Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря волнуюсь или ...

Ситуация может и простая, но я начала загоняться. Всю жизнь меня содержал и содержит муж, ни в чем нет отказа. Но! Все имущество на муже. Я после получения диплома ни дня не работала, сейчас мне за тридцать, решила получить еще образование и пойти работать, муж и свекровь встали на дыбы: куда! у тебя все есть! а дети? Да, у нас четверо детей... но разве это противоречит тому, что я решила поработать? Или как они успокоиться и сидеть дальше. 
Что пугает, то что после развода (тьфу тьфу, никаких предпосылок) у меня ничего нет и не будет.
Сразу скажу, что у мужа ооочень хороший доход, в моих копейках семья точно не нуждается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
tatyana derkaz
в моих копейках точно семья не нуждалась. Но , я работала , детей было 5 ро. Работаю и сейчас. Но , я не представляю , как вы сможете работать 8 ми часовой рабочий день. Я работала по три часа в день. Мне этого было достаточно самоутвердиться. Муж и свекровь поддерживали. Не понимаю , почему вы не хотите поговорить с мужем? Задать самые простые вопросы: если , не дай Бог с ним что... куда вам бежать, на какие деньги кормить его детей. Насколько я знаю, банки останавливают ведение банковского счета, до вступления завещания в силу. Это берет примерно полгода. Как жить? У меня , например есть банковская карта, на которой лежат деньги на случай ,,чего,,. Вы с мужем оба безответственные люди , у вас 4 детей, и , в случае форс - мажора , о них надо позаботится. А , есть ведь и более сложные ситуации: когда кто то из вас жив, но недееспособен, например , находится в коме, как поступает второй супруг? Каким вкладом он имеет право пользоваться. Вам , обязательно , надо решить все вопросы с хорошим адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Я работала по три часа в день.Мне этого было достаточно самоутвердиться.

Слыш Танюха ты хоть не позорься,работа уборщицей 3 часа ,чтобы на новые труселя заработать не означает самоутвеждение...самоуверждаются в хороших профессиях
А что нельзя было самоутверждаться у косметолога или в фитнесс центре или с подружками в кафешке?Обязательно чужие толчки мыть
tatyana derkazВ ответ на Mimi
Mimi
Я работала по три часа в день.Мне этого было достаточно самоутвердиться.

Слыш Танюха ты хоть не позорься,работа уборщицей 3 часа ,чтобы на новые труселя заработать не означает самоутвеждение...самоуверждаются в хороших профессиях
А что нельзя было самоутверждаться у косметолога или в фитнесс центре или с подружками в кафешке?Обязательно чужие толчки мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , ни на какую другую работу , кроме , как толчки мыть и на труселя зарабатывать у вас фантазия не работает? Весь ваш кругозор? Про работу с больными детьми, с семьями потерявшими родных, с детьми , которым тяжело учиться и есть проблемы с родителями., вы и не слыхивали? Что с работой логопедов , социальных работников? Это вы не позорьтесь, и страну свою не позорьте. Вы в вашей стране и не слыхали о таком, думаю , и не услышите. И , кстати ., у нас уборщица , которая моет толчки, может зарабатывать , больше чем зарабатывают в конторе. Без секретарши можно обойтись , без уборщицы нельзя.
tatyana derkaz
А , ни на какую другую работу , кроме , как толчки мыть и на труселя зарабатывать у вас фантазия не работает? Весь ваш кругозор? Про работу с больными детьми, с семьями потерявшими родных, с детьми , которым тяжело учиться и есть проблемы с родителями., вы и не слыхивали? Что с работой логопедов , социальных работников? Это вы не позорьтесь, и страну свою не позорьте. Вы в вашей стране и не слыхали о таком, думаю , и не услышите. И , кстати ., у нас уборщица , которая моет толчки, может зарабатывать , больше чем зарабатывают в конторе. Без секретарши можно обойтись , без уборщицы нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не позорься Танюха….из тебя соц работник как из амна пуля...когда тебе образование было получать когда ты рожала и рожала ...не бреши уборщица ты и есть....спрошу еще раз,для особо одаренных уборщиц повторю вопрос

А что нельзя было самоутверждаться у косметолога или в фитнесс центре или с подружками в кафешке?Обязательно чужие толчки мыть


Я своей уборщице плачу10 евро в час,если тебе платят 8 евро,бастуй….тебе поди детские платят,зачем ты еще и работаешь,что муж тебе на затычки денег не дает?
Альбина Пенкина
Теперь я вам окончательно не верю.Все женщины,спят и видят как сесть на шею и ножки свесить.И жить для себя любимой.А вы не такая,вы ждете трамвая.
Альбина Пенкина
Теперь я вам окончательно не верю.Все женщины,спят и видят как сесть на шею и ножки свесить.И жить для себя любимой.А вы не такая,вы ждете трамвая.
СсылкаПожаловаться
первую страницу почитайте и поймёте, что автор не зря переживает.
Альбина Пенкина
Теперь я вам окончательно не верю.Все женщины,спят и видят как сесть на шею и ножки свесить.И жить для себя любимой.А вы не такая,вы ждете трамвая.
СсылкаПожаловаться
А педагоги тоже свешивают ножки, на шее родителей, которые водят детей в школу, и няни, свешивают ножки на шее работодателей? Где вы видели для себя любимой маму 4-х детей???? Офигеть... нет. можно сейчас забросить детей и пойти работать, но!!! школа воспитывать ваших детей НЕ БУДЕТ. мы сейчас не штаты и не СССР, где учителя вели, ведут и педагогическую работу. Пойти работать и растить "гайки крутить спецов" - может любой.
Un inconnu
Да, причем здесь развод...! Дай Бог мужу здоровья, но, всякое бывает.....
Комментарий удален.Почему?
Yanina YanovskayaВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
Согласна.
black soul
Сиди не рыпайся :) работа для других!.. твоя работа это дети...
Поздно портить отношения в которых 4 ребенка. Ты уже уложила жизнь.
Сначала задай вопрос себе. А способна ли ты выжить в одиночку?
Способна потянуть?
Точно тебе это надо?
Natalia GarrettВ ответ на black soul
black soul
Сиди не рыпайся :) работа для других!.. твоя работа это дети...
Поздно портить отношения в которых 4 ребенка. Ты уже уложила жизнь.
Сначала задай вопрос себе. А способна ли ты выжить в одиночку?
Способна потянуть?
Точно тебе это надо?
СсылкаПожаловаться
женщина, которая растит 4-х детей способна выжить в одиночку. Любая мама за нехилые деньги ей доверит свое чадо...
Натюрель
А дети наследниками разве не являются? Ну это правда не при разводе, а если умрет отец их. Хотя при разводе интересы детей тоже учитываются и без имущества они не должны остаться вроде как... А вы мужу прямо это в лицо сказать не можете? Что если они не хотят, чтобы вы работали, пусть тогда оформят часть недвижимости на вас и детей, чтобы вы были спокойны, что потом по миру не пойдете. Если не хотят, то вы выходите на работу, вы там не рабыня вроде как...
Николай Трофимов
Волнения не напрасны
Ангел.. на метле
ВЫ нуждаетесь в ваших копейках. Чтоб человеком себя чувствовать, а не медузой.
Yanina Yanovskaya
Раз у автора появились такие мысли, то они явно имеют под собою благодатную почву. Что-то значит витает в воздухе, еще не явно видимое и не явно уловимое...
KS
Ну пусть на твой счет ежемесячно отстегивает тебе энную сумму, материальное содержание. На пенсию так сказать. И все будут довольны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем