Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуб мудрости.. да не в тему, но тут просто народу больше может кто поделиться опытом.

Сегодня удаляю зуб мудрости.. страшно
как было у вас? что делают?? интересен процесс.
у меня он начал разрушаться а до этого на нем пломба была
Елизавета Скобелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Одинокая Репа
Заходит добрый штоматолог с ожерельем из выдранных зубов на шее, дает вам в дыню, привязывает к креслу, ибо известно, что хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нужается, упирается ногой вам в живот, выдирает зуб. Делов - на 5 минут
Одинокая Репа
Заходит добрый штоматолог с ожерельем из выдранных зубов на шее, дает вам в дыню, привязывает к креслу, ибо известно, что хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нужается, упирается ногой вам в живот, выдирает зуб. Делов - на 5 минут
СсылкаПожаловаться
Тьфу, а я сначала прочла "дает вам дыню" - чуть было не сорвалась в стоматологию(((
DreamВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Тьфу, а я сначала прочла "дает вам дыню" - чуть было не сорвалась в стоматологию(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для дынь сейчас не сезон, максимум апельсинов может дать:))
Валерия
У меня они только выросли недавно. Но мне кажется - это такие же зубы, как и остальные. Удаляют их наверное так же как и обычные.
Елизавета СкобелеваВ ответ на Валерия
Валерия
У меня они только выросли недавно. Но мне кажется - это такие же зубы, как и остальные. Удаляют их наверное так же как и обычные.
СсылкаПожаловаться
читала кому десну надрзели кому дробили пиппец вообщем
Шел трамвай девятый номер
Может, не стоит? Как же, без мудрости-то????
NataFresh
Так....у меня уже 3 зуба мудрости! 2 удалили..один оставили.
Четвертый наподходе!
Всё расскажу! Спрашивайте подробно))))))))))))
Елизавета СкобелеваВ ответ на NataFresh
NataFresh
Так....у меня уже 3 зуба мудрости! 2 удалили..один оставили.
Четвертый наподходе!
Всё расскажу! Спрашивайте подробно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
дробили что то? надрезали десну? больно ли?
Елизавета Скобелева
дробили что то? надрезали десну? больно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зубы, которые удалили еще не выросли. Т.е. были в десне, решили удалить после снимка.
Десну разрезали, потом "экскаватором" (такой прибор) чуть распахали десну, поддели зуб и щипцами вытащили. Наложили 4 шва.
фсё)
ну болела десна канеш..но не смертельно. таблеточки обезболивающие попейте потом. дня два.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на NataFresh
NataFresh
Зубы, которые удалили еще не выросли. Т.е. были в десне, решили удалить после снимка.
Десну разрезали, потом "экскаватором" (такой прибор) чуть распахали десну, поддели зуб и щипцами вытащили. Наложили 4 шва.
фсё)
ну болела десна канеш..но не смертельно. таблеточки обезболивающие попейте потом. дня два.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас
Елизавета СкобелеваВ ответ на NataFresh
NataFresh
Так....у меня уже 3 зуба мудрости! 2 удалили..один оставили.
Четвертый наподходе!
Всё расскажу! Спрашивайте подробно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
или просто выдергивают?как вам делали?
Комментарий удален.Почему?
Елизавета СкобелеваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
бывает корни кривые и т.д.
тяжело вытаскивается
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Елизавета Скобелева
Елизавета Скобелева
или просто выдергивают?как вам делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..даже если стояла пломба - корень цельный - так что дробить станет только садист. Дёргают за корень!
Елизавета СкобелеваВ ответ на Драконтий Варфоломеев
Драконтий Варфоломеев
..даже если стояла пломба - корень цельный - так что дробить станет только садист. Дёргают за корень!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и всего делов то?
Елизавета Скобелева
и всего делов то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драконтий прав! Он спец!
Кармен
удаляли..
Елизавета СкобелеваВ ответ на Кармен
Кармен
удаляли..
СсылкаПожаловаться
как ощущения? что делали просто выдергивали или дробили или сверлили
Елизавета Скобелева
как ощущения? что делали просто выдергивали или дробили или сверлили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простой обезбаливающий укол. Просто сидите в кресле. Просто добрый доктор одним движением убирает бяку.
Сразу скажу: это не больно!
Елизавета СкобелеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Простой обезбаливающий укол. Просто сидите в кресле. Просто добрый доктор одним движением убирает бяку.
Сразу скажу: это не больно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят кому то надпиливают надкосницу и т.д.
Елизавета Скобелева
говорят кому то надпиливают надкосницу и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее исключение, чем правило.
Понятно, что чем запущенней случай, тем сложнее удаление.
Елизавета Скобелева
как ощущения? что делали просто выдергивали или дробили или сверлили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выдёргивали..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
попросите снимок сделать... после, что б кусков не осталось... а то воспаление гнойное будет, пока кусок не выйдет. мой вот денег пожалел... потом на дренажи, антибиотики и обесбалевающие, не говоря уже о удалении осколка потратил
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
попросите снимок сделать... после, что б кусков не осталось... а то воспаление гнойное будет, пока кусок не выйдет. мой вот денег пожалел... потом на дренажи, антибиотики и обесбалевающие, не говоря уже о удалении осколка потратил
СсылкаПожаловаться
Такое может быть не только при остатке осколка.
Я когда второй выдирал, немного приболел, горло простыло = соответственно было небольшое местное воспаление. Врач посоветовал пока не дёргать, но я поспешил... Неделю ходил с опухшей щекой, жуткой болью, пил курс антибиотиков. И такое бывает. Никто не знает, как отреагирует организм.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Драконтий Варфоломеев
Драконтий Варфоломеев
Такое может быть не только при остатке осколка.
Я когда второй выдирал, немного приболел, горло простыло = соответственно было небольшое местное воспаление. Врач посоветовал пока не дёргать, но я поспешил... Неделю ходил с опухшей щекой, жуткой болью, пил курс антибиотиков. И такое бывает. Никто не знает, как отреагирует организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во -во! правило раз - слушать дохтора. правило двас - это ни до ни после не застужать, даже моську кутать, что б не надуло....страаашные, конечно, эти зубы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем