Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная имплантация

Девочки, подскажите, кто сталкивался с зубной имплантацией?
Больно
ли это? Как постреабилитационный период проходит? Что вообще устанавливать
нужно?









Наталья Пенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Читала твой коммент ниже. Тебе что прямо в десну штифт вставляли? Мой дохтур сказал, что в "мясо" не вставляют - должна быть кость или что-то наподобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, десну разрезают, а ввинчивают, конечно, в кость!
Мне тот имплант в 80 т.р. в итоге стоил.
Сейчас только пластика 85... расходы на штифты и коронки еще впереди
Мария Демидюк
Не, десну разрезают, а ввинчивают, конечно, в кость!
Мне тот имплант в 80 т.р. в итоге стоил.
Сейчас только пластика 85... расходы на штифты и коронки еще впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа. Я наращивала. Это московские цены?
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Аааа. Я наращивала. Это московские цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Московские.
Отчим мужа делал в другой клинике, но ценник тот же, если ставишь не фигню какую-нибудь.
Мария Демидюк
Московские.
Отчим мужа делал в другой клинике, но ценник тот же, если ставишь не фигню какую-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жесть!((((
Мария Демидюк
Пришлось рискнуть

Справа нет верхней 5 и 6, то есть нормально жевать невозможно и соседние зубы начинают "отъезжать"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мост поставить, зубы все равно отьезжают, или нет? Что врач об этом говорил?
Мария ДемидюкВ ответ на ольга
ольга
А если мост поставить, зубы все равно отьезжают, или нет? Что врач об этом говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для моста надо обточить два здоровых зуба
жалко
Лидия РомановаВ ответ на Жужа
Жужа
Имплантанты вживляют в костную ткань, которую наращивают, если её нет. Спец.коллаген вливают, потом опять и опять... Год наращивала, ходила к стоматологу каждый месяц два раза. Всё не просто, как изображают в рекламе. Мой врач сказал, что в верхнюю челюсть он вообще не возьмется имплан-ты ставить - слишком мало места, неустойчиво. Обошлись коронками пока. А вообще, говорите с медиками - всё очень и очень индивидуально. Есть альтернативные варианты - тоже посмотрите. Процедуры эти не из приятных, прямо скажем. Если десну еще можно обезболить, то от чувствительности при воздействии на кость всё равно не избавишься.
СсылкаПожаловаться
Это,что за врач такой"в верхнюю челюсть вообще не возьмется"?"Нежная" натура,однако
Наверняка еще каждый ваш поход обходился вливаниями не только в челюсть,но и в "кармашек" врача
? Если врач имел ввиду-синуслифтинг,то делается он одновременно с имплантацией.И не надо "мучить" пациента
Лидия Романова
Это,что за врач такой"в верхнюю челюсть вообще не возьмется"?"Нежная" натура,однако
Наверняка еще каждый ваш поход обходился вливаниями не только в челюсть,но и в "кармашек" врача
? Если врач имел ввиду-синуслифтинг,то делается он одновременно с имплантацией.И не надо "мучить" пациента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он собственник и основатель этой клиники. Там всё за деньги, а не по полису. Если он сказал "нет", значит у него были основания.
Лидия РомановаВ ответ на Жужа
Жужа
Он собственник и основатель этой клиники. Там всё за деньги, а не по полису. Если он сказал "нет", значит у него были основания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно,что не районная поликлиника
!Не обижайтесь,но поведение врача-не корректно.Не просто сказал "нет",но еще грамотно и тактично необходимо объяснить пациенту.
Лидия Романова
Ясно,что не районная поликлиника
!Не обижайтесь,но поведение врача-не корректно.Не просто сказал "нет",но еще грамотно и тактично необходимо объяснить пациенту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он объяснил, "нет" - это я сократила. Сказал, что мало места для для основы, куда вживлять шифт - очень рискованно.
Лидия РомановаВ ответ на Жужа
Жужа
Он объяснил, "нет" - это я сократила. Сказал, что мало места для для основы, куда вживлять шифт - очень рискованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа,тогда-сорри!
КРАСКА
У моей племянницы не прижились, делали операцию(((.
Елена Дакур
Очень многое зависит от врача, клиники и самого имплантата. Я начала это дело еще в Питере, мне там поставили штифт на нижней челюсти кое-как, умер соседний зуб по какой-то причине, перенесла операцию тяжело, бела температура и сильные боли два дня, верхнюю челюсть мне вообще хотели делать как-то странно, я отказалась и это дело бросила. Потом уже во Франции у другого доктора наращивала верхнюю челюсть с помощью искусственной кости, ставила три штифта. Было не больно, пила таблетки, флюс большой надулся, у меня проблемы со свертываением крови, а так все очень даже не плохо. Пока без проблем тьфу-тьфу-тьфу.
Танцующая на волнах
Я тока коронки делала циркониевые. Всё отлично.)
Наталья
у меня 2, у мужа 3 и знакомые ставили. у всех прижились, даже учитывая, что они курили. но все индивидуально. нужно сдавать общий анализ крови и панорамный снимок челюсти. у меня не болело сильно. пила антибиотики 5 дней и противовоспалительные. уколола 2 противоотечных укола. перенесла все легко , как и муж
Маша В ответ на Наталья
Наталья
у меня 2, у мужа 3 и знакомые ставили. у всех прижились, даже учитывая, что они курили. но все индивидуально. нужно сдавать общий анализ крови и панорамный снимок челюсти. у меня не болело сильно. пила антибиотики 5 дней и противовоспалительные. уколола 2 противоотечных укола. перенесла все легко , как и муж
СсылкаПожаловаться
Я курила, тоже пила антибиотики (1 раз в день 1 таблетку большущего размера, названия не помню:))) ), ничего не кололи, доктор сказал, если будет болеть, выпить обезболивающее на ночь, но у меня ничего не болело, ну если только очень-очень слабенько поднывало, так слабенько, что спала прекрасно после вживления, хотя делала вечером после работы, ничего не отекало... 6 лет уже один стоит на верхней челюсти, другой 5 - на нижней... Правильно вы говорите, что в нормальных проверенных местах такие вещи нужно делать... Мне клинику порекомендовали, клиника дорогая, в самом центре Москвы, публичные личности там лечатся, сотрудника иностранного посольства там встречала... Техник, кстати, который непосредственно коронку делал, француз, по-русски, практически не говорит...
Мария Демидюк
Сначала установка штифта (разрезают десну, ввинчивают в нее винт, зашивают). Все это месяца три приживается. Потом опять разрезают и навинчивают на штифт формирователь (не вполне уверена в названии, в общем, металлическая головка по сути), опять зашивают. Сколько это все заживает не помню, но вроде не больше 2 недель, там главное чтобы десна заросла. После каждого разреза пару-тройку дней ходите с припухшей щекой, болит, но не сильно.
Потом ортопед делает слепки, по ним изготавливают коронку, которая закрепляется на формирователе. Это все уже не больно и быстро)
Мария ДемидюкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Сначала установка штифта (разрезают десну, ввинчивают в нее винт, зашивают). Все это месяца три приживается. Потом опять разрезают и навинчивают на штифт формирователь (не вполне уверена в названии, в общем, металлическая головка по сути), опять зашивают. Сколько это все заживает не помню, но вроде не больше 2 недель, там главное чтобы десна заросла. После каждого разреза пару-тройку дней ходите с припухшей щекой, болит, но не сильно.
Потом ортопед делает слепки, по ним изготавливают коронку, которая закрепляется на формирователе. Это все уже не больно и быстро)
СсылкаПожаловаться
сорри, ввинчивают, конечно, в кость, а не в десну
Лора
Муж делал....вживляли 4 импланта.... постреабилитационный период прошел хорошо, все прекрасно прижилось. Ничего страшного и ужасного не было, никакой сильной боли тоже.....единственное, что сам процесс достаточно долгий - 3 месяца. Импланты нужно выбирать самые качественные - это важно, ну и соответственно хорошего доктора!
Svetlana
У меня два снизу; болей , отеков не было, один неприятный момент - это когда притягивали коронку к десне. Еще нужен на верх челюсть: с наращиванием- страшно
Маша В ответ на Svetlana
Svetlana
У меня два снизу; болей , отеков не было, один неприятный момент - это когда притягивали коронку к десне. Еще нужен на верх челюсть: с наращиванием- страшно
СсылкаПожаловаться
А вам сказали уже, что наращивать нужно? Мне не наращивали не на верхней, не на нижней... Свекровь ставила в 54 года (10 лет назад), ей наращивали... Все замечательно у неё...
Лидия Романова
Господи! Те у кого такие проблемы с имплантами! В какой пещере,каменными инструментами вам "долбасили"?Где? Скажите,ГДЕ? Вы нашли этих руко...опых "врачей"!!! Мне поставили два импалнта,ттт-все отлично! Не было никаких отеков,гнойников....Во время операции,НИ МАЛЕЙШЕЙ БОЛИ! Учитывая,что у меня ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ перед стоматологами! Анестезия была супер.Сначала вкололи,какую то хрень,что бы снять "мандраж",потом анестезия основная,операция,лед к щеке и домой,антибиотики....Единственное,автор! Не соглашайтесь на одномоментную имплантацию,ждите 3-6 мес.(зависит от ВЧ или НЧ).
п.с:Не забудьте составить грамотный договор с клиникой,прописывайте все.Учитывайте гарантию и т.д и т.п.
НЕ БОЙТЕСЬ! Все нормально!
Мария ДемидюкВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Господи! Те у кого такие проблемы с имплантами! В какой пещере,каменными инструментами вам "долбасили"?Где? Скажите,ГДЕ? Вы нашли этих руко...опых "врачей"!!! Мне поставили два импалнта,ттт-все отлично! Не было никаких отеков,гнойников....Во время операции,НИ МАЛЕЙШЕЙ БОЛИ! Учитывая,что у меня ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ перед стоматологами! Анестезия была супер.Сначала вкололи,какую то хрень,что бы снять "мандраж",потом анестезия основная,операция,лед к щеке и домой,антибиотики....Единственное,автор! Не соглашайтесь на одномоментную имплантацию,ждите 3-6 мес.(зависит от ВЧ или НЧ).
п.с:Не забудьте составить грамотный договор с клиникой,прописывайте все.Учитывайте гарантию и т.д и т.п.
НЕ БОЙТЕСЬ! Все нормально!
СсылкаПожаловаться
Отеки это не только от врача зависит, но и от организма.
У меня любой тычок это синяк и проходят долго.
LENA
Внимание! Если у вас парадонтоз или хотя бы намек на это ( кровоточат десны ), то вряд ли приживется. Мне мой стоматолог ( оч опытный,хороший,у него в Москве известные артисты лечатся ) категорически запретил имплант!
Мария ДемидюкВ ответ на LENA
LENA
Внимание! Если у вас парадонтоз или хотя бы намек на это ( кровоточат десны ), то вряд ли приживется. Мне мой стоматолог ( оч опытный,хороший,у него в Москве известные артисты лечатся ) категорически запретил имплант!
СсылкаПожаловаться
Парадонтоз пролечивается. Если, конечно, не та стадия, когда зубы из десен выпадают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем