Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря это они все-таки

Я долго думала о повышении пенс.возраста и пришла к выводу, что все-таки зря мужчинам повысили пенс.возраст. Надо было только женщинам повысить пенс.возраст до 60-и. Все знакомые женщины-пенсионеры итак работали до 60. А мужчин, достигших этого возраста так мало, что это просто издевательство какое-то((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Лилия
угу
Ольга Кравцова
Кто может, тот и будет работать. И работает. Просто у человека отняли примерно 200 тыс руб в год. За 5 лет миллион..Вот и вся затея с повышением возраста. Добить его налогами ,но предоставить скидку на похороны))
А пуркуа бы не па?В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кто может, тот и будет работать. И работает. Просто у человека отняли примерно 200 тыс руб в год. За 5 лет миллион..Вот и вся затея с повышением возраста. Добить его налогами ,но предоставить скидку на похороны))
СсылкаПожаловаться
будем надеяться,что скидка хорошая будет
Комментарий удален.Почему?
А пуркуа бы не па?В ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
надежда должна быть хоть на что то
Комментарий удален.Почему?
Людмила СтепановаВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А мы разве не на себя всю свою жизнь надеемся.Всегда только на себя.
Айка
Так женщины и работали для того, чтобы, извините "дополнительная копейка за душой была"
Ольга Кравцова
Эти деньги можно было найти ,если не платить пенсии работающим и зарабатывающим больше какого то минимума. Таких не мало. Ну, взять того же президента. Он пенсионного возраста. У него зарплата +пенсия. Вот и пенсию таким пенсионерам не платить. А если 56 летняя пенсионерка получает зарплату 20 тыс, ей платить. А если 250 тыс, не платить. пенсионерки Пугачева, Аллегрова и пр - им же идет пенсия?
Ольга Кравцова
Эти деньги можно было найти ,если не платить пенсии работающим и зарабатывающим больше какого то минимума. Таких не мало. Ну, взять того же президента. Он пенсионного возраста. У него зарплата +пенсия. Вот и пенсию таким пенсионерам не платить. А если 56 летняя пенсионерка получает зарплату 20 тыс, ей платить. А если 250 тыс, не платить. пенсионерки Пугачева, Аллегрова и пр - им же идет пенсия?
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете что пишите или не очень?) пенсионные выплаты - это капля в море. Причём тут выплаты работающим? Уровень коррупции запредельный, инвестиции в мошеннические проекты поставлены на поток, пара экспериментов с повешением цены на гречу, статья за митинги.... профит.... люди как были аморфные так и остались. Уже невозможно жить в этой стране. НДС повысят со следующего года, аккурат в январе как всегда повышение цен будет на проезд, потом как всегда повысят за квартплату. Вот... причин для патриотизма уйма... аж тошно. Но мы же терпилы
Ольга КравцоваВ ответ на Incognito
Incognito
Вы понимаете что пишите или не очень?) пенсионные выплаты - это капля в море. Причём тут выплаты работающим? Уровень коррупции запредельный, инвестиции в мошеннические проекты поставлены на поток, пара экспериментов с повешением цены на гречу, статья за митинги.... профит.... люди как были аморфные так и остались. Уже невозможно жить в этой стране. НДС повысят со следующего года, аккурат в январе как всегда повышение цен будет на проезд, потом как всегда повысят за квартплату. Вот... причин для патриотизма уйма... аж тошно. Но мы же терпилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что Вы предлагаете?
Ольга Кравцова
И что Вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сопротивляться или мотать отсюда
Ольга КравцоваВ ответ на Incognito
Incognito
Сопротивляться или мотать отсюда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мотать куда? Если Вы молод(а) и полны сил, у Вас есть КУДА мотать, мотайте. Только учтите -в ЕС пенсионный возраст точно такой же. А налоги вдвое выше, чем в РФ. Если у Вас востребованная специальность, Вы сможете найти работу. Если нет, будете мыть полы в кафе, стричь кусты..
солнечный ветерВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ну, мотать куда? Если Вы молод(а) и полны сил, у Вас есть КУДА мотать, мотайте. Только учтите -в ЕС пенсионный возраст точно такой же. А налоги вдвое выше, чем в РФ. Если у Вас востребованная специальность, Вы сможете найти работу. Если нет, будете мыть полы в кафе, стричь кусты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если платят за это нормально, то и ладно.
Ольга КравцоваВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
если платят за это нормально, то и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все в этом мире относительно.
солнечный ветерВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Все в этом мире относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оно так, но есть определенные ценности, незыблемые. хотя есть конечно амбициозные гграждане, да. есть у меня подружка детства, родители ее увезли в германию еще в 90, как упал железный занавес. вот она говорила, что наши там по большей части уборщицами работают. но назад даже не помышляют при этом. есть коллега, она может уехать вгерманию, там много родни, но у нее амбиции, она хочет самореализации и держится за должность. посмотрим как она сейчас будет строить планы на будущее. мне кажется здравый смысл победит. амбиции с возрастом улетучиваются
Ольга Кравцова
Ну, мотать куда? Если Вы молод(а) и полны сил, у Вас есть КУДА мотать, мотайте. Только учтите -в ЕС пенсионный возраст точно такой же. А налоги вдвое выше, чем в РФ. Если у Вас востребованная специальность, Вы сможете найти работу. Если нет, будете мыть полы в кафе, стричь кусты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Германии при наличии 10лет стажа есть право на социальную пенсию в районе 800€, средний стаж женщин 30 лет, кстати. У нас до сих пор в годы стажа включаются годы учебы. Но вернёмся к пенсиям. Мне дали плюс восемь лет к имеющимся ещё семи, 15лет плюс. И что??? Имея стаж более сорока лет я вообще не знаю какую трудовую пенсию буду получать, но она в любом случае будет на порядок меньше, чем даже социальная в Германии .
Ольга КравцоваВ ответ на Incognito
Incognito
Сопротивляться или мотать отсюда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь ответьте мне на вопрос как Сопротивляться )) Я могу сопротивляться ,скажем налогам? Если только уходить от них. Пытаться.)) А еще как сопротивляться? Депрдье отказался от французского гражданства. Тина Тернер от американского.
Ольга Кравцова
Теперь ответьте мне на вопрос как Сопротивляться )) Я могу сопротивляться ,скажем налогам? Если только уходить от них. Пытаться.)) А еще как сопротивляться? Депрдье отказался от французского гражданства. Тина Тернер от американского.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем вы задаёте очевидные вопросы? Я на всё ответила. Если вы ждёте от меня пояснения, то я попаду под статью об организации митинга и прочей лабуды)
@@@^^^@@@В ответ на Incognito
Incognito
Сопротивляться или мотать отсюда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мотайте, только изучите вопрос. Откроете много нового для себя.
Ольга КравцоваВ ответ на Incognito
Incognito
Вы понимаете что пишите или не очень?) пенсионные выплаты - это капля в море. Причём тут выплаты работающим? Уровень коррупции запредельный, инвестиции в мошеннические проекты поставлены на поток, пара экспериментов с повешением цены на гречу, статья за митинги.... профит.... люди как были аморфные так и остались. Уже невозможно жить в этой стране. НДС повысят со следующего года, аккурат в январе как всегда повышение цен будет на проезд, потом как всегда повысят за квартплату. Вот... причин для патриотизма уйма... аж тошно. Но мы же терпилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассуждаю с чисто обывательской точки зрения. Поскольку не экономист. Так что не судите строго. Мне людей жалко. Я успела выйти на пенсию по выслуге. Хотя тоже продолжаю немного работать. Консультирую.
Ольга Кравцова
Я рассуждаю с чисто обывательской точки зрения. Поскольку не экономист. Так что не судите строго. Мне людей жалко. Я успела выйти на пенсию по выслуге. Хотя тоже продолжаю немного работать. Консультирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У наших пенсионеров единственная помощь будет от своих детей. На них и переложат ответсвенность за родителей... вроде бы с моральной точки зрения правильно, НО... собственно детям не на что будет жить... посчитайте сколько останется если средняя зарплата 40 тыс, может даже меньше. Детей стремно рожать, уж больше одного точно.
Ольга КравцоваВ ответ на Incognito
Incognito
У наших пенсионеров единственная помощь будет от своих детей. На них и переложат ответсвенность за родителей... вроде бы с моральной точки зрения правильно, НО... собственно детям не на что будет жить... посчитайте сколько останется если средняя зарплата 40 тыс, может даже меньше. Детей стремно рожать, уж больше одного точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная мысль..Она Ваша или правительства? То есть дети должны будут платить родителям пенсию или пособие?
Ольга Кравцова
Интересная мысль..Она Ваша или правительства? То есть дети должны будут платить родителям пенсию или пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они об этом говорили, когда началась телега с пенсионной реформой. Опять же подчеркивался моральный вопрос этого аспекта. Понимаете? Моральный! Никто не будет вводить никаких выплат родителям конечно, но по сути вынудят это сделать, тк нашим родителям не будет на что жить.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Incognito
Incognito
У наших пенсионеров единственная помощь будет от своих детей. На них и переложат ответсвенность за родителей... вроде бы с моральной точки зрения правильно, НО... собственно детям не на что будет жить... посчитайте сколько останется если средняя зарплата 40 тыс, может даже меньше. Детей стремно рожать, уж больше одного точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, не все дети хорошо зарабатывают, я иногда смотрю на взрослых людей лет 40, у них зарплаты не очень высокие, какие из них помощники, себя бы обслужить, вон, все в кредитах по уши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем