Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗП у врачей косметологов

У кого знакомые есть врачи косметологи? Сейчас работаю дерматовенерологом, хочу заканчивать курсы косметологии.... Кто знает сколько примерно получают врачи косметологи? Регион Москва и МО
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ольга Кравцова
Ну Вы даете!! Я всю жизнь проработала врачом косметологом. Это зависит от клиники. От наработки пациентов. От Вашей конкурентоспособности, КВАЛИФИКАЦИИ,,
Катрин - Катрин
Юлия погуглить попробуйте.
Ольга Кравцова
Конкуренция в Москве огромная. У одного косметолога очередь ,у другого пусто. В одной клинике зарплата, в другой -процент от выручки. Надеюсь, Вы не пойдете размениваться по салонам красоты без мед.лицензии. Пациент обращает внимание на все . На имидж клиники, на доктора -его внешний вид, речь, умение общаться. Я не беру чисто квалификацию, которая видна сразу. Какие процедуры Вы будете делать -либо дорогостоящие , на серьезной аппаратуре, либо фигню типа масок и пилингов. На какой профессиональный уровень выйдете -участие в конференциях, международных симпозиумах, сотрудничество с фарм.компаниями. -все имеет значение . Сейчас пациенты пишут в интернете про каждый ваш чих)) Отзывы тоже имеют значение. Молодых косметологов расплодилось много. и занять свое достойное место среди них -это пробиться. У меня есть молодая девушка коллега -СУПЕР !! горжусь ею. Оставила вместо себя, потому что живу за границей. А ее напарница в кабинете -НОЛЬ, Думаю, не продержится долго. Вот из этого и исходите. Заработок соответствующий. И Вы не здесь интересуйтесь. А на форуме косметологов.
Ольга Кравцова
Конкуренция в Москве огромная. У одного косметолога очередь ,у другого пусто. В одной клинике зарплата, в другой -процент от выручки. Надеюсь, Вы не пойдете размениваться по салонам красоты без мед.лицензии. Пациент обращает внимание на все . На имидж клиники, на доктора -его внешний вид, речь, умение общаться. Я не беру чисто квалификацию, которая видна сразу. Какие процедуры Вы будете делать -либо дорогостоящие , на серьезной аппаратуре, либо фигню типа масок и пилингов. На какой профессиональный уровень выйдете -участие в конференциях, международных симпозиумах, сотрудничество с фарм.компаниями. -все имеет значение . Сейчас пациенты пишут в интернете про каждый ваш чих)) Отзывы тоже имеют значение. Молодых косметологов расплодилось много. и занять свое достойное место среди них -это пробиться. У меня есть молодая девушка коллега -СУПЕР !! горжусь ею. Оставила вместо себя, потому что живу за границей. А ее напарница в кабинете -НОЛЬ, Думаю, не продержится долго. Вот из этого и исходите. Заработок соответствующий. И Вы не здесь интересуйтесь. А на форуме косметологов.
СсылкаПожаловаться
Кстати, обучение постоянное тоже важно. Моя косметолог (не врач) вечно ходит учиться. То косметика новая, то приемы новые. А другой врач, по уколам специалист тоже не вылезает с обучений и все на себе тестирует.
Ольга КравцоваВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Кстати, обучение постоянное тоже важно. Моя косметолог (не врач) вечно ходит учиться. То косметика новая, то приемы новые. А другой врач, по уколам специалист тоже не вылезает с обучений и все на себе тестирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не обсуждается. Сразу выпадаешь, если пропустишь. Кстати, платное обучение и достаточно дорогое. Вопрос автора про заработок )) Именно это ее волнует. Между прочим, классный дерматовенеролог зарабатывает не меньше и даже больше.
Ольга Кравцова
Это даже не обсуждается. Сразу выпадаешь, если пропустишь. Кстати, платное обучение и достаточно дорогое. Вопрос автора про заработок )) Именно это ее волнует. Между прочим, классный дерматовенеролог зарабатывает не меньше и даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может надоело болячки лечить. Хочется перемен.
Мила А
Я думаю, хорошо получают, но надо постоянно учиться и внедрять ноухау. Но думаю, и на простом уровне желающие найдутся
Мистерия Марковна
косметолог хороший постоянно ходит на курсы и повышает квалификацию . Цена разные , в клинике вы работает , на дому , клиентура
ЛЮДКА СВОЯ
аллергический дерматит и крапивница..ходят где то рядом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем