Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗРЕЛОСТЬ или МОЛОДОСТЬ,МУДРОСТЬ или ГЛУПОСТЬ...

Всем привет!
Полгода назад  моя подруга устроилась на работу, работает в смешанном коллективе. Она умна, привлекательна, остроумна, успешна. Но не смотря на  ее достоинства, сотрудники показывают всем своим видом, что она маленькая глупенькая девочка. Но если она  
надевает маску веселой дурочки, она становится "своим парнем",но при всем при этом их мнение о ней не меняется.  Она находится в тени человеческого тщеславия, т.е. тех людей, которые считают, что в свои ,к примеру, 30-40 лет они имеют полное право тыкать носом в землю молодняк.
ВНИМАНИЕ, вопрос))) :Если человек молод и может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний, так почему же его не воспринимают наравне? Что этими людьми движет на самом деле???.страх, тщеславие, ограниченность, гордость или есть еще что-то....
Пожалуйста, задумайтесь не только над описанной ситуацией, но и о том, что с этим сталкивался каждый и  повсеместно, даже хотя бы на форуме....P.S.мужское мнение тоже желательно
Анна Шадрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Кудряшка Сью
А что она сделала для того, чтоб заслужить их уважение?...
Чтоб доказать, что она равна им по уму, знаниям, опыту?...
И зачем было надевать маску весёлой дурочки?...
Анна Шадрина В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
А что она сделала для того, чтоб заслужить их уважение?...
Чтоб доказать, что она равна им по уму, знаниям, опыту?...
И зачем было надевать маску весёлой дурочки?...
СсылкаПожаловаться
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
Кудряшка СьюВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример неудачен.
Вы сами сказали, что она надевает маску глупенькой молоденькой дурочки, а потом недоумевает, почему взрослые, состоявшиеся в карьере и личной жизни коллеги её не уважают.
Уважение надо заслужить. А она, похоже, уже идентифицировала себя в коллективе как девочку-дурочку.
Никто не обязан её любить и уважать только за то - что она вот такая миленькая и забавная.
Уважение и взаимоуважение - это труд. Каждодневный и очень ответственный.
Из Вашего поста я поняла, что она сама не уважает своих коллег. "Тщеславие, ограниченность, гордость"....
Почему она считает себя априори умнее, мудрее, успешнее? Что даёт ей возможность чувствовать своё превосходство над ними?
Ольга БанщиковаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Пример неудачен.
Вы сами сказали, что она надевает маску глупенькой молоденькой дурочки, а потом недоумевает, почему взрослые, состоявшиеся в карьере и личной жизни коллеги её не уважают.
Уважение надо заслужить. А она, похоже, уже идентифицировала себя в коллективе как девочку-дурочку.
Никто не обязан её любить и уважать только за то - что она вот такая миленькая и забавная.
Уважение и взаимоуважение - это труд. Каждодневный и очень ответственный.
Из Вашего поста я поняла, что она сама не уважает своих коллег. "Тщеславие, ограниченность, гордость"....
Почему она считает себя априори умнее, мудрее, успешнее? Что даёт ей возможность чувствовать своё превосходство над ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Превосходство в том, что она есть! Меня всегда удивляло, когда вот так пишут и принимают в штыки. Как она может себя показать, если ей да же видимо и дышать не дают? Из -за это групповой сполченности народ голову потерял из-за страхов сокращения и подсиживания
ЯкобинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Превосходство в том, что она есть! Меня всегда удивляло, когда вот так пишут и принимают в штыки. Как она может себя показать, если ей да же видимо и дышать не дают? Из -за это групповой сполченности народ голову потерял из-за страхов сокращения и подсиживания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, это у Вас паранойя, заговоры везде видите?
Хотя, даже если у человека паранойя, это ещё не означает, что его никто не преследует!!!

Вам в глаза не бросаются ЧВАНСТВО и НАДМЕННОСТЬ автора?
Ольга БанщиковаВ ответ на Якобина
Якобина
Может, это у Вас паранойя, заговоры везде видите?
Хотя, даже если у человека паранойя, это ещё не означает, что его никто не преследует!!!

Вам в глаза не бросаются ЧВАНСТВО и НАДМЕННОСТЬ автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безопасность, порождает принятие. А страх , проявляется беспокойством, что кто-то может быть лучше.
Анна Шадрина В ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Безопасность, порождает принятие. А страх , проявляется беспокойством, что кто-то может быть лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оленька, молодец, ты на самом деле увидела, что я хотела донести для всех. СПАСИБО.
Анна Шадрина В ответ на Якобина
Якобина
Может, это у Вас паранойя, заговоры везде видите?
Хотя, даже если у человека паранойя, это ещё не означает, что его никто не преследует!!!

Вам в глаза не бросаются ЧВАНСТВО и НАДМЕННОСТЬ автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катарина, во-первых, ответ не на мой вопрос. А чванство и надменность это скорее Ваша паранойя. Мой вопрос жизненный и довольно актуальный, а Ваша ответа по существу, я не увидела. Назвался груздем, так прыгай в кузовок! А нет, так уж воздержись...
Анна Шадрина В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Пример неудачен.
Вы сами сказали, что она надевает маску глупенькой молоденькой дурочки, а потом недоумевает, почему взрослые, состоявшиеся в карьере и личной жизни коллеги её не уважают.
Уважение надо заслужить. А она, похоже, уже идентифицировала себя в коллективе как девочку-дурочку.
Никто не обязан её любить и уважать только за то - что она вот такая миленькая и забавная.
Уважение и взаимоуважение - это труд. Каждодневный и очень ответственный.
Из Вашего поста я поняла, что она сама не уважает своих коллег. "Тщеславие, ограниченность, гордость"....
Почему она считает себя априори умнее, мудрее, успешнее? Что даёт ей возможность чувствовать своё превосходство над ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кудряшка, Вы видимо невнимателно прочли и вцепились только в "дурочку", перевернув все с ног на голову, придав негативный окрас!
А что она еще должна сделать для уважения?! Она знает свое дело, успешно выполняет свою работу, а ее новые предложения реализются в успешные проекты. При всем при этом она тактична и воспитана, ведь ей работать в этом коллективе! А ее веселость, как Ольга Банщикова правильно поняла, это некое сближение...а вот такие как Вы, извините за ранее, все опошляют и переварачивают! ПРОБЛЕМА В ПРЕДВЗЯТОСТИ!!!!
и о тщеславии это мое мнение, так что не стоит так распаляться в ее адрес
Кудряшка СьюВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
Кудряшка, Вы видимо невнимателно прочли и вцепились только в "дурочку", перевернув все с ног на голову, придав негативный окрас!
А что она еще должна сделать для уважения?! Она знает свое дело, успешно выполняет свою работу, а ее новые предложения реализются в успешные проекты. При всем при этом она тактична и воспитана, ведь ей работать в этом коллективе! А ее веселость, как Ольга Банщикова правильно поняла, это некое сближение...а вот такие как Вы, извините за ранее, все опошляют и переварачивают! ПРОБЛЕМА В ПРЕДВЗЯТОСТИ!!!!
и о тщеславии это мое мнение, так что не стоит так распаляться в ее адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважают не только (и не столько) за успешно выполненную работу. Печально, что Вы, деточка, этого не понимаете...
Уважают за порядочность, честность, дружелюбие, вежливость... можно перечислить ещё кучу прекрасных качеств, но, бось, что для Вас они - пустой звук!!
Вы щас походя обидели меня, ещё кого-то... но ведь это Вы обратились за советом!!!
Вы ждали, чо Вам ответят примерно следующее - Ваша подруга юна, хороша собой, осроумна, незаурядна, не по годам умна, талантлива до безобразия и все остальные старые кошёлки ей завидуют и поэтому пакостят... ведь так?...
Но это - Ваше мнение... моё может быть отличным от Вашего... А Вас это бесит?...Чужую точку зрения Вы не приемлете?...
Так и за что Вас уважать, а?

Слишком много значения придаёте своей персоне... учитесь быть скромнее... это украшает девушку!!

А если серьёзно - то щас Вы к себе привлекли внимание умных, взрослых, образованных людей - так будьте по крайней мере, благодарны...
сергей ивановичВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Уважают не только (и не столько) за успешно выполненную работу. Печально, что Вы, деточка, этого не понимаете...
Уважают за порядочность, честность, дружелюбие, вежливость... можно перечислить ещё кучу прекрасных качеств, но, бось, что для Вас они - пустой звук!!
Вы щас походя обидели меня, ещё кого-то... но ведь это Вы обратились за советом!!!
Вы ждали, чо Вам ответят примерно следующее - Ваша подруга юна, хороша собой, осроумна, незаурядна, не по годам умна, талантлива до безобразия и все остальные старые кошёлки ей завидуют и поэтому пакостят... ведь так?...
Но это - Ваше мнение... моё может быть отличным от Вашего... А Вас это бесит?...Чужую точку зрения Вы не приемлете?...
Так и за что Вас уважать, а?

Слишком много значения придаёте своей персоне... учитесь быть скромнее... это украшает девушку!!

А если серьёзно - то щас Вы к себе привлекли внимание умных, взрослых, образованных людей - так будьте по крайней мере, благодарны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Анна Шадрина В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Уважают не только (и не столько) за успешно выполненную работу. Печально, что Вы, деточка, этого не понимаете...
Уважают за порядочность, честность, дружелюбие, вежливость... можно перечислить ещё кучу прекрасных качеств, но, бось, что для Вас они - пустой звук!!
Вы щас походя обидели меня, ещё кого-то... но ведь это Вы обратились за советом!!!
Вы ждали, чо Вам ответят примерно следующее - Ваша подруга юна, хороша собой, осроумна, незаурядна, не по годам умна, талантлива до безобразия и все остальные старые кошёлки ей завидуют и поэтому пакостят... ведь так?...
Но это - Ваше мнение... моё может быть отличным от Вашего... А Вас это бесит?...Чужую точку зрения Вы не приемлете?...
Так и за что Вас уважать, а?

Слишком много значения придаёте своей персоне... учитесь быть скромнее... это украшает девушку!!

А если серьёзно - то щас Вы к себе привлекли внимание умных, взрослых, образованных людей - так будьте по крайней мере, благодарны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рожденные ползать, летать не могут.Умны Вы или нет, судить не мне, а благодарной быть я Вам не обязана. А "скромность" как Вы сказали, была актуальна хотя бы в Петровские времена, которые Вы поди застали. А уважать меня не надо, я Вас об это и не просила. И Вы сами создаете имидж моей персоне, за что спасибо Вам. Если бы не было таких как Вы тётак, я бы в очередной раз не убедилась, что моя молодая вымышленная подруга была права по отношению к вашему почтенному возрасту
МирандолинаВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас это происходит часто? А, может быть, причина не в Вашем возрасте?
Екатерина МолоштанВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто здесь с этим сталкиваюсь.Высказываю свое мнение и свою позицию,натыкаюсь на то,что какие мои годы.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я часто здесь с этим сталкиваюсь.Высказываю свое мнение и свою позицию,натыкаюсь на то,что какие мои годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по жизни,наоборот,мне часто говорят,что я умна и рассудительна для своего возраста.
Анна Шадрина В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А по жизни,наоборот,мне часто говорят,что я умна и рассудительна для своего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отстаивать свое мнение- отстаивать СЕБЯ.
ВасилисаВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда покажет: хорошей работой, реальными поступками, что она заслуживает уважения, то тогда его и получит.
Значит и ведёт себя соответственно, как глупый подросток....раз к ней такое отношение.
АннаВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
эта ситуация дана как пример. Разве не приходилось Вам сталкиваться со зрелым человеком, который предвзято относился к Вам из-за возраста, а такое происходит чень часто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно так относятся к молодым потому что молодой где-то что-то недопонял... косякнул...
ну или есть просто взрослые люди которые считают что если молодой значит глупый еще :)))
я сталкивалась с таким отношением... да, не приятно... но деватся некуда...
у меня щас на работе директор (ему 33 года), мне 24, так он вечно мне говорит что я еще слишком молода....хотя у нас с ним разница всего 9 лет....и я не считаю его слишком взрослым для меня.. моему бывшему 35 лет сейчас...
хотя я к сестре своего нынышнего парня (ей 16 лет) тоже отношусь как к ребенку :))) пытаюсь вечно чему-то учить...
сущность наша наверно такая :)))
вот станем такими же как наши директора и будем молодняк учить уму разуму :))))
Анна Шадрина В ответ на Анна
Анна
обычно так относятся к молодым потому что молодой где-то что-то недопонял... косякнул...
ну или есть просто взрослые люди которые считают что если молодой значит глупый еще :)))
я сталкивалась с таким отношением... да, не приятно... но деватся некуда...
у меня щас на работе директор (ему 33 года), мне 24, так он вечно мне говорит что я еще слишком молода....хотя у нас с ним разница всего 9 лет....и я не считаю его слишком взрослым для меня.. моему бывшему 35 лет сейчас...
хотя я к сестре своего нынышнего парня (ей 16 лет) тоже отношусь как к ребенку :))) пытаюсь вечно чему-то учить...
сущность наша наверно такая :)))
вот станем такими же как наши директора и будем молодняк учить уму разуму :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сначала стань директором, потом учи. А ведь начало было красивое)))
АннаВ ответ на Анна Шадрина
Анна Шадрина
вот сначала стань директором, потом учи. А ведь начало было красивое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы хотите сказать что никого никогда не учили и не пытались направить на "путь истинный"?
тока не говорит что не учили и не направляли, в жизни не поверю!!!!
Ольга Банщикова
Коллектив видимо и так расшатан, поэтому и принимают любое новое посягательство на их территорию, как угрозу остаться без ужина ( метафора) Так всегда было. Видимо веселой, что бы приблизится к сплочению группы. Думаю что страх. В мире только две движимые силы, страх и ненависть ( к своему страху)
Манюня
Я работаю в мужском коллективе, где большинство мужчин меня старше, некоторые на много. Но в общении со мной становятся робкими и стеснительными. Всегда улавливают мое настроение и не подходят, если видят, что я злая. Никто из них не относится ко мне, как к малолетке. Всегда слышу комплементы, вижу заботу и некоторое ухаживание. Так что ситуации разные бывают.
RubiN
Возможно, ей просто кажется, что она "может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний". Если молодой человек хотя бы умеет себя вести(не нужно путать это с подобострастием или игрой в дурочку, которая кстати видна невооруженным глазом), доброжелателен к людям-его воспринимают адекватно независимо от возраста.
Неестественное поведение, подозрение в сотрудниках собственных амбиций(это часто бывает у молодых)-это и вызывает реакцию отторжения в коллективе.
Среди более молодых людей она воспринимается по-другому, потому что у них меньше жизненного опыта, они на равных с ней, ее мнение о себе самой чаще принимается "на веру". А более старшим, более разбирающимся в людях ее негативные черты видны как на ладони.
"Она находится в тени человеческого тщеславия"-я думаю НЕ тщеславный человек вообще от этого не страдает, т.е. она видит в других то, что есть на самом деле в ней самой.
orhi09@mail.ruВ ответ на RubiN
RubiN
Возможно, ей просто кажется, что она "может дать фору любому зрелому даже в плане мудрости и знаний". Если молодой человек хотя бы умеет себя вести(не нужно путать это с подобострастием или игрой в дурочку, которая кстати видна невооруженным глазом), доброжелателен к людям-его воспринимают адекватно независимо от возраста.
Неестественное поведение, подозрение в сотрудниках собственных амбиций(это часто бывает у молодых)-это и вызывает реакцию отторжения в коллективе.
Среди более молодых людей она воспринимается по-другому, потому что у них меньше жизненного опыта, они на равных с ней, ее мнение о себе самой чаще принимается "на веру". А более старшим, более разбирающимся в людях ее негативные черты видны как на ладони.
"Она находится в тени человеческого тщеславия"-я думаю НЕ тщеславный человек вообще от этого не страдает, т.е. она видит в других то, что есть на самом деле в ней самой.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
сергей ивановичВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
Полностью согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитайте, пож-та, внизу всех ответов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем