Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зона комфорта.

И снова здравствуйте))
Многим из тех, кто регулярно работает и пытается расти в профессиональном плане, знакомо состояние, что из этих штанишек ты уже вырос. Хочется заняться чем-то более концептуальным, или более прибыльным, или более интересным... Но как выйти из привычных рамок и заставить себя подучиться, уволиться и начать все с нуля, или просто подставить коллегу и занять его пост?
Как вы, уважаемые форумчанки, давали себе волшебного пенделя начать новую профессиональную жизнь, заставить себя выйти из порочного круга зоны комфорта? какие волшебные плюшки обещали себе за усилие? (по мотивам нигилистической книги Эрминии Ибарра "Обретая Я";).


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Елена
так получается, что примерно раз в три года меняю работу, и всегда лучше. Никого не подсиживала и не подставляла.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена
Елена
так получается, что примерно раз в три года меняю работу, и всегда лучше. Никого не подсиживала и не подставляла.
СсылкаПожаловаться
Похвально, значит вы способная. Или может запросы адекватные? Карьеристы в моих глазах не всегда красиво себя ведут и адекватно поступают. Не осуждаю, зато добились цели...
Дейнерис (бурей рожденная)
Похвально, значит вы способная. Или может запросы адекватные? Карьеристы в моих глазах не всегда красиво себя ведут и адекватно поступают. Не осуждаю, зато добились цели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не карьеристка я, в меру возможностей стараюсь, карьеристки почти все время отдают работе, я так не хочу, у меня дети и вообще личная жизнь и т.д.
Тоже не осуждаю, каждому свое, но я бы не хотела в ущерб семье, отношениям.
Дейнерис (бурей рожденная)
Похвально, значит вы способная. Или может запросы адекватные? Карьеристы в моих глазах не всегда красиво себя ведут и адекватно поступают. Не осуждаю, зато добились цели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить, а карьерист и сволочь это синонимы?
Почему карьра - это как бы и не хорошо, а уж в ущерб семье - обязательно?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на 111 111
111 111
Стесняюсь спросить, а карьерист и сволочь это синонимы?
Почему карьра - это как бы и не хорошо, а уж в ущерб семье - обязательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, это синонимы. Не осуждаю, но часто вижу в карьеристе несостоятельного в плане семьи человека - у него на неё просто нет времени. И на себя как ни странно тоже...
Дейнерис (бурей рожденная)
Как правило, это синонимы. Не осуждаю, но часто вижу в карьеристе несостоятельного в плане семьи человека - у него на неё просто нет времени. И на себя как ни странно тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дело не в осуждении или любой другой эмоции.
Мне просто интересно, откуда у нас такой стереотип?
Мне кажется, что карьера - ОДИН ИЗ способов самореализации,
а не единственная цель в жизни.
Василиса
Стимул обычный - больше денег, значит - больше возможностей порадовать себя любимую:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем