Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка - невестка

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Прошу прощения за анонимность, но стыдно писАть от своего имени о таких бытовых ситуациях. Предыстория вкратце: я энное количество лет была в браке, двое детей, пару лет назад развелась и приехала жить в родительскую квартиру (естессно с детьми). У меня есть родной брат, который на тот момент уже жил с женщиной (они не расписаны) в этой квартире, у них родился ребенок. Конечно, она была недовольна, что я вернулась в свою квартиру, начала по-мелкому мне досаждать, прятать мою косметику, оставлять мусор  и грязь на кухне, подальше убирать посуду, которую я покупала и т.п.  Она из не очень благополучной семьи, (если что, то мы тоже не голубых кровей), отец с матерью пили (сейчас мать не пьет), брат ее умер от передоза.
Пока я жила с мужем, мой брат, совместно с нашими родителями, сделали косметический ремонт в кухне, коридоре и в своей комнате.  И вот выясняется, что я им (ей и брату) должна денег за этот ремонт в квартире. Это она мне сегодня сказала. Ранее она заявляла, что я им должна за уплату коммуналки, хотя мы платим ровно пополам с братом.  И много так всяких мелочей, всего не вспомнишь. Вопрос: должна я или не должна за ремонт?
P/S. Квартира в долевой собственности на меня, брата, моего сына и родителей. Моя квартира строится еще. И еще: она очень ревнует брата к нам, к его родным. Хочет, чтобы он с нами не общался. Настраивает его против меня, родителей, и моих детей зачем-то. Родители не выдержали и уехали жить на дачу (дача пригодна для круглогодичного проживания, я еще на тот момент жила с мужем).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Honney Pot
а брат что говорит?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а брат что говорит?
СсылкаПожаловаться
Брат говорит, что она "такой человек", "ничего не поделаешь"
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Брат говорит, что она "такой человек", "ничего не поделаешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат у вас тютя, извините.
кто мешает вам пригрозить брату и ей что если она не угомонится - то вы выставите ее вещи на лестничную клетку и выгоните ее с помощью полиции?
Призрак СвободыВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
брат у вас тютя, извините.
кто мешает вам пригрозить брату и ей что если она не угомонится - то вы выставите ее вещи на лестничную клетку и выгоните ее с помощью полиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
*Zаслуженная*
больше всего мне жалко ваших родителей....
никакой спокойной старости с такими бестолковыми детьми!
АЛЕНА***В ответ на *Zаслуженная*
*Zаслуженная*
больше всего мне жалко ваших родителей....
никакой спокойной старости с такими бестолковыми детьми!
СсылкаПожаловаться
согласна
Джессика Альба
Это вы перед этой темой пробу пера создавали?)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Это вы перед этой темой пробу пера создавали?)
СсылкаПожаловаться
нет, я очень редко темы пишу, до этой темы всегда " в открытую"
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чё приперлась позорить брата перед его женой на его территорию, иди мирись с мужем или с ним решай квартирный вопрос ухахах
Ekaterina
Пусть и вам они денег дадут, за то что жили на вашей площади.
Honney PotВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Пусть и вам они денег дадут, за то что жили на вашей площади.
СсылкаПожаловаться
хорошая идея
ПРавДАВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Пусть и вам они денег дадут, за то что жили на вашей площади.
СсылкаПожаловаться

Nataly
а она там вообще прописана?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
а она там вообще прописана?
СсылкаПожаловаться
вы, с тем же успехом, можете выставить счет за проживание на вашей территории
Ирина В ответ на Nataly
Nataly
а она там вообще прописана?
СсылкаПожаловаться
Как она может там быть прописана, если она всего лишь сожительница брата. По-большому счету, автор имеет полное право потребовать, чтобы она покинула квартиру
Марина КВ ответ на Ирина
Ирина
Как она может там быть прописана, если она всего лишь сожительница брата. По-большому счету, автор имеет полное право потребовать, чтобы она покинула квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть прописана. Мой сын прописывал свою гражданскую жену. Т.е., фактически, постороннего человека.
VeilchenВ ответ на Марина К
Марина К
Может быть прописана. Мой сын прописывал свою гражданскую жену. Т.е., фактически, постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без письменного согласия ВСЕХ собственников квартиры прописать кого-либо нельзя. Исключение дети до 18 лет. Так , что она не прописана. втор же не давала ей своего разрешения, на сколько я поняла
Марина КВ ответ на Veilchen
Veilchen
Без письменного согласия ВСЕХ собственников квартиры прописать кого-либо нельзя. Исключение дети до 18 лет. Так , что она не прописана. втор же не давала ей своего разрешения, на сколько я поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так думала. Специально ходила в паспортный стол узнавать, так как квартира у нас с сыном в совместной собственности. И паспортистка сказала мне, что моего согласия ну никак при прописке не требуется.
VeilchenВ ответ на Марина К
Марина К
Я тоже так думала. Специально ходила в паспортный стол узнавать, так как квартира у нас с сыном в совместной собственности. И паспортистка сказала мне, что моего согласия ну никак при прописке не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кого прописывать собирались? Сына? В случае если у вас долевая собственность, то да, для того что бы сына прописать вашего согласия не нужно. Но даже если он захочет прописать жену то ваше согласи обязательно! Что бы прописать своего ребенка ему ваше согласи тоже не требуется.
Если у вас совместная собственность, то даже для его прописки потребуется согласие всех собственников. Помню я для того что бы прописаться самой в квартире где я один из собственников собирала в паспортном столе всех 6!! собственников. Пришлось народу из Забайкалья ехать даже, из Омска и т.д.
Марина КВ ответ на Veilchen
Veilchen
А кого прописывать собирались? Сына? В случае если у вас долевая собственность, то да, для того что бы сына прописать вашего согласия не нужно. Но даже если он захочет прописать жену то ваше согласи обязательно! Что бы прописать своего ребенка ему ваше согласи тоже не требуется.
Если у вас совместная собственность, то даже для его прописки потребуется согласие всех собственников. Помню я для того что бы прописаться самой в квартире где я один из собственников собирала в паспортном столе всех 6!! собственников. Пришлось народу из Забайкалья ехать даже, из Омска и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартира в совместной собственности у меня и сына. Поэтому, когда встал вопрос о прописке девицы из далекой Молдовы, я, конечно, не испытывала восторга и понеслась в паспортный стол. Вот там меня и обрадовали, что мое согласие никоим образом не требуется. Может, паспортистка была некомпетентна?.. И исходила из того, что на территорию, находящуюся в собственности сына, он волен регистрировать кого угодно?.. Да, квартира приватизированная. И. если бы родился ребенок, то прописан был бы автоматом. К счастью, все закончилось благополучно.
VeilchenВ ответ на Марина К
Марина К
Квартира в совместной собственности у меня и сына. Поэтому, когда встал вопрос о прописке девицы из далекой Молдовы, я, конечно, не испытывала восторга и понеслась в паспортный стол. Вот там меня и обрадовали, что мое согласие никоим образом не требуется. Может, паспортистка была некомпетентна?.. И исходила из того, что на территорию, находящуюся в собственности сына, он волен регистрировать кого угодно?.. Да, квартира приватизированная. И. если бы родился ребенок, то прописан был бы автоматом. К счастью, все закончилось благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Паспортистка однозначно не права была
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а она там вообще прописана?
СсылкаПожаловаться
нет, она у себя прописана
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
нет, она у себя прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы вообще можете ее выставить на улицу с полицией...странно, что позволяете так себя вести
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
тогда вы вообще можете ее выставить на улицу с полицией...странно, что позволяете так себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу и не хочу ее выставлять, брат у меня один
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу и не хочу ее выставлять, брат у меня один
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пригрозить-то можете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем