Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовки

у вас есть золовки? какие отношения у вас с ней? и в целом с родственниками мужа или МЧ?
Просто так...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Sherfik
есть, отношения - никакие
Комментарий удален.Почему?
Просто так...В ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
повезло)
ГАЛИС
Создается такое впечатление, что выходя замуж, супруг(а) получает еще в подарок всю семью мужа( жены). И нужно принудительно их всех полюбить, и общаться! Помогать, решать их проблемы, ездить в больницу, на свадьбы, дни рождения, похороны! А какого фига?
Шикарная вещь - брачный контракт! Там все прописано, когда и сколько вы затратите времени , средств и сил, на семью партнера! Или не затратите вовсе!)))))))))
ЮрьевичВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Создается такое впечатление, что выходя замуж, супруг(а) получает еще в подарок всю семью мужа( жены). И нужно принудительно их всех полюбить, и общаться! Помогать, решать их проблемы, ездить в больницу, на свадьбы, дни рождения, похороны! А какого фига?
Шикарная вещь - брачный контракт! Там все прописано, когда и сколько вы затратите времени , средств и сил, на семью партнера! Или не затратите вовсе!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Я бы даже больше сказал. Девушка выходя замуж (если сын в семье один) получает в подарок не только всю семью но так же ещё и имущество которой владели поколения этой семьи все долгие годы. Ей только необходимо прожить долго и счастливо лет 30 в браке и дождаться смерти мужа. Матери мужа к тому времени тоже уже не будет
ГекатаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я бы даже больше сказал. Девушка выходя замуж (если сын в семье один) получает в подарок не только всю семью но так же ещё и имущество которой владели поколения этой семьи все долгие годы. Ей только необходимо прожить долго и счастливо лет 30 в браке и дождаться смерти мужа. Матери мужа к тому времени тоже уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато остальные родственники остануцца. Их пережить проблематично.
ЮрьевичВ ответ на Геката
Геката
Зато остальные родственники остануцца. Их пережить проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На остальных родственников положите. Максимум, что на Вас повесить могут - это свекруху. А с ней и подружится можно и ситуацию в свою пользу повернуть.
ГАЛИСВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я бы даже больше сказал. Девушка выходя замуж (если сын в семье один) получает в подарок не только всю семью но так же ещё и имущество которой владели поколения этой семьи все долгие годы. Ей только необходимо прожить долго и счастливо лет 30 в браке и дождаться смерти мужа. Матери мужа к тому времени тоже уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если только выходить замуж с целью дождаться смерти мужа!))
И не факт что мать мужа к тому времени умрет! У меня мать моего первого мужа умерла 10 лет назад, а бабка по отцу, жива до сих пор( 97 лет) и вполне бодрая!)))
ЮрьевичВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, если только выходить замуж с целью дождаться смерти мужа!))
И не факт что мать мужа к тому времени умрет! У меня мать моего первого мужа умерла 10 лет назад, а бабка по отцу, жива до сих пор( 97 лет) и вполне бодрая!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то ж старые советские пенсионеры. Сейчас столько не живут.
Первая слеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я бы даже больше сказал. Девушка выходя замуж (если сын в семье один) получает в подарок не только всю семью но так же ещё и имущество которой владели поколения этой семьи все долгие годы. Ей только необходимо прожить долго и счастливо лет 30 в браке и дождаться смерти мужа. Матери мужа к тому времени тоже уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А золовку куда денете? Она такая же наследница как и муж...
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
А золовку куда денете? Она такая же наследница как и муж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание сударыня я написал про семью с одним сыном. Не семья а праздник для будущей жены если сын в семье один. Главное со свекрухой подружиться.
А ситуация которая описана - это полностью наша ситуация. Есть у моей жены ещё и брат. Жена от всего наследства отказалась. Пусть те, кому родители жены помогают их - родителей и докармливают. По моему честно и без обид.
АннаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Создается такое впечатление, что выходя замуж, супруг(а) получает еще в подарок всю семью мужа( жены). И нужно принудительно их всех полюбить, и общаться! Помогать, решать их проблемы, ездить в больницу, на свадьбы, дни рождения, похороны! А какого фига?
Шикарная вещь - брачный контракт! Там все прописано, когда и сколько вы затратите времени , средств и сил, на семью партнера! Или не затратите вовсе!)))))))))
СсылкаПожаловаться
в РФ брачные контракты составляются только на имущество, а те которые вы описываете если и существуют, то не имеют юридической силы.
ИринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Создается такое впечатление, что выходя замуж, супруг(а) получает еще в подарок всю семью мужа( жены). И нужно принудительно их всех полюбить, и общаться! Помогать, решать их проблемы, ездить в больницу, на свадьбы, дни рождения, похороны! А какого фига?
Шикарная вещь - брачный контракт! Там все прописано, когда и сколько вы затратите времени , средств и сил, на семью партнера! Или не затратите вовсе!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Создается такое впечатление, что выходя замуж, супруг(а) получает еще в подарок всю семью мужа( жены). И нужно принудительно их всех полюбить, и общаться! Помогать, решать их проблемы, ездить в больницу, на свадьбы, дни рождения, похороны! А какого фига?
Шикарная вещь - брачный контракт! Там все прописано, когда и сколько вы затратите времени , средств и сил, на семью партнера! Или не затратите вовсе!)))))))))


Вы не просто выходите замуж, вы ВХОДИТЕ В СЕМЬЮ.
У меня замечательные отношения не только с золовкой, но и со всеми родственниками мужа. Хотя пожаловаться и поплакаться я очень люблю)))
Геката
В свое время ну оооочень не поладила с супружницей двоюродного брата. Т.к родня моя вся меж собой дружит, в масштабе семьи это бл катастроф.Но ниче...мы просто друг-друга не замечаем...уже 10 лет.
Волкодав обыкновенный
отношения ровные, официальные.
на расстоянии должны быть ВСЕ родственнички, ибо они-заинтересованная сторона и приоткрывать бытие свое-себе дороже будет всегда...
Волкодав обыкновенный
отношения ровные, официальные.
на расстоянии должны быть ВСЕ родственнички, ибо они-заинтересованная сторона и приоткрывать бытие свое-себе дороже будет всегда...
СсылкаПожаловаться
оТ, КСТАТИ, ДА. Родственничков надо любить на расстоянии, чем дальше, тем больше.
Настя Радуга
Прекрасные, живем в разных городах и регионах.
Алекса
Я сама золовка
Я!
Я получаюсь золовка жене брата? Да никаких отношений, встречаемся на общесемейных сборищах и все.
Valery L.
Отношения со всеми нормальные.
У каждого свой дом и доход. Очень редко, когда кому то что то надо, можно и обратиться и помочь.
У меня свекровь очень хорошая и мудрая женщина. И она очень любит своего сына и внуков.
Это залог хороших отношений. Кроме того мы практически все живём в разных городах..)
Meduza Gargonova
Самолетом 4 часа друг от друга. Пакостить не получается. Огорчает неприкрытая позиция свекрови (с дочкой проживают рядышком, внуки с ее стороны ближе и роднее), что старший брак обязан (!) помогать семье сестры (муж золовки вполне из себя состоявшийся, двое детей), - делаю вид, что не понимаю намеков, иначе как-то грустно станет. С удовольствием встречаемся (редко), передаем подарки их детишкам (сами или через знакомых), - считаю это нормальным, все ж таки не с дерева все спустились. Все доброжелательно, спокойно, но не больше!
ZeroВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Самолетом 4 часа друг от друга. Пакостить не получается. Огорчает неприкрытая позиция свекрови (с дочкой проживают рядышком, внуки с ее стороны ближе и роднее), что старший брак обязан (!) помогать семье сестры (муж золовки вполне из себя состоявшийся, двое детей), - делаю вид, что не понимаю намеков, иначе как-то грустно станет. С удовольствием встречаемся (редко), передаем подарки их детишкам (сами или через знакомых), - считаю это нормальным, все ж таки не с дерева все спустились. Все доброжелательно, спокойно, но не больше!
СсылкаПожаловаться
Все у вас отлично. Непонятно только откуда у свекрови такие мысли об обязанности брата помогать семье сестры? Она ж не мать-одиночка, муж у нее не инвалид без рук, без ног... глупость какая-то. Или может там, где вы живете это так принято?
Meduza GargonovaВ ответ на Zero
Zero
Все у вас отлично. Непонятно только откуда у свекрови такие мысли об обязанности брата помогать семье сестры? Она ж не мать-одиночка, муж у нее не инвалид без рук, без ног... глупость какая-то. Или может там, где вы живете это так принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все у нас отлично. Я называю это издержками воспитания - не уподобляться своре базарных баб,ну и расстояние помогает в этом.
Мысли у разных людей разные, откуда берутся - не разберешь. Своя дочка с ее детками просто ближе и роднее. Сына вырастили правильно (благодарна ей за это), не ноет и не жалуется. Я сначала удивлялась, потом списала на климакс. Счастья им всем и здоровья.
Катенок
Моя золовка младше моей дочерь ...Ну какие отношения?! .Как и ко всем остальным дочкиным подругам ...)))
Алекто
А мы живем в разных странах.При редких встречах не конфликтуем-не успеваем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем