Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубки мудрости

Нужны ли зубы мудрости? У меня их четыре. Но вот частичка одного из них отлетела. Завтра иду на лечение. Понимаю, что по Дмс предложение врача не велико в разбеге: удалять!
Переживаю за свой ответ в данном решении..
Как вы считаете, стоит ли удалять зуб мудрости или же бороться до последнего рубля - лечить?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Тролль Форумный
ДМС это платное ОМС это бесплатное, тот полис который у нас в паспорте лежит это ОМС, а ДМС денег стоит больших, последний раз за 12т.р покупал на недельное обследование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пользуюсь ДМС уже 5 лет(контора платит)) - накушалась(((
Много нюансов. Как и в ОСАГО, как при КАСКО(((
Алексей
их удаляют восьмёрки так у современного человека
челюсть уменьшилась поэтому как правило эти зубы
или криво растут или давят на соседние
JaloeВ ответ на Алексей
Алексей
их удаляют восьмёрки так у современного человека
челюсть уменьшилась поэтому как правило эти зубы
или криво растут или давят на соседние
СсылкаПожаловаться
Растут они может и нормально, а вот корни у них действительно прямое из щек!
Мне снимок делали в свое время. Корешочки остальных как лучок у бабушки на грядке "по линеечке", а эти как сорняки-монстры вылезли из-за щечки розовенькой и давят, и давят, и прут и прут!)))
АлексейВ ответ на Jaloe
Jaloe
Растут они может и нормально, а вот корни у них действительно прямое из щек!
Мне снимок делали в свое время. Корешочки остальных как лучок у бабушки на грядке "по линеечке", а эти как сорняки-монстры вылезли из-за щечки розовенькой и давят, и давят, и прут и прут!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тода удалять
нынче восьмёрки не нужны современному человеку
JaloeВ ответ на Алексей
Алексей
тода удалять
нынче восьмёрки не нужны современному человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А НЕ современному тем более)
АлексейВ ответ на Jaloe
Jaloe
А НЕ современному тем более)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше древнему человеку пещерному которому
они нужны были чтобы жувать лучьшее
J.Ru
Здрасьте, зубов лишних не бывает!)) Я по молодости удалила снизу, так верхний начал расти, занимая пустоту... теперь сражаюсь за каждый!
Любовь
Я лечила-лечила так и удалила в конце нафиг. Лучше б сразу, столько мучилась.
JaloeВ ответ на Любовь
Любовь
Я лечила-лечила так и удалила в конце нафиг. Лучше б сразу, столько мучилась.
СсылкаПожаловаться
А как лечили? За свой счет в платных клиниках по собственной инициативе или "по-прописке" врачи совестливые делали свое дело как надо?
Любовь В ответ на Jaloe
Jaloe
А как лечили? За свой счет в платных клиниках по собственной инициативе или "по-прописке" врачи совестливые делали свое дело как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платно
Viper
если зуб вырос неправильно и нет возможности подобраться к повреждению, его могут вырвать.
JaloeВ ответ на Viper
Viper
если зуб вырос неправильно и нет возможности подобраться к повреждению, его могут вырвать.
СсылкаПожаловаться
Да нормально они все выросли. Но это же сами по себе "проблемные" зубы - они долго не живут, у них эмаль оооч. тонкая... И чистить их проблематично. Всем и каждому вне зависимости от щеток, паст и длительности и кол-ву чисток(
Королева. Марго
Чего он вам мешает что ли? Удалять ))) Лечить ))) Зубами раскидываться...
Королева. Марго
Чего он вам мешает что ли? Удалять ))) Лечить ))) Зубами раскидываться...
СсылкаПожаловаться
Мне точно они все на пользу) но вопрос в другом! По ДМС точно предложат удалить, а если за свои деньги, то будут бороться за каждый мм. Вот думаю. Что же мне завтра ответить на вопрос врача... В его кабинете времени на размышления уже не будет(((
Королева. МаргоВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мне точно они все на пользу) но вопрос в другом! По ДМС точно предложат удалить, а если за свои деньги, то будут бороться за каждый мм. Вот думаю. Что же мне завтра ответить на вопрос врача... В его кабинете времени на размышления уже не будет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА свой счет...
Эмбер ДебекиВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мне точно они все на пользу) но вопрос в другом! По ДМС точно предложат удалить, а если за свои деньги, то будут бороться за каждый мм. Вот думаю. Что же мне завтра ответить на вопрос врача... В его кабинете времени на размышления уже не будет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и называется "лить воду на мельницу дьявола". Ну, хорошо, частично или полностью Вам оплатил ДМС и Вы будете радоваться, что все обошлось бесплатно? А зуба-то у Вас уже нет. Если он у Вас верхний, нижний будет деформироваться, если нижний, верхний вытянется. В организме человека все требует баланса. И стоящие рядом зубы тоже будут заполнять пустоту и будут двигаться. А так как зубы на одной челюсти двигаются, к ней подстраивается и другая челюсть. Вот так они и расшатываются. А если аппендицит предложат удалить по ДМС, тоже пойдете на это? Как говорил мой друг, сын врача, не болит - не режь
Эмбер Дебеки
Вот это и называется "лить воду на мельницу дьявола". Ну, хорошо, частично или полностью Вам оплатил ДМС и Вы будете радоваться, что все обошлось бесплатно? А зуба-то у Вас уже нет. Если он у Вас верхний, нижний будет деформироваться, если нижний, верхний вытянется. В организме человека все требует баланса. И стоящие рядом зубы тоже будут заполнять пустоту и будут двигаться. А так как зубы на одной челюсти двигаются, к ней подстраивается и другая челюсть. Вот так они и расшатываются. А если аппендицит предложат удалить по ДМС, тоже пойдете на это? Как говорил мой друг, сын врача, не болит - не режь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все вы правильно вещаете! Но это же другой случай... У меня уже такой возраст, что думать о том какие зубы куда и как раз'едутся времени нет((( Скоро тему буду поднимать" ищу специалиста - необходима челюсть))
Аппендицит удалили уже омс. А вот мой Папа говорил: хирургам лишь бы отрезать, а терапевтам залечить)))
Эмбер ДебекиВ ответ на Jaloe
Jaloe
Все вы правильно вещаете! Но это же другой случай... У меня уже такой возраст, что думать о том какие зубы куда и как раз'едутся времени нет((( Скоро тему буду поднимать" ищу специалиста - необходима челюсть))
Аппендицит удалили уже омс. А вот мой Папа говорил: хирургам лишь бы отрезать, а терапевтам залечить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да неужели другой случай? И сколько же Вам лет? Как это у Вас нет времени думать о том, куда разъедутся зубы? Вы куда гоните? Вам будет 60 и Вы удалите зуб, а на следующий день двинутся и другие. А папа повторил мои слова. Если Вы решили удалять зуб, какого рожна Вы вопросы задаете? Вы уже все решили. Теперь Вы хотите убедить меня в том, что удаление зуба - это необходимо. Так вот, Вы меня не убедили и не убедите. Потому что никакой необходимости в этой операции не вижу. Но зуб Ваш, ДМС Вам обещает, вперед! Вы же этого хотите!
PS. А фото на аватарке тоже не Ваше?
Эмбер Дебеки
Да неужели другой случай? И сколько же Вам лет? Как это у Вас нет времени думать о том, куда разъедутся зубы? Вы куда гоните? Вам будет 60 и Вы удалите зуб, а на следующий день двинутся и другие. А папа повторил мои слова. Если Вы решили удалять зуб, какого рожна Вы вопросы задаете? Вы уже все решили. Теперь Вы хотите убедить меня в том, что удаление зуба - это необходимо. Так вот, Вы меня не убедили и не убедите. Потому что никакой необходимости в этой операции не вижу. Но зуб Ваш, ДМС Вам обещает, вперед! Вы же этого хотите!
PS. А фото на аватарке тоже не Ваше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что ж Вы так бзбеленились-то?))
На полушутливых тонах, никого не раздражая... Тсссс... ;-)
Мне 35, на фото я. Тема именно про зубы мудрости, а не какие-то иначе. В таком возрасте они вряд ли уже что и куда подвинут(мои зубы)).
Спасибо вам за ответ! Я действительно буду бороться за каждый мм своего естества)
А папы моего уже нет как почти 9 лет.рак кишечника. Не обращался к врачам до последнего. Сгорел за 5 дней. Но не будем о грустном.
Всего вам наилучшего! И в здоровье тем более!!!
Эмбер ДебекиВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да что ж Вы так бзбеленились-то?))
На полушутливых тонах, никого не раздражая... Тсссс... ;-)
Мне 35, на фото я. Тема именно про зубы мудрости, а не какие-то иначе. В таком возрасте они вряд ли уже что и куда подвинут(мои зубы)).
Спасибо вам за ответ! Я действительно буду бороться за каждый мм своего естества)
А папы моего уже нет как почти 9 лет.рак кишечника. Не обращался к врачам до последнего. Сгорел за 5 дней. Но не будем о грустном.
Всего вам наилучшего! И в здоровье тем более!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вам того же. А меня трудно вывести из себя, "взбелениться" - это не про меня. На моих низких нотах голоса особо не взбеленишься))). Будьте здоровы!
каникулы бонифацияВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да что ж Вы так бзбеленились-то?))
На полушутливых тонах, никого не раздражая... Тсссс... ;-)
Мне 35, на фото я. Тема именно про зубы мудрости, а не какие-то иначе. В таком возрасте они вряд ли уже что и куда подвинут(мои зубы)).
Спасибо вам за ответ! Я действительно буду бороться за каждый мм своего естества)
А папы моего уже нет как почти 9 лет.рак кишечника. Не обращался к врачам до последнего. Сгорел за 5 дней. Но не будем о грустном.
Всего вам наилучшего! И в здоровье тем более!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Восьмые зубы, или зубы мудрости могут «подвинуть» остальные вперед. Назад зубы двигаться из за удаления восьмого не будут. Вы правы. Я Вам советую слушать стоматолога и доверять его мнению. Это индивидуально. Восьмой может стать причиной развития патологического кармана между седьмым и восьмым, если восьмой атопичен, или расположен не идеально. Есть и другие причины, когда лучше удалить. Радиовизиография , или рентген и консультация стоматолога нужны Вам. Удачи)
Эмбер Дебеки
Лечить. В Швеции за год удаляют около 7 зубов, там борются за каждую частичку, наращивают. Зубы - не волосы, не вырастут. Берегите зубы. Вдруг такое случится, что выпадет другой, нужный зуб, тогда этот зуб просто встанет на его место. Всякое в жизни бывает. Лечите, каждый зуб отстаивайте.
Эмбер Дебеки
Лечить. В Швеции за год удаляют около 7 зубов, там борются за каждую частичку, наращивают. Зубы - не волосы, не вырастут. Берегите зубы. Вдруг такое случится, что выпадет другой, нужный зуб, тогда этот зуб просто встанет на его место. Всякое в жизни бывает. Лечите, каждый зуб отстаивайте.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, но речь же о зубах мудрости... Они же специфичны по природе своей...
Эмбер ДебекиВ ответ на Jaloe
Jaloe
Полностью с вами согласна, но речь же о зубах мудрости... Они же специфичны по природе своей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем они специфичны? Тем, что все врачи говорят, что они не несут никакой функциональной нагрузки? А я приучилась жевать ими. И кстати, они добавляют красоты, придают форму челюсти - это же красиво!
Эмбер Дебеки
В чем они специфичны? Тем, что все врачи говорят, что они не несут никакой функциональной нагрузки? А я приучилась жевать ими. И кстати, они добавляют красоты, придают форму челюсти - это же красиво!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зубы мудрости, насколько я осведомлена, слишком долго "сидят" в десне. Эмаль у них изначально поврежденная и тонкая. Еще и чистить физиологично неудобно... Корень всегда искривлен... Тают что называется "на корню"(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем