Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуб мудрости

Нужно вырывать зубы мудрости , разрезать подушечку так как он ещё не прорезался и вырывать , очень страшно , кто нибудь вырывал ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ник
да. сама процедура - просто неприятная...без особой боли....все "прелести" после...
Aya Pon
нет.
мучалась 3 года, а потом норм.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
может лучше про дом-2 продолжим?
Larry Stylinson
Я не вырывала, но пломбировала, неприятная процедура((
ВераВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я не вырывала, но пломбировала, неприятная процедура((
СсылкаПожаловаться
А мне так вообще без проблем пломбу ставили,даже на двух. Единственное неприятно укол ставить,аж с хрустом)
Mila mila
А зачем вырывать? Пусть себе живет
Ассорти Ассорти
У меня не до конца еще выросли. Наверное к пенсии теперь
одуванчик
Я давно как то хотела удалить, там, простите дырочка была, мне стоматолог говорит, ой как далеко и неудобно туда лезть, давайте пломбу поставим. стоит лет 15.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я давно как то хотела удалить, там, простите дырочка была, мне стоматолог говорит, ой как далеко и неудобно туда лезть, давайте пломбу поставим. стоит лет 15.
СсылкаПожаловаться
причем бесплатная.
Marina
Да ничегте страшного,сейчас такие обезболивающие, что ничего не чувствуешь.И слизистая заживает быстро.
Морская игуанаВ ответ на Marina
Marina
Да ничегте страшного,сейчас такие обезболивающие, что ничего не чувствуешь.И слизистая заживает быстро.
СсылкаПожаловаться
Только не с зубом мудрости. Это обычные так, а эти сложные((
Морская игуана
Только не с зубом мудрости. Это обычные так, а эти сложные((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне удаляли и надрезали)вполне терпимо.Но боюсь всё равно идти к стоматологу каждый раз)))
Marina
Мне удаляли и надрезали)вполне терпимо.Но боюсь всё равно идти к стоматологу каждый раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама процедура пустяк. Всё потом.. Ой, бррр... Вспомнить жутко! Внизу подробнее описала.
Marina
Автор! Зубы не вырывают. Их удаляют под местной анестезией.
MarinaВ ответ на Marina
Marina
Автор! Зубы не вырывают. Их удаляют под местной анестезией.
СсылкаПожаловаться
Мариш,а у меня челюсть заклинила как то у врача на приёме прямо))Долго сидела с открытым ртом, говорит:закрывайте)а я не могу))))Потом хирурга вызывали.Вставил))
MarinaВ ответ на Marina
Marina
Мариш,а у меня челюсть заклинила как то у врача на приёме прямо))Долго сидела с открытым ртом, говорит:закрывайте)а я не могу))))Потом хирурга вызывали.Вставил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень может быть. Но коммент ниже - страшилки для людей))
Svet
было дело) резали десну, зуб под ней на боку лежал, операция минут 15 делалась, у нас в стационар кладут со сложными удалениями... Обезболивающее, антибиотики потом пить надо и лед прикладывать.
Морская игуана
Самый мой ужасный стоматологический опыт с этим зубом((( Правый нижний. Продуло, воспалился, хотя с виду целый. Пошла, сказали лечить нечего, надо убирать, он мешает. Ну ладно. Сама операция не больно, конскую дозу анестезии, только противно, скрип этот, голову держат вдвоем с сестрой хирург полчаса ковырялся! Оказалось три корня и какая то еще проблема... Но ничего, выдрали. Прописали жаропонижающее, полоскание и антибиотик в обязательном порядке.
И вот тут начались все прелести... Две недели мучений. Рот не открыть, температурила пару дней, щека припухла, болит всё. Ужасно(( До этого в юности еще удаляла обычный, сломала по глупости, вообще без проблем было! Оказывается мудрые эти самые коварные((( И это еще у меня, как выяснилось, не самый страшный случай! Подруга после подобной операции месяц проходила с синяком во всю щеку.
Морская игуана
Самый мой ужасный стоматологический опыт с этим зубом((( Правый нижний. Продуло, воспалился, хотя с виду целый. Пошла, сказали лечить нечего, надо убирать, он мешает. Ну ладно. Сама операция не больно, конскую дозу анестезии, только противно, скрип этот, голову держат вдвоем с сестрой хирург полчаса ковырялся! Оказалось три корня и какая то еще проблема... Но ничего, выдрали. Прописали жаропонижающее, полоскание и антибиотик в обязательном порядке.
И вот тут начались все прелести... Две недели мучений. Рот не открыть, температурила пару дней, щека припухла, болит всё. Ужасно(( До этого в юности еще удаляла обычный, сломала по глупости, вообще без проблем было! Оказывается мудрые эти самые коварные((( И это еще у меня, как выяснилось, не самый страшный случай! Подруга после подобной операции месяц проходила с синяком во всю щеку.
СсылкаПожаловаться
не пАйдуууууууууу!!!!!!

Морская игуанаВ ответ на EVA
EVA
не пАйдуууууууууу!!!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, если верхний, то все это не относится к ним)) Только нижние такие. Особенно справа, так мне доктор сказал.
Морская игуана
Кстати, если верхний, то все это не относится к ним)) Только нижние такие. Особенно справа, так мне доктор сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верхний(( все равно боююююсь(((( Мне кажется, меня только под общим наркозом можно затащить на его удаление(((
Морская игуанаВ ответ на EVA
EVA
Верхний(( все равно боююююсь(((( Мне кажется, меня только под общим наркозом можно затащить на его удаление(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь! Верхние как обычные убираются. Я его "за компанию" попросила удалить, после нижнего даже не поняла, убрали или нет)))
Морская игуана
Не бойтесь! Верхние как обычные убираются. Я его "за компанию" попросила удалить, после нижнего даже не поняла, убрали или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Я все-таки решусь, наверное, после НГ (а вдруг синяк?) Как-то надо....
Морская игуана
СсылкаПожаловаться
Ужас какой! Умеете Вы поддержать и успокоить автора)). А сколько человек были в кабинете при Вашем тяжелом удалении? Врач двумя руками удалял. Ассистентка одной рукой держала сакшен, другой придерживала язык. А кто голову держал и где они поместились в изголовье этого несчастного кресла?)) И анатомия у Вас странная. Нижние - два корня. А у Вас три)) А чем правый от левого отличается? ))
Marina
Ужас какой! Умеете Вы поддержать и успокоить автора)). А сколько человек были в кабинете при Вашем тяжелом удалении? Врач двумя руками удалял. Ассистентка одной рукой держала сакшен, другой придерживала язык. А кто голову держал и где они поместились в изголовье этого несчастного кресла?)) И анатомия у Вас странная. Нижние - два корня. А у Вас три)) А чем правый от левого отличается? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала правду. Я не одна такая.
Два человека в кабинете, медсестра и хирург. Корней может быть два, а может и три, в том то и сложность. А еще они бывают изогнуты, из за того, что им тесно в десне расти было. Ваш сарказм неуместен, если не верите- почитайте на эту тему другие ресурсы, я в свое время просветилась уже после, тоже думала лишнего наговорили... Нет, оказалось, что мне еще малой кровью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем