Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря вмешались?

Отвела я дочку в садик. Выхожу и вижу ситуацию. Идет женщина в возрасте, на лице следы нездорового образа жизни (но не буду категоричной), метров за 20 на земле лежит ребенок (утром мороз был 18 градусов). К ребенку бежит девушка с криком "Женщина, что вы делаете, это же ребенок". В сторону тетки бежит мужик с воплями типа "я тебя сейчас урою". Подхожу к девушке с ребенком, малышка в жуткой истерике, на лице ссадины от ушиба об снег. Я подумала, что тетка толкнула маму с ребенком. Оказалось, девушка пошла за бабушкой с ребенком (!), так как увидела, что бабушка издевается гад малышом - швыряла, пинала, через дорогу ребенок бежал один (а на вид крохе года 3-4, не больше). Мужчина, что за ними бежал тоже просто прохожий. Женщина начала орать, что сама разберется и вообще "она ей дома истерику устроила". Шли они в наш садик, я открыла им дверь (домофон). Такой вот вопящей компанией зашли в детский сад и вызвали заведующую, я потом на работу пошла, не знаю что дальше было. Как думаете, зря вмешались и это обычные семейные дела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Тихое счастье
а вы вмешались? тем, что открыли дверь?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Я, естественно, подошла и спросила что случилось, спросила у малышки в наш ли садик идут, провела в дс и дождалась пока вышла заведующая
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я, естественно, подошла и спросила что случилось, спросила у малышки в наш ли садик идут, провела в дс и дождалась пока вышла заведующая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-то в полицию позвонил?
я так и не поняла, что вы сделали? ничего? как помогли малышке?
Муслима Магамаева
кто-то в полицию позвонил?
я так и не поняла, что вы сделали? ничего? как помогли малышке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же, я подошла уже к кульминации, что делала бабка с ребенком я не видела. Вернулась с ними в детский сад и убедилась, что девочка из нашего сада. Рассказала заведующей, что видела
кнопельсонВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю же, я подошла уже к кульминации, что делала бабка с ребенком я не видела. Вернулась с ними в детский сад и убедилась, что девочка из нашего сада. Рассказала заведующей, что видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем вообще вмешиваться??????это не ваше дело, меня тоже в детстве бабушка била, и наказывала, она дитя войны и у неё много и братьев и сестёр, наверно у таких больше опыта в воспитании чем у тебя и у того орущего задрота, который ту бабушку урыть хотел! по поводу лицаэто низко, посмотрим на твоё лицо через десять лет, а уж до её возраста вообще доживёшь ли....я сейчас благодарен своим родителям что они меня и били и ругали и наказывали, значит им не всеравно на меня было, они не замалчивали моё хулиганство, все дети хулиганят и лицемерят, когда чуствуют безнаказанность, а что из них вырастает посмотри на нашу "золотую молодёжь"
АнонимВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
а зачем вообще вмешиваться??????это не ваше дело, меня тоже в детстве бабушка била, и наказывала, она дитя войны и у неё много и братьев и сестёр, наверно у таких больше опыта в воспитании чем у тебя и у того орущего задрота, который ту бабушку урыть хотел! по поводу лицаэто низко, посмотрим на твоё лицо через десять лет, а уж до её возраста вообще доживёшь ли....я сейчас благодарен своим родителям что они меня и били и ругали и наказывали, значит им не всеравно на меня было, они не замалчивали моё хулиганство, все дети хулиганят и лицемерят, когда чуствуют безнаказанность, а что из них вырастает посмотри на нашу "золотую молодёжь"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видно, что вас били, особенно сильно - по голове
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы не вмешались, вмешивались девушка и мужик, который орал. Успокойтесь, вы там никакой гармонии не нарушили.
Кузница ФемидыВ ответ на Наталья
Наталья
ну это вы не вмешались, вмешивались девушка и мужик, который орал. Успокойтесь, вы там никакой гармонии не нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, ну я же не говорю, что я герой, я к финалу подошла. По идее могла пойти мимо и не узнавать, может они просто ребенка воруют
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, ну я же не говорю, что я герой, я к финалу подошла. По идее могла пойти мимо и не узнавать, может они просто ребенка воруют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а о чем вы вообще говорите? что значит зря? что вы сделали, что -на что-то повлияло? что ваше вмешательство изменило?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а о чем вы вообще говорите? что значит зря? что вы сделали, что -на что-то повлияло? что ваше вмешательство изменило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или скажем так - что вас смущает в вашем участии в этой ситуации?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
или скажем так - что вас смущает в вашем участии в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем участии - ничего. Я все время вмешиваюсь. Я думаю о тех случаях, когда прохожие неверно истолковывают ситуацию и нормальные семьи имеют кучу проблем
KDВ ответ на Аноним
Аноним
В моем участии - ничего. Я все время вмешиваюсь. Я думаю о тех случаях, когда прохожие неверно истолковывают ситуацию и нормальные семьи имеют кучу проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы во все разборки амбразурой? Что касается детей, то я мимо не пройду, если что-то эндакое из рамок выходящее увижу. Но лезть всюду и везде....Вы про базар, Варвару и нос слышали?
АнонимВ ответ на KD
KD
Вы во все разборки амбразурой? Что касается детей, то я мимо не пройду, если что-то эндакое из рамок выходящее увижу. Но лезть всюду и везде....Вы про базар, Варвару и нос слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно, что касается детей
KDВ ответ на Аноним
Аноним
Именно, что касается детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так почему сейчас совесть Вам мешает? Вмешались-хорошо, помогли дойти и передать в руки-хорошо! Лучше, чем бы равнодушно мимо идти
АнонимВ ответ на KD
KD
так почему сейчас совесть Вам мешает? Вмешались-хорошо, помогли дойти и передать в руки-хорошо! Лучше, чем бы равнодушно мимо идти
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому, что не всегда окружающие правы. У подруги были большие проблемы с опекой по жалобе соседки, очень много нервов потрепали пока выяснили, что соседка просто на часть их участка претендует. Пришлось на диктофон записывать как она говорила, что заберет свои заявления если ей часть участка отпишут
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну когда ребенок, одно только - вынужден не держась за руку взрослого переходить дорогу - уже требует вмешательства. Мне в этом смысле милее советские времена, когда чужих детей не было на улицах. Даже если мать орет на ребенка на улице - ей надо сделать замечание, по моему мнению. Ну вы неравнодушный человек, это все таки лучше, чем всегда отворачиваться.
Муслима МагамаеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
кажется автор спрашивает про вмешательство тех двоих
Тихое счастьеВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
кажется автор спрашивает про вмешательство тех двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Автор волнуется за себя :) видимо рассматривался вариант - пне признаваться, что тоже идет в сади, пройти мимо и постоять за углом
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
нет, Автор волнуется за себя :) видимо рассматривался вариант - пне признаваться, что тоже идет в сади, пройти мимо и постоять за углом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашиваю про всех. Даже объяснять не буду, веселитесь дальше
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю про всех. Даже объяснять не буду, веселитесь дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те, кто вмешались - вмешались точно не зря... а вы не волнуйтесь
Сноу Уайт
правильно что вмешались
Irina
Всё правильно сделали.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Всё правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
те двое. не вы.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
те двое. не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше написала, я подошла и спросила, что случилось (мимо меня только тетка прошла, я же пошла в сторону ребенка, ситуацию услышала со слов девушки), вернулась с ними в садик и подождала заведующую, чтобы точно ей передать эту компанию. В чем я не права?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем