Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зоозащитница Виктория Павленко осуждена на 1.5 года

Новость на майле просто шокировала. Зоозащитницу осудили на 1.5 года за "кражу" потерянного лабрадора, которого она отвела в приют. Слепая хозяйка лабрадора - попрошайка в метро избивала пса, заставляла лежать на бетоном полу в течение дня. Пес терпел все..Зоозащитница в тюрьме.. Но она же не украла пса, а отвела в приют. Может я все неправильно поняла, так за что же в тюрягу ее????
koshka mainecoon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
1345678912
Анжелика НовожиловаВ ответ на Марина Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы - продажный забугрист! Давно читаю ваши уничижительные отзывы о России, что ж вы на российских ресурсах ошиваетесь, если так родину свою ненавидите?
dashakoshka63@mail.ru
Ну, посмотрела я, как собаку возвращали. Собака рада вернуться к хозяйке. А воровка наказана за дело, это кража в особо крупных размерах, так как обучение такой собаки стоит дорого. Если защитница хочет спасать животных, то подбирала бы лучше бездомных.
Марина Иванова
раз посадили, значит размер ущерба невелик.Сердюков то вон на свободе
koshka mainecoon
Для Виктории это заключение означает смерть, т.к.у нее серьезные проблемы со здоровьем. Я верю, что злого умысла не было, было желание спасти животное от плохого обращения.
Светлана СувороваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Для Виктории это заключение означает смерть, т.к.у нее серьезные проблемы со здоровьем. Я верю, что злого умысла не было, было желание спасти животное от плохого обращения.
СсылкаПожаловаться
У нас недавно случай "плохого обращения" был Мама каждый день водит и забирает ребенка из садика с собакой. Заведующая запретила приходить с животным Если собаку оставить дома одну, но она скулит на весь дом, чем мешает соседям. Хозяйка собаку привязывает возле калитки ворот сада и забирает или приводит быстренько дитя в садик Некая зоозащитница решила, что это плохое обращение с животным Пока мама забирала дитя, зоозащитница отвязала собаку и силой уволокла её к себе (так рассказывали очевидцы)В итоге шок и поиски хозяйки, плач ребенка Хорошо хоть эта звезда, именуемая зоозащитница, дала объявление на местном сайте, что якобы найдена собака И вот как поступить с ней?
Светлана Суворова
У нас недавно случай "плохого обращения" был Мама каждый день водит и забирает ребенка из садика с собакой. Заведующая запретила приходить с животным Если собаку оставить дома одну, но она скулит на весь дом, чем мешает соседям. Хозяйка собаку привязывает возле калитки ворот сада и забирает или приводит быстренько дитя в садик Некая зоозащитница решила, что это плохое обращение с животным Пока мама забирала дитя, зоозащитница отвязала собаку и силой уволокла её к себе (так рассказывали очевидцы)В итоге шок и поиски хозяйки, плач ребенка Хорошо хоть эта звезда, именуемая зоозащитница, дала объявление на местном сайте, что якобы найдена собака И вот как поступить с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненавижу таких уродов, я б убила. У меня Ротвейлер, третий отказник( почти 20 лет бок-о-бок с ними). Я гуляю с Псом помногу и на большие расстояния, частенько привязываю его, а сама в Магазин по пути захожу. А привязываю ****а ДАЛЕКО от магазина и тротуара, потому что РОТВЕЙЛЕР, и я не хочу. чтобы он прохожих пугал. Я не слишком опасаюсь, конечно, таких доброхотов.Однако нынешний Пёс у меня НЕ ЗЛОЙ.И как хорошо, что это на нём не напИсано! :))))
Светлана СувороваВ ответ на Datura
Datura
Ненавижу таких уродов, я б убила. У меня Ротвейлер, третий отказник( почти 20 лет бок-о-бок с ними). Я гуляю с Псом помногу и на большие расстояния, частенько привязываю его, а сама в Магазин по пути захожу. А привязываю ****а ДАЛЕКО от магазина и тротуара, потому что РОТВЕЙЛЕР, и я не хочу. чтобы он прохожих пугал. Я не слишком опасаюсь, конечно, таких доброхотов.Однако нынешний Пёс у меня НЕ ЗЛОЙ.И как хорошо, что это на нём не напИсано! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А представьте только, возвращаетесь, а любимчика нет Зоозащитница увела, спасла от "плохих" хозяев По лбу такой "доброжелательнице"
Светлана Суворова
А представьте только, возвращаетесь, а любимчика нет Зоозащитница увела, спасла от "плохих" хозяев По лбу такой "доброжелательнице"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня, конечно, сильно страхует от таких ситуаций сама Порода собаки (попробуй, сунься:))). Но много и других пород, мирных, смешных, неподозрительных и МАЛЕНЬКИХ, которые и брыкаться-то особо не будут.Потому что это милый диванный пёсик и любит всех. А из этого можно раздуть, что собака была просто СЧАСТЛИВА оказаться в руках "избавителя"! А она просто ласковая и всем хвостом виляет.
mur-r-r-zikВ ответ на Datura
Datura
Ненавижу таких уродов, я б убила. У меня Ротвейлер, третий отказник( почти 20 лет бок-о-бок с ними). Я гуляю с Псом помногу и на большие расстояния, частенько привязываю его, а сама в Магазин по пути захожу. А привязываю ****а ДАЛЕКО от магазина и тротуара, потому что РОТВЕЙЛЕР, и я не хочу. чтобы он прохожих пугал. Я не слишком опасаюсь, конечно, таких доброхотов.Однако нынешний Пёс у меня НЕ ЗЛОЙ.И как хорошо, что это на нём не напИсано! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ненавижу уродов, которые совмещают " приятное с полезным"! Если гуляешь с собакой, значит ГУЛЯЙ, а не по магазинам шарься! Мало ли какой придурок собаку обидит. Он ведь привязан и даже убежать не сможет! А хозяйка, видите ли, шопинговый занимается.. Тьфу! Уроды!!
Надежда Сорокина
А не судьба была поговорить с хозяйкой и предупредить, что если та будет обижать животное и целый день держать на холоде, то она примет меры защиты собаки.Так нет же она втихушку похитила пса и заметала следы.Собака четверть ляма стоит и никакого права никто не имеет уводить в приют не попытавшись найти хозяина когда на ошейнике есть его координаты, а она вообще знала хозяйку и та находилась неподалёку.Воры должны сидеть в тюрьме, а тайное хищение чужого имущества и есть воровство.
Надежда Сорокина
А не судьба была поговорить с хозяйкой и предупредить, что если та будет обижать животное и целый день держать на холоде, то она примет меры защиты собаки.Так нет же она втихушку похитила пса и заметала следы.Собака четверть ляма стоит и никакого права никто не имеет уводить в приют не попытавшись найти хозяина когда на ошейнике есть его координаты, а она вообще знала хозяйку и та находилась неподалёку.Воры должны сидеть в тюрьме, а тайное хищение чужого имущества и есть воровство.
СсылкаПожаловаться
Вот! Золотые слова!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
А не судьба была поговорить с хозяйкой и предупредить, что если та будет обижать животное и целый день держать на холоде, то она примет меры защиты собаки.Так нет же она втихушку похитила пса и заметала следы.Собака четверть ляма стоит и никакого права никто не имеет уводить в приют не попытавшись найти хозяина когда на ошейнике есть его координаты, а она вообще знала хозяйку и та находилась неподалёку.Воры должны сидеть в тюрьме, а тайное хищение чужого имущества и есть воровство.
СсылкаПожаловаться
Так хозяйку и отыскали по ошейнику, из приюта позвонили.
Анжелика Новожилова
Так хозяйку и отыскали по ошейнику, из приюта позвонили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не заслуга воровки.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Это не заслуга воровки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но если б она хотела спрятать, что бы продать, она уничтожила бы все улики, и этот ошейник в первую очередь.;)
koshka mainecoon
А если все же нашла, так, как она сама утверждает.. Ведь она этим и занимается, что бродячих собак спасает.На секунду представьте, что это правда. Положительные характеристики на работе, в семье. Смысл воровать?
Vasilisa KrasaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А если все же нашла, так, как она сама утверждает.. Ведь она этим и занимается, что бродячих собак спасает.На секунду представьте, что это правда. Положительные характеристики на работе, в семье. Смысл воровать?
СсылкаПожаловаться
На собаке был спецошейник, зачем его Павленко выкинула. Нашла ухоженного лабра-дай объявления везде! На столбах расклей. Поднялась шумиха-позвони в полицию и расскажи: так и так, нашла пса, отвезла в приют. Съездите-мож ваша?
Джессика Альба
уже в который раз повторяюсь - мы живем в определенной стране, с определенными законами и действовать в отношении других надо в соответствии с рамками закона страны, а не собственными нравственными нормами. если не устраивают законы - либо меняем место жительства на то, чьи законы нам ближе, либо стараемся поменять законы своей страны, но опять же законно, а не занимаемся самосудом...
koshka mainecoonВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
уже в который раз повторяюсь - мы живем в определенной стране, с определенными законами и действовать в отношении других надо в соответствии с рамками закона страны, а не собственными нравственными нормами. если не устраивают законы - либо меняем место жительства на то, чьи законы нам ближе, либо стараемся поменять законы своей страны, но опять же законно, а не занимаемся самосудом...
СсылкаПожаловаться
Так вот я и есть несогласная, по мне не видно? У животных в нашей стране есть права по закону в том числе. Их никто не соблюдает. Люди жестоки, меня Россия никогда не устраивала ничем.
Джессика АльбаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Так вот я и есть несогласная, по мне не видно? У животных в нашей стране есть права по закону в том числе. Их никто не соблюдает. Люди жестоки, меня Россия никогда не устраивала ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы не в России живете?
Vasilisa KrasaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Так вот я и есть несогласная, по мне не видно? У животных в нашей стране есть права по закону в том числе. Их никто не соблюдает. Люди жестоки, меня Россия никогда не устраивала ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не с того конца начали бороться за животных.
Облагородьте приюты, оргвнизуйте систему как в Европе, трудоустройте слепых на достойную зарплату- и вам поставят памятник.
Королева. МаргоВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Так вот я и есть несогласная, по мне не видно? У животных в нашей стране есть права по закону в том числе. Их никто не соблюдает. Люди жестоки, меня Россия никогда не устраивала ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Российском суде собака сама выбирает себе хозяина, когда на владение ею претендуют 2 человека. Собака стоит у судьи, её зовут оба и к кому она подходит, тот и хозяин. Так что не надо оспаривать права животных в нашем суде. Они сами выбирают хозяина. Значит собака подошла к слепой в суде.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Российском суде собака сама выбирает себе хозяина, когда на владение ею претендуют 2 человека. Собака стоит у судьи, её зовут оба и к кому она подходит, тот и хозяин. Так что не надо оспаривать права животных в нашем суде. Они сами выбирают хозяина. Значит собака подошла к слепой в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а к кому же еще ей подойти среди такой шумихи и толпы незнакомых людей?)) У Павленко она и дня не прожила, у собаки просто не было выбора, подошла к тому, к кому привыкла...
Королева. МаргоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, а к кому же еще ей подойти среди такой шумихи и толпы незнакомых людей?)) У Павленко она и дня не прожила, у собаки просто не было выбора, подошла к тому, к кому привыкла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака могла бы остаться с тем, кто её привел из питомника.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Собака могла бы остаться с тем, кто её привел из питомника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну она ж и у них совсем недолго пробыла, и растеряна от всего приключившегося, да и кинолог, который ее обучал, был с хозяйкой, собака выбрала тех, кого она знает, но это не значит - любит. ;)))
Королева. МаргоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну она ж и у них совсем недолго пробыла, и растеряна от всего приключившегося, да и кинолог, который ее обучал, был с хозяйкой, собака выбрала тех, кого она знает, но это не значит - любит. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так в любом случае выбрала собака. Это её выбор.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем