Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка - невестка

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Прошу прощения за анонимность, но стыдно писАть от своего имени о таких бытовых ситуациях. Предыстория вкратце: я энное количество лет была в браке, двое детей, пару лет назад развелась и приехала жить в родительскую квартиру (естессно с детьми). У меня есть родной брат, который на тот момент уже жил с женщиной (они не расписаны) в этой квартире, у них родился ребенок. Конечно, она была недовольна, что я вернулась в свою квартиру, начала по-мелкому мне досаждать, прятать мою косметику, оставлять мусор  и грязь на кухне, подальше убирать посуду, которую я покупала и т.п.  Она из не очень благополучной семьи, (если что, то мы тоже не голубых кровей), отец с матерью пили (сейчас мать не пьет), брат ее умер от передоза.
Пока я жила с мужем, мой брат, совместно с нашими родителями, сделали косметический ремонт в кухне, коридоре и в своей комнате.  И вот выясняется, что я им (ей и брату) должна денег за этот ремонт в квартире. Это она мне сегодня сказала. Ранее она заявляла, что я им должна за уплату коммуналки, хотя мы платим ровно пополам с братом.  И много так всяких мелочей, всего не вспомнишь. Вопрос: должна я или не должна за ремонт?
P/S. Квартира в долевой собственности на меня, брата, моего сына и родителей. Моя квартира строится еще. И еще: она очень ревнует брата к нам, к его родным. Хочет, чтобы он с нами не общался. Настраивает его против меня, родителей, и моих детей зачем-то. Родители не выдержали и уехали жить на дачу (дача пригодна для круглогодичного проживания, я еще на тот момент жила с мужем).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Veilchen
Мне вот непонятно, "... прятала мою косметику..." Врежьте замок в дверь совей комнаты и всех делов. Стала бы ка-кая то наглючка по моим вещам в моей комнате шастать!!
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мне вот непонятно, "... прятала мою косметику..." Врежьте замок в дверь совей комнаты и всех делов. Стала бы ка-кая то наглючка по моим вещам в моей комнате шастать!!
СсылкаПожаловаться
косметика не декоративная, а для ухода, в ванне на столике стоит, она ее постоянно убирает, мотивируя тем, что ребенок берет мои "бутылочки и баночки" и играет с ними. При чем выбирает только мои баночки, другие его не интересуют)) ну смешно же. И рассыпанный порошок стиральный ему вреда не наносит, а мои баночки наносят)
Лагерта Лодброк
Общежитие это ад. Тоже так жила. Я бы на вашем месте никаких денег за ремонт не платила, лучше за свою квартиру побыстрее погасить.
В нашем случае в квартире жило 8 человек. 4 семьи! Один туалет на всех, попасть в него утром было энриал. За коммуналку платили только мы с мужем и его мама, продукты тоже на нас троих. Остальные балласты, которые усиленно делали вид, что ничего не едят, но сжирали ночами нашу еду. Посуду за собой не мыли, полы тоже - все выходные гуляли и путешествовали. Только разъезд прекратил эти адские конфликт, мы же не кролики по 10 штук в одной клетке ютиться....
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Общежитие это ад. Тоже так жила. Я бы на вашем месте никаких денег за ремонт не платила, лучше за свою квартиру побыстрее погасить.
В нашем случае в квартире жило 8 человек. 4 семьи! Один туалет на всех, попасть в него утром было энриал. За коммуналку платили только мы с мужем и его мама, продукты тоже на нас троих. Остальные балласты, которые усиленно делали вид, что ничего не едят, но сжирали ночами нашу еду. Посуду за собой не мыли, полы тоже - все выходные гуляли и путешествовали. Только разъезд прекратил эти адские конфликт, мы же не кролики по 10 штук в одной клетке ютиться....
СсылкаПожаловаться
погасить то погашу - дом еще строится, вот жду, когда достроится, и забуду ее, как страшный сон
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
погасить то погашу - дом еще строится, вот жду, когда достроится, и забуду ее, как страшный сон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю что нет...сон начнется когда наследство делить будите
Veilchen
Автору могу посоветовать вот что. Так сделал один мой знакомый. были в такой же ситуации. У него друг прораб на стройке, там полно таджиков. Договорился с пятью, о том что они въезжают в его комнату и живут как квартиранты, так должна была думать жена второго брательника, и брат тоже. А сам уехал на три месяца в командировку. ЧТО ТАМ БЫЛО!!! Оборвали весь телефон брату , мол вернись мы все осознали. Он милостиво "вернулся" через 3 месяца. И таджикам хорошо пожили в приятной обстановке, еще и денег за это получили, и воспитательные мероприятия имели свои действия :)
ЭйвеВ ответ на Veilchen
Veilchen
Автору могу посоветовать вот что. Так сделал один мой знакомый. были в такой же ситуации. У него друг прораб на стройке, там полно таджиков. Договорился с пятью, о том что они въезжают в его комнату и живут как квартиранты, так должна была думать жена второго брательника, и брат тоже. А сам уехал на три месяца в командировку. ЧТО ТАМ БЫЛО!!! Оборвали весь телефон брату , мол вернись мы все осознали. Он милостиво "вернулся" через 3 месяца. И таджикам хорошо пожили в приятной обстановке, еще и денег за это получили, и воспитательные мероприятия имели свои действия :)
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Автору могу посоветовать вот что. Так сделал один мой знакомый. были в такой же ситуации. У него друг прораб на стройке, там полно таджиков. Договорился с пятью, о том что они въезжают в его комнату и живут как квартиранты, так должна была думать жена второго брательника, и брат тоже. А сам уехал на три месяца в командировку. ЧТО ТАМ БЫЛО!!! Оборвали весь телефон брату , мол вернись мы все осознали. Он милостиво "вернулся" через 3 месяца. И таджикам хорошо пожили в приятной обстановке, еще и денег за это получили, и воспитательные мероприятия имели свои действия :)
СсылкаПожаловаться
неее, для меня это уж очень круто)
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
неее, для меня это уж очень круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по моему супер....
Эйве
я сирота. отказалась от всех родственников.
Жужа
К вопросу должны ли Вы на ремонт. А у Вас согласия вообще на его проведение спрашивали? Кухня и коридор были непригодны для использования? Почему о долге говорит человек, не имеющий никаких прав в вашей семейной коммуналке?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
К вопросу должны ли Вы на ремонт. А у Вас согласия вообще на его проведение спрашивали? Кухня и коридор были непригодны для использования? Почему о долге говорит человек, не имеющий никаких прав в вашей семейной коммуналке?
СсылкаПожаловаться
потому что хочет быть "владычицей морскою", т.к. брат под нее прогибается, она и за меня взялась, зная, что с братом я ссорится не хочу. А, если поссоримся, она будет как бэ им одна владеть)) а меня в черном теле держать))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочет быть "владычицей морскою", т.к. брат под нее прогибается, она и за меня взялась, зная, что с братом я ссорится не хочу. А, если поссоримся, она будет как бэ им одна владеть)) а меня в черном теле держать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не надо бояться острых углов и ставить на место зарвавшихся.)
Анжела Викторова
Автор, непонятно почему вам о деньгах, потраченных на ремонт говорит приживалка вашего брата???? Пусть с вас брат или родители - собственники квартиры просят.
Анжела Викторова
Автор, непонятно почему вам о деньгах, потраченных на ремонт говорит приживалка вашего брата???? Пусть с вас брат или родители - собственники квартиры просят.
СсылкаПожаловаться
Брат как-то заикнулся, что неплохо было бы с тебя денег взять за ремонт... Я сказала, что меня не спрашивали, когда начинали ремонт, это было только ваше желание. И вообще, тогда отдавайте, мне половину стоимости моей дачи, где вы живете все лето (несколько лет подряд) и ни копейкой мне не помогли, ни разу не оплатили ни эл-во, ни газ, ни взносы, ни строителей и т.п., что не мешало вам там пользоваться всем и привозить туда ваших друзей. Больше он эту тему не поднимал.
Татьяна С
какие интересные проблемы у замужних (ныне разведённых)))) какое счастье, что я не замужем и не была)))
Вита
С какого перепугу Вы чего-то должны. Вы их не просили ремонт делать. Может Вам вообще старые обои больше нравились. А вообще, мое твердое убеждение: с хамами -по хамски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем