Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, Главная форумов

Зубная имплантация

Девочки, подскажите, кто сталкивался с зубной имплантацией?
Больно
ли это? Как постреабилитационный период проходит? Что вообще устанавливать
нужно?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Маша
У меня два. 1.Не больнее, чем зубы лечить. 2.Реабилитация, как после лечения зубов, ну... или как после удаления... 3.Мне было нужно, потому что соседние здоровые зубы не хотела обтачивать, чтобы мосты ставить.
СсылкаПожаловаться
Маша
У меня два. 1.Не больнее, чем зубы лечить. 2.Реабилитация, как после лечения зубов, ну... или как после удаления... 3.Мне было нужно, потому что соседние здоровые зубы не хотела обтачивать, чтобы мосты ставить.
СсылкаПожаловаться
Я увидела и почувствовала ))) один недостаток: ооочень дорого...
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
Это долго, больно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
СсылкаПожаловаться
не так и больно,но дорого
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
СсылкаПожаловаться
А что именно больно, сам процесс, или заживление потом?
СсылкаПожаловаться
ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга рассказывала, что когда его вкручивали, то было ощущение, что сверлят мозг. Первый раз у нее не прижился. Наращивали кость и снова ставили. Да и потом очень сложный уход.
СсылкаПожаловаться
ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после наркоза немного ноет. мне сделали укол кеторола . имплант нужно выбирать хороший, это влияет на процесс приживления.
СсылкаПожаловаться
ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дело в том,что импланты не всем подходят.Например,если у Вас слабая надкостница,или вегето-сосудистая дистония,или сильные мигрени-не пойдет.Не пойдет и если были сотрясения мозга.Установка импланта-хирургическое вмешательство:не всегда операции проходят "гладко".Сначала ввинчивают шунт,который должен "прижиться"(что вовсе необязательно:тогда его,при дикой головной боли,выкручивают обратно).А уж если(тьфу-тьфу)"срослось",то на шунт наверчивают коронку.(И тогда надкостница может не выдержать общей массы и треснуть).Нюансов много:врач расскажет лучше.Задолбают снимками и анализами(если хорошие специалисты).
СсылкаПожаловаться
сволочь
главное, выбрать хороший иплантат. мне сказали, что самые лучшие швейцарские
СсылкаПожаловаться
сволочь
главное, выбрать хороший иплантат. мне сказали, что самые лучшие швейцарские
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
мне на приеме врач тоже сказал, что самые лучшие это швейцарские
Нобель, говорит у них почти 100% приживаемость, кто-нибудь что-то слышать про
них?
СсылкаПожаловаться
мне на приеме врач тоже сказал, что самые лучшие это швейцарские
Нобель, говорит у них почти 100% приживаемость, кто-нибудь что-то слышать про
них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стоят
СсылкаПожаловаться
Говорят приживаются с вероятностью 60% только
СсылкаПожаловаться
Говорят приживаются с вероятностью 60% только
СсылкаПожаловаться
у одного знакомого только не прижились. он ставил израильские. его сразу предупредили , что они не очень, но он решил сэкономить. нужно ограничивать курение, кто курит, а лучше вообще не курить. сопутствующие заболевания и возраст влияют на приживление
СсылкаПожаловаться
Лоркин
У меня близкая подруга ввязалась в эту жуть - кость дробили, вживляли 2 импланта, один не прижился - сгнил, то шкив поставили косо, то ещё что то. Уже полгода мучается бедняжка - флюсы, температура, боли (ежедневно колола себе сильные обезболики). Дорого - не то слово - очень дорого и более того, рискованно!
Я б не решилась на такой подвиг.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
У меня близкая подруга ввязалась в эту жуть - кость дробили, вживляли 2 импланта, один не прижился - сгнил, то шкив поставили косо, то ещё что то. Уже полгода мучается бедняжка - флюсы, температура, боли (ежедневно колола себе сильные обезболики). Дорого - не то слово - очень дорого и более того, рискованно!
Я б не решилась на такой подвиг.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это плохой хирург.
СсылкаПожаловаться
сволочь
это плохой хирург.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Уж извините - с Германии хирург был. Дело еще не в хирургах (хотя и в них тоже). Дело ещё в особенностях организма.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Уж извините - с Германии хирург был. Дело еще не в хирургах (хотя и в них тоже). Дело ещё в особенностях организма.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
особенности влияют безусловно,но и врач не последнее дело.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
но если штифт косо поставили, то это ответственность хирурга наверное
СсылкаПожаловаться
сволочь
но если штифт косо поставили, то это ответственность хирурга наверное
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Не вдаюсь в подробности, что вижу то и говорю, а вижу ужас ужасный - знаю ещё как минимум двоих - такая же дребедень, все одно - мучились долго ребята.
СсылкаПожаловаться
сволочь
если вы в Москве, дам адрес клиники .
СсылкаПожаловаться
Жужа
Имплантанты вживляют в костную ткань, которую наращивают, если её нет. Спец.коллаген вливают, потом опять и опять... Год наращивала, ходила к стоматологу каждый месяц два раза. Всё не просто, как изображают в рекламе. Мой врач сказал, что в верхнюю челюсть он вообще не возьмется имплан-ты ставить - слишком мало места, неустойчиво. Обошлись коронками пока. А вообще, говорите с медиками - всё очень и очень индивидуально. Есть альтернативные варианты - тоже посмотрите. Процедуры эти не из приятных, прямо скажем. Если десну еще можно обезболить, то от чувствительности при воздействии на кость всё равно не избавишься.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Имплантанты вживляют в костную ткань, которую наращивают, если её нет. Спец.коллаген вливают, потом опять и опять... Год наращивала, ходила к стоматологу каждый месяц два раза. Всё не просто, как изображают в рекламе. Мой врач сказал, что в верхнюю челюсть он вообще не возьмется имплан-ты ставить - слишком мало места, неустойчиво. Обошлись коронками пока. А вообще, говорите с медиками - всё очень и очень индивидуально. Есть альтернативные варианты - тоже посмотрите. Процедуры эти не из приятных, прямо скажем. Если десну еще можно обезболить, то от чувствительности при воздействии на кость всё равно не избавишься.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мне на верхней челюсти костную пластику сделали... результата до ноября ждать :(
Неделю ходила жутко опухшая, с фингалом и кровоподтеком на нижней (!) челюсти... капец! (
СсылкаПожаловаться
Мне на верхней челюсти костную пластику сделали... результата до ноября ждать :(
Неделю ходила жутко опухшая, с фингалом и кровоподтеком на нижней (!) челюсти... капец! (
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не каждый врач возьмется.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не каждый врач возьмется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Пришлось рискнуть

Справа нет верхней 5 и 6, то есть нормально жевать невозможно и соседние зубы начинают "отъезжать"
СсылкаПожаловаться
Пришлось рискнуть

Справа нет верхней 5 и 6, то есть нормально жевать невозможно и соседние зубы начинают "отъезжать"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Читала твой коммент ниже. Тебе что прямо в десну штифт вставляли? Мой дохтур сказал, что в "мясо" не вставляют - должна быть кость или что-то наподобие.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru