Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка постоянно у нас дома. Как ее отвадить?

Золовка (младшая сестра моего мужа) сразу после школы вышла замуж за зрелого мужчину при деньгах и родила ребенка. Муж денег на нее не жалел, она жила как сыр в масле каталась. Свекры на нее только что не молились. А с нами она разговаривала как с людьми второго сорта. Да, мы поженились  на пятом курсе университета и по первости  у нас были серьезные напряги с деньгами. Но ничего, мы выжили, карьеру построили, денег заработали, купили квартиру в ипотеку, и два года назад у нас родилась дочь.

И вот летом как гром среди ясного неба новость – золовка разводится с мужем. Вернее, не совсем так. Муж нашел себе девочку помоложе и поставил золовку перед фактом, либо они тихо-мирно разводятся, он покупает ей с сыном квартиру, назначает деньги на содержание и чтобы никаких чужих мужиков рядом, либо он сделает так, чтобы она поехала к своим родителям и алименты с минималки.  Выбор очевиден. 

Золовка переехала в двушку, алименты 15 тысяч, муж оставил ей машину, сын школьник, свекры на подхвате. Если еще и работать при этом, то жить можно. Но работать она не привыкла, да и без образования берут только продавцом в супермаркет.  Она продала машину, решила открыть салон красоты, вложилась, вся в убытках. Сдала квартиру, чтобы покрыть  долги, сама с сыном уехала к родителям.  Экономить не привыкла.  Деньги не держатся.  Плюсом свекор попал под сокращение за 2 года до пенсии и стал  попивать. Как выпьет, там скандалы. Свекровь мечется между ними и нам звонит с жалобами на всех по очереди и денег попросить.

Золовка закидывала удочку, чтобы вообще к нам переехать, мы ей отказали. Теперь она таскается постоянно то одна, то со своим сыном  к нам и сидит до вечера.  Я еще в декрете, но видеть ее не хочу.  Поговорить нам не о чем, она по-прежнему гнет пальцы и  пытается изображать из себя принцессу в изгнании. Сын у нее втихую пакостит нашей дочери, отнимает и ломает ее игрушки, дразнит и обзывает.

Короче, я устала. Муж как будто и не видит проблемы. Типа это сестра, ей надо помочь и поддержать. Спрашиваю, а она нас много поддерживала, когда мы копейки считали? Молчит.  На днях попросила ее прийти посидеть с  нашей дочкой пару часов, мне надо к врачу. Она не пришла. Пришлось тащить ребенка с собой в больницу. Возвращаюсь, она с сыном у двери стоит, типа его из школы забрала и сразу к нам, как смогла. Я ей все высказала и отправила домой, сказала не приходить больше. Теперь мне все колупают мозг: и муж, и свекровь, и даже свекр пару раз звонил, что я должна перед ней извиниться и наладить с ней отношения. А мне не надо. И как мне теперь быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Любовь -Глория
Стоять на своем. Пошли они на ф й и даже дальше. была бы дочь мужа (когда первый брак ) , еще понятно. А золовку в честь чего ( Отрезать раз И НАВСЕГДА !
Аноним
Вот не поверите, много раз мужу этими же словами говорила. Что я устала, я постоянно свои дела задвигаю, потом делаю по ночам. Что ей не у нас сидеть надо, а пытаться найти работу или хотя бы учиться пойти. Что с ее салоном дурацким что-то решать надо, там долги только растут. Пока она покрывает долги с аренды, а если арендаторы съедут, что она будет делать. Он со мной соглашается, а потом снова-здорово. Это моя сестра, я должен ее поддержать в трудную минуту. Ну какая трудная минута, скоро уже полгода как она в разводе. Да и как он ее поддерживает, если вечером приходит с работы, поест и идет в компьютере сидеть?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не поверите, много раз мужу этими же словами говорила. Что я устала, я постоянно свои дела задвигаю, потом делаю по ночам. Что ей не у нас сидеть надо, а пытаться найти работу или хотя бы учиться пойти. Что с ее салоном дурацким что-то решать надо, там долги только растут. Пока она покрывает долги с аренды, а если арендаторы съедут, что она будет делать. Он со мной соглашается, а потом снова-здорово. Это моя сестра, я должен ее поддержать в трудную минуту. Ну какая трудная минута, скоро уже полгода как она в разводе. Да и как он ее поддерживает, если вечером приходит с работы, поест и идет в компьютере сидеть?
СсылкаПожаловаться
Если уж совсем прижмет,, предложите вам съехать в ее квартиру, с мужа алименты на ребенка и вас, если еще в декрете. А сестру пусть берет на содержание и поддерживает как хочет. Она ведь наверняка к вам и столоваться на халяву ходит. Не кормите, не угощайте. Чай с карамелькой. Своему ребенку пусть с собой приносит
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Если уж совсем прижмет,, предложите вам съехать в ее квартиру, с мужа алименты на ребенка и вас, если еще в декрете. А сестру пусть берет на содержание и поддерживает как хочет. Она ведь наверняка к вам и столоваться на халяву ходит. Не кормите, не угощайте. Чай с карамелькой. Своему ребенку пусть с собой приносит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, что и так. Мальчик поесть любит, есть такое. Еды не жалко. Хуже, что они все съедят, а мне потом опять готовить.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Пожалуй, что и так. Мальчик поесть любит, есть такое. Еды не жалко. Хуже, что они все съедят, а мне потом опять готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом то и вся фишка. Стоять постоянно у плиты вместо мамы чужого ребенка. Отправляйте ее на кухню, пусть сама им готовит и моет посуду потом.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
В этом то и вся фишка. Стоять постоянно у плиты вместо мамы чужого ребенка. Отправляйте ее на кухню, пусть сама им готовит и моет посуду потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще пускать не буду, пусть у свекрови готовят и едят
мария Аккуратова
Рожать еще
мария Аккуратова
Рожать еще
СсылкаПожаловаться
Обязательно, лет через 5.
Всем Бобра!
Правильно сделали. Стойте на своем и не прогибайтесь под родственников.
Ольга
Держать оборону)) Сдашься один раз, затопчут))
VivatViktoriya
Да, ситуации вашей не позавидуешь...
Пресса Независимая
Никак вам теперь не быть. Сказать нужно мужу один раз, чтобы решение принял. Или вы с ребенком его семья, или его сестра и родители. Все. Не нравится - алименты на него и в развод. Так ему и сказать. Пусть тащит на себе свою родню. И сам вечно развлекает сестру. Он вообще что делает? Ему племянник дороже собственной дочери? Про олигарха с 15 тыс - оборжаться. При случае, когда сестра начнет гнуть пальцы, расскажите ей, что олигархи обычно на детей больше платят. Вон, Стасик Пьеха, вроде не олигарх и дочь видел только в роддоме. Но 150 тыс в месяц - как с куста. А тут - 15 тыс. Оборжаться. Как мило он оценил вашу золовку )))
Пресса Независимая
Никак вам теперь не быть. Сказать нужно мужу один раз, чтобы решение принял. Или вы с ребенком его семья, или его сестра и родители. Все. Не нравится - алименты на него и в развод. Так ему и сказать. Пусть тащит на себе свою родню. И сам вечно развлекает сестру. Он вообще что делает? Ему племянник дороже собственной дочери? Про олигарха с 15 тыс - оборжаться. При случае, когда сестра начнет гнуть пальцы, расскажите ей, что олигархи обычно на детей больше платят. Вон, Стасик Пьеха, вроде не олигарх и дочь видел только в роддоме. Но 150 тыс в месяц - как с куста. А тут - 15 тыс. Оборжаться. Как мило он оценил вашу золовку )))
СсылкаПожаловаться
Да не олигарх золовкин муж ни разу, это кто-то придумал, а все повторяют. У него автосалон небольшой и две автомастерских. Деньги есть. У него коттедж за городом, где они жили. Теперь вот сыну квартиру купил, обычную двушку, даже не в новостройке. Денег, полагаю, мог бы и больше давать на сына, но не захотел. А может, и золовка врет, я же не знаю.
Пресса Независимая
Никак вам теперь не быть. Сказать нужно мужу один раз, чтобы решение принял. Или вы с ребенком его семья, или его сестра и родители. Все. Не нравится - алименты на него и в развод. Так ему и сказать. Пусть тащит на себе свою родню. И сам вечно развлекает сестру. Он вообще что делает? Ему племянник дороже собственной дочери? Про олигарха с 15 тыс - оборжаться. При случае, когда сестра начнет гнуть пальцы, расскажите ей, что олигархи обычно на детей больше платят. Вон, Стасик Пьеха, вроде не олигарх и дочь видел только в роддоме. Но 150 тыс в месяц - как с куста. А тут - 15 тыс. Оборжаться. Как мило он оценил вашу золовку )))
СсылкаПожаловаться
Интервью смотрела. 350. И 500 маме
wsynata
Вам - разводиться. Потому что золовка постоянно не у вас дома, а у брата дома, и ему это нравится
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Вам - разводиться. Потому что золовка постоянно не у вас дома, а у брата дома, и ему это нравится
СсылкаПожаловаться
С какой это радости разводиться? Там и моя доля есть в этой квартире. А если она к брату ходит, пусть приходит, когда брат действительно дома, а он приходит после 7 и почти с ней не разговаривает.
Пресса НезависимаяВ ответ на Аноним
Аноним
С какой это радости разводиться? Там и моя доля есть в этой квартире. А если она к брату ходит, пусть приходит, когда брат действительно дома, а он приходит после 7 и почти с ней не разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну раз разводиться не желаете, тогда - терпите. И не нойте тут, сами виноваты. Принимайте золовку, кормите, готовьте для нее. Вашу дочь пусть мальчик ее "строит". Он уже в школу ходит, скоро будет подростком, будет вашей дочери совсем весело с ним играть )) Мужа не ругайте, пусть себе играет в комп, пока вы его сестре готовите и общаетесь с ней. Она же к брату приходит ))) Так что идите и не нойте тут. Вам пора - у вас гости скоро. Готовьтесь )))
Пресса Независимая
А, ну раз разводиться не желаете, тогда - терпите. И не нойте тут, сами виноваты. Принимайте золовку, кормите, готовьте для нее. Вашу дочь пусть мальчик ее "строит". Он уже в школу ходит, скоро будет подростком, будет вашей дочери совсем весело с ним играть )) Мужа не ругайте, пусть себе играет в комп, пока вы его сестре готовите и общаетесь с ней. Она же к брату приходит ))) Так что идите и не нойте тут. Вам пора - у вас гости скоро. Готовьтесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, спасибо, взбучка мне не помешает, чтобы мозги на место встали )))
danila
Я в свое время сама все золовке высказала. И до сих пор не жалею.
АнонимВ ответ на danila
danila
Я в свое время сама все золовке высказала. И до сих пор не жалею.
СсылкаПожаловаться
А я вот постеснялась что-то. Так, пар спустила, меня они теперь всей семьей стыдят.
Пресса НезависимаяВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот постеснялась что-то. Так, пар спустила, меня они теперь всей семьей стыдят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы давайте, пригласите их в гости. Чтобы они вас снова "заценили". Не забудьте обед приготовить из семи блюд, чтобы золовка с сыном были довольны )))
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот постеснялась что-то. Так, пар спустила, меня они теперь всей семьей стыдят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вас смеет стыдить? Люди, которые хотят на чужой шее в рай въехать? Поэтому и стыдят, что не даете свою шею. Пусть стыдят. Один раз и навсегда сказать - нет. Хочет брать поддерживать сестру? - идет и подерживает сестру, а семью оставляет в покое. Алимент, раздел имущества и живет с сестрой.
Они все такие умные, умают будет новая жена и согласится содержать сестру. Ни одна жена не согласится содержать золовку. Ни одна нормальная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
Да, пожалуй, вы правы.
Татьяна Шокова
Да напрягайте её пощвще домашними делами,якобы вам жутко некогда и озвучивайте список на неделю вперёд-а что,тебе жевсё равно делать нечего.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем