Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубки мудрости

Нужны ли зубы мудрости? У меня их четыре. Но вот частичка одного из них отлетела. Завтра иду на лечение. Понимаю, что по Дмс предложение врача не велико в разбеге: удалять!
Переживаю за свой ответ в данном решении..
Как вы считаете, стоит ли удалять зуб мудрости или же бороться до последнего рубля - лечить?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Марина
Лечить
Элла
Сейчас все зубы лечат и хороший стоматолог предлогает лечение.
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Сейчас все зубы лечат и хороший стоматолог предлогает лечение.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же! Будут сохранять до последнего - лишь бы деньги платили. А стоит ли овчинка выделки?
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Вот и я о том же! Будут сохранять до последнего - лишь бы деньги платили. А стоит ли овчинка выделки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже года два назад была с такой проблемой.Врач привела аргументы свои,что лучше лечить,лечила.
Почти нормальнаяВ ответ на Элла
Элла
Я тоже года два назад была с такой проблемой.Врач привела аргументы свои,что лучше лечить,лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поди врач был платный?
Почти нормальная
Поди врач был платный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платный))
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Я тоже года два назад была с такой проблемой.Врач привела аргументы свои,что лучше лечить,лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Довольны результатом? Мне в свое время тоже определенные аргументы приводили: "Вот в старости у вас все зубы выпадут, а именно на этом, который я вылечила, протезик и будет держаться". (
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Довольны результатом? Мне в свое время тоже определенные аргументы приводили: "Вот в старости у вас все зубы выпадут, а именно на этом, который я вылечила, протезик и будет держаться". (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Довольна,даже не помню с какой стороны делали,все хорошо пока.
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Довольны результатом? Мне в свое время тоже определенные аргументы приводили: "Вот в старости у вас все зубы выпадут, а именно на этом, который я вылечила, протезик и будет держаться". (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так туда ещё подлезть надо и ей мучение и нам с широко открытым ртом сидеть))
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Так туда ещё подлезть надо и ей мучение и нам с широко открытым ртом сидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык) Деньги не пахнут))) и клятва Гиппократа еще на слуху у ценных специалистов! еще и у пациентов выбора нет,к сожалению, если уж решились...
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну дык) Деньги не пахнут))) и клятва Гиппократа еще на слуху у ценных специалистов! еще и у пациентов выбора нет,к сожалению, если уж решились...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да чтобы прямо так цеплялась за деньги(стоматолог) не было такого,будем-будем,все безболезненно прошло.
McloedВ ответ на Элла
Элла
Так туда ещё подлезть надо и ей мучение и нам с широко открытым ртом сидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если так рассуждать, то операции на сердце или мозге тоже делать не надо - тоже подлезть тяжело...
ЭллаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Если так рассуждать, то операции на сердце или мозге тоже делать не надо - тоже подлезть тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём здесь мозг и сердце то ваше,у хорошего стоматолога и запись имеется,возится ей тоже без особой надобности,нет-нет,да-да.
Tallulа
Меня лично испугала бы боль при удалении. Хотя сам по себе зуб этот нафиг не нужен. У меня вообще трех дальних не хватает, просто не выросли, как-то не страдаю :)
TallulаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Меня лично испугала бы боль при удалении. Хотя сам по себе зуб этот нафиг не нужен. У меня вообще трех дальних не хватает, просто не выросли, как-то не страдаю :)
СсылкаПожаловаться
Но если просто часть откололась, восстановить не сложно, наверное...
JaloeВ ответ на Tallulа
Tallulа
Меня лично испугала бы боль при удалении. Хотя сам по себе зуб этот нафиг не нужен. У меня вообще трех дальних не хватает, просто не выросли, как-то не страдаю :)
СсылкаПожаловаться
С уколами обезболивпющими даже элементарную чистку зубов делают - клиникам возмещают оплату, хотя эту процедуру точно можно потерпеть и без обезболивающих...
TallulаВ ответ на Jaloe
Jaloe
С уколами обезболивпющими даже элементарную чистку зубов делают - клиникам возмещают оплату, хотя эту процедуру точно можно потерпеть и без обезболивающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что с обезболивающими. Болеть после будет.
JaloeВ ответ на Tallulа
Tallulа
Да понятно, что с обезболивающими. Болеть после будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Если мне завтра сделают укол обезболивающий, то сутки меня никто не увидит и не услышит - я буду спать!
McloedВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да уж... Если мне завтра сделают укол обезболивающий, то сутки меня никто не увидит и не услышит - я буду спать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете, что под общим наркозом делать будут???
Lana_LemanВ ответ на Tallulа
Tallulа
Да понятно, что с обезболивающими. Болеть после будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не будет болеть)
Я оставила по кабинетам стоматологов 3 зуба мудрости из 4-ех) Никакой боли после того, как наркоз отходит и в помине не было. Кровь, конечно, еще идет какое-то время, и это ощущение не самое приятное, но боли нет.
McloedВ ответ на Tallulа
Tallulа
Да понятно, что с обезболивающими. Болеть после будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если обезбаливающее нормальное - современное, то ничего болеть не будет. Это раньше после ледокаина отходняк тяжёлый был. А сейчас просто наркоз отходит, онемение проходит и всё - никаких неприятных ощущений нет.
TallulаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Если обезбаливающее нормальное - современное, то ничего болеть не будет. Это раньше после ледокаина отходняк тяжёлый был. А сейчас просто наркоз отходит, онемение проходит и всё - никаких неприятных ощущений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, верю, сама не сталкивалась. Мужу удаляли, мне почему-то казалось, что у него болело потом. Может, и путаю уже.
Тролль Форумный
По ДМС хорошее предложение будет, вот по ОМС вырвут нафиг
Тролль Форумный
По ДМС хорошее предложение будет, вот по ОМС вырвут нафиг
СсылкаПожаловаться
Ой... По ДМС это же отдельная тема! К них все прописано негласно( Если пломбы составляет больше 1/3 зуба и еще в граммах пломбировочного материала все прописано по нормам(их-внутреннекорпоративных), то это уже или за свой счет или удаление...
Тролль ФорумныйВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ой... По ДМС это же отдельная тема! К них все прописано негласно( Если пломбы составляет больше 1/3 зуба и еще в граммах пломбировочного материала все прописано по нормам(их-внутреннекорпоративных), то это уже или за свой счет или удаление...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМС это платное ОМС это бесплатное, тот полис который у нас в паспорте лежит это ОМС, а ДМС денег стоит больших, последний раз за 12т.р покупал на недельное обследование
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем