Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка постоянно у нас дома. Как ее отвадить?

Золовка (младшая сестра моего мужа) сразу после школы вышла замуж за зрелого мужчину при деньгах и родила ребенка. Муж денег на нее не жалел, она жила как сыр в масле каталась. Свекры на нее только что не молились. А с нами она разговаривала как с людьми второго сорта. Да, мы поженились  на пятом курсе университета и по первости  у нас были серьезные напряги с деньгами. Но ничего, мы выжили, карьеру построили, денег заработали, купили квартиру в ипотеку, и два года назад у нас родилась дочь.

И вот летом как гром среди ясного неба новость – золовка разводится с мужем. Вернее, не совсем так. Муж нашел себе девочку помоложе и поставил золовку перед фактом, либо они тихо-мирно разводятся, он покупает ей с сыном квартиру, назначает деньги на содержание и чтобы никаких чужих мужиков рядом, либо он сделает так, чтобы она поехала к своим родителям и алименты с минималки.  Выбор очевиден. 

Золовка переехала в двушку, алименты 15 тысяч, муж оставил ей машину, сын школьник, свекры на подхвате. Если еще и работать при этом, то жить можно. Но работать она не привыкла, да и без образования берут только продавцом в супермаркет.  Она продала машину, решила открыть салон красоты, вложилась, вся в убытках. Сдала квартиру, чтобы покрыть  долги, сама с сыном уехала к родителям.  Экономить не привыкла.  Деньги не держатся.  Плюсом свекор попал под сокращение за 2 года до пенсии и стал  попивать. Как выпьет, там скандалы. Свекровь мечется между ними и нам звонит с жалобами на всех по очереди и денег попросить.

Золовка закидывала удочку, чтобы вообще к нам переехать, мы ей отказали. Теперь она таскается постоянно то одна, то со своим сыном  к нам и сидит до вечера.  Я еще в декрете, но видеть ее не хочу.  Поговорить нам не о чем, она по-прежнему гнет пальцы и  пытается изображать из себя принцессу в изгнании. Сын у нее втихую пакостит нашей дочери, отнимает и ломает ее игрушки, дразнит и обзывает.

Короче, я устала. Муж как будто и не видит проблемы. Типа это сестра, ей надо помочь и поддержать. Спрашиваю, а она нас много поддерживала, когда мы копейки считали? Молчит.  На днях попросила ее прийти посидеть с  нашей дочкой пару часов, мне надо к врачу. Она не пришла. Пришлось тащить ребенка с собой в больницу. Возвращаюсь, она с сыном у двери стоит, типа его из школы забрала и сразу к нам, как смогла. Я ей все высказала и отправила домой, сказала не приходить больше. Теперь мне все колупают мозг: и муж, и свекровь, и даже свекр пару раз звонил, что я должна перед ней извиниться и наладить с ней отношения. А мне не надо. И как мне теперь быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Kross De Lena
Отстаивать своё мнение)
MaDaM BrOsHkiNaВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Отстаивать своё мнение)
СсылкаПожаловаться



Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
и мужа тогда вместе с ними
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
этого и не хочу
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
и мужа тогда вместе с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше натрави бывшего золовкиного мужа на золовку. Скажи, что за сыном не следит и шляется с ним везде.
Заклинатель бубна
Лучше натрави бывшего золовкиного мужа на золовку. Скажи, что за сыном не следит и шляется с ним везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха, вариант
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
и мужа тогда вместе с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если как альтернатива жить оставшуюся жизнь с золовкой и содержать их с сыном, то да. Вы представляете этот ад?
Оdessova
все будет как было, вы сами себе противоречите последним своим предложением
Шизгара
да и пусть колупают. с меня тоже каких -то извинений требуют. золовка и ее дочь. одна беда ,не могут сформулировать за что.
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
да и пусть колупают. с меня тоже каких -то извинений требуют. золовка и ее дочь. одна беда ,не могут сформулировать за что.
СсылкаПожаловаться
мое мнение-русские люди постоянно рефлексируют на почве родственных отношений. То ли дело британцы в фильмах-Не ваше собачье дело, мамаша,-говорит невестка свекрови и все спокойно топают по своим делам...
Арина РодионовнаВ ответ на Шизгара
Шизгара
мое мнение-русские люди постоянно рефлексируют на почве родственных отношений. То ли дело британцы в фильмах-Не ваше собачье дело, мамаша,-говорит невестка свекрови и все спокойно топают по своим делам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русские просто любят ругаться и мечтать о мести,бумерангах,расплате на том свете и т.д.
Оксана РаспоповаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Русские просто любят ругаться и мечтать о мести,бумерангах,расплате на том свете и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У русских язык не повернётся так разговаривать со старшими. То же мне, образец для подражания, британцы в фильмах. Стыдобище.
ШизгараВ ответ на Оксана Распопова
Оксана Распопова
У русских язык не повернётся так разговаривать со старшими. То же мне, образец для подражания, британцы в фильмах. Стыдобище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 70-80 поздно менять взгляды на жизнь. продолжайте ныть о несчастных старушках.
Оксана РаспоповаВ ответ на Шизгара
Шизгара
В 70-80 поздно менять взгляды на жизнь. продолжайте ныть о несчастных старушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мимо. Я младшее поколение.
Лада
Пошлите ее подальше и погрубее. Иначе не поймет.
елена
послать их по известному адресу.надеюсь,адрес знаете
Манюня
А зачем вы ее пускали, если общаться с ней не собирались?
Дверь бы не открывали и все....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А зачем вы ее пускали, если общаться с ней не собирались?
Дверь бы не открывали и все....
СсылкаПожаловаться
а как не пустить-то? человек под дверью стоит
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
а как не пустить-то? человек под дверью стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома никого нет, точка!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Дома никого нет, точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, вы правы
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а как не пустить-то? человек под дверью стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как не пустить-то? человек под дверью стоит

Так и не пустить, просто - не открывать дверь: кого не звали - тем нЕхрен шастать.
Вредина
Мне больше понравился олигарх с алиментами в 15 тысяч рублей)))
Елена СеменоваВ ответ на Вредина
Вредина
Мне больше понравился олигарх с алиментами в 15 тысяч рублей)))
СсылкаПожаловаться
Супер)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем