раз довел до такого..
Я не Аноним
Она никто! ее даже в случае брака с братом прописать нельзя без твоего согласия. Озвучь ей это. Она, наверное, неграмотная. Вот ребенка брат может прописать без согласия собственников, она, наверное, думает, что это билет в светлое будующее
Елена Премудрая
что значит "приживалка", "никто"? живут люди своей семьей, ребенка родили. и ребенка на улицу?
Анатолий -В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
что значит "приживалка", "никто"? живут люди своей семьей, ребенка родили. и ребенка на улицу?
СсылкаПожаловаться
запросто. завтра брат влюбится в другую и поедут на улицу
Анатолий -
а вы ей честно ответьте что она тут- в гостях. т.е. официально - никто и прав чего то требовать у нее нет. пусть сначала женой хотя бы станет. вопросы решайте с теми , кто имеет право решать эти вопросы
@нна ПшевловскаяВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
а вы ей честно ответьте что она тут- в гостях. т.е. официально - никто и прав чего то требовать у нее нет. пусть сначала женой хотя бы станет. вопросы решайте с теми , кто имеет право решать эти вопросы
СсылкаПожаловаться
Солидарна!
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
а вы ей честно ответьте что она тут- в гостях. т.е. официально - никто и прав чего то требовать у нее нет. пусть сначала женой хотя бы станет. вопросы решайте с теми , кто имеет право решать эти вопросы
СсылкаПожаловаться
именно так ей и было сказано, но сегодня она мне сказала, что я приехала "на все готовое";)) при чём ей ничего не мешало жить у меня на даче все лето и пользоваться всем, что там есть. И я с них ни рубля не попросила, даже в голову не приходило
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
именно так ей и было сказано, но сегодня она мне сказала, что я приехала "на все готовое";)) при чём ей ничего не мешало жить у меня на даче все лето и пользоваться всем, что там есть. И я с них ни рубля не попросила, даже в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень смешно) с братом поговорите. думаю раз не расписан то чует подвох. ее брат нарик уже чего стоит и родаки алкаши. гены это сильно. не настаивайте и не намекайте на их расстование,чтобы не провоцировать. просто поговорите по душам, скажите что вот родителей жалко и все такое. на даче бедолаги кантуются.

впрочем у меня уже сомнения что он не подкаблучник.... я бы своей пассии не позволил с сестрой такие разговоры вести.
баб может быть много- семья одна
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
именно так ей и было сказано, но сегодня она мне сказала, что я приехала "на все готовое";)) при чём ей ничего не мешало жить у меня на даче все лето и пользоваться всем, что там есть. И я с них ни рубля не попросила, даже в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пресловутое "если бы" - приехала бы, пожила бы... она просто не хотела и всё.
и быт она, действительно, сама налаживала. обустраивала дом. технику, посуду, может, покупала. и тут - приплыли - сестра на пмж нагрянула.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
это пресловутое "если бы" - приехала бы, пожила бы... она просто не хотела и всё.
и быт она, действительно, сама налаживала. обустраивала дом. технику, посуду, может, покупала. и тут - приплыли - сестра на пмж нагрянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не вкладывалась, только брат и родители. я иногда денег давала, когда им не хватало
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
она не вкладывалась, только брат и родители. я иногда денег давала, когда им не хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять вы её отделяете от брата. они - семья + ребенок. его деньги - её деньги.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
опять вы её отделяете от брата. они - семья + ребенок. его деньги - её деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было желание брата делать ремонт, меня никто не спрашивал. родителей поставили перед фактом. Она заявила, что эта квартира не ее и вкладываться она сюда не будет. А теперь она заявляет - "на все готовое".
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
это было желание брата делать ремонт, меня никто не спрашивал. родителей поставили перед фактом. Она заявила, что эта квартира не ее и вкладываться она сюда не будет. А теперь она заявляет - "на все готовое".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и напомните ей ее слова...чужая квартира не х.р указывать
Елена Премудрая
это пресловутое "если бы" - приехала бы, пожила бы... она просто не хотела и всё.
и быт она, действительно, сама налаживала. обустраивала дом. технику, посуду, может, покупала. и тут - приплыли - сестра на пмж нагрянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор вернулась к себе домой, что не скажешь про сожительницу брата
Елена КрыловаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
это пресловутое "если бы" - приехала бы, пожила бы... она просто не хотела и всё.
и быт она, действительно, сама налаживала. обустраивала дом. технику, посуду, может, покупала. и тут - приплыли - сестра на пмж нагрянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры есть доля в квартире, она собственница, в отличии от дамы. Поэтому сестра в любой момент может вернуться на СВОЮ жилплощадь. Это - ее законное право.
жанна першинаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
это пресловутое "если бы" - приехала бы, пожила бы... она просто не хотела и всё.
и быт она, действительно, сама налаживала. обустраивала дом. технику, посуду, может, покупала. и тут - приплыли - сестра на пмж нагрянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че сестра приехала в дом где прописана...имеет полное право
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
именно так ей и было сказано, но сегодня она мне сказала, что я приехала "на все готовое";)) при чём ей ничего не мешало жить у меня на даче все лето и пользоваться всем, что там есть. И я с них ни рубля не попросила, даже в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она там готовила? Квартиру своими руками построила? Ремонт делала?
Скажите, что все, что здесь "готовое", приготовили для вас родители - купили квартиру, ремонты делали, мебелью обставляли. Не для нее готовка была, а для своих законных детей! Она реально никто, поэтому я бы после первого же глупого высказывания указала ей на дверь.
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
именно так ей и было сказано, но сегодня она мне сказала, что я приехала "на все готовое";)) при чём ей ничего не мешало жить у меня на даче все лето и пользоваться всем, что там есть. И я с них ни рубля не попросила, даже в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответьте, что вы приехали К СЕБЕ ДОМОЙ. И что подобные вопросы вы будете обсуждать с другими собственниками, а никак не с ней. С ней вам вообще разговаривать не о чем.
Елена ПремудраяВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
а вы ей честно ответьте что она тут- в гостях. т.е. официально - никто и прав чего то требовать у нее нет. пусть сначала женой хотя бы станет. вопросы решайте с теми , кто имеет право решать эти вопросы
СсылкаПожаловаться
таким ничего не объяснишь. они, как кошки, написиют в тапки втихаря.
жанна першинаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
таким ничего не объяснишь. они, как кошки, написиют в тапки втихаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошкам по морде дают...этой такая же поркка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем