Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЖ для подростка

Прошу комментарии типи" троль" проходить мимо. Дело в том, у меня есть сын( отец умер от пьянства), ему сейчас 16 лет, много времени уделяет спорту( почти живёт в спорт.школе). Учится не плохо, стремиться уехать в Питер или Москву, поступать там в институт, рассматривает вариант только бюджет.Очень самостоятелен, все гаджеты на породе. Но дело не в этом, он постоянно напоминает мне, что можно есть, а что нельзя, что дорого , а где дёшево. Курить я бросила давно, сын чуть живьем не съел, требовал бросить курить и спиртное запрет строжайший. Так вот, в жизни у меня появился мужчина, я его очень люблю . Но дело в том, что он курит и пиво может выпить на выходные, ( живём мы раздельно), да и что греха таить и я с ним пивко люблю выпить, но все втайне от сыны. Отношения мужчины с моим сыном хорошие, но мой ребёнок постоянно мне напоминает, что бы я повлияла на своего" кавалера" , курить вредно, он может умереть, и ты опять останешься одна. И таких моментов куча, он не занимается спортом, пьёт пиво, курит
Мне тоже достается , мама оденься скромнее, займтсб спортом, худей и т.д.
Даже не знаю, что делать. Хотим уже с моим другом жить вместе, семью создать. Но это 100% нужно жить отдельно от сына, он чётко говорит, мне не приятно жить с курящим человеком, и пассивное курение вредит моему здоровью. Вот такой ЗОЖ у меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга
подождите немного, он уедет, у него будет своя жизнь, и к вам уже не будет цепляться, да и максимализма поубавится
Noreen
Молодец ваш сын
Аленушка
зачетный парень у вас, с курящими трудно. У меня никто пока не курит, от вида сигарет воротит тоже
Маша с Медведем
Такое фанатичное увлечение ЗОЖ бывает у неофитов, со временем это проходит, но учить кого то жить, в особенности взрослых людей, навязывать им что то нельзя, может стоило бы ему это как то объяснить, что Вы сами разберетесь со своим телом, хотя благодарны ему за заботу
Маша с Медведем
Такое фанатичное увлечение ЗОЖ бывает у неофитов, со временем это проходит, но учить кого то жить, в особенности взрослых людей, навязывать им что то нельзя, может стоило бы ему это как то объяснить, что Вы сами разберетесь со своим телом, хотя благодарны ему за заботу
СсылкаПожаловаться
Объясняла, пробовала, говорила что мир не совершенен. Он одно своё долбит.
Cat Tabby
потерпите, пока он не уедет и не поступит, а потом у него начнется своя жизнь и ему никакого дела не будет до вашей.
Nika
Так в вашей семтй как раз самы
Nika
Так в вашей семье как раз самый умный и адекватный ваш сын. Нет, чтобы вы как мать подавали ему положительный пример. У вас наоборот.
Вы пьёте , курить бросили только под нажимом вашего ребёнка, ЗОЖ вам видимо незнаком. И мужика нашли такого же.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Объясняла, пробовала, говорила что мир не совершенен. Он одно своё долбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайтесь сына, он плохого не посоветует. Всем остальным на вас и на нам пофиг!!!
Катрин - Катрин
Слушайтесь сына, он плохого не посоветует. Всем остальным на вас и на нам пофиг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курить бросила- это 100% заслуга ребёнка, не спорю.Но я к сожалению обычный человек, с пороками.
Cat TabbyВ ответ на Аноним
Аноним
Курить бросила- это 100% заслуга ребёнка, не спорю.Но я к сожалению обычный человек, с пороками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перестаньте "париться", пусть он уедет и поступит. А там, он будет жить своей жизнью, а вы - своей.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Такое фанатичное увлечение ЗОЖ бывает у неофитов, со временем это проходит, но учить кого то жить, в особенности взрослых людей, навязывать им что то нельзя, может стоило бы ему это как то объяснить, что Вы сами разберетесь со своим телом, хотя благодарны ему за заботу
СсылкаПожаловаться
яркий пример тупого ЗОЖ-это певичка ртом Модонна, она очередного своего муженька запилила чтоб он всякие коренья и стручки жрал, а он любил в выходные посидеть в пабе! и что на выходе? а вот что -Гай Ричи, свалил и наслаждается жизнью! а эта вобла Модонна продолжает свистеть ...только уже в одного
Lida RomanoFF
Может сынульку,"на землю спустить",объяснив,что люди имеют право жить и распоряжаться своим телом,по собственному разумению? А то он,чОй то вошел в роль-командира.Из таких нудных и "заумных" молодых людей,вырастают,крайне препротивные взрослые-"всезнайки",искренне удивляющиеся,когда на их замечания,окружающие отправляют "умников",либо в нокаут,либо в эротическое

Lida RomanoFFВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Может сынульку,"на землю спустить",объяснив,что люди имеют право жить и распоряжаться своим телом,по собственному разумению? А то он,чОй то вошел в роль-командира.Из таких нудных и "заумных" молодых людей,вырастают,крайне препротивные взрослые-"всезнайки",искренне удивляющиеся,когда на их замечания,окружающие отправляют "умников",либо в нокаут,либо в эротическое

СсылкаПожаловаться
Вы изначально САМИ дали ему-карт бланш,на подобное поведение,и продолжаете потакать тому,что по сути его не касается-от привычек избранника,до выбора одежды для мамы

АнонимВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Вы изначально САМИ дали ему-карт бланш,на подобное поведение,и продолжаете потакать тому,что по сути его не касается-от привычек избранника,до выбора одежды для мамы

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про одежду, не знаю как так получилось, я раз отдела просвечивающую кофту, и ребёнок резко отказался со мной пойти на улицу, объяснил, что ему стыдно , и лифчик - это нижнее бельё, и т.д. А по сути , я с ним не связываюсь, бесполезно.
Lida RomanoFFВ ответ на Аноним
Аноним
Про одежду, не знаю как так получилось, я раз отдела просвечивающую кофту, и ребёнок резко отказался со мной пойти на улицу, объяснил, что ему стыдно , и лифчик - это нижнее бельё, и т.д. А по сути , я с ним не связываюсь, бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по сути , я с ним не связываюсь, бесполезно.

По сути,вы с ним поменялись местами,он-родитель,вы-ребенок.НО! Есть действительно-разумные,рассудительные,не по годам развитые дети,однако ваш сын,относится ближе к домашнему тирану.Завтра ему в голову придет,что "мама должна-съехать,продать квартиру,почки,печень(нужное подчеркнуть)" и он будет настаивать на исполнении,приказа маленького "фельдфебеля".Вы-мать,и вы не видите,той напористости с которой сын прет,но в жизни,таким-несгибаемым приходится очень туго,т.к мир не собирается "прогибаться" под подобных "царьков"

Ника Котова

Погонщица котовВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
А по сути , я с ним не связываюсь, бесполезно.

По сути,вы с ним поменялись местами,он-родитель,вы-ребенок.НО! Есть действительно-разумные,рассудительные,не по годам развитые дети,однако ваш сын,относится ближе к домашнему тирану.Завтра ему в голову придет,что "мама должна-съехать,продать квартиру,почки,печень(нужное подчеркнуть)" и он будет настаивать на исполнении,приказа маленького "фельдфебеля".Вы-мать,и вы не видите,той напористости с которой сын прет,но в жизни,таким-несгибаемым приходится очень туго,т.к мир не собирается "прогибаться" под подобных "царьков"

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень дельно написали. Каждый должен быть на своём месте
РыбачкаВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Может сынульку,"на землю спустить",объяснив,что люди имеют право жить и распоряжаться своим телом,по собственному разумению? А то он,чОй то вошел в роль-командира.Из таких нудных и "заумных" молодых людей,вырастают,крайне препротивные взрослые-"всезнайки",искренне удивляющиеся,когда на их замечания,окружающие отправляют "умников",либо в нокаут,либо в эротическое

СсылкаПожаловаться
+++
Красивое Я
Скорее ЖОП.
Constellation Chariot
Мелкий умный получился.
ENEMEN (Дельфиниум)
Всё хорошо в меру! Любой фанатизм - отклонение, но за сына радуйтесь, время острости сгладит.
Красивое Я
Как у вашего сына дела с девочками ?
Lida RomanoFFВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Как у вашего сына дела с девочками ?
СсылкаПожаловаться
Да нет у него дел с девочками,потому что,такое- здоровое чудовисько,за....т кого угодно

АнонимВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Как у вашего сына дела с девочками ?
СсылкаПожаловаться
Ни как, я не видела не одной, спрашивала его, говорит , сам знает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем